Les français Vendredi 10 Août

25262728293031010203040506070809101112
Partagez
Athlétisme Afficher Fermer

Résultats Relais 4 x 400 m - femmes, 1er tour - 1re série
20h10 (fr) / 19h10 (en) - Officiel

3 France
Phara Anacharsis, Marie Gayot, Floria Guei, Muriel Hurtis
France 3:25.94 (Q)

Résultats Lancer de marteau - femmes, finale
20h35 (fr) / 19h35 (en) - Officiel

9 Stephanie Falzon France 73.06 Meilleure perf. de la saison

Résultats Saut à la perche - hommes, finale
20h00 (fr) / 19h00 (en) - Officiel

1 Renaud Lavillenie France 5.97 Record olympique
9 Romain Mesnil France 5.50

Résultats Relais 4 x 100 m - hommes, 1er tour - 2e série
20h53 (fr) / 19h53 (en) - Officiel

4 France
Christophe Lemaitre, Pierre-Alexis Pessonneaux, Ronald Pognon, Jimmy Vicaut
France 38.15 Meilleure perf. de la saison
Basketball Afficher Fermer
BMX Afficher Fermer

Résultats BMX - femmes, demi-finales - série 1
16h00 (fr) / 15h00 (en) - Officiel

4 Laetitia le Corguille France 15 (Q)

Résultats BMX - femmes, demi-finales - série 2
16h04 (fr) / 15h04 (en) - Officiel

2 Magalie Pottier France 6 (Q)

Résultats BMX - femmes, finale
17h30 (fr) / 16h30 (en) - Officiel

4 Laetitia le Corguille France 38.476
7 Magalie Pottier France 39.395

Résultats BMX - hommes, demi-finales - série 1
16h08 (fr) / 15h08 (en) - Officiel

6 Quentin Caleyron France 18
6 Quentin Caleyron France 18

Résultats BMX - hommes, demi-finales - série 2
16h12 (fr) / 15h12 (en) - Officiel

6 Joris Daudet France 16
6 Joris Daudet France 16
Boxe Afficher Fermer
Canoë-kayak, course en ligne Afficher Fermer

Résultats Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, 3e série
10h44 (fr) / 09h44 (en) - Officiel

2 Maxime Beaumont France 35.571

Résultats Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, 1re série
10h51 (fr) / 09h51 (en) - Officiel

1 Mathieu Goubel France 41.248 Meilleure performance olympique

Résultats Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, 1re série
11h47 (fr) / 10h47 (en) - Officiel

3 France
Arnaud Hybois, Sebastien Jouve
France 32.933

Résultats Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, demi-finale 2
12h23 (fr) / 11h23 (en) - Officiel

2 Maxime Beaumont France 35.814

Résultats Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, demi-finale 1
12h30 (fr) / 11h30 (en) - Officiel

2 Mathieu Goubel France 41.938

Résultats Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, demi-finale 2
13h19 (fr) / 12h19 (en) - Officiel

3 France
Arnaud Hybois, Sebastien Jouve
France 32.668
Gymnastique rythmique Afficher Fermer

Concours multiple individuel, qualifications - rotation 3
13h00 (fr) / 12h00 (en) - Officiel

Delphine Ledoux France

Concours multiple individuel, qualifications - rotation 4
14h18 (fr) / 13h18 (en) - Officiel

Delphine Ledoux France

Concours des ensembles, qualifications - rotation 2
16h05 (fr) / 15h05 (en) - Officiel

Delphine Ledoux France
Handball Afficher Fermer

Résultats Hommes, demi-finale - match 36
21h30 (fr) / 20h30 (en) - Officiel

France
Luc Abalo, William Accambray, Xavier Barachet, Didier Dinart, Jerome Fernandez, Guillaume Gille, Bertrand Gille, Michael Guigou, Michael Guigou, Samuel Honrubia, Nikola Karabatic, Daouda Karaboue, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Cedric Sorhaindo
France 25 Victoire
Croatie
Mirko Alilovic, Ivano Balic, Damir Bicanic, Denis Buntic, Ivan Cupic, Domagoj Duvnjak, Jakov Gojun, Zlatko Horvat, Marko Kopljar, Blazenko Lackovic, Venio Losert, Manuel Strlek, Igor Vori, Drago Vukovic
Croatie 22 Défaite
Natation Afficher Fermer

Résultats Marathon 10 km - hommes
13h00 (fr) / 12h00 (en) - Officiel

11 Julien Sauvage France 1:50:51.3
Voile Afficher Fermer

Résultats 470 - dériveur biplace - femmes, course pour les médailles
14h00 (fr) / 13h00 (en) - Officiel

5 France
Mathilde Geron, Camille Lecointre
France 10

Résultats 470 - dériveur biplace - hommes, course pour les médailles
13h00 (fr) / 12h00 (en) - Officiel

8 France
Vincent Garos, Pierre Leboucher
France 16
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz