Podiums
Jeudi 02 Août

25262728293031010203040506070809101112
Partagez
Aviron Afficher Fermer

2 en couple Hommes

Nouvelle-Zélande
Nathan Cohen
Joseph Sullivan
Alessio Sartori
NZL Nouvelle-Zélande
Italie
Romano Battisti
Luka Spik
ITA Italie
Slovénie
Iztok Cop
SLO Slovénie

4 en pointe poids légers Hommes

Afrique du Sud
James Thompson
Matthew Brittain
John Smith
Sizwe Ndlovu
Chris Bartley
RSA Afrique du Sud
Grande-Bretagne
Richard Chambers
Rob Williams
Peter Chambers
Kasper Winther
GBR Grande-Bretagne
Danemark
Morten Jorgensen
Jacob Barsoe
Eskild Ebbesen
DEN Danemark

8 en pointe Femmes

États-Unis d'Amérique
Erin Cafaro
Mary Whipple
Caryn Davies
Caroline Lind
Eleanor Logan
Meghan Musnicki
Taylor Ritzel
Esther Lofgren
Zsuzsanna Francia
Lesley Thompson-Willie
USA États-Unis d'Amérique
Canada
Andreanne Morin
Darcy Marquardt
Ashley Brzozowicz
Natalie Mastracci
Lauren Wilkinson
Krista Guloien
Rachelle Viinberg
Janine Hanson
Annemiek de Haan
CAN Canada
Pays-Bas
Carline Bouw
Claudia Belderbos
Roline Repelaer van Driel
Sytske de Groot
Chantal Achterberg
Nienke Kingma
Jacobine Veenhoven
Anne Schellekens
NED Pays-Bas
Canoë-kayak, slalom Afficher Fermer

Kayak monoplace (K1) Femmes

Emilie Fer FRA France
Jessica Fox AUS Australie
Maialen Chourraut ESP Espagne

Canoë biplace (C2) Hommes

Grande-Bretagne
Tim Baillie
Etienne Stott
David Florence
Richard Hounslow
Pavol Hochschorner
GBR Grande-Bretagne
Slovaquie
Peter Hochschorner
SVK Slovaquie
Cyclisme sur piste Afficher Fermer

Vitesse par équipes Hommes

Grande-Bretagne
Philip Hindes
Chris Hoy
Jason Kenny
Gregory Bauge
GBR Grande-Bretagne
France
Michael D'almeida
Kevin Sireau
Rene Enders
FRA France
Allemagne
Robert Forstemann
Maximilian Levy
GER Allemagne

Vitesse par équipes Femmes

Allemagne
Kristina Vogel
Miriam Welte
Jinjie Gong
GER Allemagne
République populaire de Chine
Shuang Guo
Anna Meares
CHN République populaire de Chine
Australie
Kaarle Mcculloch
AUS Australie
Escrime Afficher Fermer

Fleuret par équipes Femmes

Italie
Elisa Di Francisca
Arianna Errigo
Valentina Vezzali
Ilaria Salvatori
Larisa Korobeynikova
ITA Italie
Fédération de Russie
Aida Shanaeva
Kamilla Gafurzianova
Inna Deriglazova
Hee Sook Jeon
RUS Fédération de Russie
République de Corée
Gil Ok Jung
Hyun Hee Nam
Ha Na Oh
KOR République de Corée
Gymnastique artistique Afficher Fermer

Concours multiple individuel Femmes

Gabrielle Douglas USA États-Unis d'Amérique
Victoria Komova RUS Fédération de Russie
Aliya Mustafina RUS Fédération de Russie
Judo Afficher Fermer

-100 kg Hommes

Tagir Khaibulaev RUS Fédération de Russie
Tuvshinbayar Naidan MGL Mongolie
Dimitri Peters GER Allemagne
Henk Grol NED Pays-Bas

-78 kg Femmes

Kayla Harrison USA États-Unis d'Amérique
Gemma Gibbons GBR Grande-Bretagne
Audrey Tcheumeo FRA France
Mayra Aguiar BRA Brésil
Natation Afficher Fermer

100 m nage libre Femmes

Ranomi Kromowidjojo NED Pays-Bas
Aliaksandra Herasimenia BLR Bélarus
Yi Tang CHN République populaire de Chine

200 m brasse Femmes

Rebecca Soni USA États-Unis d'Amérique
Satomi Suzuki JPN Japon
Iuliia Efimova RUS Fédération de Russie

200 m dos Hommes

Tyler Clary USA États-Unis d'Amérique
Ryosuke Irie JPN Japon
Ryan Lochte USA États-Unis d'Amérique

200 m 4 nages individuel Hommes

Michael Phelps USA États-Unis d'Amérique
Ryan Lochte USA États-Unis d'Amérique
Laszlo Cseh HUN Hongrie
Tennis de table Afficher Fermer

Simple Hommes

Jike Zhang CHN République populaire de Chine
Hao Wang CHN République populaire de Chine
Dimitrij Ovtcharov GER Allemagne
Tir Afficher Fermer

Double trap Hommes

Peter Robert Russell Wilson GBR Grande-Bretagne
Hakan Dahlby SWE Suède
Vasily Mosin RUS Fédération de Russie
Tir à l'arc Afficher Fermer

Épreuve individuelle Femmes

Bo Bae Ki KOR République de Corée
Aida Roman MEX Mexique
Mariana Avitia MEX Mexique
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz