Podiums
Dimanche 29 Juillet

25262728293031010203040506070809101112
Partagez
Cyclisme sur route Afficher Fermer

Course sur route Femmes

Marianne Vos NED Pays-Bas
Elizabeth Armitstead GBR Grande-Bretagne
Olga Zabelinskaya RUS Fédération de Russie
Escrime Afficher Fermer

Sabre individuel Hommes

Aron Szilagyi HUN Hongrie
Diego Occhiuzzi ITA Italie
Nikolay Kovalev RUS Fédération de Russie
Haltérophilie Afficher Fermer

56 kg Hommes

Yun Chol Om PRK République populaire démocratique de Corée
Jingbiao Wu CHN République populaire de Chine
Valentin Hristov AZE Azerbaïdjan

53 kg Femmes

Zulfiya Chinshanlo KAZ Kazakhstan
Shu-Ching Hsu TPE Chinese Taipei
Cristina Iovu MDA République de Moldavie
Judo Afficher Fermer

-66 kg Hommes

Lasha Shavdatuashvili GEO Géorgie
Miklos Ungvari HUN Hongrie
Masashi Ebinuma JPN Japon
Jun-Ho Cho KOR République de Corée

-52 kg Femmes

Kum Ae An PRK République populaire démocratique de Corée
Yanet Bermoy Acosta CUB Cuba
Rosalba Forciniti ITA Italie
Priscilla Gneto FRA France
Natation Afficher Fermer

400 m nage libre Femmes

Camille Muffat FRA France
Allison Schmitt USA États-Unis d'Amérique
Rebecca Adlington GBR Grande-Bretagne

100 m papillon Femmes

Dana Vollmer USA États-Unis d'Amérique
Ying Lu CHN République populaire de Chine
Alicia Coutts AUS Australie

100 m brasse Hommes

Cameron van der Burgh RSA Afrique du Sud
Christian Sprenger AUS Australie
Brendan Hansen USA États-Unis d'Amérique

Relais 4x100 m nage libre Hommes

France
Amaury Leveaux
Jeremy Stravius
Alain Bernard
Yannick Agnel
Clement Lefert
Fabien Gilot
Jason Lezak
FRA France
États-Unis d'Amérique
Ricky Berens
Matthew Grevers
James Feigen
Ryan Lochte
Cullen Jones
Michael Phelps
Nathan Adrian
Evgeny Lagunov
USA États-Unis d'Amérique
Fédération de Russie
Danila Izotov
Vladimir Morozov
Nikita Lobintsev
Andrey Grechin
Sergei Fesikov
RUS Fédération de Russie
Plongeon Afficher Fermer

Tremplin 3 m synchronisé Femmes

République populaire de Chine
Zi He
Minxia Wu
Kelci Bryant
CHN République populaire de Chine
États-Unis d'Amérique
Abigail Johnston
Jennifer Abel
USA États-Unis d'Amérique
Canada
Emilie Heymans
CAN Canada
Tir Afficher Fermer

10 m pistolet à air Femmes

Wenjun Guo CHN République populaire de Chine
Celine Goberville FRA France
Olena Kostevych UKR Ukraine

Skeet Femmes

Kimberly Rhode USA États-Unis d'Amérique
Ning Wei CHN République populaire de Chine
Danka Bartekova SVK Slovaquie
Tir à l'arc Afficher Fermer

Épreuve par équipes Femmes

République de Corée
Bo Bae Ki
Sung Jin Lee
Hyeonju Choi
Ming Cheng
KOR République de Corée
République populaire de Chine
Yuting Fang
Jing Xu
Kaori Kawanaka
CHN République populaire de Chine
Japon
Miki Kanie
Ren Hayakawa
JPN Japon
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz