Les français Samedi 11 Août

25262728293031010203040506070809101112
Partagez
Athlétisme Afficher Fermer

Résultats Saut en hauteur - femmes, finale
20h00 (fr) / 19h00 (en) - Officiel

9 Melanie Melfort France 1.93 Meilleure perf. de la saison égalée

Résultats Relais 4 x 400 m - femmes, finale
21h25 (fr) / 20h25 (en) - Officiel

6 France
Phara Anacharsis, Marie Gayot, Floria Guei, Muriel Hurtis
France 3:25.92

Résultats 50 km marche - hommes
10h00 (fr) / 09h00 (en) - Officiel

12 Bertrand Moulinet France 3:45:35 Meilleure perf. Personnelle
31 Cedric Houssaye France 3:55:16
Yohann Diniz France

Résultats Relais 4 x 100 m - hommes, finale
22h00 (fr) / 21h00 (en) - Officiel

4 France
Christophe Lemaitre, Pierre-Alexis Pessonneaux, Ronald Pognon, Jimmy Vicaut
France 38.16
Basketball Afficher Fermer

Résultats Femmes, match pour la médaille d'or
22h00 (fr) / 21h00 (en) - Officiel

États-Unis d'Amérique
Seimone Augustus, Sue Bird, Swin Cash, Tamika Catchings, Tina Charles, Sylvia Fowles, Asjha Jones, Angel McCoughtry, Maya Moore, Candace Parker, Diana Taurasi, Lindsay Whalen
États-Unis d'Amérique 86 Victoire
France
Clemence Beikes, Jennifer Digbeu, Celine Dumerc, Elodie Godin, Emilie Gomis, Sandrine Gruda, Marion Laborde, Edwige Lawson-Wade, Florence Lepron, Endene Miyem, Emmeline Ndongue, Isabelle Yacoubou
France 50 Défaite
Boxe Afficher Fermer
Canoë-kayak, course en ligne Afficher Fermer

Résultats Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, finale A
10h37 (fr) / 09h37 (en) - Officiel

4 Maxime Beaumont France 36.688

Résultats Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, finale A
10h54 (fr) / 09h54 (en) - Officiel

7 Mathieu Goubel France 44.045

Résultats Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, finale A
11h48 (fr) / 10h48 (en) - Officiel

4 France
Arnaud Hybois, Sebastien Jouve
France 35.012
Cyclisme Mountain Bike Afficher Fermer

Résultats Cross-country - femmes
13h30 (fr) / 12h30 (en) - Officiel

1 Julie Bresset France 1:30:52
26 Pauline Ferrand Prevot France 1:42:21
Gymnastique rythmique Afficher Fermer
Handball Afficher Fermer
Lutte Afficher Fermer

Résultats Lutte libre, 60 kg - hommes, 8e de finale
15h03 (fr) / 14h03 (en) - Officiel

Hassan Ibrahim Madany Ibrahim Égypte 3 Victoire
Didier Pais France 1 Défaite
Pentathlon moderne Afficher Fermer

Résultats Épreuve d'équitation - hommes
16h20 (fr) / 15h20 (en) - Officiel

21 Christopher Patte France 1116

Résultats Épreuve combinée - hommes
20h01 (fr) / 19h01 (en) - Officiel

11 Christopher Patte France 2428
Taekwondo Afficher Fermer

Résultats Plus de 67 kg - femmes, éliminatoires
10h00 (fr) / 09h00 (en) - Officiel

Anne-Caroline Graffe France 17 Victoire
Natalya Mamatova Ouzbékistan 9 Défaite

Résultats Plus de 67 kg - femmes, quarts de finale
16h00 (fr) / 15h00 (en) - Officiel

Anne-Caroline Graffe France 7 Victoire
In Jong Lee République de Corée 4 Défaite

Résultats Plus de 67 kg - femmes, demi-finales
18h00 (fr) / 17h00 (en) - Officiel

Anne-Caroline Graffe France 6 Victoire
Glenhis Hernandez Cuba 4 Défaite

Résultats Plus de 67 kg - femmes, combat pour la médaille d'or
23h15 (fr) / 22h15 (en) - Officiel

Anne-Caroline Graffe France 7 Défaite
Milica Mandic Serbie 9 Victoire
Voile Afficher Fermer
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz