Podiums
Lundi 06 Août

25262728293031010203040506070809101112
Partagez
Athlétisme Afficher Fermer

400 m Hommes

Kirani James GRN Grenade
Luguelin Santos DOM République dominicaine
Lalonde Gordon TRI Trinité-et-Tobago

400 m haies Hommes

Felix Sanchez USA États-Unis d'Amérique
Michael Tinsley USA États-Unis d'Amérique
Javier Culson USA États-Unis d'Amérique

3 000 m steeple Femmes

Yuliya Zaripova RUS Fédération de Russie
Habiba Ghribi TUN Tunisie
Sofia Assefa ETH Éthiopie

Saut à la perche Femmes

Jennifer Suhr USA États-Unis d'Amérique
Yarisley Silva CUB Cuba
Elena Isinbaeva RUS Fédération de Russie

Lancer de poids Femmes

Valerie Adams NZL Nouvelle-Zélande
Evgeniia Kolodko RUS Fédération de Russie
Lijiao Gong CHN République populaire de Chine
Cyclisme sur piste Afficher Fermer

Vitesse individuelle Hommes

Jason Kenny GBR Grande-Bretagne
Gregory Bauge FRA France
Shane Perkins AUS Australie
Gymnastique artistique Afficher Fermer

Anneaux Hommes

Arthur Nabarrete Zanetti BRA Brésil
Yibing Chen CHN République populaire de Chine
Matteo Morandi ITA Italie

Saut de cheval Hommes

Hak Seon Yang KOR République de Corée
Denis Ablyazin RUS Fédération de Russie
Igor Radivilov UKR Ukraine

Barres asymétriques Femmes

Aliya Mustafina RUS Fédération de Russie
Kexin He CHN République populaire de Chine
Elizabeth Tweddle GBR Grande-Bretagne
Haltérophilie Afficher Fermer

105 kg Hommes

Oleksiy Torokhtiy UKR Ukraine
Navab Nasirshelal IRI République islamique d'Iran
Bartlomiej Wojciech Bonk POL Pologne
Lutte Afficher Fermer

Gréco-romaine, 60 kg Hommes

Omid Haji Noroozi IRI République islamique d'Iran
Revaz Lashkhi GEO Géorgie
Zaur Kuramagomedov RUS Fédération de Russie
Ryutaro Matsumoto JPN Japon

Gréco-romaine, 84 kg Hommes

Alan Khugaev RUS Fédération de Russie
Karam Mohamed Gaber Ebrahim EGY Égypte
Danyal Gajiyev KAZ Kazakhstan
Damian Janikowski POL Pologne

Gréco-romaine, 120 kg Hommes

Mijain Lopez Nunez CUB Cuba
Heiki Nabi EST Estonie
Riza Kayaalp TUR Turquie
Johan Euren SWE Suède
Sports équestres Afficher Fermer

Saut d'obstacles par équipes

Grande-Bretagne
Ben Maher
Scott Brash
Peter Charles
Nick Skelton
Maikel van der Vleuten
GBR Grande-Bretagne
Pays-Bas
Gerco Schroder
Marc Houtzager
Jur Vrieling
Abdullah Waleed Sharbatly
NED Pays-Bas
Arabie saoudite
Kamal Bahamdan
HRH Prince Abdullah Al Saud
Ramzy Al Duhami
KSA Arabie saoudite
Tir Afficher Fermer

50 m carabine 3 positions Hommes

Niccolo Campriani ITA Italie
Jonghyun Kim KOR République de Corée
Matthew Emmons USA États-Unis d'Amérique

Trap Hommes

Giovanni Cernogoraz CRO Croatie
Massimo Fabbrizi ITA Italie
Fehaid Aldeehani KUW Koweït
Voile Afficher Fermer

Laser Hommes

Tom Slingsby AUS Australie
Pavlos Kontides CYP Chypre
Rasmus Myrgren SWE Suède

Laser radial Femmes

Lijia Xu CHN République populaire de Chine
Marit Bouwmeester NED Pays-Bas
Evi Van Acker BEL Belgique
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz