Canoë-kayak, course en ligne - Lundi 06 Août

25262728293031010203040506070809101112
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
Kayak monoplace (K1) 1 000 m 09h30
10h30 (fr)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, éliminatoires Eton Dorney
Kayak monoplace (K1) 1 000 m 09h30
10h30 (fr)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 1re série Eton Dorney
Kayak monoplace (K1) 1 000 m 09h38
10h38 (fr)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 2e série Eton Dorney
Kayak monoplace (K1) 1 000 m 09h46
10h46 (fr)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 3e série
Cyrille Carre
Eton Dorney
Canoë monoplace (C1) 1 000 m 09h54
10h54 (fr)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, éliminatoires Eton Dorney
Canoë monoplace (C1) 1 000 m 09h54
10h54 (fr)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, 1re série
Mathieu Goubel
Eton Dorney
Canoë monoplace (C1) 1 000 m 10h02
11h02 (fr)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, 2e série Eton Dorney
Canoë monoplace (C1) 1 000 m 10h10
11h10 (fr)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, 3e série Eton Dorney
Kayak biplace (K2) 1 000 m 10h18
11h18 (fr)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, éliminatoires Eton Dorney
Kayak biplace (K2) 1 000 m 10h18
11h18 (fr)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, 1re série
Kazakhstan - Australie - Belgique - Slovaquie - Allemagne - Canada
Eton Dorney
Kayak biplace (K2) 1 000 m 10h26
11h26 (fr)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, 2e série
Portugal - Nle-Zélande - Russie - Suède - Hongrie - Danemark
Eton Dorney
Kayak à quatre (K4) 500 m 10h39
11h39 (fr)
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, 1re série
Chine - France - Grande-Bretagne - Hongrie - Australie - Serbie
Marie Delattre-Demory, Sarah Guyot, Joanne Mayer, Gabrielle Tuleu
Eton Dorney
Kayak à quatre (K4) 500 m 10h39
11h39 (fr)
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, éliminatoires Eton Dorney
Kayak à quatre (K4) 500 m 10h46
11h46 (fr)
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, 2e série
Portugal - Bélarus - Allemagne - Russie - Pologne
Eton Dorney
Kayak monoplace (K1) 1 000 m 10h58
11h58 (fr)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, demi-finales Eton Dorney
Kayak monoplace (K1) 1 000 m 10h58
11h58 (fr)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, demi-finale 1
Cyrille Carre
Eton Dorney
Kayak monoplace (K1) 1 000 m 11h06
12h06 (fr)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, demi-finale 2 Eton Dorney
Canoë monoplace (C1) 1 000 m 11h14
12h14 (fr)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, demi-finale 1 Eton Dorney
Canoë monoplace (C1) 1 000 m 11h14
12h14 (fr)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, demi-finales Eton Dorney
Canoë monoplace (C1) 1 000 m 11h22
12h22 (fr)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, demi-finale 2
Mathieu Goubel
Eton Dorney
Kayak biplace (K2) 1 000 m 11h30
12h30 (fr)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, demi-finales Eton Dorney
Kayak biplace (K2) 1 000 m 11h30
12h30 (fr)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, demi-finale 1
Kazakhstan - Suède - Australie - Nle-Zélande - Canada
Eton Dorney
Kayak biplace (K2) 1 000 m 11h38
12h38 (fr)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, demi-finale 2
Danemark - Slovaquie - Portugal - Belgique - Russie
Eton Dorney
Kayak à quatre (K4) 500 m 11h51
12h51 (fr)
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, demi-finale 1
Australie - Chine - Russie - Grande-Bretagne - Bélarus - France - Pologne - Serbie
Marie Delattre-Demory, Sarah Guyot, Joanne Mayer, Gabrielle Tuleu, Marie Delattre-Demory, Sarah Guyot, Joanne Mayer, Gabrielle Tuleu
Eton Dorney
Kayak à quatre (K4) 500 m 11h51
12h51 (fr)
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, demi-finales Eton Dorney
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz