Les résultats complets Voile

Partagez
RS:X Afficher Fermer

Résultats RS:X - planche à voile - hommes, 1re course
31/07/2012 13h00 (fr) / 12h00 (en) - Officiel

1 Dorian van Rijsselberge Pays-Bas 1
2 Przemyslaw Miarczynski Pologne 2
3 Toni Wilhelm Allemagne 3
4 Byron Kokalanis Grèce 4
5 Nick Dempsey Grande-Bretagne 5
6 Zac Plavsic Canada 6
7 Robert Willis États-Unis d'Amérique 7
8 Tae Hoon Lee République de Corée 8
9 Juozas Bernotas Lituanie 9
10 Richard Stauffacher Suisse 10
11 Ho Tsun Andy Leung Hong Kong, Chine 11
12 Shahar Zubari Israël 12
13 Andreas Cariolou Chypre 13
14 Ricardo Santos Brésil 14
15 Jp Tobin Nouvelle-Zélande 15
16 Mariano Reutemann Argentine 16
17 Dmitrii Polishchuk Fédération de Russie 17
18 Sebastian Fleischer Danemark 18
19 Sebastian Wang-Hansen Norvège 19
20 Joao Rodrigues Portugal 20
21 Aichen Wang République populaire de Chine 21
22 Ivan Pastor Lafuente Espagne 22
23 Julien Bontemps France 23
24 Luka Mratovic Croatie 24
25 Makoto Tomizawa Japon 25
26 Mikalai Zhukavets Bélarus 26
27 Johannes Ahun Estonie 27
28 Ek Boonsawad Thaïlande 28
29 Yoan Kolev Bulgarie 29
30 Karel Lavicky République tchèque 30
31 Federico Esposito Italie 31
32 David Mier Y Teran Mexique 32
33 Hao Chang Chinese Taipei 33
34 Aron Gadorfalvi Hongrie 34
35 Santiago Grillo Colombie 35
36 Maksym Oberemko Ukraine 36
37 Daniel Flores Venezuela 37
38 Ahmed Habash Égypte 38

Résultats RS:X - planche à voile - hommes, 2e course
31/07/2012 13h50 (fr) / 12h50 (en) - Officiel

1 Dorian van Rijsselberge Pays-Bas 1
2 Przemyslaw Miarczynski Pologne 2
3 Toni Wilhelm Allemagne 3
4 Jp Tobin Nouvelle-Zélande 4
5 Dmitrii Polishchuk Fédération de Russie 5
6 Tae Hoon Lee République de Corée 6
7 Nick Dempsey Grande-Bretagne 7
8 Shahar Zubari Israël 8
9 Ricardo Santos Brésil 9
10 Robert Willis États-Unis d'Amérique 10
11 Byron Kokalanis Grèce 11
12 Zac Plavsic Canada 12
13 Juozas Bernotas Lituanie 13
14 Julien Bontemps France 14
15 Mariano Reutemann Argentine 15
16 Joao Rodrigues Portugal 16
17 Sebastian Wang-Hansen Norvège 17
18 Ho Tsun Andy Leung Hong Kong, Chine 18
19 Luka Mratovic Croatie 19
20 Johannes Ahun Estonie 20
21 Richard Stauffacher Suisse 21
22 Mikalai Zhukavets Bélarus 22
23 Aichen Wang République populaire de Chine 23
24 Ivan Pastor Lafuente Espagne 24
25 Makoto Tomizawa Japon 25
26 Andreas Cariolou Chypre 26
27 David Mier Y Teran Mexique 27
28 Sebastian Fleischer Danemark 28
29 Karel Lavicky République tchèque 29
30 Federico Esposito Italie 30
31 Yoan Kolev Bulgarie 31
32 Ek Boonsawad Thaïlande 32
33 Aron Gadorfalvi Hongrie 33
34 Santiago Grillo Colombie 34
35 Maksym Oberemko Ukraine 35
36 Hao Chang Chinese Taipei 36
37 Daniel Flores Venezuela 37
38 Ahmed Habash Égypte 38

Résultats RS:X - planche à voile - femmes, 1re course
31/07/2012 14h30 (fr) / 13h30 (en) - Officiel

1 Lee-El KORSIZ Israël 1
2 Marina Alabau Neira Espagne 2
3 Olha Maslivets Ukraine 3
4 Moana Delle Allemagne 4
5 Zofia Noceti-Klepacka Pologne 5
6 Nikola Girke Canada 6
7 Bryony Shaw Grande-Bretagne 7
8 Tuuli Petaja Finlande 8
9 Charline Picon France 9
10 Hei Man Hayley Victoria Chan Hong Kong, Chine 10
11 Jessica Crisp Australie 11
12 Alessandra Sensini Italie 12
13 Patricia Freitas Brésil 13
14 Gelly Skarlatou Grèce 14
15 Ingrid Puusta Estonie 15
16 Ling Li République populaire de Chine 16
17 Diana Detre Hongrie 17
18 Sigrid Rondelez Belgique 18
19 Yuki Sunaga Japon 19
20 Jazmin Lopez Becker Argentine 20
21 Jannicke Stalstrom Norvège 21
22 Farrah Hall États-Unis d'Amérique 22
23 Irina Konstantinova-Bontemps Bulgarie 23
24 Napalai Tansai Thaïlande 24
Carolina S Borges-Mendelblatt Portugal 27 absent
Tatiana Bazyuk Fédération de Russie 27

Résultats RS:X - planche à voile - femmes, 2e course
31/07/2012 15h20 (fr) / 14h20 (en) - Officiel

1 Marina Alabau Neira Espagne 1
2 Zofia Noceti-Klepacka Pologne 2
3 Lee-El KORSIZ Israël 3
4 Olha Maslivets Ukraine 4
5 Moana Delle Allemagne 5
6 Bryony Shaw Grande-Bretagne 6
7 Tuuli Petaja Finlande 7
8 Hei Man Hayley Victoria Chan Hong Kong, Chine 8
9 Alessandra Sensini Italie 9
10 Jessica Crisp Australie 10
11 Charline Picon France 11
12 Gelly Skarlatou Grèce 12
13 Patricia Freitas Brésil 13
14 Nikola Girke Canada 14
15 Ling Li République populaire de Chine 15
16 Diana Detre Hongrie 16
17 Jannicke Stalstrom Norvège 17
18 Farrah Hall États-Unis d'Amérique 18
19 Jazmin Lopez Becker Argentine 19
20 Ingrid Puusta Estonie 20
21 Sigrid Rondelez Belgique 21
22 Irina Konstantinova-Bontemps Bulgarie 22
23 Yuki Sunaga Japon 23
24 Napalai Tansai Thaïlande 24
25 Tatiana Bazyuk Fédération de Russie 25
Carolina S Borges-Mendelblatt Portugal 27 absent

Résultats RS:X - planche à voile - hommes, 3e course
01/08/2012 13h00 (fr) / 12h00 (en) - Officiel

1 Dorian van Rijsselberge Pays-Bas 1
2 Julien Bontemps France 2
3 Jp Tobin Nouvelle-Zélande 3
4 Toni Wilhelm Allemagne 4
5 Nick Dempsey Grande-Bretagne 5
6 Byron Kokalanis Grèce 6
7 Przemyslaw Miarczynski Pologne 7
8 Ricardo Santos Brésil 8
9 Joao Rodrigues Portugal 9
10 Andreas Cariolou Chypre 10
11 Robert Willis États-Unis d'Amérique 11
12 Zac Plavsic Canada 12
13 Juozas Bernotas Lituanie 13
14 Richard Stauffacher Suisse 14
15 Mariano Reutemann Argentine 15
16 Maksym Oberemko Ukraine 16
17 Shahar Zubari Israël 17
18 Aichen Wang République populaire de Chine 18
19 Dmitrii Polishchuk Fédération de Russie 19
20 Ivan Pastor Lafuente Espagne 20
21 Tae Hoon Lee République de Corée 21
22 Johannes Ahun Estonie 22
23 Mikalai Zhukavets Bélarus 23
24 Sebastian Fleischer Danemark 24
25 Makoto Tomizawa Japon 25
26 Luka Mratovic Croatie 26
27 Ek Boonsawad Thaïlande 27
28 Ho Tsun Andy Leung Hong Kong, Chine 28
29 Daniel Flores Venezuela 29
30 David Mier Y Teran Mexique 30
31 Sebastian Wang-Hansen Norvège 31
32 Karel Lavicky République tchèque 32
33 Federico Esposito Italie 33
34 Santiago Grillo Colombie 34
35 Hao Chang Chinese Taipei 35
36 Ahmed Habash Égypte 36
Aron Gadorfalvi Hongrie 39 non terminé
Yoan Kolev Bulgarie 39

Résultats RS:X - planche à voile - hommes, 4e course
01/08/2012 14h00 (fr) / 13h00 (en) - Officiel

1 Nick Dempsey Grande-Bretagne 1
2 Byron Kokalanis Grèce 2
3 Dorian van Rijsselberge Pays-Bas 3
4 Przemyslaw Miarczynski Pologne 4
5 Julien Bontemps France 5
6 Zac Plavsic Canada 6
7 Jp Tobin Nouvelle-Zélande 7
8 Juozas Bernotas Lituanie 8
9 Toni Wilhelm Allemagne 9
10 Shahar Zubari Israël 10
11 Joao Rodrigues Portugal 11
12 Ho Tsun Andy Leung Hong Kong, Chine 12
13 Mariano Reutemann Argentine 13
14 Mikalai Zhukavets Bélarus 14
15 Richard Stauffacher Suisse 15
16 Yoan Kolev Bulgarie 16
17 Tae Hoon Lee République de Corée 17
18 Sebastian Wang-Hansen Norvège 18
19 Aichen Wang République populaire de Chine 19
20 Luka Mratovic Croatie 20
21 Ricardo Santos Brésil 21
22 Aron Gadorfalvi Hongrie 22
23 Sebastian Fleischer Danemark 23
24 Dmitrii Polishchuk Fédération de Russie 24
25 Robert Willis États-Unis d'Amérique 25
26 Ek Boonsawad Thaïlande 26
27 Andreas Cariolou Chypre 27
28 Maksym Oberemko Ukraine 28
29 Makoto Tomizawa Japon 29
30 Federico Esposito Italie 31
31 Johannes Ahun Estonie 32
31 Daniel Flores Venezuela 32
33 Santiago Grillo Colombie 33
34 Karel Lavicky République tchèque 34
35 David Mier Y Teran Mexique 35
36 Hao Chang Chinese Taipei 36
37 Ahmed Habash Égypte 37
Ivan Pastor Lafuente Espagne 39

Résultats RS:X - planche à voile - femmes, 3e course
01/08/2012 15h30 (fr) / 14h30 (en) - Officiel

1 Marina Alabau Neira Espagne 1
2 Moana Delle Allemagne 2
3 Tuuli Petaja Finlande 3
4 Bryony Shaw Grande-Bretagne 4
5 Charline Picon France 5
6 Ingrid Puusta Estonie 6
7 Lee-El KORSIZ Israël 7
8 Ling Li République populaire de Chine 8
9 Hei Man Hayley Victoria Chan Hong Kong, Chine 9
10 Nikola Girke Canada 10
11 Alessandra Sensini Italie 11
12 Zofia Noceti-Klepacka Pologne 12
13 Diana Detre Hongrie 13
14 Olha Maslivets Ukraine 14
15 Irina Konstantinova-Bontemps Bulgarie 15
16 Patricia Freitas Brésil 16
17 Jessica Crisp Australie 17
18 Farrah Hall États-Unis d'Amérique 18
19 Sigrid Rondelez Belgique 19
20 Jazmin Lopez Becker Argentine 20
21 Gelly Skarlatou Grèce 21
22 Yuki Sunaga Japon 22
23 Napalai Tansai Thaïlande 23
24 Jannicke Stalstrom Norvège 24
Carolina S Borges-Mendelblatt Portugal 27 absent
Tatiana Bazyuk Fédération de Russie 27 non terminé

Résultats RS:X - planche à voile - femmes, 4e course
01/08/2012 16h20 (fr) / 15h20 (en) - Officiel

1 Marina Alabau Neira Espagne 1
2 Lee-El KORSIZ Israël 2
3 Zofia Noceti-Klepacka Pologne 3
4 Tuuli Petaja Finlande 4
5 Moana Delle Allemagne 5
6 Nikola Girke Canada 6
7 Charline Picon France 7
8 Alessandra Sensini Italie 8
9 Bryony Shaw Grande-Bretagne 9
10 Olha Maslivets Ukraine 10
11 Gelly Skarlatou Grèce 11
12 Patricia Freitas Brésil 12
13 Hei Man Hayley Victoria Chan Hong Kong, Chine 13
14 Ling Li République populaire de Chine 14
15 Ingrid Puusta Estonie 15
16 Tatiana Bazyuk Fédération de Russie 16
17 Jessica Crisp Australie 17
18 Farrah Hall États-Unis d'Amérique 18
19 Diana Detre Hongrie 19
20 Irina Konstantinova-Bontemps Bulgarie 20
21 Jannicke Stalstrom Norvège 21
22 Yuki Sunaga Japon 22
23 Napalai Tansai Thaïlande 23
24 Jazmin Lopez Becker Argentine 24
Carolina S Borges-Mendelblatt Portugal 27 absent
Sigrid Rondelez Belgique 27

Résultats RS:X - planche à voile - femmes, 5e course
02/08/2012 15h15 (fr) / 14h15 (en) - Officiel

1 Zofia Noceti-Klepacka Pologne 1
2 Lee-El KORSIZ Israël 2
3 Olha Maslivets Ukraine 3
4 Tuuli Petaja Finlande 4
5 Marina Alabau Neira Espagne 5
6 Bryony Shaw Grande-Bretagne 6
7 Jessica Crisp Australie 7
8 Nikola Girke Canada 8
9 Moana Delle Allemagne 9
10 Charline Picon France 10
11 Alessandra Sensini Italie 11
12 Hei Man Hayley Victoria Chan Hong Kong, Chine 12
13 Patricia Freitas Brésil 13
14 Ingrid Puusta Estonie 14
15 Sigrid Rondelez Belgique 15
16 Diana Detre Hongrie 16
17 Jannicke Stalstrom Norvège 17
18 Ling Li République populaire de Chine 18
19 Gelly Skarlatou Grèce 19
20 Farrah Hall États-Unis d'Amérique 20
21 Jazmin Lopez Becker Argentine 21
22 Yuki Sunaga Japon 22
23 Irina Konstantinova-Bontemps Bulgarie 23
24 Tatiana Bazyuk Fédération de Russie 24
25 Napalai Tansai Thaïlande 25
Carolina S Borges-Mendelblatt Portugal 27 absent

Résultats RS:X - planche à voile - femmes, 6e course
02/08/2012 16h05 (fr) / 15h05 (en) - Officiel

1 Zofia Noceti-Klepacka Pologne 1
2 Marina Alabau Neira Espagne 2
3 Olha Maslivets Ukraine 3
4 Tuuli Petaja Finlande 4
5 Moana Delle Allemagne 5
6 Charline Picon France 6
7 Ling Li République populaire de Chine 7
8 Bryony Shaw Grande-Bretagne 8
9 Alessandra Sensini Italie 9
10 Nikola Girke Canada 10
11 Lee-El KORSIZ Israël 11
12 Jessica Crisp Australie 12
13 Sigrid Rondelez Belgique 13
14 Diana Detre Hongrie 14
15 Hei Man Hayley Victoria Chan Hong Kong, Chine 15
16 Gelly Skarlatou Grèce 16
17 Patricia Freitas Brésil 17
18 Jannicke Stalstrom Norvège 18
19 Jazmin Lopez Becker Argentine 19
20 Irina Konstantinova-Bontemps Bulgarie 20
21 Ingrid Puusta Estonie 21
22 Farrah Hall États-Unis d'Amérique 22
23 Tatiana Bazyuk Fédération de Russie 23
24 Yuki Sunaga Japon 24
25 Napalai Tansai Thaïlande 25
Carolina S Borges-Mendelblatt Portugal 27 absent

Résultats RS:X - planche à voile - hommes, 5e course
02/08/2012 16h40 (fr) / 15h40 (en) - Officiel

1 Dorian van Rijsselberge Pays-Bas 1
2 Toni Wilhelm Allemagne 2
3 Aichen Wang République populaire de Chine 3
4 Zac Plavsic Canada 4
5 Julien Bontemps France 5
6 Richard Stauffacher Suisse 6
7 Aron Gadorfalvi Hongrie 7
8 Jp Tobin Nouvelle-Zélande 8
9 Juozas Bernotas Lituanie 9
10 Nick Dempsey Grande-Bretagne 10
11 Andreas Cariolou Chypre 11
12 Mariano Reutemann Argentine 12
13 Przemyslaw Miarczynski Pologne 13
14 Ricardo Santos Brésil 14
15 Ho Tsun Andy Leung Hong Kong, Chine 15
16 Byron Kokalanis Grèce 16
17 Maksym Oberemko Ukraine 17
18 Sebastian Wang-Hansen Norvège 18
19 Ivan Pastor Lafuente Espagne 19
20 Yoan Kolev Bulgarie 20
21 Ek Boonsawad Thaïlande 21
22 Luka Mratovic Croatie 22
23 Joao Rodrigues Portugal 23
24 Makoto Tomizawa Japon 24
25 Tae Hoon Lee République de Corée 25
26 Mikalai Zhukavets Bélarus 26
27 Dmitrii Polishchuk Fédération de Russie 27
28 David Mier Y Teran Mexique 28
29 Sebastian Fleischer Danemark 29
30 Daniel Flores Venezuela 30
31 Johannes Ahun Estonie 31
32 Federico Esposito Italie 32
33 Hao Chang Chinese Taipei 33
34 Ahmed Habash Égypte 34
Santiago Grillo Colombie 39
Karel Lavicky République tchèque 39
Shahar Zubari Israël 39
Robert Willis États-Unis d'Amérique 39

Résultats RS:X - planche à voile - hommes, 6e course
02/08/2012 17h30 (fr) / 16h30 (en) - Officiel

1 Nick Dempsey Grande-Bretagne 1
2 Dorian van Rijsselberge Pays-Bas 2
3 Przemyslaw Miarczynski Pologne 3
4 Julien Bontemps France 4
5 Toni Wilhelm Allemagne 5
6 Dmitrii Polishchuk Fédération de Russie 6
7 Joao Rodrigues Portugal 7
8 Jp Tobin Nouvelle-Zélande 8
9 Tae Hoon Lee République de Corée 9
10 Ho Tsun Andy Leung Hong Kong, Chine 10
11 Luka Mratovic Croatie 11
12 Shahar Zubari Israël 12
13 Juozas Bernotas Lituanie 13
14 Johannes Ahun Estonie 14
15 Byron Kokalanis Grèce 15
16 Mikalai Zhukavets Bélarus 16
17 Zac Plavsic Canada 17
18 Richard Stauffacher Suisse 18
19 Mariano Reutemann Argentine 19
20 Sebastian Wang-Hansen Norvège 20
21 Aron Gadorfalvi Hongrie 21
22 Ricardo Santos Brésil 22
23 Aichen Wang République populaire de Chine 23
24 Daniel Flores Venezuela 24
25 Ivan Pastor Lafuente Espagne 25
26 Makoto Tomizawa Japon 26
27 David Mier Y Teran Mexique 27
28 Robert Willis États-Unis d'Amérique 28
29 Sebastian Fleischer Danemark 29
30 Andreas Cariolou Chypre 30
31 Maksym Oberemko Ukraine 31
32 Ek Boonsawad Thaïlande 32
33 Hao Chang Chinese Taipei 33
34 Karel Lavicky République tchèque 34
35 Yoan Kolev Bulgarie 35
36 Federico Esposito Italie 36
37 Santiago Grillo Colombie 37
38 Ahmed Habash Égypte 38

Résultats RS:X - planche à voile - femmes, 7e course
04/08/2012 13h00 (fr) / 12h00 (en) - Officiel

1 Olha Maslivets Ukraine 1
2 Lee-El KORSIZ Israël 2
3 Marina Alabau Neira Espagne 3
4 Moana Delle Allemagne 4
5 Jessica Crisp Australie 5
6 Alessandra Sensini Italie 6
7 Bryony Shaw Grande-Bretagne 7
8 Tuuli Petaja Finlande 8
9 Zofia Noceti-Klepacka Pologne 9
10 Ling Li République populaire de Chine 10
11 Hei Man Hayley Victoria Chan Hong Kong, Chine 11
12 Charline Picon France 12
13 Nikola Girke Canada 13
14 Sigrid Rondelez Belgique 14
15 Ingrid Puusta Estonie 15
16 Patricia Freitas Brésil 16
17 Diana Detre Hongrie 17
18 Napalai Tansai Thaïlande 18
19 Gelly Skarlatou Grèce 19
20 Irina Konstantinova-Bontemps Bulgarie 20
21 Jannicke Stalstrom Norvège 21
22 Yuki Sunaga Japon 22
23 Farrah Hall États-Unis d'Amérique 23
24 Tatiana Bazyuk Fédération de Russie 24
25 Jazmin Lopez Becker Argentine 25
Carolina S Borges-Mendelblatt Portugal 27 absent

Résultats RS:X - planche à voile - femmes, 8e course
04/08/2012 14h00 (fr) / 13h00 (en) - Officiel

1 Lee-El KORSIZ Israël 1
2 Tuuli Petaja Finlande 2
3 Olha Maslivets Ukraine 3
4 Nikola Girke Canada 4
5 Bryony Shaw Grande-Bretagne 5
6 Alessandra Sensini Italie 6
7 Jessica Crisp Australie 8
7 Marina Alabau Neira Espagne 8
9 Moana Delle Allemagne 9
10 Charline Picon France 10
11 Hei Man Hayley Victoria Chan Hong Kong, Chine 11
12 Ingrid Puusta Estonie 12
13 Ling Li République populaire de Chine 13
14 Sigrid Rondelez Belgique 14
15 Jannicke Stalstrom Norvège 15
16 Irina Konstantinova-Bontemps Bulgarie 16
17 Jazmin Lopez Becker Argentine 17
18 Diana Detre Hongrie 18
19 Patricia Freitas Brésil 19
20 Yuki Sunaga Japon 20
21 Zofia Noceti-Klepacka Pologne 21
22 Tatiana Bazyuk Fédération de Russie 22
Carolina S Borges-Mendelblatt Portugal 27 absent
Gelly Skarlatou Grèce 27
Farrah Hall États-Unis d'Amérique 27
Napalai Tansai Thaïlande 27 Disqualifié

Résultats RS:X - planche à voile - hommes, 7e course
04/08/2012 15h30 (fr) / 14h30 (en) - Officiel

1 Dorian van Rijsselberge Pays-Bas 1
2 Nick Dempsey Grande-Bretagne 2
3 Byron Kokalanis Grèce 3
4 Ricardo Santos Brésil 4
5 Mariano Reutemann Argentine 5
6 Toni Wilhelm Allemagne 6
7 Przemyslaw Miarczynski Pologne 7
8 Ivan Pastor Lafuente Espagne 8
9 Zac Plavsic Canada 9
10 Aichen Wang République populaire de Chine 10
11 Juozas Bernotas Lituanie 11
12 Jp Tobin Nouvelle-Zélande 12
13 Ho Tsun Andy Leung Hong Kong, Chine 13
14 Luka Mratovic Croatie 14
15 Dmitrii Polishchuk Fédération de Russie 15
16 Andreas Cariolou Chypre 16
17 Julien Bontemps France 17
18 Aron Gadorfalvi Hongrie 18
19 Sebastian Wang-Hansen Norvège 19
20 Richard Stauffacher Suisse 20
21 Tae Hoon Lee République de Corée 21
22 Johannes Ahun Estonie 22
23 Maksym Oberemko Ukraine 23
24 Robert Willis États-Unis d'Amérique 24
25 Joao Rodrigues Portugal 25
26 Yoan Kolev Bulgarie 26
27 Mikalai Zhukavets Bélarus 27
28 David Mier Y Teran Mexique 28
29 Sebastian Fleischer Danemark 29
30 Santiago Grillo Colombie 30
31 Ek Boonsawad Thaïlande 31
32 Daniel Flores Venezuela 32
33 Federico Esposito Italie 33
34 Makoto Tomizawa Japon 34
35 Shahar Zubari Israël 35
36 Karel Lavicky République tchèque 36
37 Hao Chang Chinese Taipei 37
38 Ahmed Habash Égypte 38

Résultats RS:X - planche à voile - hommes, 8e course
04/08/2012 16h20 (fr) / 15h20 (en) - Officiel

1 Toni Wilhelm Allemagne 1
2 Dorian van Rijsselberge Pays-Bas 2
3 Nick Dempsey Grande-Bretagne 3
4 Przemyslaw Miarczynski Pologne 4
5 Julien Bontemps France 5
6 Jp Tobin Nouvelle-Zélande 6
7 Zac Plavsic Canada 7
8 Richard Stauffacher Suisse 8
9 Ho Tsun Andy Leung Hong Kong, Chine 9
10 Ricardo Santos Brésil 10
11 Byron Kokalanis Grèce 11
12 Andreas Cariolou Chypre 12
13 Tae Hoon Lee République de Corée 13
14 Maksym Oberemko Ukraine 14
15 Sebastian Fleischer Danemark 15
16 Luka Mratovic Croatie 16
17 Juozas Bernotas Lituanie 17
18 Sebastian Wang-Hansen Norvège 18
19 Yoan Kolev Bulgarie 19
20 Mariano Reutemann Argentine 20
21 Mikalai Zhukavets Bélarus 21
22 Joao Rodrigues Portugal 22
23 Ek Boonsawad Thaïlande 23
24 Aron Gadorfalvi Hongrie 24
25 Ivan Pastor Lafuente Espagne 25
26 Dmitrii Polishchuk Fédération de Russie 26
27 Aichen Wang République populaire de Chine 27
28 Johannes Ahun Estonie 28
29 Daniel Flores Venezuela 29
30 Makoto Tomizawa Japon 30
31 Karel Lavicky République tchèque 31
32 David Mier Y Teran Mexique 32
33 Robert Willis États-Unis d'Amérique 33
34 Shahar Zubari Israël 34
35 Federico Esposito Italie 35
36 Santiago Grillo Colombie 36
37 Hao Chang Chinese Taipei 37
38 Ahmed Habash Égypte 38

Résultats RS:X - planche à voile - femmes, 9e course
05/08/2012 13h00 (fr) / 12h00 (en) - Officiel

1 Bryony Shaw Grande-Bretagne 1
2 Patricia Freitas Brésil 2
3 Moana Delle Allemagne 3
4 Zofia Noceti-Klepacka Pologne 4
5 Tuuli Petaja Finlande 5
6 Marina Alabau Neira Espagne 6
7 Olha Maslivets Ukraine 7
8 Hei Man Hayley Victoria Chan Hong Kong, Chine 8
9 Lee-El KORSIZ Israël 9
10 Alessandra Sensini Italie 10
11 Charline Picon France 11
12 Jannicke Stalstrom Norvège 12
13 Jessica Crisp Australie 13
14 Ling Li République populaire de Chine 14
15 Gelly Skarlatou Grèce 15
16 Farrah Hall États-Unis d'Amérique 16
17 Sigrid Rondelez Belgique 17
18 Yuki Sunaga Japon 18
19 Nikola Girke Canada 19
20 Ingrid Puusta Estonie 20
21 Diana Detre Hongrie 21
22 Napalai Tansai Thaïlande 22
23 Tatiana Bazyuk Fédération de Russie 23
24 Irina Konstantinova-Bontemps Bulgarie 24
25 Jazmin Lopez Becker Argentine 25
Carolina S Borges-Mendelblatt Portugal 27 absent

Résultats RS:X - planche à voile - femmes, 10e course
05/08/2012 13h50 (fr) / 12h50 (en) - Officiel

1 Tuuli Petaja Finlande 1
2 Moana Delle Allemagne 2
3 Marina Alabau Neira Espagne 3
4 Zofia Noceti-Klepacka Pologne 4
5 Bryony Shaw Grande-Bretagne 5
6 Charline Picon France 6
7 Gelly Skarlatou Grèce 7
8 Patricia Freitas Brésil 8
9 Alessandra Sensini Italie 9
10 Olha Maslivets Ukraine 10
11 Lee-El KORSIZ Israël 11
12 Yuki Sunaga Japon 12
13 Jessica Crisp Australie 13
14 Hei Man Hayley Victoria Chan Hong Kong, Chine 14
15 Jannicke Stalstrom Norvège 15
16 Farrah Hall États-Unis d'Amérique 16
17 Ingrid Puusta Estonie 17
18 Nikola Girke Canada 18
19 Sigrid Rondelez Belgique 19
20 Diana Detre Hongrie 20
21 Irina Konstantinova-Bontemps Bulgarie 21
22 Napalai Tansai Thaïlande 22
23 Ling Li République populaire de Chine 23
24 Tatiana Bazyuk Fédération de Russie 24
25 Jazmin Lopez Becker Argentine 25
Carolina S Borges-Mendelblatt Portugal 27 absent

Résultats RS:X - planche à voile - hommes, 9e course
05/08/2012 14h30 (fr) / 13h30 (en) - Officiel

1 Dorian van Rijsselberge Pays-Bas 1
2 Ivan Pastor Lafuente Espagne 2
3 Aron Gadorfalvi Hongrie 3
4 Byron Kokalanis Grèce 4
5 Ricardo Santos Brésil 5
6 Maksym Oberemko Ukraine 6
7 Zac Plavsic Canada 7
8 Julien Bontemps France 8
9 Nick Dempsey Grande-Bretagne 9
10 Richard Stauffacher Suisse 10
11 Robert Willis États-Unis d'Amérique 11
12 Andreas Cariolou Chypre 12
13 Przemyslaw Miarczynski Pologne 13
14 Mariano Reutemann Argentine 14
15 Toni Wilhelm Allemagne 15
16 Ho Tsun Andy Leung Hong Kong, Chine 16
17 Jp Tobin Nouvelle-Zélande 17
18 Luka Mratovic Croatie 18
19 Yoan Kolev Bulgarie 19
20 Joao Rodrigues Portugal 20
21 Makoto Tomizawa Japon 21
22 Aichen Wang République populaire de Chine 22
23 Daniel Flores Venezuela 23
24 Hao Chang Chinese Taipei 24
25 Sebastian Wang-Hansen Norvège 25
26 Shahar Zubari Israël 26
27 Juozas Bernotas Lituanie 27
28 Sebastian Fleischer Danemark 28
29 Federico Esposito Italie 29
30 David Mier Y Teran Mexique 30
31 Tae Hoon Lee République de Corée 31
Mikalai Zhukavets Bélarus 39 non terminé
Santiago Grillo Colombie 39 non terminé
Karel Lavicky République tchèque 39 non terminé
Ahmed Habash Égypte 39 non terminé
Johannes Ahun Estonie 39 non terminé
Dmitrii Polishchuk Fédération de Russie 39 non terminé
Ek Boonsawad Thaïlande 39 non terminé

Résultats RS:X - planche à voile - hommes, 10e course
05/08/2012 15h20 (fr) / 14h20 (en) - Officiel

1 Shahar Zubari Israël 1
2 Nick Dempsey Grande-Bretagne 2
3 Joao Rodrigues Portugal 3
4 Makoto Tomizawa Japon 4
5 Ivan Pastor Lafuente Espagne 5
6 Julien Bontemps France 6
7 Mariano Reutemann Argentine 7
8 Yoan Kolev Bulgarie 8
9 Byron Kokalanis Grèce 9
10 Przemyslaw Miarczynski Pologne 10
11 Maksym Oberemko Ukraine 11
12 Richard Stauffacher Suisse 12
13 Toni Wilhelm Allemagne 13
14 Aichen Wang République populaire de Chine 14
15 Federico Esposito Italie 15
16 Daniel Flores Venezuela 16
17 Jp Tobin Nouvelle-Zélande 17
18 Ricardo Santos Brésil 18
19 Tae Hoon Lee République de Corée 19
20 David Mier Y Teran Mexique 20
21 Ho Tsun Andy Leung Hong Kong, Chine 21
22 Hao Chang Chinese Taipei 22
23 Andreas Cariolou Chypre 23
24 Santiago Grillo Colombie 24
25 Aron Gadorfalvi Hongrie 25
26 Sebastian Fleischer Danemark 26
27 Juozas Bernotas Lituanie 27
28 Dmitrii Polishchuk Fédération de Russie 28
29 Zac Plavsic Canada 29
30 Robert Willis États-Unis d'Amérique 30
31 Karel Lavicky République tchèque 31
32 Sebastian Wang-Hansen Norvège 32
33 Mikalai Zhukavets Bélarus 33
34 Ek Boonsawad Thaïlande 34
35 Johannes Ahun Estonie 35
36 Luka Mratovic Croatie 36
37 Ahmed Habash Égypte 37
Dorian van Rijsselberge Pays-Bas 39 non terminé

Résultats RS:X - planche à voile - hommes, course pour les médailles
07/08/2012 14h00 (fr) / 13h00 (en) - Officiel

1 Dorian van Rijsselberge Pays-Bas 2
2 Julien Bontemps France 4
3 Nick Dempsey Grande-Bretagne 6
4 Przemyslaw Miarczynski Pologne 8
5 Ricardo Santos Brésil 10
6 Byron Kokalanis Grèce 12
7 Richard Stauffacher Suisse 14
8 Jp Tobin Nouvelle-Zélande 16
9 Toni Wilhelm Allemagne 18
10 Zac Plavsic Canada 20

Résultats RS:X - planche à voile - femmes, course pour les médailles
07/08/2012 15h00 (fr) / 14h00 (en) - Officiel

1 Marina Alabau Neira Espagne 2
2 Olha Maslivets Ukraine 4
3 Zofia Noceti-Klepacka Pologne 6
4 Tuuli Petaja Finlande 8
5 Bryony Shaw Grande-Bretagne 10
6 Moana Delle Allemagne 12
7 Charline Picon France 14
8 Alessandra Sensini Italie 16
9 Lee-El KORSIZ Israël 18
10 Nikola Girke Canada 20
Laser Afficher Fermer

Résultats Laser - dériveur monoplace - hommes, 1re course
30/07/2012 13h00 (fr) / 12h00 (en) - Officiel

1 Juan Ignacio MAEGLI AGUERO Guatemala 1
2 Tom Slingsby Australie 2
3 Jean Baptiste Bernaz France 3
4 Colin Cheng Singapour 4
5 Tonci Stipanovic Croatie 5
6 Andreas Geritzer Autriche 6
7 Karl-Martin Rammo Estonie 7
8 Jeemin Ha République de Corée 8
9 Pavlos Kontides Chypre 9
10 Paul Goodison Grande-Bretagne 10
11 Rasmus Myrgren Suède 11
12 Andrew Murdoch Nouvelle-Zélande 12
13 Vagelis HIMONAS Grèce 13
14 Simon Groteluschen Allemagne 14
15 Alejandro Foglia Costa Uruguay 15
16 Matias del Solar Chili 16
17 Bruno Fontes Brésil 17
18 David Wright Canada 18
19 Wannes Van Laer Belgique 19
20 Julio Alsogaray Argentine 20
21 Gustavo Lima Portugal 21
22 Kacper Zieminski Pologne 22
23 Karlo Hmeljak Slovénie 23
24 Cy Thompson États-Unis d'Amérique 24
25 Mattias Lindfors Finlande 25
26 Milivoj Dukic Monténégro 26
27 Jian Shi République populaire de Chine 27
28 Igor Lisovenko Fédération de Russie 28
29 Viktor Teply République tchèque 29
30 Zsombor Berecz Hongrie 30
31 Michele Regolo Italie 31
32 Kristian Ruth Norvège 32
33 Rutger van Schaardenburg Pays-Bas 33
34 Javier Hernandez Cebrian Espagne 34
35 Rob Crane États-Unis d'Amérique 35
36 Thorbjorn Schierup Danemark 36
37 Rokas Milevicius Lituanie 37
38 James Espey Irlande 38
39 Ricardo Montemayor Mexique 39
40 Andrey QUINTERO Colombie 40
41 Youssef Akrout Tunisie 41
42 Khairulnizam Mohd Afendy Malaisie 42
43 Mustafa Cakir Turquie 43
44 Damien Desprat Monaco 44
45 Jose Ruiz Durango Venezuela 45
46 Andrew Lewis Trinité-et-Tobago 46
47 Keerati Bualong Thaïlande 47
48 Valeriy Kudryashov Ukraine 48
49 Ilia Ignatev Kirghizistan 49

Résultats Laser - dériveur monoplace - hommes, 2e course
30/07/2012 14h30 (fr) / 13h30 (en) - Officiel

1 Tom Slingsby Australie 1
2 Bruno Fontes Brésil 2
3 Alejandro Foglia Costa Uruguay 3
4 Pavlos Kontides Chypre 4
5 Rasmus Myrgren Suède 5
6 Tonci Stipanovic Croatie 6
7 Julio Alsogaray Argentine 7
8 Andrew Murdoch Nouvelle-Zélande 8
9 Jeemin Ha République de Corée 9
10 Juan Ignacio MAEGLI AGUERO Guatemala 10
11 Rutger van Schaardenburg Pays-Bas 11
12 Simon Groteluschen Allemagne 12
13 Kacper Zieminski Pologne 13
14 Kristian Ruth Norvège 14
15 David Wright Canada 15
16 Thorbjorn Schierup Danemark 16
17 Javier Hernandez Cebrian Espagne 17
18 Karl-Martin Rammo Estonie 18
19 Vagelis HIMONAS Grèce 19
20 Andreas Geritzer Autriche 20
21 Jean Baptiste Bernaz France 21
22 Cy Thompson États-Unis d'Amérique 22
23 Paul Goodison Grande-Bretagne 23
24 Gustavo Lima Portugal 24
25 Colin Cheng Singapour 25
26 Wannes Van Laer Belgique 26
27 Viktor Teply République tchèque 27
28 Mattias Lindfors Finlande 28
29 Mustafa Cakir Turquie 29
30 Karlo Hmeljak Slovénie 30
31 Andrey QUINTERO Colombie 31
32 Matias del Solar Chili 32
33 Milivoj Dukic Monténégro 33
34 Zsombor Berecz Hongrie 34
35 Michele Regolo Italie 35
36 Youssef Akrout Tunisie 36
37 Rokas Milevicius Lituanie 37
38 Valeriy Kudryashov Ukraine 38
39 Jian Shi République populaire de Chine 39
40 Igor Lisovenko Fédération de Russie 40
41 Ricardo Montemayor Mexique 41
42 Rob Crane États-Unis d'Amérique 42
43 Andrew Lewis Trinité-et-Tobago 43
44 James Espey Irlande 44
45 Damien Desprat Monaco 45
46 Jose Ruiz Durango Venezuela 46
47 Khairulnizam Mohd Afendy Malaisie 47
48 Keerati Bualong Thaïlande 48
49 Ilia Ignatev Kirghizistan 49

Résultats Laser - dériveur monoplace - hommes, 3e course
31/07/2012 15h00 (fr) / 14h00 (en) - Officiel

1 Pavlos Kontides Chypre 1
2 Tom Slingsby Australie 2
3 Karl-Martin Rammo Estonie 3
4 Rasmus Myrgren Suède 4
5 Julio Alsogaray Argentine 5
6 Jean Baptiste Bernaz France 6
7 Juan Ignacio MAEGLI AGUERO Guatemala 7
8 Kacper Zieminski Pologne 8
9 David Wright Canada 9
10 Kristian Ruth Norvège 10
11 Zsombor Berecz Hongrie 11
12 Bruno Fontes Brésil 12
13 Javier Hernandez Cebrian Espagne 13
14 Rutger van Schaardenburg Pays-Bas 14
15 Jeemin Ha République de Corée 15
16 Paul Goodison Grande-Bretagne 16
17 Andrew Murdoch Nouvelle-Zélande 17
18 Karlo Hmeljak Slovénie 18
19 Simon Groteluschen Allemagne 19
20 Tonci Stipanovic Croatie 20
21 Vagelis HIMONAS Grèce 21
22 Andreas Geritzer Autriche 22
23 Mattias Lindfors Finlande 23
24 Thorbjorn Schierup Danemark 24
25 Matias del Solar Chili 25
26 Colin Cheng Singapour 26
27 Gustavo Lima Portugal 27
28 Alejandro Foglia Costa Uruguay 28
29 Wannes Van Laer Belgique 29
30 Rob Crane États-Unis d'Amérique 30
31 Viktor Teply République tchèque 31
32 Cy Thompson États-Unis d'Amérique 32
33 Rokas Milevicius Lituanie 33
34 Jose Ruiz Durango Venezuela 34
35 Milivoj Dukic Monténégro 35
36 Igor Lisovenko Fédération de Russie 36
37 Andrey QUINTERO Colombie 37
38 Andrew Lewis Trinité-et-Tobago 38
39 James Espey Irlande 39
40 Youssef Akrout Tunisie 40
41 Mustafa Cakir Turquie 41
42 Valeriy Kudryashov Ukraine 42
43 Jian Shi République populaire de Chine 43
44 Ricardo Montemayor Mexique 44
45 Damien Desprat Monaco 45
46 Michele Regolo Italie 46
47 Keerati Bualong Thaïlande 47
48 Khairulnizam Mohd Afendy Malaisie 48
49 Ilia Ignatev Kirghizistan 49

Résultats Laser - dériveur monoplace - hommes, 4e course
31/07/2012 16h30 (fr) / 15h30 (en) - Officiel

1 Pavlos Kontides Chypre 1
2 Paul Goodison Grande-Bretagne 2
3 Simon Groteluschen Allemagne 3
4 Tonci Stipanovic Croatie 4
5 Rasmus Myrgren Suède 5
6 Tom Slingsby Australie 6
7 Rutger van Schaardenburg Pays-Bas 7
8 Thorbjorn Schierup Danemark 8
9 Jean Baptiste Bernaz France 9
10 Michele Regolo Italie 10
11 Julio Alsogaray Argentine 11
12 Zsombor Berecz Hongrie 12
13 Juan Ignacio MAEGLI AGUERO Guatemala 13
14 Jeemin Ha République de Corée 14
15 Javier Hernandez Cebrian Espagne 15
16 Andreas Geritzer Autriche 16
17 Kristian Ruth Norvège 17
18 Andrew Murdoch Nouvelle-Zélande 18
19 Bruno Fontes Brésil 19
20 Colin Cheng Singapour 20
21 Karl-Martin Rammo Estonie 21
22 Igor Lisovenko Fédération de Russie 22
23 Cy Thompson États-Unis d'Amérique 23
24 Kacper Zieminski Pologne 24
25 Andrey QUINTERO Colombie 25
26 Wannes Van Laer Belgique 26
27 Alejandro Foglia Costa Uruguay 27
28 Rob Crane États-Unis d'Amérique 28
29 Mattias Lindfors Finlande 30
30 David Wright Canada 31
30 Valeriy Kudryashov Ukraine 31
32 Milivoj Dukic Monténégro 32
33 Karlo Hmeljak Slovénie 33
34 Viktor Teply République tchèque 34
35 Gustavo Lima Portugal 35
36 James Espey Irlande 36
37 Jose Ruiz Durango Venezuela 37
38 Rokas Milevicius Lituanie 38
39 Damien Desprat Monaco 39
40 Andrew Lewis Trinité-et-Tobago 40
41 Vagelis HIMONAS Grèce 41
42 Keerati Bualong Thaïlande 42
43 Matias del Solar Chili 43
44 Youssef Akrout Tunisie 44
45 Jian Shi République populaire de Chine 45
46 Ricardo Montemayor Mexique 46
47 Khairulnizam Mohd Afendy Malaisie 47
48 Ilia Ignatev Kirghizistan 48
Mustafa Cakir Turquie 50 non terminé

Résultats Laser - dériveur monoplace - hommes, 5e course
01/08/2012 13h10 (fr) / 12h10 (en) - Officiel

1 Andrew Murdoch Nouvelle-Zélande 1
2 Pavlos Kontides Chypre 2
3 Tonci Stipanovic Croatie 3
4 Paul Goodison Grande-Bretagne 4
5 Juan Ignacio MAEGLI AGUERO Guatemala 5
6 Andreas Geritzer Autriche 6
7 Simon Groteluschen Allemagne 7
8 Karl-Martin Rammo Estonie 8
9 Tom Slingsby Australie 9
10 Bruno Fontes Brésil 10
11 Rutger van Schaardenburg Pays-Bas 11
12 Julio Alsogaray Argentine 12
13 Gustavo Lima Portugal 13
14 David Wright Canada 14
15 Kristian Ruth Norvège 15
16 Rob Crane États-Unis d'Amérique 16
17 Cy Thompson États-Unis d'Amérique 17
18 Kacper Zieminski Pologne 18
19 Jean Baptiste Bernaz France 19
20 Matias del Solar Chili 20
21 Michele Regolo Italie 21
22 Milivoj Dukic Monténégro 22
23 Thorbjorn Schierup Danemark 23
24 Igor Lisovenko Fédération de Russie 24
25 Rasmus Myrgren Suède 25
26 Javier Hernandez Cebrian Espagne 26
27 Colin Cheng Singapour 27
28 Andrew Lewis Trinité-et-Tobago 28
29 Wannes Van Laer Belgique 29
30 Alejandro Foglia Costa Uruguay 30
31 Youssef Akrout Tunisie 31
32 Viktor Teply République tchèque 32
33 Zsombor Berecz Hongrie 33
34 Karlo Hmeljak Slovénie 34
35 Jeemin Ha République de Corée 35
36 Mattias Lindfors Finlande 36
37 Mustafa Cakir Turquie 37
38 Valeriy Kudryashov Ukraine 38
39 Andrey QUINTERO Colombie 39
40 Damien Desprat Monaco 40
41 Jose Ruiz Durango Venezuela 41
42 Jian Shi République populaire de Chine 42
43 Rokas Milevicius Lituanie 43
44 Keerati Bualong Thaïlande 44
45 Ricardo Montemayor Mexique 45
46 James Espey Irlande 46
47 Khairulnizam Mohd Afendy Malaisie 47
48 Ilia Ignatev Kirghizistan 48
Vagelis HIMONAS Grèce 50 Disqualifié

Résultats Laser - dériveur monoplace - hommes, 6e course
01/08/2012 14h40 (fr) / 13h40 (en) - Officiel

1 Tonci Stipanovic Croatie 1
2 Tom Slingsby Australie 2
3 Zsombor Berecz Hongrie 3
4 Pavlos Kontides Chypre 4
5 Kristian Ruth Norvège 5
6 Alejandro Foglia Costa Uruguay 6
7 Andrew Murdoch Nouvelle-Zélande 7
8 Simon Groteluschen Allemagne 8
9 Paul Goodison Grande-Bretagne 9
10 Rasmus Myrgren Suède 10
11 Jean Baptiste Bernaz France 11
12 Karl-Martin Rammo Estonie 12
13 Javier Hernandez Cebrian Espagne 13
14 Rutger van Schaardenburg Pays-Bas 14
15 Kacper Zieminski Pologne 15
16 Thorbjorn Schierup Danemark 16
17 Matias del Solar Chili 17
18 Gustavo Lima Portugal 18
19 Igor Lisovenko Fédération de Russie 19
20 Juan Ignacio MAEGLI AGUERO Guatemala 20
21 Cy Thompson États-Unis d'Amérique 21
22 Mattias Lindfors Finlande 22
23 Julio Alsogaray Argentine 23
24 David Wright Canada 24
25 Viktor Teply République tchèque 25
26 Rob Crane États-Unis d'Amérique 26
27 Bruno Fontes Brésil 27
28 Andreas Geritzer Autriche 28
29 Ricardo Montemayor Mexique 29
30 Milivoj Dukic Monténégro 30
31 Karlo Hmeljak Slovénie 31
32 Michele Regolo Italie 32
33 Vagelis HIMONAS Grèce 33
34 Colin Cheng Singapour 34
35 Mustafa Cakir Turquie 35
36 Jose Ruiz Durango Venezuela 36
37 Rokas Milevicius Lituanie 37
38 Wannes Van Laer Belgique 38
39 Youssef Akrout Tunisie 39
40 Valeriy Kudryashov Ukraine 40
41 Andrey QUINTERO Colombie 41
42 James Espey Irlande 42
43 Damien Desprat Monaco 43
44 Khairulnizam Mohd Afendy Malaisie 44
45 Keerati Bualong Thaïlande 45
46 Jian Shi République populaire de Chine 46
47 Andrew Lewis Trinité-et-Tobago 47
48 Ilia Ignatev Kirghizistan 48
Jeemin Ha République de Corée 50 non terminé

Résultats Laser - dériveur monoplace - hommes, 7e course
03/08/2012 13h00 (fr) / 12h00 (en) - Officiel

1 Julio Alsogaray Argentine 1
2 Jean Baptiste Bernaz France 2
3 Gustavo Lima Portugal 3
4 Rasmus Myrgren Suède 4
5 Thorbjorn Schierup Danemark 5
6 Javier Hernandez Cebrian Espagne 6
7 Juan Ignacio MAEGLI AGUERO Guatemala 7
8 Tonci Stipanovic Croatie 8
9 Alejandro Foglia Costa Uruguay 9
10 Colin Cheng Singapour 10
11 Viktor Teply République tchèque 11
12 Pavlos Kontides Chypre 12
13 Andrew Murdoch Nouvelle-Zélande 13
14 Tom Slingsby Australie 14
15 Vagelis HIMONAS Grèce 15
16 Cy Thompson États-Unis d'Amérique 16
17 Paul Goodison Grande-Bretagne 17
18 Rob Crane États-Unis d'Amérique 18
19 Simon Groteluschen Allemagne 19
20 Mattias Lindfors Finlande 20
21 Zsombor Berecz Hongrie 21
22 Andreas Geritzer Autriche 22
23 Bruno Fontes Brésil 23
24 Milivoj Dukic Monténégro 24
25 Igor Lisovenko Fédération de Russie 25
26 Rutger van Schaardenburg Pays-Bas 26
27 James Espey Irlande 27
28 Kacper Zieminski Pologne 28
29 Ricardo Montemayor Mexique 29
30 Karl-Martin Rammo Estonie 30
31 Wannes Van Laer Belgique 31
32 Jian Shi République populaire de Chine 32
33 Jose Ruiz Durango Venezuela 33
34 Andrew Lewis Trinité-et-Tobago 34
35 Valeriy Kudryashov Ukraine 35
36 Andrey QUINTERO Colombie 36
37 Khairulnizam Mohd Afendy Malaisie 37
38 Ilia Ignatev Kirghizistan 38
39 Youssef Akrout Tunisie 39
40 Rokas Milevicius Lituanie 40
41 David Wright Canada 41
42 Damien Desprat Monaco 42
43 Michele Regolo Italie 43
44 Mustafa Cakir Turquie 44
Matias del Solar Chili 50
Kristian Ruth Norvège 50 non terminé
Karlo Hmeljak Slovénie 50 non terminé
Jeemin Ha République de Corée 50 Disqualifié
Keerati Bualong Thaïlande 50 Disqualifié

Résultats Laser - dériveur monoplace - hommes, 8e course
03/08/2012 14h40 (fr) / 13h40 (en) - Officiel

1 Tom Slingsby Australie 1
2 Colin Cheng Singapour 2
3 Alejandro Foglia Costa Uruguay 3
4 Simon Groteluschen Allemagne 4
5 Rutger van Schaardenburg Pays-Bas 5
6 David Wright Canada 6
7 Pavlos Kontides Chypre 7
8 Rob Crane États-Unis d'Amérique 8
9 Rasmus Myrgren Suède 9
10 Juan Ignacio MAEGLI AGUERO Guatemala 10
11 Kacper Zieminski Pologne 11
12 Paul Goodison Grande-Bretagne 12
13 Tonci Stipanovic Croatie 13
14 Zsombor Berecz Hongrie 14
15 Andrew Murdoch Nouvelle-Zélande 15
16 Igor Lisovenko Fédération de Russie 16
17 Javier Hernandez Cebrian Espagne 17
18 Jean Baptiste Bernaz France 18
19 Mustafa Cakir Turquie 19
20 Gustavo Lima Portugal 20
21 Bruno Fontes Brésil 21
22 Andreas Geritzer Autriche 22
23 Thorbjorn Schierup Danemark 23
24 Kristian Ruth Norvège 24
25 Karlo Hmeljak Slovénie 25
26 Cy Thompson États-Unis d'Amérique 26
27 James Espey Irlande 27
28 Jeemin Ha République de Corée 28
29 Matias del Solar Chili 29
30 Vagelis HIMONAS Grèce 30
31 Karl-Martin Rammo Estonie 31
32 Damien Desprat Monaco 32
33 Youssef Akrout Tunisie 33
34 Viktor Teply République tchèque 34
35 Michele Regolo Italie 35
36 Valeriy Kudryashov Ukraine 36
37 Keerati Bualong Thaïlande 37
38 Milivoj Dukic Monténégro 38
39 Andrey QUINTERO Colombie 39
40 Ricardo Montemayor Mexique 40
41 Jian Shi République populaire de Chine 41
42 Mattias Lindfors Finlande 42
43 Rokas Milevicius Lituanie 43
44 Jose Ruiz Durango Venezuela 44
45 Khairulnizam Mohd Afendy Malaisie 45
46 Andrew Lewis Trinité-et-Tobago 46
47 Ilia Ignatev Kirghizistan 47
Julio Alsogaray Argentine 50
Wannes Van Laer Belgique 50

Résultats Laser - dériveur monoplace - hommes, 9e course
04/08/2012 13h00 (fr) / 12h00 (en) - Officiel

1 Tom Slingsby Australie 1
2 Javier Hernandez Cebrian Espagne 2
3 Andrew Murdoch Nouvelle-Zélande 3
4 Zsombor Berecz Hongrie 4
5 Alejandro Foglia Costa Uruguay 5
6 Tonci Stipanovic Croatie 6
7 Pavlos Kontides Chypre 7
8 Kristian Ruth Norvège 8
9 Paul Goodison Grande-Bretagne 9
10 Rasmus Myrgren Suède 10
11 Ricardo Montemayor Mexique 11
12 Jeemin Ha République de Corée 12
13 Simon Groteluschen Allemagne 13
14 Andrew Lewis Trinité-et-Tobago 14
15 Vagelis HIMONAS Grèce 15
16 Bruno Fontes Brésil 16
17 Colin Cheng Singapour 17
18 Karl-Martin Rammo Estonie 18
19 Rutger van Schaardenburg Pays-Bas 19
20 Jean Baptiste Bernaz France 20
21 Juan Ignacio MAEGLI AGUERO Guatemala 21
22 Kacper Zieminski Pologne 22
23 Milivoj Dukic Monténégro 23
24 Thorbjorn Schierup Danemark 24
25 James Espey Irlande 25
26 Julio Alsogaray Argentine 26
27 Karlo Hmeljak Slovénie 27
28 Igor Lisovenko Fédération de Russie 28
29 David Wright Canada 29
30 Jian Shi République populaire de Chine 30
31 Rokas Milevicius Lituanie 31
32 Andreas Geritzer Autriche 32
33 Rob Crane États-Unis d'Amérique 33
34 Gustavo Lima Portugal 34
35 Jose Ruiz Durango Venezuela 35
36 Cy Thompson États-Unis d'Amérique 36
37 Viktor Teply République tchèque 37
38 Valeriy Kudryashov Ukraine 38
39 Mattias Lindfors Finlande 39
40 Khairulnizam Mohd Afendy Malaisie 40
41 Damien Desprat Monaco 41
42 Wannes Van Laer Belgique 42
43 Michele Regolo Italie 43
44 Matias del Solar Chili 44
45 Youssef Akrout Tunisie 45
46 Ilia Ignatev Kirghizistan 46
47 Keerati Bualong Thaïlande 47
Andrey QUINTERO Colombie 50 non terminé
Mustafa Cakir Turquie 50 non terminé

Résultats Laser - dériveur monoplace - hommes, 10e course
04/08/2012 14h30 (fr) / 13h30 (en) - Officiel

1 Tom Slingsby Australie 1
2 Rasmus Myrgren Suède 2
3 Andrew Murdoch Nouvelle-Zélande 3
4 Pavlos Kontides Chypre 4
5 Bruno Fontes Brésil 5
6 Alejandro Foglia Costa Uruguay 6
7 Julio Alsogaray Argentine 7
8 Paul Goodison Grande-Bretagne 8
9 Javier Hernandez Cebrian Espagne 9
10 Simon Groteluschen Allemagne 10
11 Viktor Teply République tchèque 11
12 Kacper Zieminski Pologne 12
13 Gustavo Lima Portugal 13
14 Colin Cheng Singapour 14
15 Tonci Stipanovic Croatie 15
16 Andreas Geritzer Autriche 16
17 Jeemin Ha République de Corée 17
18 Thorbjorn Schierup Danemark 18
19 Vagelis HIMONAS Grèce 19
20 Kristian Ruth Norvège 20
21 Juan Ignacio MAEGLI AGUERO Guatemala 21
22 Cy Thompson États-Unis d'Amérique 22
23 Rutger van Schaardenburg Pays-Bas 23
24 Milivoj Dukic Monténégro 24
25 Damien Desprat Monaco 25
26 Andrew Lewis Trinité-et-Tobago 26
27 Mustafa Cakir Turquie 27
28 Jose Ruiz Durango Venezuela 28
29 Matias del Solar Chili 29
30 Michele Regolo Italie 30
31 Zsombor Berecz Hongrie 31
32 Karlo Hmeljak Slovénie 32
33 Igor Lisovenko Fédération de Russie 33
34 Jean Baptiste Bernaz France 34
35 James Espey Irlande 35
36 Wannes Van Laer Belgique 36
37 Andrey QUINTERO Colombie 37
38 David Wright Canada 38
39 Karl-Martin Rammo Estonie 39
40 Mattias Lindfors Finlande 40
41 Jian Shi République populaire de Chine 41
42 Ricardo Montemayor Mexique 42
43 Valeriy Kudryashov Ukraine 43
44 Rob Crane États-Unis d'Amérique 44
45 Khairulnizam Mohd Afendy Malaisie 45
46 Rokas Milevicius Lituanie 46
47 Keerati Bualong Thaïlande 47
48 Youssef Akrout Tunisie 48
49 Ilia Ignatev Kirghizistan 49

Résultats Laser - dériveur monoplace - hommes, course pour les médailles
06/08/2012 15h00 (fr) / 14h00 (en) - Officiel

1 Simon Groteluschen Allemagne 2
2 Alejandro Foglia Costa Uruguay 4
3 Paul Goodison Grande-Bretagne 6
4 Andrew Murdoch Nouvelle-Zélande 8
5 Jean Baptiste Bernaz France 10
6 Rasmus Myrgren Suède 12
7 Juan Ignacio MAEGLI AGUERO Guatemala 14
8 Tonci Stipanovic Croatie 16
9 Tom Slingsby Australie 18
10 Pavlos Kontides Chypre 20
Laser radial Afficher Fermer

Résultats Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 1re course
30/07/2012 13h10 (fr) / 12h10 (en) - Officiel

1 Annalise Murphy Irlande 1
2 Gintare Scheidt Lituanie 2
3 Evi Van Acker Belgique 3
4 Sari Multala Finlande 4
5 Lijia Xu République populaire de Chine 5
6 Marit Bouwmeester Pays-Bas 6
7 Alison Young Grande-Bretagne 7
8 Paige Railey États-Unis d'Amérique 8
9 Cecilia CARRANZA SAROLI Argentine 9
10 Tatiana Drozdovskaya Bélarus 10
11 Adriana Kostiw Brésil 11
12 Tania Elias Calles Mexique 12
13 Nathalie Brugger Suisse 13
14 Tina Mihelic Croatie 14
15 Alicia Cebrian Martinez de Lagos Espagne 15
16 Anna Weinzieher Pologne 16
17 Anne-Marie Rindom Danemark 17
18 Krystal Weir Australie 18
19 Nazli Cagla Donertas Turquie 19
20 Francesca Clapcich Italie 20
21 Sarah Steyaert France 21
22 Danielle Dube Canada 22
23 Veronika Fenclova République tchèque 23
24 Andrea Aldana Bennett Guatemala 24
25 Josefin Olsson Suède 25
26 Franziska Goltz Allemagne 26
27 Anna Pohlak Estonie 27
28 Anna Agrafioti Grèce 28
29 Manami Doi Japon 29
30 Marthe Enger Eide Norvège 30
31 Sara Winther Nouvelle-Zélande 31
32 Sara Carmo Portugal 32
33 Nufar Edelman Israël 33
34 Elizabeth Yin Singapour 34
35 Paloma Schmidt Pérou 35
36 Philipine van Aanholt Antilles néerlandaises 36
37 Svetlana Shnitko Fédération de Russie 37
38 Beth Lygoe Sainte-Lucie 38
39 Andrea Foglia Costa Uruguay 39
40 Mayumi Roller États-Unis d'Amérique 40
41 Helema Williams Nouvelle-Zélande 41

Résultats Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 2e course
30/07/2012 14h40 (fr) / 13h40 (en) - Officiel

1 Annalise Murphy Irlande 1
2 Evi Van Acker Belgique 2
3 Marit Bouwmeester Pays-Bas 3
4 Veronika Fenclova République tchèque 4
5 Paige Railey États-Unis d'Amérique 5
6 Sari Multala Finlande 6
7 Tatiana Drozdovskaya Bélarus 7
8 Lijia Xu République populaire de Chine 8
9 Tania Elias Calles Mexique 9
10 Alison Young Grande-Bretagne 10
11 Alicia Cebrian Martinez de Lagos Espagne 11
12 Tina Mihelic Croatie 12
13 Gintare Scheidt Lituanie 13
14 Sarah Steyaert France 14
15 Adriana Kostiw Brésil 15
16 Francesca Clapcich Italie 16
17 Josefin Olsson Suède 17
18 Krystal Weir Australie 18
19 Anne-Marie Rindom Danemark 19
20 Franziska Goltz Allemagne 20
21 Danielle Dube Canada 21
22 Sara Carmo Portugal 22
23 Sara Winther Nouvelle-Zélande 23
24 Marthe Enger Eide Norvège 24
25 Nathalie Brugger Suisse 25
26 Anna Weinzieher Pologne 26
27 Elizabeth Yin Singapour 27
28 Cecilia CARRANZA SAROLI Argentine 28
29 Anna Agrafioti Grèce 29
30 Paloma Schmidt Pérou 30
31 Svetlana Shnitko Fédération de Russie 31
32 Manami Doi Japon 32
33 Nufar Edelman Israël 33
34 Andrea Foglia Costa Uruguay 34
35 Nazli Cagla Donertas Turquie 35
36 Andrea Aldana Bennett Guatemala 36
37 Beth Lygoe Sainte-Lucie 37
38 Philipine van Aanholt Antilles néerlandaises 38
39 Anna Pohlak Estonie 39
40 Helema Williams Nouvelle-Zélande 40
41 Mayumi Roller États-Unis d'Amérique 41

Résultats Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 3e course
31/07/2012 13h00 (fr) / 12h00 (en) - Officiel

1 Annalise Murphy Irlande 1
2 Alison Young Grande-Bretagne 2
3 Evi Van Acker Belgique 3
4 Marit Bouwmeester Pays-Bas 4
5 Josefin Olsson Suède 5
6 Tania Elias Calles Mexique 6
7 Veronika Fenclova République tchèque 7
8 Anne-Marie Rindom Danemark 8
9 Gintare Scheidt Lituanie 9
10 Krystal Weir Australie 10
11 Lijia Xu République populaire de Chine 11
12 Paige Railey États-Unis d'Amérique 12
13 Cecilia CARRANZA SAROLI Argentine 13
14 Alicia Cebrian Martinez de Lagos Espagne 14
15 Sari Multala Finlande 15
16 Nazli Cagla Donertas Turquie 16
17 Sara Carmo Portugal 17
18 Nathalie Brugger Suisse 18
19 Sarah Steyaert France 19
20 Danielle Dube Canada 20
21 Sara Winther Nouvelle-Zélande 21
22 Tina Mihelic Croatie 22
23 Tatiana Drozdovskaya Bélarus 23
24 Francesca Clapcich Italie 24
25 Anna Weinzieher Pologne 25
26 Franziska Goltz Allemagne 26
27 Adriana Kostiw Brésil 27
28 Beth Lygoe Sainte-Lucie 28
29 Elizabeth Yin Singapour 29
30 Anna Agrafioti Grèce 30
31 Manami Doi Japon 31
32 Marthe Enger Eide Norvège 32
33 Nufar Edelman Israël 33
34 Andrea Aldana Bennett Guatemala 34
35 Svetlana Shnitko Fédération de Russie 35
36 Paloma Schmidt Pérou 36
37 Andrea Foglia Costa Uruguay 37
38 Philipine van Aanholt Antilles néerlandaises 38
39 Helema Williams Nouvelle-Zélande 39
40 Mayumi Roller États-Unis d'Amérique 40
41 Anna Pohlak Estonie 41

Résultats Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 4e course
31/07/2012 15h10 (fr) / 14h10 (en) - Officiel

1 Annalise Murphy Irlande 1
2 Alison Young Grande-Bretagne 2
3 Lijia Xu République populaire de Chine 3
4 Sari Multala Finlande 4
5 Marit Bouwmeester Pays-Bas 5
6 Veronika Fenclova République tchèque 6
7 Francesca Clapcich Italie 7
8 Evi Van Acker Belgique 8
9 Alicia Cebrian Martinez de Lagos Espagne 9
10 Gintare Scheidt Lituanie 10
11 Marthe Enger Eide Norvège 11
12 Sarah Steyaert France 12
13 Elizabeth Yin Singapour 13
14 Nathalie Brugger Suisse 14
15 Sara Winther Nouvelle-Zélande 15
16 Tatiana Drozdovskaya Bélarus 16
17 Paige Railey États-Unis d'Amérique 17
18 Josefin Olsson Suède 18
19 Tania Elias Calles Mexique 19
20 Sara Carmo Portugal 20
21 Anna Weinzieher Pologne 21
22 Anne-Marie Rindom Danemark 22
23 Krystal Weir Australie 23
24 Franziska Goltz Allemagne 24
25 Tina Mihelic Croatie 25
26 Andrea Foglia Costa Uruguay 26
27 Manami Doi Japon 27
28 Cecilia CARRANZA SAROLI Argentine 28
29 Philipine van Aanholt Antilles néerlandaises 29
30 Nazli Cagla Donertas Turquie 30
31 Adriana Kostiw Brésil 31
32 Anna Agrafioti Grèce 32
33 Danielle Dube Canada 33
34 Nufar Edelman Israël 34
35 Svetlana Shnitko Fédération de Russie 35
36 Paloma Schmidt Pérou 36
37 Anna Pohlak Estonie 37
38 Beth Lygoe Sainte-Lucie 38
39 Andrea Aldana Bennett Guatemala 39
40 Helema Williams Nouvelle-Zélande 40
41 Mayumi Roller États-Unis d'Amérique 41

Résultats Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 5e course
01/08/2012 13h00 (fr) / 12h00 (en) - Officiel

1 Evi Van Acker Belgique 1
2 Alison Young Grande-Bretagne 2
3 Gintare Scheidt Lituanie 3
4 Paige Railey États-Unis d'Amérique 4
5 Lijia Xu République populaire de Chine 5
6 Marit Bouwmeester Pays-Bas 6
7 Krystal Weir Australie 7
8 Annalise Murphy Irlande 8
9 Francesca Clapcich Italie 9
10 Cecilia CARRANZA SAROLI Argentine 10
11 Sarah Steyaert France 11
12 Anne-Marie Rindom Danemark 12
13 Tania Elias Calles Mexique 13
14 Josefin Olsson Suède 14
15 Nathalie Brugger Suisse 15
16 Tatiana Drozdovskaya Bélarus 16
17 Tina Mihelic Croatie 17
18 Franziska Goltz Allemagne 18
19 Sari Multala Finlande 19
20 Anna Weinzieher Pologne 20
21 Veronika Fenclova République tchèque 21
22 Nazli Cagla Donertas Turquie 22
23 Marthe Enger Eide Norvège 23
24 Alicia Cebrian Martinez de Lagos Espagne 24
25 Adriana Kostiw Brésil 25
26 Manami Doi Japon 26
27 Sara Carmo Portugal 27
28 Elizabeth Yin Singapour 28
29 Nufar Edelman Israël 29
30 Paloma Schmidt Pérou 30
31 Danielle Dube Canada 31
32 Andrea Foglia Costa Uruguay 32
33 Philipine van Aanholt Antilles néerlandaises 33
34 Anna Agrafioti Grèce 34
35 Sara Winther Nouvelle-Zélande 35
36 Anna Pohlak Estonie 36
37 Svetlana Shnitko Fédération de Russie 37
38 Andrea Aldana Bennett Guatemala 38
39 Beth Lygoe Sainte-Lucie 39
40 Helema Williams Nouvelle-Zélande 40
41 Mayumi Roller États-Unis d'Amérique 41

Résultats Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 6e course
01/08/2012 14h30 (fr) / 13h30 (en) - Officiel

1 Marit Bouwmeester Pays-Bas 1
2 Veronika Fenclova République tchèque 2
3 Nufar Edelman Israël 3
4 Lijia Xu République populaire de Chine 4
5 Evi Van Acker Belgique 5
6 Anna Pohlak Estonie 6
7 Anne-Marie Rindom Danemark 7
8 Andrea Aldana Bennett Guatemala 8
9 Paige Railey États-Unis d'Amérique 9
10 Nathalie Brugger Suisse 10
11 Alison Young Grande-Bretagne 11
12 Elizabeth Yin Singapour 12
13 Tatiana Drozdovskaya Bélarus 13
14 Gintare Scheidt Lituanie 14
15 Marthe Enger Eide Norvège 15
16 Anna Weinzieher Pologne 16
17 Adriana Kostiw Brésil 17
18 Svetlana Shnitko Fédération de Russie 18
19 Annalise Murphy Irlande 19
20 Sara Carmo Portugal 20
21 Sari Multala Finlande 21
22 Mayumi Roller États-Unis d'Amérique 22
23 Alicia Cebrian Martinez de Lagos Espagne 23
24 Josefin Olsson Suède 24
25 Tina Mihelic Croatie 25
26 Sarah Steyaert France 26
27 Francesca Clapcich Italie 27
28 Helema Williams Nouvelle-Zélande 28
29 Beth Lygoe Sainte-Lucie 29
30 Cecilia CARRANZA SAROLI Argentine 30
31 Sara Winther Nouvelle-Zélande 31
32 Danielle Dube Canada 32
33 Tania Elias Calles Mexique 33
34 Anna Agrafioti Grèce 34
35 Krystal Weir Australie 35
36 Manami Doi Japon 36
37 Philipine van Aanholt Antilles néerlandaises 37
38 Nazli Cagla Donertas Turquie 38
39 Paloma Schmidt Pérou 39
40 Andrea Foglia Costa Uruguay 40
Franziska Goltz Allemagne 42 non terminé

Résultats Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 7e course
03/08/2012 14h30 (fr) / 13h30 (en) - Officiel

1 Lijia Xu République populaire de Chine 1
2 Annalise Murphy Irlande 2
3 Sari Multala Finlande 3
4 Marit Bouwmeester Pays-Bas 4
5 Alicia Cebrian Martinez de Lagos Espagne 5
6 Alison Young Grande-Bretagne 6
7 Krystal Weir Australie 7
8 Evi Van Acker Belgique 8
9 Sara Winther Nouvelle-Zélande 9
10 Sarah Steyaert France 10
11 Gintare Scheidt Lituanie 11
12 Cecilia CARRANZA SAROLI Argentine 12
13 Tania Elias Calles Mexique 13
14 Tina Mihelic Croatie 14
15 Anna Agrafioti Grèce 15
16 Philipine van Aanholt Antilles néerlandaises 16
17 Veronika Fenclova République tchèque 17
18 Francesca Clapcich Italie 18
19 Tatiana Drozdovskaya Bélarus 19
20 Nazli Cagla Donertas Turquie 20
21 Paige Railey États-Unis d'Amérique 21
22 Anna Weinzieher Pologne 22
23 Marthe Enger Eide Norvège 23
24 Andrea Aldana Bennett Guatemala 24
25 Danielle Dube Canada 25
26 Elizabeth Yin Singapour 26
27 Anne-Marie Rindom Danemark 27
28 Franziska Goltz Allemagne 28
29 Josefin Olsson Suède 29
30 Manami Doi Japon 30
31 Svetlana Shnitko Fédération de Russie 31
32 Sara Carmo Portugal 32
33 Paloma Schmidt Pérou 33
34 Nufar Edelman Israël 34
35 Mayumi Roller États-Unis d'Amérique 35
36 Anna Pohlak Estonie 36
37 Beth Lygoe Sainte-Lucie 37
38 Andrea Foglia Costa Uruguay 38
39 Helema Williams Nouvelle-Zélande 39
Adriana Kostiw Brésil 42
Nathalie Brugger Suisse 42

Résultats Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 8e course
03/08/2012 16h00 (fr) / 15h00 (en) - Officiel

1 Evi Van Acker Belgique 1
2 Sari Multala Finlande 2
3 Marit Bouwmeester Pays-Bas 3
4 Lijia Xu République populaire de Chine 4
5 Tania Elias Calles Mexique 5
6 Veronika Fenclova République tchèque 6
7 Gintare Scheidt Lituanie 7
8 Alison Young Grande-Bretagne 8
9 Alicia Cebrian Martinez de Lagos Espagne 9
10 Annalise Murphy Irlande 10
11 Sara Winther Nouvelle-Zélande 11
12 Krystal Weir Australie 12
13 Tina Mihelic Croatie 13
14 Nathalie Brugger Suisse 14
15 Franziska Goltz Allemagne 15
16 Tatiana Drozdovskaya Bélarus 16
17 Danielle Dube Canada 17
18 Elizabeth Yin Singapour 18
19 Sarah Steyaert France 19
20 Paige Railey États-Unis d'Amérique 20
21 Marthe Enger Eide Norvège 21
22 Manami Doi Japon 22
23 Anne-Marie Rindom Danemark 23
24 Anna Weinzieher Pologne 24
25 Francesca Clapcich Italie 25
26 Adriana Kostiw Brésil 26
27 Philipine van Aanholt Antilles néerlandaises 27
28 Nufar Edelman Israël 28
29 Josefin Olsson Suède 29
30 Svetlana Shnitko Fédération de Russie 30
31 Andrea Foglia Costa Uruguay 31
32 Nazli Cagla Donertas Turquie 32
33 Andrea Aldana Bennett Guatemala 33
34 Anna Agrafioti Grèce 34
35 Cecilia CARRANZA SAROLI Argentine 35
36 Anna Pohlak Estonie 36
37 Beth Lygoe Sainte-Lucie 37
38 Sara Carmo Portugal 38
39 Helema Williams Nouvelle-Zélande 39
40 Mayumi Roller États-Unis d'Amérique 40
41 Paloma Schmidt Pérou 41

Résultats Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 9e course
04/08/2012 13h10 (fr) / 12h10 (en) - Officiel

1 Lijia Xu République populaire de Chine 1
2 Alicia Cebrian Martinez de Lagos Espagne 2
3 Annalise Murphy Irlande 3
4 Krystal Weir Australie 4
5 Josefin Olsson Suède 5
6 Marit Bouwmeester Pays-Bas 6
7 Gintare Scheidt Lituanie 7
8 Evi Van Acker Belgique 8
9 Paige Railey États-Unis d'Amérique 9
10 Nathalie Brugger Suisse 10
11 Anne-Marie Rindom Danemark 11
12 Veronika Fenclova République tchèque 12
13 Tania Elias Calles Mexique 13
14 Tina Mihelic Croatie 14
15 Anna Weinzieher Pologne 15
16 Sari Multala Finlande 16
17 Marthe Enger Eide Norvège 17
18 Nufar Edelman Israël 18
19 Elizabeth Yin Singapour 19
20 Cecilia CARRANZA SAROLI Argentine 20
21 Francesca Clapcich Italie 21
22 Sarah Steyaert France 22
23 Anna Agrafioti Grèce 23
24 Danielle Dube Canada 24
25 Svetlana Shnitko Fédération de Russie 25
26 Beth Lygoe Sainte-Lucie 26
27 Manami Doi Japon 27
28 Sara Carmo Portugal 28
29 Andrea Aldana Bennett Guatemala 29
30 Adriana Kostiw Brésil 30
31 Anna Pohlak Estonie 31
32 Paloma Schmidt Pérou 32
33 Andrea Foglia Costa Uruguay 33
34 Helema Williams Nouvelle-Zélande 34
35 Mayumi Roller États-Unis d'Amérique 35
Tatiana Drozdovskaya Bélarus 42
Alison Young Grande-Bretagne 42
Philipine van Aanholt Antilles néerlandaises 42
Sara Winther Nouvelle-Zélande 42
Nazli Cagla Donertas Turquie 42
Franziska Goltz Allemagne 42

Résultats Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 10e course
04/08/2012 14h40 (fr) / 13h40 (en) - Officiel

1 Marit Bouwmeester Pays-Bas 1
2 Lijia Xu République populaire de Chine 2
3 Evi Van Acker Belgique 3
4 Alison Young Grande-Bretagne 4
5 Sari Multala Finlande 5
6 Gintare Scheidt Lituanie 6
7 Annalise Murphy Irlande 7
8 Paige Railey États-Unis d'Amérique 8
9 Sara Winther Nouvelle-Zélande 9
10 Tania Elias Calles Mexique 10
11 Anne-Marie Rindom Danemark 11
12 Veronika Fenclova République tchèque 12
13 Alicia Cebrian Martinez de Lagos Espagne 13
14 Josefin Olsson Suède 14
15 Sarah Steyaert France 15
16 Nathalie Brugger Suisse 16
17 Tina Mihelic Croatie 17
18 Tatiana Drozdovskaya Bélarus 18
19 Francesca Clapcich Italie 19
20 Nazli Cagla Donertas Turquie 20
21 Franziska Goltz Allemagne 21
22 Krystal Weir Australie 22
23 Beth Lygoe Sainte-Lucie 23
24 Sara Carmo Portugal 24
25 Elizabeth Yin Singapour 25
26 Nufar Edelman Israël 26
27 Anna Weinzieher Pologne 27
28 Danielle Dube Canada 28
29 Manami Doi Japon 29
30 Marthe Enger Eide Norvège 30
31 Andrea Aldana Bennett Guatemala 31
32 Anna Agrafioti Grèce 32
33 Andrea Foglia Costa Uruguay 33
34 Adriana Kostiw Brésil 34
35 Cecilia CARRANZA SAROLI Argentine 35
36 Anna Pohlak Estonie 36
37 Philipine van Aanholt Antilles néerlandaises 37
38 Svetlana Shnitko Fédération de Russie 38
39 Paloma Schmidt Pérou 39
40 Helema Williams Nouvelle-Zélande 40
41 Mayumi Roller États-Unis d'Amérique 41

Résultats Laser radial - dériveur monoplace - femmes, course pour les médailles
06/08/2012 14h00 (fr) / 13h00 (en) - Officiel

1 Lijia Xu République populaire de Chine 2
2 Marit Bouwmeester Pays-Bas 4
3 Evi Van Acker Belgique 6
4 Alison Young Grande-Bretagne 8
5 Annalise Murphy Irlande 10
6 Paige Railey États-Unis d'Amérique 12
7 Gintare Scheidt Lituanie 14
8 Tania Elias Calles Mexique 16
9 Veronika Fenclova République tchèque 18
10 Sari Multala Finlande 20
Finn Afficher Fermer

Résultats Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 1re course
29/07/2012 13h00 (fr) / 12h00 (en) - Officiel

1 Jonas Hogh-Christensen Danemark 1
2 Ben Ainslie Grande-Bretagne 2
3 Ivan Kljakovic Gaspic Croatie 3
4 Ioannis Mitakis Grèce 4
5 Pieter-Jan Postma Pays-Bas 5
6 Florian Raudaschl Autriche 6
7 Dan Slater Nouvelle-Zélande 7
8 Vasilij Zbogar Slovénie 8
9 Jonathan Lobert France 9
10 Zach Railey États-Unis d'Amérique 10
11 Tapio Nirkko Finlande 11
12 Rafael Trujillo Villar Espagne 12
13 Eduard Skornyakov Fédération de Russie 13
14 Deniss Karpak Estonie 14
15 Jorge Zarif Brésil 15
16 Greg Douglas Canada 16
17 Daniel Birgmark Suède 17
18 Alican Kaynar Turquie 18
19 Michael Maier République tchèque 19
20 Filippo Baldassari Italie 20
21 Oleksiy Borysov Ukraine 21
Lei Gong République populaire de Chine 25
Brendan Casey Australie 25 non terminé
Piotr Kula Pologne 25 Disqualifié

Résultats Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 2e course
29/07/2012 14h40 (fr) / 13h40 (en) - Officiel

1 Jonas Hogh-Christensen Danemark 1
2 Ben Ainslie Grande-Bretagne 2
3 Ivan Kljakovic Gaspic Croatie 3
4 Jonathan Lobert France 4
5 Daniel Birgmark Suède 5
6 Vasilij Zbogar Slovénie 6
7 Brendan Casey Australie 7
8 Eduard Skornyakov Fédération de Russie 8
9 Deniss Karpak Estonie 9
10 Pieter-Jan Postma Pays-Bas 10
11 Dan Slater Nouvelle-Zélande 11
12 Rafael Trujillo Villar Espagne 12
13 Tapio Nirkko Finlande 13
14 Alican Kaynar Turquie 14
15 Zach Railey États-Unis d'Amérique 15
16 Piotr Kula Pologne 16
17 Lei Gong République populaire de Chine 17
18 Michael Maier République tchèque 18
19 Oleksiy Borysov Ukraine 18.6
20 Florian Raudaschl Autriche 19
21 Jorge Zarif Brésil 20
22 Ioannis Mitakis Grèce 21
23 Filippo Baldassari Italie 22
24 Greg Douglas Canada 23

Résultats Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 3e course
30/07/2012 15h00 (fr) / 14h00 (en) - Officiel

1 Dan Slater Nouvelle-Zélande 1
2 Jonas Hogh-Christensen Danemark 2
3 Pieter-Jan Postma Pays-Bas 3
4 Jonathan Lobert France 4
5 Vasilij Zbogar Slovénie 5
6 Ben Ainslie Grande-Bretagne 6
7 Ivan Kljakovic Gaspic Croatie 7
8 Tapio Nirkko Finlande 8
9 Ioannis Mitakis Grèce 10
10 Deniss Karpak Estonie 11
11 Rafael Trujillo Villar Espagne 12
12 Zach Railey États-Unis d'Amérique 13
13 Daniel Birgmark Suède 14
14 Jorge Zarif Brésil 15
15 Brendan Casey Australie 16
15 Greg Douglas Canada 16
17 Piotr Kula Pologne 17
18 Alican Kaynar Turquie 18
19 Oleksiy Borysov Ukraine 19
20 Lei Gong République populaire de Chine 20
21 Michael Maier République tchèque 21
22 Eduard Skornyakov Fédération de Russie 22
23 Florian Raudaschl Autriche 23
24 Filippo Baldassari Italie 24

Résultats Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 4e course
30/07/2012 16h30 (fr) / 15h30 (en) - Officiel

1 Daniel Birgmark Suède 1
2 Jonathan Lobert France 2
3 Vasilij Zbogar Slovénie 3
4 Pieter-Jan Postma Pays-Bas 4
5 Tapio Nirkko Finlande 5
6 Dan Slater Nouvelle-Zélande 6
7 Jonas Hogh-Christensen Danemark 7
8 Ioannis Mitakis Grèce 8
9 Ivan Kljakovic Gaspic Croatie 9
10 Michael Maier République tchèque 10
11 Deniss Karpak Estonie 11
12 Ben Ainslie Grande-Bretagne 12
13 Greg Douglas Canada 13
14 Brendan Casey Australie 14
15 Eduard Skornyakov Fédération de Russie 15
16 Piotr Kula Pologne 16
17 Zach Railey États-Unis d'Amérique 17
18 Alican Kaynar Turquie 18
19 Oleksiy Borysov Ukraine 19
20 Jorge Zarif Brésil 20
21 Filippo Baldassari Italie 21
22 Lei Gong République populaire de Chine 22
23 Rafael Trujillo Villar Espagne 23
24 Florian Raudaschl Autriche 24

Résultats Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 5e course
31/07/2012 13h00 (fr) / 12h00 (en) - Officiel

1 Jonas Hogh-Christensen Danemark 1
2 Zach Railey États-Unis d'Amérique 2
3 Tapio Nirkko Finlande 3
4 Ben Ainslie Grande-Bretagne 4
5 Ivan Kljakovic Gaspic Croatie 5
6 Jonathan Lobert France 6
7 Rafael Trujillo Villar Espagne 7
8 Vasilij Zbogar Slovénie 8
9 Daniel Birgmark Suède 9
10 Brendan Casey Australie 10
11 Deniss Karpak Estonie 11
12 Greg Douglas Canada 12
13 Piotr Kula Pologne 13
14 Filippo Baldassari Italie 14
15 Oleksiy Borysov Ukraine 15
16 Jorge Zarif Brésil 16
17 Dan Slater Nouvelle-Zélande 17
18 Michael Maier République tchèque 18
19 Eduard Skornyakov Fédération de Russie 19
20 Pieter-Jan Postma Pays-Bas 20
Florian Raudaschl Autriche 25
Lei Gong République populaire de Chine 25
Ioannis Mitakis Grèce 25
Alican Kaynar Turquie 25

Résultats Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 6e course
31/07/2012 14h30 (fr) / 13h30 (en) - Officiel

1 Deniss Karpak Estonie 1
2 Jonas Hogh-Christensen Danemark 2
3 Ben Ainslie Grande-Bretagne 3
4 Rafael Trujillo Villar Espagne 4
5 Vasilij Zbogar Slovénie 5
6 Ivan Kljakovic Gaspic Croatie 6
7 Jonathan Lobert France 7
8 Zach Railey États-Unis d'Amérique 8
9 Daniel Birgmark Suède 9
10 Ioannis Mitakis Grèce 10
11 Dan Slater Nouvelle-Zélande 11
12 Tapio Nirkko Finlande 12
13 Pieter-Jan Postma Pays-Bas 13
14 Alican Kaynar Turquie 14
15 Florian Raudaschl Autriche 15
16 Lei Gong République populaire de Chine 16
17 Brendan Casey Australie 17
18 Greg Douglas Canada 18
19 Oleksiy Borysov Ukraine 19
20 Piotr Kula Pologne 20
21 Filippo Baldassari Italie 21
22 Eduard Skornyakov Fédération de Russie 22
23 Michael Maier République tchèque 23
24 Jorge Zarif Brésil 24

Résultats Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 7e course
02/08/2012 13h00 (fr) / 12h00 (en) - Officiel

1 Ben Ainslie Grande-Bretagne 1
2 Pieter-Jan Postma Pays-Bas 2
3 Ivan Kljakovic Gaspic Croatie 3
4 Tapio Nirkko Finlande 4
5 Jonathan Lobert France 5
6 Dan Slater Nouvelle-Zélande 6
7 Deniss Karpak Estonie 7
8 Jonas Hogh-Christensen Danemark 8
9 Vasilij Zbogar Slovénie 9
10 Daniel Birgmark Suède 10
11 Alican Kaynar Turquie 11
12 Zach Railey États-Unis d'Amérique 12
13 Greg Douglas Canada 13
14 Jorge Zarif Brésil 14
15 Rafael Trujillo Villar Espagne 15
16 Eduard Skornyakov Fédération de Russie 16
17 Filippo Baldassari Italie 17
18 Michael Maier République tchèque 18
19 Brendan Casey Australie 19
20 Ioannis Mitakis Grèce 20
21 Florian Raudaschl Autriche 21
22 Lei Gong République populaire de Chine 22
23 Oleksiy Borysov Ukraine 23
Piotr Kula Pologne 25

Résultats Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 8e course
02/08/2012 14h30 (fr) / 13h30 (en) - Officiel

1 Rafael Trujillo Villar Espagne 1
2 Pieter-Jan Postma Pays-Bas 2
3 Ben Ainslie Grande-Bretagne 3
4 Jonas Hogh-Christensen Danemark 4
5 Tapio Nirkko Finlande 5
6 Vasilij Zbogar Slovénie 6
7 Ivan Kljakovic Gaspic Croatie 7
8 Zach Railey États-Unis d'Amérique 8
9 Brendan Casey Australie 9
10 Jonathan Lobert France 10
11 Piotr Kula Pologne 11
12 Daniel Birgmark Suède 12
13 Deniss Karpak Estonie 13
14 Oleksiy Borysov Ukraine 14
15 Dan Slater Nouvelle-Zélande 15
16 Eduard Skornyakov Fédération de Russie 16
17 Greg Douglas Canada 17
18 Filippo Baldassari Italie 18
19 Ioannis Mitakis Grèce 19
20 Michael Maier République tchèque 20
21 Jorge Zarif Brésil 21
22 Alican Kaynar Turquie 22
23 Lei Gong République populaire de Chine 23
24 Florian Raudaschl Autriche 24

Résultats Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 9e course
03/08/2012 13h00 (fr) / 12h00 (en) - Officiel

1 Pieter-Jan Postma Pays-Bas 1
2 Vasilij Zbogar Slovénie 2
3 Jonathan Lobert France 3
4 Ivan Kljakovic Gaspic Croatie 4
5 Jonas Hogh-Christensen Danemark 5
6 Ben Ainslie Grande-Bretagne 6
7 Ioannis Mitakis Grèce 7
8 Dan Slater Nouvelle-Zélande 8
9 Brendan Casey Australie 9
10 Daniel Birgmark Suède 10
11 Deniss Karpak Estonie 11
12 Zach Railey États-Unis d'Amérique 12
13 Rafael Trujillo Villar Espagne 13
14 Piotr Kula Pologne 14
15 Tapio Nirkko Finlande 15
16 Alican Kaynar Turquie 16
17 Oleksiy Borysov Ukraine 17
18 Filippo Baldassari Italie 18
19 Jorge Zarif Brésil 19
20 Greg Douglas Canada 20
21 Lei Gong République populaire de Chine 21
22 Eduard Skornyakov Fédération de Russie 22
23 Michael Maier République tchèque 23
24 Florian Raudaschl Autriche 24

Résultats Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 10e course
03/08/2012 14h30 (fr) / 13h30 (en) - Officiel

1 Ben Ainslie Grande-Bretagne 1
2 Pieter-Jan Postma Pays-Bas 2
3 Jonas Hogh-Christensen Danemark 3
4 Rafael Trujillo Villar Espagne 4
5 Brendan Casey Australie 5
6 Vasilij Zbogar Slovénie 6
7 Jonathan Lobert France 7
8 Daniel Birgmark Suède 8
9 Ioannis Mitakis Grèce 9
10 Ivan Kljakovic Gaspic Croatie 10
11 Deniss Karpak Estonie 11
12 Greg Douglas Canada 12
13 Filippo Baldassari Italie 13
14 Dan Slater Nouvelle-Zélande 14
15 Michael Maier République tchèque 15
16 Piotr Kula Pologne 16
17 Tapio Nirkko Finlande 17
18 Oleksiy Borysov Ukraine 18
19 Zach Railey États-Unis d'Amérique 19
20 Alican Kaynar Turquie 20
21 Jorge Zarif Brésil 21
22 Eduard Skornyakov Fédération de Russie 22
23 Florian Raudaschl Autriche 23
24 Lei Gong République populaire de Chine 24

Résultats Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), course pour les médailles
05/08/2012 15h00 (fr) / 14h00 (en) - Officiel

1 Jonathan Lobert France 2
2 Dan Slater Nouvelle-Zélande 4
3 Rafael Trujillo Villar Espagne 6
4 Ivan Kljakovic Gaspic Croatie 8
5 Pieter-Jan Postma Pays-Bas 10
6 Daniel Birgmark Suède 12
7 Vasilij Zbogar Slovénie 14
8 Tapio Nirkko Finlande 16
9 Ben Ainslie Grande-Bretagne 18
10 Jonas Hogh-Christensen Danemark 20
470 Afficher Fermer

Résultats 470 - dériveur biplace - hommes, 1re course
02/08/2012 13h00 (fr) / 12h00 (en) - Officiel

1 Autriche
Florian REICHSTAEDTER, Matthias Schmid
Autriche 1
2 Grande-Bretagne
Stuart Bithell, Luke Patience
Grande-Bretagne 2
3 Australie
Mathew Belcher, Malcolm Page
Australie 3
4 Suède
Anton Dahlberg, Sebastian Ostling
Suède 4
5 Argentine
Lucas Calabrese, Juan de la Fuente
Argentine 5
6 Italie
Gabrio Zandona, Pietro Zucchetti
Italie 6
7 Espagne
Onan Barreiros, Aaron Sarmiento
Espagne 7
8 Pays-Bas
Kalle Coster, Sven Coster
Pays-Bas 8
9 France
Vincent Garos, Pierre Leboucher
France 9
10 Turquie
Ates Cinar, Deniz Cinar
Turquie 10
11 Suisse
Yannick Brauchli, Romuald Hausser
Suisse 11
12 Portugal
Alvaro Marinho, Miguel Nunes
Portugal 12
13 Allemagne
Patrick Follmann, Ferdinand Gerz
Allemagne 13
14 Grèce
Panagiotis KAMPOURIDIS, Efstathios Papadopoulos
Grèce 14
15 États-Unis d'Amérique
Graham Biehl, Stuart Mcnay
États-Unis d'Amérique 15
16 Irlande
Scott Flanigan, Ger Owens
Irlande 16
17 Israël
Gideon Kliger, Eran Sela
Israël 17
18 Afrique du Sud
Roger Hudson, Asenathi Jim
Afrique du Sud 18
19 Japon
Ryunosuke Harada, Yugo Yoshida
Japon 19
20 République populaire de Chine
Daokun Deng, Weidong Wang
République populaire de Chine 20
21 Fédération de Russie
Mikhail Sheremetev, Maksim Sheremetev
Fédération de Russie 21
22 Finlande
Niklas Lindgren, Joonas Lindgren
Finlande 22
23 République de Corée
Sungmin Cho, Gunwoo Park
République de Corée 23
24 Canada
Mike Leigh, Luke Ramsay
Canada 24
25 Chili
Diego Gonzalez Parro, Benjamin Grez Ahrens
Chili 25
Croatie
Sime Fantela, Igor Marenic
Croatie 28 Disqualifié
Nouvelle-Zélande
Jason Saunders, Paul Snow-Hansen
Nouvelle-Zélande 28 Disqualifié

Résultats 470 - dériveur biplace - hommes, 2e course
02/08/2012 14h30 (fr) / 13h30 (en) - Officiel

1 Grande-Bretagne
Stuart Bithell, Luke Patience
Grande-Bretagne 1
2 Portugal
Alvaro Marinho, Miguel Nunes
Portugal 2
3 Nouvelle-Zélande
Jason Saunders, Paul Snow-Hansen
Nouvelle-Zélande 3
4 Autriche
Florian REICHSTAEDTER, Matthias Schmid
Autriche 4
5 Pays-Bas
Kalle Coster, Sven Coster
Pays-Bas 5
6 Suède
Anton Dahlberg, Sebastian Ostling
Suède 6
7 Grèce
Panagiotis KAMPOURIDIS, Efstathios Papadopoulos
Grèce 7
8 Espagne
Onan Barreiros, Aaron Sarmiento
Espagne 8
9 Australie
Mathew Belcher, Malcolm Page
Australie 9
10 France
Vincent Garos, Pierre Leboucher
France 10
11 Israël
Gideon Kliger, Eran Sela
Israël 11
12 Japon
Ryunosuke Harada, Yugo Yoshida
Japon 12
13 Croatie
Sime Fantela, Igor Marenic
Croatie 13
14 République de Corée
Sungmin Cho, Gunwoo Park
République de Corée 14
15 République populaire de Chine
Daokun Deng, Weidong Wang
République populaire de Chine 15
16 Suisse
Yannick Brauchli, Romuald Hausser
Suisse 16
17 Allemagne
Patrick Follmann, Ferdinand Gerz
Allemagne 17
18 Fédération de Russie
Mikhail Sheremetev, Maksim Sheremetev
Fédération de Russie 18
19 Finlande
Niklas Lindgren, Joonas Lindgren
Finlande 19
20 Canada
Mike Leigh, Luke Ramsay
Canada 20
21 Chili
Diego Gonzalez Parro, Benjamin Grez Ahrens
Chili 21
22 États-Unis d'Amérique
Graham Biehl, Stuart Mcnay
États-Unis d'Amérique 22
23 Turquie
Ates Cinar, Deniz Cinar
Turquie 23
24 Argentine
Lucas Calabrese, Juan de la Fuente
Argentine 24
25 Irlande
Scott Flanigan, Ger Owens
Irlande 25
26 Italie
Gabrio Zandona, Pietro Zucchetti
Italie 26
27 Afrique du Sud
Roger Hudson, Asenathi Jim
Afrique du Sud 27

Résultats 470 - dériveur biplace - femmes, 1re course
03/08/2012 13h00 (fr) / 12h00 (en) - Officiel

1 Pays-Bas
Lobke Berkhout, Lisa Westerhof
Pays-Bas 1
2 Nouvelle-Zélande
Jo Aleh, Olivia Powrie
Nouvelle-Zélande 2
3 Israël
Vered Bouskila, Gil Cohen
Israël 3
4 Croatie
Enia Nincevic, Romana Zupan
Croatie 4
5 Danemark
Henriette Koch, Lene Sommer
Danemark 5
6 Grande-Bretagne
Saskia Clark, Hannah Mills
Grande-Bretagne 6
7 États-Unis d'Amérique
Amanda Clark, Sarah Lihan
États-Unis d'Amérique 7
8 Italie
Giulia Conti, Giovanna Micol
Italie 8
9 Japon
Ai Kondo, Wakako Tabata
Japon 9
10 France
Mathilde Geron, Camille Lecointre
France 10
11 Brésil
Ana Barbachan, Fernanda Oliveira
Brésil 11
12 Slovénie
Teja Cerne, Tina Mrak
Slovénie 12
13 Pologne
Jolanta Ogar, Agnieszka Skrzypulec
Pologne 13
14 Australie
Elise Rechichi, Belinda Stowell
Australie 14
15 Espagne
Berta Betanzos, Tara Pacheco
Espagne 15
16 Argentine
Consuelo Monsegur, Maria Fernanda Sesto
Argentine 16
17 Suède
Lisa Ericson, Astrid Gabrielsson
Suède 17
18 République populaire de Chine
Xufeng Huang, Xiaoli Wang
République populaire de Chine 18
19 Allemagne
Friederike Belcher, Kathrin Kadelbach
Allemagne 19
20 Autriche
Eva-Maria SCHIMAK, Lara Vadlau
Autriche 20

Résultats 470 - dériveur biplace - hommes, 3e course
03/08/2012 13h10 (fr) / 12h10 (en) - Officiel

1 Italie
Gabrio Zandona, Pietro Zucchetti
Italie 1
2 Australie
Mathew Belcher, Malcolm Page
Australie 2
3 Argentine
Lucas Calabrese, Juan de la Fuente
Argentine 3
4 Grande-Bretagne
Stuart Bithell, Luke Patience
Grande-Bretagne 4
5 Nouvelle-Zélande
Jason Saunders, Paul Snow-Hansen
Nouvelle-Zélande 5
6 République populaire de Chine
Daokun Deng, Weidong Wang
République populaire de Chine 6
7 Autriche
Florian REICHSTAEDTER, Matthias Schmid
Autriche 7
8 Suède
Anton Dahlberg, Sebastian Ostling
Suède 8
9 Croatie
Sime Fantela, Igor Marenic
Croatie 9
10 États-Unis d'Amérique
Graham Biehl, Stuart Mcnay
États-Unis d'Amérique 10
11 France
Vincent Garos, Pierre Leboucher
France 11
12 Espagne
Onan Barreiros, Aaron Sarmiento
Espagne 12
13 Allemagne
Patrick Follmann, Ferdinand Gerz
Allemagne 13
14 Fédération de Russie
Mikhail Sheremetev, Maksim Sheremetev
Fédération de Russie 14
15 République de Corée
Sungmin Cho, Gunwoo Park
République de Corée 15
16 Portugal
Alvaro Marinho, Miguel Nunes
Portugal 16
17 Israël
Gideon Kliger, Eran Sela
Israël 17
18 Suisse
Yannick Brauchli, Romuald Hausser
Suisse 18
19 Pays-Bas
Kalle Coster, Sven Coster
Pays-Bas 19
20 Grèce
Panagiotis KAMPOURIDIS, Efstathios Papadopoulos
Grèce 20
21 Canada
Mike Leigh, Luke Ramsay
Canada 21
22 Finlande
Niklas Lindgren, Joonas Lindgren
Finlande 22
23 Chili
Diego Gonzalez Parro, Benjamin Grez Ahrens
Chili 23
24 Irlande
Scott Flanigan, Ger Owens
Irlande 24
25 Japon
Ryunosuke Harada, Yugo Yoshida
Japon 25
26 Turquie
Ates Cinar, Deniz Cinar
Turquie 26
27 Afrique du Sud
Roger Hudson, Asenathi Jim
Afrique du Sud 27

Résultats 470 - dériveur biplace - femmes, 2e course
03/08/2012 14h30 (fr) / 13h30 (en) - Officiel

1 Grande-Bretagne
Saskia Clark, Hannah Mills
Grande-Bretagne 1
2 Allemagne
Friederike Belcher, Kathrin Kadelbach
Allemagne 2
3 États-Unis d'Amérique
Amanda Clark, Sarah Lihan
États-Unis d'Amérique 3
4 Japon
Ai Kondo, Wakako Tabata
Japon 4
5 Brésil
Ana Barbachan, Fernanda Oliveira
Brésil 5
6 Nouvelle-Zélande
Jo Aleh, Olivia Powrie
Nouvelle-Zélande 6
7 Australie
Elise Rechichi, Belinda Stowell
Australie 7
8 Pays-Bas
Lobke Berkhout, Lisa Westerhof
Pays-Bas 8
9 Slovénie
Teja Cerne, Tina Mrak
Slovénie 9
10 Italie
Giulia Conti, Giovanna Micol
Italie 10
11 Suède
Lisa Ericson, Astrid Gabrielsson
Suède 11
12 Danemark
Henriette Koch, Lene Sommer
Danemark 12
13 Pologne
Jolanta Ogar, Agnieszka Skrzypulec
Pologne 13
14 Espagne
Berta Betanzos, Tara Pacheco
Espagne 14
15 Autriche
Eva-Maria SCHIMAK, Lara Vadlau
Autriche 15
16 Croatie
Enia Nincevic, Romana Zupan
Croatie 16
17 France
Mathilde Geron, Camille Lecointre
France 17
18 République populaire de Chine
Xufeng Huang, Xiaoli Wang
République populaire de Chine 18
19 Argentine
Consuelo Monsegur, Maria Fernanda Sesto
Argentine 19
Israël
Vered Bouskila, Gil Cohen
Israël 21 Disqualifié

Résultats 470 - dériveur biplace - hommes, 4e course
03/08/2012 14h40 (fr) / 13h40 (en) - Officiel

1 Australie
Mathew Belcher, Malcolm Page
Australie 1
2 Grande-Bretagne
Stuart Bithell, Luke Patience
Grande-Bretagne 2
3 États-Unis d'Amérique
Graham Biehl, Stuart Mcnay
États-Unis d'Amérique 3
4 Nouvelle-Zélande
Jason Saunders, Paul Snow-Hansen
Nouvelle-Zélande 4
5 Portugal
Alvaro Marinho, Miguel Nunes
Portugal 5
6 France
Vincent Garos, Pierre Leboucher
France 6
7 Pays-Bas
Kalle Coster, Sven Coster
Pays-Bas 7
8 Italie
Gabrio Zandona, Pietro Zucchetti
Italie 8
9 Argentine
Lucas Calabrese, Juan de la Fuente
Argentine 9
10 Croatie
Sime Fantela, Igor Marenic
Croatie 10
11 Israël
Gideon Kliger, Eran Sela
Israël 11
12 Japon
Ryunosuke Harada, Yugo Yoshida
Japon 12
13 Fédération de Russie
Mikhail Sheremetev, Maksim Sheremetev
Fédération de Russie 13
14 Suède
Anton Dahlberg, Sebastian Ostling
Suède 14
15 Grèce
Panagiotis KAMPOURIDIS, Efstathios Papadopoulos
Grèce 15
16 Allemagne
Patrick Follmann, Ferdinand Gerz
Allemagne 16
17 Finlande
Niklas Lindgren, Joonas Lindgren
Finlande 17
18 Turquie
Ates Cinar, Deniz Cinar
Turquie 18
19 Autriche
Florian REICHSTAEDTER, Matthias Schmid
Autriche 19
20 Afrique du Sud
Roger Hudson, Asenathi Jim
Afrique du Sud 20
21 Canada
Mike Leigh, Luke Ramsay
Canada 21
22 Suisse
Yannick Brauchli, Romuald Hausser
Suisse 22
23 Chili
Diego Gonzalez Parro, Benjamin Grez Ahrens
Chili 23
24 République de Corée
Sungmin Cho, Gunwoo Park
République de Corée 24
25 Irlande
Scott Flanigan, Ger Owens
Irlande 25
26 République populaire de Chine
Daokun Deng, Weidong Wang
République populaire de Chine 26
27 Espagne
Onan Barreiros, Aaron Sarmiento
Espagne 27

Résultats 470 - dériveur biplace - hommes, 5e course
04/08/2012 15h00 (fr) / 14h00 (en) - Officiel

1 Australie
Mathew Belcher, Malcolm Page
Australie 1
2 Israël
Gideon Kliger, Eran Sela
Israël 2
3 Grande-Bretagne
Stuart Bithell, Luke Patience
Grande-Bretagne 3
4 Autriche
Florian REICHSTAEDTER, Matthias Schmid
Autriche 4
5 Fédération de Russie
Mikhail Sheremetev, Maksim Sheremetev
Fédération de Russie 5
6 Italie
Gabrio Zandona, Pietro Zucchetti
Italie 6
7 Japon
Ryunosuke Harada, Yugo Yoshida
Japon 7
8 Croatie
Sime Fantela, Igor Marenic
Croatie 8
9 Allemagne
Patrick Follmann, Ferdinand Gerz
Allemagne 9
10 France
Vincent Garos, Pierre Leboucher
France 10
11 Portugal
Alvaro Marinho, Miguel Nunes
Portugal 11
12 Finlande
Niklas Lindgren, Joonas Lindgren
Finlande 12
13 Suède
Anton Dahlberg, Sebastian Ostling
Suède 13
14 Suisse
Yannick Brauchli, Romuald Hausser
Suisse 14
15 Irlande
Scott Flanigan, Ger Owens
Irlande 15
16 Nouvelle-Zélande
Jason Saunders, Paul Snow-Hansen
Nouvelle-Zélande 16
17 Argentine
Lucas Calabrese, Juan de la Fuente
Argentine 17
18 Grèce
Panagiotis KAMPOURIDIS, Efstathios Papadopoulos
Grèce 18
19 Canada
Mike Leigh, Luke Ramsay
Canada 19
20 République de Corée
Sungmin Cho, Gunwoo Park
République de Corée 20
21 Pays-Bas
Kalle Coster, Sven Coster
Pays-Bas 21
22 Turquie
Ates Cinar, Deniz Cinar
Turquie 22
23 États-Unis d'Amérique
Graham Biehl, Stuart Mcnay
États-Unis d'Amérique 23
24 Espagne
Onan Barreiros, Aaron Sarmiento
Espagne 24
25 Chili
Diego Gonzalez Parro, Benjamin Grez Ahrens
Chili 25
26 Afrique du Sud
Roger Hudson, Asenathi Jim
Afrique du Sud 26
27 République populaire de Chine
Daokun Deng, Weidong Wang
République populaire de Chine 27

Résultats 470 - dériveur biplace - femmes, 3e course
04/08/2012 15h10 (fr) / 14h10 (en) - Officiel

1 France
Mathilde Geron, Camille Lecointre
France 1
2 Nouvelle-Zélande
Jo Aleh, Olivia Powrie
Nouvelle-Zélande 2
3 Australie
Elise Rechichi, Belinda Stowell
Australie 3
4 Grande-Bretagne
Saskia Clark, Hannah Mills
Grande-Bretagne 4
5 États-Unis d'Amérique
Amanda Clark, Sarah Lihan
États-Unis d'Amérique 5
6 Pays-Bas
Lobke Berkhout, Lisa Westerhof
Pays-Bas 6
7 Allemagne
Friederike Belcher, Kathrin Kadelbach
Allemagne 7
8 Espagne
Berta Betanzos, Tara Pacheco
Espagne 8
9 République populaire de Chine
Xufeng Huang, Xiaoli Wang
République populaire de Chine 9
10 Israël
Vered Bouskila, Gil Cohen
Israël 10
11 Suède
Lisa Ericson, Astrid Gabrielsson
Suède 11
12 Slovénie
Teja Cerne, Tina Mrak
Slovénie 12
13 Croatie
Enia Nincevic, Romana Zupan
Croatie 13
14 Brésil
Ana Barbachan, Fernanda Oliveira
Brésil 14
15 Autriche
Eva-Maria SCHIMAK, Lara Vadlau
Autriche 15
16 Danemark
Henriette Koch, Lene Sommer
Danemark 16
17 Japon
Ai Kondo, Wakako Tabata
Japon 17
18 Italie
Giulia Conti, Giovanna Micol
Italie 18
19 Argentine
Consuelo Monsegur, Maria Fernanda Sesto
Argentine 19
20 Pologne
Jolanta Ogar, Agnieszka Skrzypulec
Pologne 20

Résultats 470 - dériveur biplace - hommes, 6e course
04/08/2012 16h30 (fr) / 15h30 (en) - Officiel

1 Australie
Mathew Belcher, Malcolm Page
Australie 1
2 France
Vincent Garos, Pierre Leboucher
France 2
3 Nouvelle-Zélande
Jason Saunders, Paul Snow-Hansen
Nouvelle-Zélande 3
4 Grande-Bretagne
Stuart Bithell, Luke Patience
Grande-Bretagne 4
5 Croatie
Sime Fantela, Igor Marenic
Croatie 5
6 Espagne
Onan Barreiros, Aaron Sarmiento
Espagne 6
7 Portugal
Alvaro Marinho, Miguel Nunes
Portugal 7
8 Argentine
Lucas Calabrese, Juan de la Fuente
Argentine 8
9 Suède
Anton Dahlberg, Sebastian Ostling
Suède 9
10 Allemagne
Patrick Follmann, Ferdinand Gerz
Allemagne 10
11 Japon
Ryunosuke Harada, Yugo Yoshida
Japon 11
12 Suisse
Yannick Brauchli, Romuald Hausser
Suisse 12
13 Italie
Gabrio Zandona, Pietro Zucchetti
Italie 13
14 Israël
Gideon Kliger, Eran Sela
Israël 14
15 Finlande
Niklas Lindgren, Joonas Lindgren
Finlande 15
16 Autriche
Florian REICHSTAEDTER, Matthias Schmid
Autriche 16
17 République populaire de Chine
Daokun Deng, Weidong Wang
République populaire de Chine 17
18 Chili
Diego Gonzalez Parro, Benjamin Grez Ahrens
Chili 18
19 Canada
Mike Leigh, Luke Ramsay
Canada 19
20 Fédération de Russie
Mikhail Sheremetev, Maksim Sheremetev
Fédération de Russie 20
21 Turquie
Ates Cinar, Deniz Cinar
Turquie 21
22 Irlande
Scott Flanigan, Ger Owens
Irlande 22
23 États-Unis d'Amérique
Graham Biehl, Stuart Mcnay
États-Unis d'Amérique 23
24 Pays-Bas
Kalle Coster, Sven Coster
Pays-Bas 24
25 République de Corée
Sungmin Cho, Gunwoo Park
République de Corée 25
26 Afrique du Sud
Roger Hudson, Asenathi Jim
Afrique du Sud 26
Grèce
Panagiotis KAMPOURIDIS, Efstathios Papadopoulos
Grèce 28 Disqualifié

Résultats 470 - dériveur biplace - femmes, 4e course
04/08/2012 16h40 (fr) / 15h40 (en) - Officiel

1 Brésil
Ana Barbachan, Fernanda Oliveira
Brésil 1
2 Italie
Giulia Conti, Giovanna Micol
Italie 2
3 Argentine
Consuelo Monsegur, Maria Fernanda Sesto
Argentine 3
4 Pays-Bas
Lobke Berkhout, Lisa Westerhof
Pays-Bas 4
5 Nouvelle-Zélande
Jo Aleh, Olivia Powrie
Nouvelle-Zélande 5
6 Grande-Bretagne
Saskia Clark, Hannah Mills
Grande-Bretagne 6
7 États-Unis d'Amérique
Amanda Clark, Sarah Lihan
États-Unis d'Amérique 7
8 France
Mathilde Geron, Camille Lecointre
France 8
9 Suède
Lisa Ericson, Astrid Gabrielsson
Suède 9
10 Danemark
Henriette Koch, Lene Sommer
Danemark 10
11 Croatie
Enia Nincevic, Romana Zupan
Croatie 11
12 République populaire de Chine
Xufeng Huang, Xiaoli Wang
République populaire de Chine 12
13 Allemagne
Friederike Belcher, Kathrin Kadelbach
Allemagne 13
14 Slovénie
Teja Cerne, Tina Mrak
Slovénie 14
15 Autriche
Eva-Maria SCHIMAK, Lara Vadlau
Autriche 15
16 Espagne
Berta Betanzos, Tara Pacheco
Espagne 16
17 Pologne
Jolanta Ogar, Agnieszka Skrzypulec
Pologne 17
18 Israël
Vered Bouskila, Gil Cohen
Israël 18
19 Japon
Ai Kondo, Wakako Tabata
Japon 19
Australie
Elise Rechichi, Belinda Stowell
Australie 21 Disqualifié

Résultats 470 - dériveur biplace - femmes, 5e course
05/08/2012 14h00 (fr) / 13h00 (en) - Officiel

1 Grande-Bretagne
Saskia Clark, Hannah Mills
Grande-Bretagne 1
2 Pays-Bas
Lobke Berkhout, Lisa Westerhof
Pays-Bas 2
3 Italie
Giulia Conti, Giovanna Micol
Italie 3
4 Israël
Vered Bouskila, Gil Cohen
Israël 4
5 Argentine
Consuelo Monsegur, Maria Fernanda Sesto
Argentine 5
6 Brésil
Ana Barbachan, Fernanda Oliveira
Brésil 6
7 Pologne
Jolanta Ogar, Agnieszka Skrzypulec
Pologne 7
8 République populaire de Chine
Xufeng Huang, Xiaoli Wang
République populaire de Chine 8
9 Australie
Elise Rechichi, Belinda Stowell
Australie 9
10 Nouvelle-Zélande
Jo Aleh, Olivia Powrie
Nouvelle-Zélande 10
11 Japon
Ai Kondo, Wakako Tabata
Japon 11
12 France
Mathilde Geron, Camille Lecointre
France 12
13 Espagne
Berta Betanzos, Tara Pacheco
Espagne 13
14 Danemark
Henriette Koch, Lene Sommer
Danemark 14
15 Allemagne
Friederike Belcher, Kathrin Kadelbach
Allemagne 15
16 Suède
Lisa Ericson, Astrid Gabrielsson
Suède 16
17 Slovénie
Teja Cerne, Tina Mrak
Slovénie 17
18 Autriche
Eva-Maria SCHIMAK, Lara Vadlau
Autriche 18
19 États-Unis d'Amérique
Amanda Clark, Sarah Lihan
États-Unis d'Amérique 19
20 Croatie
Enia Nincevic, Romana Zupan
Croatie 20

Résultats 470 - dériveur biplace - femmes, 6e course
05/08/2012 16h30 (fr) / 15h30 (en) - Officiel

1 Italie
Giulia Conti, Giovanna Micol
Italie 1
2 Pologne
Jolanta Ogar, Agnieszka Skrzypulec
Pologne 2
3 France
Mathilde Geron, Camille Lecointre
France 3
4 Nouvelle-Zélande
Jo Aleh, Olivia Powrie
Nouvelle-Zélande 4
5 Allemagne
Friederike Belcher, Kathrin Kadelbach
Allemagne 5
6 Grande-Bretagne
Saskia Clark, Hannah Mills
Grande-Bretagne 6
7 Australie
Elise Rechichi, Belinda Stowell
Australie 7
8 Espagne
Berta Betanzos, Tara Pacheco
Espagne 8
9 Japon
Ai Kondo, Wakako Tabata
Japon 9
10 Brésil
Ana Barbachan, Fernanda Oliveira
Brésil 10
11 Croatie
Enia Nincevic, Romana Zupan
Croatie 11
12 Argentine
Consuelo Monsegur, Maria Fernanda Sesto
Argentine 12
13 Autriche
Eva-Maria SCHIMAK, Lara Vadlau
Autriche 13
14 Israël
Vered Bouskila, Gil Cohen
Israël 14
15 Suède
Lisa Ericson, Astrid Gabrielsson
Suède 15
16 Danemark
Henriette Koch, Lene Sommer
Danemark 16
17 Slovénie
Teja Cerne, Tina Mrak
Slovénie 17
18 Pays-Bas
Lobke Berkhout, Lisa Westerhof
Pays-Bas 18
19 République populaire de Chine
Xufeng Huang, Xiaoli Wang
République populaire de Chine 19
20 États-Unis d'Amérique
Amanda Clark, Sarah Lihan
États-Unis d'Amérique 20

Résultats 470 - dériveur biplace - hommes, 7e course
06/08/2012 13h00 (fr) / 12h00 (en) - Officiel

1 Grande-Bretagne
Stuart Bithell, Luke Patience
Grande-Bretagne 1
2 Argentine
Lucas Calabrese, Juan de la Fuente
Argentine 2
3 Australie
Mathew Belcher, Malcolm Page
Australie 3
4 Fédération de Russie
Mikhail Sheremetev, Maksim Sheremetev
Fédération de Russie 4
5 Israël
Gideon Kliger, Eran Sela
Israël 5
6 États-Unis d'Amérique
Graham Biehl, Stuart Mcnay
États-Unis d'Amérique 6
7 Nouvelle-Zélande
Jason Saunders, Paul Snow-Hansen
Nouvelle-Zélande 7
8 Italie
Gabrio Zandona, Pietro Zucchetti
Italie 8
9 Pays-Bas
Kalle Coster, Sven Coster
Pays-Bas 9
10 Espagne
Onan Barreiros, Aaron Sarmiento
Espagne 10
11 Allemagne
Patrick Follmann, Ferdinand Gerz
Allemagne 11
12 Suisse
Yannick Brauchli, Romuald Hausser
Suisse 12
13 Afrique du Sud
Roger Hudson, Asenathi Jim
Afrique du Sud 13
14 Suède
Anton Dahlberg, Sebastian Ostling
Suède 14
15 Croatie
Sime Fantela, Igor Marenic
Croatie 15
16 Canada
Mike Leigh, Luke Ramsay
Canada 16
17 Portugal
Alvaro Marinho, Miguel Nunes
Portugal 17
18 Chili
Diego Gonzalez Parro, Benjamin Grez Ahrens
Chili 18
19 France
Vincent Garos, Pierre Leboucher
France 19
20 République de Corée
Sungmin Cho, Gunwoo Park
République de Corée 20
21 Japon
Ryunosuke Harada, Yugo Yoshida
Japon 21
22 République populaire de Chine
Daokun Deng, Weidong Wang
République populaire de Chine 22
23 Turquie
Ates Cinar, Deniz Cinar
Turquie 23
24 Autriche
Florian REICHSTAEDTER, Matthias Schmid
Autriche 24
25 Irlande
Scott Flanigan, Ger Owens
Irlande 25
26 Finlande
Niklas Lindgren, Joonas Lindgren
Finlande 26
27 Grèce
Panagiotis KAMPOURIDIS, Efstathios Papadopoulos
Grèce 27

Résultats 470 - dériveur biplace - hommes, 8e course
06/08/2012 14h30 (fr) / 13h30 (en) - Officiel

1 Croatie
Sime Fantela, Igor Marenic
Croatie 1
2 Argentine
Lucas Calabrese, Juan de la Fuente
Argentine 2
3 Portugal
Alvaro Marinho, Miguel Nunes
Portugal 3
4 Italie
Gabrio Zandona, Pietro Zucchetti
Italie 4
5 Australie
Mathew Belcher, Malcolm Page
Australie 5
6 Grande-Bretagne
Stuart Bithell, Luke Patience
Grande-Bretagne 6
7 Suisse
Yannick Brauchli, Romuald Hausser
Suisse 7
8 République de Corée
Sungmin Cho, Gunwoo Park
République de Corée 8
9 Nouvelle-Zélande
Jason Saunders, Paul Snow-Hansen
Nouvelle-Zélande 9
10 Autriche
Florian REICHSTAEDTER, Matthias Schmid
Autriche 10
11 France
Vincent Garos, Pierre Leboucher
France 11
12 Israël
Gideon Kliger, Eran Sela
Israël 12
13 Espagne
Onan Barreiros, Aaron Sarmiento
Espagne 13
14 Allemagne
Patrick Follmann, Ferdinand Gerz
Allemagne 14
15 Afrique du Sud
Roger Hudson, Asenathi Jim
Afrique du Sud 15
16 Turquie
Ates Cinar, Deniz Cinar
Turquie 16
17 Japon
Ryunosuke Harada, Yugo Yoshida
Japon 17
18 États-Unis d'Amérique
Graham Biehl, Stuart Mcnay
États-Unis d'Amérique 18
19 Grèce
Panagiotis KAMPOURIDIS, Efstathios Papadopoulos
Grèce 19
20 Canada
Mike Leigh, Luke Ramsay
Canada 20
21 Finlande
Niklas Lindgren, Joonas Lindgren
Finlande 21
22 Pays-Bas
Kalle Coster, Sven Coster
Pays-Bas 22
23 Chili
Diego Gonzalez Parro, Benjamin Grez Ahrens
Chili 23
24 Suède
Anton Dahlberg, Sebastian Ostling
Suède 24
25 Fédération de Russie
Mikhail Sheremetev, Maksim Sheremetev
Fédération de Russie 25
26 République populaire de Chine
Daokun Deng, Weidong Wang
République populaire de Chine 26
27 Irlande
Scott Flanigan, Ger Owens
Irlande 27

Résultats 470 - dériveur biplace - hommes, 9e course
07/08/2012 13h00 (fr) / 12h00 (en) - Officiel

1 Australie
Mathew Belcher, Malcolm Page
Australie 1
2 Croatie
Sime Fantela, Igor Marenic
Croatie 2
3 Grande-Bretagne
Stuart Bithell, Luke Patience
Grande-Bretagne 3
4 France
Vincent Garos, Pierre Leboucher
France 4
5 Argentine
Lucas Calabrese, Juan de la Fuente
Argentine 5
6 Pays-Bas
Kalle Coster, Sven Coster
Pays-Bas 6
7 États-Unis d'Amérique
Graham Biehl, Stuart Mcnay
États-Unis d'Amérique 7
8 Grèce
Panagiotis KAMPOURIDIS, Efstathios Papadopoulos
Grèce 8
9 Allemagne
Patrick Follmann, Ferdinand Gerz
Allemagne 9
10 Portugal
Alvaro Marinho, Miguel Nunes
Portugal 10
11 Italie
Gabrio Zandona, Pietro Zucchetti
Italie 11
12 République populaire de Chine
Daokun Deng, Weidong Wang
République populaire de Chine 12
13 Nouvelle-Zélande
Jason Saunders, Paul Snow-Hansen
Nouvelle-Zélande 13
14 Autriche
Florian REICHSTAEDTER, Matthias Schmid
Autriche 14
15 Espagne
Onan Barreiros, Aaron Sarmiento
Espagne 15
16 Irlande
Scott Flanigan, Ger Owens
Irlande 16
17 Japon
Ryunosuke Harada, Yugo Yoshida
Japon 17
18 Fédération de Russie
Mikhail Sheremetev, Maksim Sheremetev
Fédération de Russie 18
19 Turquie
Ates Cinar, Deniz Cinar
Turquie 19
20 Chili
Diego Gonzalez Parro, Benjamin Grez Ahrens
Chili 20
21 Finlande
Niklas Lindgren, Joonas Lindgren
Finlande 21
22 Suède
Anton Dahlberg, Sebastian Ostling
Suède 22
23 Suisse
Yannick Brauchli, Romuald Hausser
Suisse 23
24 République de Corée
Sungmin Cho, Gunwoo Park
République de Corée 24
25 Afrique du Sud
Roger Hudson, Asenathi Jim
Afrique du Sud 25
26 Canada
Mike Leigh, Luke Ramsay
Canada 26
Israël
Gideon Kliger, Eran Sela
Israël 28

Résultats 470 - dériveur biplace - femmes, 7e course
07/08/2012 13h10 (fr) / 12h10 (en) - Officiel

1 Nouvelle-Zélande
Jo Aleh, Olivia Powrie
Nouvelle-Zélande 1
2 République populaire de Chine
Xufeng Huang, Xiaoli Wang
République populaire de Chine 2
3 États-Unis d'Amérique
Amanda Clark, Sarah Lihan
États-Unis d'Amérique 3
4 Pays-Bas
Lobke Berkhout, Lisa Westerhof
Pays-Bas 4
5 Grande-Bretagne
Saskia Clark, Hannah Mills
Grande-Bretagne 5
6 Allemagne
Friederike Belcher, Kathrin Kadelbach
Allemagne 6
7 France
Mathilde Geron, Camille Lecointre
France 7
8 Croatie
Enia Nincevic, Romana Zupan
Croatie 8
9 Australie
Elise Rechichi, Belinda Stowell
Australie 9
10 Brésil
Ana Barbachan, Fernanda Oliveira
Brésil 10
11 Espagne
Berta Betanzos, Tara Pacheco
Espagne 11
12 Israël
Vered Bouskila, Gil Cohen
Israël 12
13 Japon
Ai Kondo, Wakako Tabata
Japon 13
14 Argentine
Consuelo Monsegur, Maria Fernanda Sesto
Argentine 14
15 Danemark
Henriette Koch, Lene Sommer
Danemark 15
16 Italie
Giulia Conti, Giovanna Micol
Italie 16
17 Slovénie
Teja Cerne, Tina Mrak
Slovénie 17
18 Pologne
Jolanta Ogar, Agnieszka Skrzypulec
Pologne 18
19 Suède
Lisa Ericson, Astrid Gabrielsson
Suède 19
20 Autriche
Eva-Maria SCHIMAK, Lara Vadlau
Autriche 20

Résultats 470 - dériveur biplace - hommes, 10e course
07/08/2012 14h30 (fr) / 13h30 (en) - Officiel

1 Australie
Mathew Belcher, Malcolm Page
Australie 1
2 Grande-Bretagne
Stuart Bithell, Luke Patience
Grande-Bretagne 2
3 Italie
Gabrio Zandona, Pietro Zucchetti
Italie 3
4 États-Unis d'Amérique
Graham Biehl, Stuart Mcnay
États-Unis d'Amérique 4
5 Irlande
Scott Flanigan, Ger Owens
Irlande 5
6 Argentine
Lucas Calabrese, Juan de la Fuente
Argentine 6
7 Suisse
Yannick Brauchli, Romuald Hausser
Suisse 7
8 Pays-Bas
Kalle Coster, Sven Coster
Pays-Bas 8
9 Espagne
Onan Barreiros, Aaron Sarmiento
Espagne 9
10 Allemagne
Patrick Follmann, Ferdinand Gerz
Allemagne 10
11 France
Vincent Garos, Pierre Leboucher
France 11
12 Nouvelle-Zélande
Jason Saunders, Paul Snow-Hansen
Nouvelle-Zélande 12
13 Suède
Anton Dahlberg, Sebastian Ostling
Suède 13
14 Autriche
Florian REICHSTAEDTER, Matthias Schmid
Autriche 14
15 Japon
Ryunosuke Harada, Yugo Yoshida
Japon 15
16 République populaire de Chine
Daokun Deng, Weidong Wang
République populaire de Chine 16
17 Fédération de Russie
Mikhail Sheremetev, Maksim Sheremetev
Fédération de Russie 17
18 Finlande
Niklas Lindgren, Joonas Lindgren
Finlande 18
19 Canada
Mike Leigh, Luke Ramsay
Canada 19
20 Grèce
Panagiotis KAMPOURIDIS, Efstathios Papadopoulos
Grèce 20
21 République de Corée
Sungmin Cho, Gunwoo Park
République de Corée 21
22 Croatie
Sime Fantela, Igor Marenic
Croatie 22
23 Israël
Gideon Kliger, Eran Sela
Israël 23
24 Afrique du Sud
Roger Hudson, Asenathi Jim
Afrique du Sud 24
25 Chili
Diego Gonzalez Parro, Benjamin Grez Ahrens
Chili 25
26 Turquie
Ates Cinar, Deniz Cinar
Turquie 26
Portugal
Alvaro Marinho, Miguel Nunes
Portugal 28

Résultats 470 - dériveur biplace - femmes, 8e course
07/08/2012 14h40 (fr) / 13h40 (en) - Officiel

1 Nouvelle-Zélande
Jo Aleh, Olivia Powrie
Nouvelle-Zélande 1
2 Grande-Bretagne
Saskia Clark, Hannah Mills
Grande-Bretagne 2
3 Pays-Bas
Lobke Berkhout, Lisa Westerhof
Pays-Bas 3
4 Espagne
Berta Betanzos, Tara Pacheco
Espagne 4
5 Allemagne
Friederike Belcher, Kathrin Kadelbach
Allemagne 5
6 France
Mathilde Geron, Camille Lecointre
France 6
7 Pologne
Jolanta Ogar, Agnieszka Skrzypulec
Pologne 7
8 États-Unis d'Amérique
Amanda Clark, Sarah Lihan
États-Unis d'Amérique 8
9 Brésil
Ana Barbachan, Fernanda Oliveira
Brésil 9
10 Danemark
Henriette Koch, Lene Sommer
Danemark 10
11 Argentine
Consuelo Monsegur, Maria Fernanda Sesto
Argentine 11
12 Suède
Lisa Ericson, Astrid Gabrielsson
Suède 12
13 Australie
Elise Rechichi, Belinda Stowell
Australie 13
14 Slovénie
Teja Cerne, Tina Mrak
Slovénie 14
15 Israël
Vered Bouskila, Gil Cohen
Israël 15
16 Italie
Giulia Conti, Giovanna Micol
Italie 16
17 République populaire de Chine
Xufeng Huang, Xiaoli Wang
République populaire de Chine 17
18 Autriche
Eva-Maria SCHIMAK, Lara Vadlau
Autriche 18
19 Croatie
Enia Nincevic, Romana Zupan
Croatie 19
Japon
Ai Kondo, Wakako Tabata
Japon 21 Disqualifié

Résultats 470 - dériveur biplace - femmes, 9e course
08/08/2012 13h00 (fr) / 12h00 (en) - Officiel

1 République populaire de Chine
Xufeng Huang, Xiaoli Wang
République populaire de Chine 1
2 Nouvelle-Zélande
Jo Aleh, Olivia Powrie
Nouvelle-Zélande 2
3 France
Mathilde Geron, Camille Lecointre
France 3
4 Australie
Elise Rechichi, Belinda Stowell
Australie 4
5 Brésil
Ana Barbachan, Fernanda Oliveira
Brésil 5
6 Italie
Giulia Conti, Giovanna Micol
Italie 6
7 Espagne
Berta Betanzos, Tara Pacheco
Espagne 7
8 Grande-Bretagne
Saskia Clark, Hannah Mills
Grande-Bretagne 8
9 Danemark
Henriette Koch, Lene Sommer
Danemark 9
10 Autriche
Eva-Maria SCHIMAK, Lara Vadlau
Autriche 10
11 Pologne
Jolanta Ogar, Agnieszka Skrzypulec
Pologne 11
12 Israël
Vered Bouskila, Gil Cohen
Israël 12
13 Japon
Ai Kondo, Wakako Tabata
Japon 13
14 Allemagne
Friederike Belcher, Kathrin Kadelbach
Allemagne 14
15 Argentine
Consuelo Monsegur, Maria Fernanda Sesto
Argentine 15
16 Slovénie
Teja Cerne, Tina Mrak
Slovénie 16
17 États-Unis d'Amérique
Amanda Clark, Sarah Lihan
États-Unis d'Amérique 17
18 Suède
Lisa Ericson, Astrid Gabrielsson
Suède 18
19 Croatie
Enia Nincevic, Romana Zupan
Croatie 19
20 Pays-Bas
Lobke Berkhout, Lisa Westerhof
Pays-Bas 20

Résultats 470 - dériveur biplace - femmes, 10e course
08/08/2012 14h30 (fr) / 13h30 (en) - Officiel

1 Australie
Elise Rechichi, Belinda Stowell
Australie 1
2 Grande-Bretagne
Saskia Clark, Hannah Mills
Grande-Bretagne 2
3 Argentine
Consuelo Monsegur, Maria Fernanda Sesto
Argentine 3
4 Brésil
Ana Barbachan, Fernanda Oliveira
Brésil 4
5 France
Mathilde Geron, Camille Lecointre
France 5
6 Pays-Bas
Lobke Berkhout, Lisa Westerhof
Pays-Bas 6
7 Italie
Giulia Conti, Giovanna Micol
Italie 7
8 Japon
Ai Kondo, Wakako Tabata
Japon 8
9 États-Unis d'Amérique
Amanda Clark, Sarah Lihan
États-Unis d'Amérique 9
10 Pologne
Jolanta Ogar, Agnieszka Skrzypulec
Pologne 10
11 Allemagne
Friederike Belcher, Kathrin Kadelbach
Allemagne 11
12 République populaire de Chine
Xufeng Huang, Xiaoli Wang
République populaire de Chine 12
13 Espagne
Berta Betanzos, Tara Pacheco
Espagne 13
14 Croatie
Enia Nincevic, Romana Zupan
Croatie 14
15 Danemark
Henriette Koch, Lene Sommer
Danemark 15
16 Slovénie
Teja Cerne, Tina Mrak
Slovénie 16
17 Israël
Vered Bouskila, Gil Cohen
Israël 17
18 Nouvelle-Zélande
Jo Aleh, Olivia Powrie
Nouvelle-Zélande 18
19 Autriche
Eva-Maria SCHIMAK, Lara Vadlau
Autriche 19
20 Suède
Lisa Ericson, Astrid Gabrielsson
Suède 20

Résultats 470 - dériveur biplace - hommes, course pour les médailles
10/08/2012 13h00 (fr) / 12h00 (en) - Officiel

1 Croatie
Sime Fantela, Igor Marenic
Croatie 2
2 Australie
Mathew Belcher, Malcolm Page
Australie 4
3 Argentine
Lucas Calabrese, Juan de la Fuente
Argentine 6
4 Grande-Bretagne
Stuart Bithell, Luke Patience
Grande-Bretagne 8
5 Portugal
Alvaro Marinho, Miguel Nunes
Portugal 10
6 Italie
Gabrio Zandona, Pietro Zucchetti
Italie 12
7 Nouvelle-Zélande
Jason Saunders, Paul Snow-Hansen
Nouvelle-Zélande 14
8 France
Vincent Garos, Pierre Leboucher
France 16
9 Autriche
Florian REICHSTAEDTER, Matthias Schmid
Autriche 18
10 Suède
Anton Dahlberg, Sebastian Ostling
Suède 20

Résultats 470 - dériveur biplace - femmes, course pour les médailles
10/08/2012 14h00 (fr) / 13h00 (en) - Officiel

1 Nouvelle-Zélande
Jo Aleh, Olivia Powrie
Nouvelle-Zélande 2
2 Italie
Giulia Conti, Giovanna Micol
Italie 4
3 Allemagne
Friederike Belcher, Kathrin Kadelbach
Allemagne 6
4 Espagne
Berta Betanzos, Tara Pacheco
Espagne 8
5 France
Mathilde Geron, Camille Lecointre
France 10
6 Pays-Bas
Lobke Berkhout, Lisa Westerhof
Pays-Bas 12
7 Brésil
Ana Barbachan, Fernanda Oliveira
Brésil 14
8 Australie
Elise Rechichi, Belinda Stowell
Australie 16
9 Grande-Bretagne
Saskia Clark, Hannah Mills
Grande-Bretagne 18
10 États-Unis d'Amérique
Amanda Clark, Sarah Lihan
États-Unis d'Amérique 20
49er Afficher Fermer

Résultats 49er - dériveur léger - hommes, 1re course
30/07/2012 13h00 (fr) / 12h00 (en) - Officiel

1 France
Stephane Christidis, Emmanuel Dyen
France 1
2 Danemark
Peter Lang, Allan Norregaard
Danemark 2
3 Canada
Gordon Cook, Hunter Lowden
Canada 3
4 Irlande
Matt Mcgovern, Ryan Seaton
Irlande 4
5 Suède
Niclas During, Jonas von Geijer
Suède 5
6 États-Unis d'Amérique
Trevor Moore, Erik Storck
États-Unis d'Amérique 6
7 Portugal
Francisco Andrade, Bernardo Freitas
Portugal 7
8 Australie
Iain Jensen, Nathan Outteridge
Australie 8
9 Nouvelle-Zélande
Peter Burling, Blair Tuke
Nouvelle-Zélande 9
10 Autriche
Nico Delle Karth, Nikolaus Resch
Autriche 10
11 Pologne
Pawel Kolodzinski, Lukasz Przybytek
Pologne 11
12 Grande-Bretagne
Stevie Morrison, Ben Rhodes
Grande-Bretagne 12
13 Croatie
Petar Cupac, Pavle Kostov
Croatie 13
14 Italie
Giuseppe Angilella, Gianfranco Sibello
Italie 14
15 Espagne
Xabier Fernandez Gaztanaga, Iker Martinez de Lizarduy
Espagne 15
16 Japon
Yukio Makino, Kenji Takahashi
Japon 16
17 Allemagne
Hannes Baumann, Tobias Schadewaldt
Allemagne 17
18 Grèce
Dionysios Dimou, Mike Pateniotis
Grèce 18
19 Finlande
Kalle Bask, Lauri Lehtinen
Finlande 19
Bermudes
Alexander Kirkland, Jesse Kirkland
Bermudes 21 non terminé

Résultats 49er - dériveur léger - hommes, 2e course
30/07/2012 14h00 (fr) / 13h00 (en) - Officiel

1 Australie
Iain Jensen, Nathan Outteridge
Australie 1
2 Portugal
Francisco Andrade, Bernardo Freitas
Portugal 2
3 Suède
Niclas During, Jonas von Geijer
Suède 3
4 Danemark
Peter Lang, Allan Norregaard
Danemark 4
5 Allemagne
Hannes Baumann, Tobias Schadewaldt
Allemagne 5
6 Espagne
Xabier Fernandez Gaztanaga, Iker Martinez de Lizarduy
Espagne 6
7 Nouvelle-Zélande
Peter Burling, Blair Tuke
Nouvelle-Zélande 7
8 Irlande
Matt Mcgovern, Ryan Seaton
Irlande 8
9 France
Stephane Christidis, Emmanuel Dyen
France 9
10 États-Unis d'Amérique
Trevor Moore, Erik Storck
États-Unis d'Amérique 10
11 Italie
Giuseppe Angilella, Gianfranco Sibello
Italie 11
12 Grande-Bretagne
Stevie Morrison, Ben Rhodes
Grande-Bretagne 12
13 Japon
Yukio Makino, Kenji Takahashi
Japon 13
14 Pologne
Pawel Kolodzinski, Lukasz Przybytek
Pologne 14
15 Autriche
Nico Delle Karth, Nikolaus Resch
Autriche 15
16 Canada
Gordon Cook, Hunter Lowden
Canada 16
17 Croatie
Petar Cupac, Pavle Kostov
Croatie 17
18 Finlande
Kalle Bask, Lauri Lehtinen
Finlande 18
19 Bermudes
Alexander Kirkland, Jesse Kirkland
Bermudes 19
20 Grèce
Dionysios Dimou, Mike Pateniotis
Grèce 20

Résultats 49er - dériveur léger - hommes, 3e course
31/07/2012 13h00 (fr) / 12h00 (en) - Officiel

1 Nouvelle-Zélande
Peter Burling, Blair Tuke
Nouvelle-Zélande 1
2 Australie
Iain Jensen, Nathan Outteridge
Australie 2
3 Grande-Bretagne
Stevie Morrison, Ben Rhodes
Grande-Bretagne 3
4 Finlande
Kalle Bask, Lauri Lehtinen
Finlande 4
5 Canada
Gordon Cook, Hunter Lowden
Canada 5
6 Autriche
Nico Delle Karth, Nikolaus Resch
Autriche 6
7 Espagne
Xabier Fernandez Gaztanaga, Iker Martinez de Lizarduy
Espagne 7
8 Croatie
Petar Cupac, Pavle Kostov
Croatie 8
9 France
Stephane Christidis, Emmanuel Dyen
France 9
10 Portugal
Francisco Andrade, Bernardo Freitas
Portugal 10
11 Pologne
Pawel Kolodzinski, Lukasz Przybytek
Pologne 11
12 Suède
Niclas During, Jonas von Geijer
Suède 12
13 Italie
Giuseppe Angilella, Gianfranco Sibello
Italie 13
14 Danemark
Peter Lang, Allan Norregaard
Danemark 14
15 Irlande
Matt Mcgovern, Ryan Seaton
Irlande 15
16 États-Unis d'Amérique
Trevor Moore, Erik Storck
États-Unis d'Amérique 16
17 Japon
Yukio Makino, Kenji Takahashi
Japon 17
18 Bermudes
Alexander Kirkland, Jesse Kirkland
Bermudes 18
19 Grèce
Dionysios Dimou, Mike Pateniotis
Grèce 19
20 Allemagne
Hannes Baumann, Tobias Schadewaldt
Allemagne 20

Résultats 49er - dériveur léger - hommes, 4e course
31/07/2012 13h50 (fr) / 12h50 (en) - Officiel

1 États-Unis d'Amérique
Trevor Moore, Erik Storck
États-Unis d'Amérique 1
2 Irlande
Matt Mcgovern, Ryan Seaton
Irlande 2
3 Espagne
Xabier Fernandez Gaztanaga, Iker Martinez de Lizarduy
Espagne 3
4 Australie
Iain Jensen, Nathan Outteridge
Australie 4
5 Autriche
Nico Delle Karth, Nikolaus Resch
Autriche 5
6 Danemark
Peter Lang, Allan Norregaard
Danemark 6
7 Nouvelle-Zélande
Peter Burling, Blair Tuke
Nouvelle-Zélande 7
8 Suède
Niclas During, Jonas von Geijer
Suède 8
9 Portugal
Francisco Andrade, Bernardo Freitas
Portugal 9
10 Italie
Giuseppe Angilella, Gianfranco Sibello
Italie 10
11 Finlande
Kalle Bask, Lauri Lehtinen
Finlande 11
12 France
Stephane Christidis, Emmanuel Dyen
France 12
13 Pologne
Pawel Kolodzinski, Lukasz Przybytek
Pologne 13
14 Japon
Yukio Makino, Kenji Takahashi
Japon 14
15 Croatie
Petar Cupac, Pavle Kostov
Croatie 15
16 Grèce
Dionysios Dimou, Mike Pateniotis
Grèce 16
17 Canada
Gordon Cook, Hunter Lowden
Canada 17
18 Grande-Bretagne
Stevie Morrison, Ben Rhodes
Grande-Bretagne 18
19 Allemagne
Hannes Baumann, Tobias Schadewaldt
Allemagne 19
Bermudes
Alexander Kirkland, Jesse Kirkland
Bermudes 21 non terminé

Résultats 49er - dériveur léger - hommes, 5e course