Podiums
Samedi 28 Juillet

25262728293031010203040506070809101112
Partagez
Cyclisme sur route Afficher Fermer

Course sur route Hommes

Alexandr Vinokurov KAZ Kazakhstan
Rigoberto Uran Uran COL Colombie
Alexander Kristoff NOR Norvège
Escrime Afficher Fermer

Fleuret individuel Femmes

Elisa Di Francisca ITA Italie
Arianna Errigo ITA Italie
Valentina Vezzali ITA Italie
Haltérophilie Afficher Fermer

48 kg Femmes

Mingjuan Wang CHN République populaire de Chine
Hiromi Miyake JPN Japon
Chun Hwa Ryang PRK République populaire démocratique de Corée
Judo Afficher Fermer

-60 kg Hommes

Arsen Galstyan RUS Fédération de Russie
Hiroaki Hiraoka JPN Japon
Felipe Kitadai BRA Brésil
Rishod Sobirov UZB Ouzbékistan

-48 kg Femmes

Sarah Menezes BRA Brésil
Alina Dumitru ROU Roumanie
Charline van Snick BEL Belgique
Eva Csernoviczki HUN Hongrie
Natation Afficher Fermer

400 m 4 nages individuel Femmes

Shiwen Ye CHN République populaire de Chine
Elizabeth Beisel USA États-Unis d'Amérique
Xuanxu Li CHN République populaire de Chine

Relais 4x100 m nage libre Femmes

Australie
Alicia Coutts
Cate Campbell
Brittany Elmslie
Melanie Schlanger
Emily Seebohm
Yolane Kukla
Libby Trickett
Hinkelien Schreuder
AUS Australie
Pays-Bas
Ranomi Kromowidjojo
Femke Heemskerk
Marleen Veldhuis
Inge Dekker
Missy Franklin
NED Pays-Bas
États-Unis d'Amérique
Jessica Hardy
Lia Neal
Allison Schmitt
Amanda Weir
Natalie Coughlin
USA États-Unis d'Amérique

400 m nage libre Hommes

Yang Sun CHN République populaire de Chine
Taehwan Park KOR République de Corée
Peter Vanderkaay USA États-Unis d'Amérique

400 m 4 nages individuel Hommes

Ryan Lochte USA États-Unis d'Amérique
Thiago Pereira BRA Brésil
Kosuke Hagino JPN Japon
Tir Afficher Fermer

10 m carabine à air Femmes

Siling Yi CHN République populaire de Chine
Sylwia Bogacka POL Pologne
Dan Yu CHN République populaire de Chine

10 m pistolet à air Hommes

Jongoh Jin KOR République de Corée
Luca Tesconi ITA Italie
Andrija Zlatic SRB Serbie
Tir à l'arc Afficher Fermer

Épreuve par équipes Hommes

Italie
Michele Frangilli
Marco Galiazzo
Mauro Nespoli
Jacob Wukie
ITA Italie
États-Unis d'Amérique
Brady Ellison
Jake Kaminski
Jin Hyek Oh
USA États-Unis d'Amérique
République de Corée
Dong Hyun Im
Bubmin Kim
KOR République de Corée
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz