Podiums
Lundi 30 Juillet

25262728293031010203040506070809101112
Partagez
Escrime Afficher Fermer

Épée individuelle Femmes

Yana Shemyakina UKR Ukraine
Britta Heidemann GER Allemagne
Yujie Sun CHN République populaire de Chine
Gymnastique artistique Afficher Fermer

Compétition par équipes Hommes

République populaire de Chine
Yibing Chen
Zhe Feng
Weiyang Guo
Chenglong Zhang
Kai Zou
Koji Yamamuro
CHN République populaire de Chine
Japon
Kohei Uchimura
Yusuke Tanaka
Kazuhito Tanaka
Ryohei Kato
Sam Oldham
JPN Japon
Grande-Bretagne
Daniel Purvis
Louis Smith
Kristian Thomas
Max Whitlock
GBR Grande-Bretagne
Haltérophilie Afficher Fermer

62 kg Hommes

Un Guk Kim PRK République populaire démocratique de Corée
Oscar Albeiro Figueroa Mosquera COL Colombie
Irawan Eko Yuli INA Indonésie

58 kg Femmes

Xueying Li CHN République populaire de Chine
Pimsiri Sirikaew THA Thaïlande
Yuliya Kalina UKR Ukraine
Judo Afficher Fermer

-73 kg Hommes

Mansur Isaev RUS Fédération de Russie
Riki Nakaya JPN Japon
Nyam-Ochir Sainjargal MGL Mongolie
Ugo Legrand FRA France

-57 kg Femmes

Kaori Matsumoto JPN Japon
Corina Caprioriu ROU Roumanie
Marti Malloy USA États-Unis d'Amérique
Automne Pavia FRA France
Natation Afficher Fermer

100 m dos Femmes

Missy Franklin USA États-Unis d'Amérique
Emily Seebohm AUS Australie
Aya Terakawa JPN Japon

100 m brasse Femmes

Ruta Meilutyte LTU Lituanie
Rebecca Soni USA États-Unis d'Amérique
Satomi Suzuki JPN Japon

200 m nage libre Hommes

Yannick Agnel FRA France
Taehwan Park KOR République de Corée
Yang Sun CHN République populaire de Chine

100 m dos Hommes

Matthew Grevers USA États-Unis d'Amérique
Nick Thoman USA États-Unis d'Amérique
Ryosuke Irie JPN Japon
Plongeon Afficher Fermer

Haut-vol 10 m synchronisé Hommes

République populaire de Chine
Yuan Cao
Yanquan Zhang
Ivan Garcia Navarro
CHN République populaire de Chine
Mexique
German Sanchez Sanchez
David Boudia
MEX Mexique
États-Unis d'Amérique
Nicholas Mccrory
USA États-Unis d'Amérique
Tir Afficher Fermer

10 m carabine à air Hommes

Alin George Moldoveanu ROU Roumanie
Niccolo Campriani ITA Italie
Gagan Narang IND Inde
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz