Les résultats complets Vendredi 27 Juillet

25262728293031010203040506070809101112
Partagez
Tir à l'arc Afficher Fermer

Résultats Épreuve par équipes - femmes, tour de classement
14h00 (fr) / 13h00 (en) - Officiel

1 République de Corée
Hyeonju Choi, Bo Bae Ki, Sung Jin Lee
République de Corée 1993
2 États-Unis d'Amérique
Miranda Leek, Khatuna Lorig, Jennifer Nichols
États-Unis d'Amérique 1979
3 Chinese Taipei
Chien-Ying Le, Chia-En Lin, Ya-Ting Tan
Chinese Taipei 1976
4 Mexique
Mariana Avitia, Aida Roman, Alejandra Valencia
Mexique 1974
5 Japon
Ren Hayakawa, Miki Kanie, Kaori Kawanaka
Japon 1965
6 Fédération de Russie
Ksenia Perova, Inna Stepanova, Kristina Timofeeva
Fédération de Russie 1962
7 République populaire de Chine
Ming Cheng, Yuting Fang, Jing Xu
République populaire de Chine 1946
8 Danemark
Carina Christiansen, Maja Jager, Louise Laursen
Danemark 1946
9 Inde
Deepika Kumari, Bombayla Devi Laishram, Chekrovolu Swuro
Inde 1938
10 Italie
Pia Lionetti, Jessica Tomasi, Natalia Valeeva
Italie 1937
11 Grande-Bretagne
Naomi Folkard, Amy Oliver, Alison Williamson
Grande-Bretagne 1874
12 Ukraine
Tetyana Dorokhova, Kateryna Palekha, Lidiia Sichenikova
Ukraine 1868

Résultats Épreuve individuelle - femmes, tour de classement
14h00 (fr) / 13h00 (en) - Officiel

1 Bo Bae Ki République de Corée 671
2 Sung Jin Lee République de Corée 671
3 Ya-Ting Tan Chinese Taipei 671
4 Khatuna Lorig États-Unis d'Amérique 669
5 Chia-En Lin Chinese Taipei 667
6 Miki Kanie Japon 665
7 Carina Christiansen Danemark 663
8 Deepika Kumari Inde 662
9 Ksenia Perova Fédération de Russie 659
10 Mariana Avitia Mexique 659
11 Aida Roman Mexique 658
12 Ana Maria Rendon Colombie 657
13 Alejandra Valencia Mexique 657
14 Miranda Leek États-Unis d'Amérique 656
15 Jennifer Nichols États-Unis d'Amérique 654
16 Ren Hayakawa Japon 654
17 Inna Stepanova Fédération de Russie 653
18 Bishindee Urantungalag Mongolie 652
19 Pia Lionetti Italie 652
20 Ming Cheng République populaire de Chine 651
21 Hyeonju Choi République de Corée 651
22 Bombayla Devi Laishram Inde 651
23 Kristina Timofeeva Fédération de Russie 650
24 Natalia Valeeva Italie 650
25 Yuting Fang République populaire de Chine 649
26 Begul Lokluoglu Turquie 648
27 Jing Xu République populaire de Chine 646
28 Kaori Kawanaka Japon 646
29 Marie-Pier Beaudet Canada 645
30 Elena Richter Allemagne 645
31 Denisse van Lamoen Chili 645
32 Lidiia Sichenikova Ukraine 645
33 Ekaterina Timofeyeva Bélarus 644
34 Kristine Esebua Géorgie 642
35 Maja Jager Danemark 642
36 Louise Laursen Danemark 641
37 Berengere Schuh France 640
38 Natalia Lesniak Pologne 639
39 Chien-Ying Le Chinese Taipei 638
40 Ika Yuliana Rochmawati Indonésie 638
41 Un Sil Kwon République populaire démocratique de Corée 638
42 Naomi Folkard Grande-Bretagne 637
43 Evangelia Psarra Grèce 636
44 Jessica Tomasi Italie 635
45 Leidys Brito Venezuela 634
46 Karen Hultzer Afrique du Sud 631
47 Alison Williamson Grande-Bretagne 629
48 Rachelle Anne Cabral Philippines 627
49 Christine Bjerendal Suède 625
50 Chekrovolu Swuro Inde 625
51 Kateryna Palekha Ukraine 624
52 Reena Parnat Estonie 621
53 Iria Grandal Espagne 618
54 Anastassiya Bannova Kazakhstan 614
55 Zahra Dehghanabnavi République islamique d'Iran 614
56 Nada Kamel Égypte 611
57 Amy Oliver Grande-Bretagne 608
58 Elisa Barnard Australie 601
59 Tetyana Dorokhova Ukraine 599
60 Nurul Syafiqah Hashim Malaisie 599
61 Sherab Zam Bhoutan 589
62 Nathalie Dielen Suisse 528
63 Maureen Tuimalealiifano Samoa 520
64 Rand Al-Mashhadani Iraq 498

Résultats Épreuve par équipes - hommes, tour de classement
10h00 (fr) / 09h00 (en) - Officiel

1 République de Corée
Dong Hyun Im, Bubmin Kim, Jin Hyek Oh
République de Corée 2087 Record du monde
2 France
Thomas Faucheron, Romain Girouille, Gael Prevost
France 2021
3 République populaire de Chine
Xiaoxiang Dai, Zhaowu Liu, Yu Xing
République populaire de Chine 2019
4 États-Unis d'Amérique
Brady Ellison, Jake Kaminski, Jacob Wukie
États-Unis d'Amérique 2019
5 Japon
Takaharu Furukawa, Yu Ishizu, Hideki Kikuchi
Japon 2009
6 Italie
Michele Frangilli, Marco Galiazzo, Mauro Nespoli
Italie 1998
7 Mexique
Luis Alvarez, Juan Rene Serrano, Luis Eduardo Velez
Mexique 1995
8 Grande-Bretagne
Larry Godfrey, Simon Terry, Alan Wills
Grande-Bretagne 1994
9 Ukraine
Dmytro Hrachov, Markiyan Ivashko, Viktor Ruban
Ukraine 1992
10 Malaisie
Chu Sian Cheng, Haziq Kamaruddin, Khairul Anuar Mohamad
Malaisie 1981
11 Chinese Taipei
Yu-Cheng Chen, Cheng-Wei Kuo, Cheng-Pang Wang
Chinese Taipei 1972
12 Inde
Rahul Banerjee, Tarundeep Rai, Jayanta Talukdar
Inde 1969

Résultats Épreuve individuelle - hommes, tour de classement
10h00 (fr) / 09h00 (en) - Officiel

1 Dong Hyun Im République de Corée 699 Record du monde
2 Bubmin Kim République de Corée 698
3 Jin Hyek Oh République de Corée 690
4 Larry Godfrey Grande-Bretagne 680
5 Takaharu Furukawa Japon 679
6 Gael Prevost France 679
7 Xiaoxiang Dai République populaire de Chine 678
8 Crispin Duenas Canada 678
9 Romain Girouille France 677
10 Brady Ellison États-Unis d'Amérique 676
11 Mauro Nespoli Italie 674
12 Jacob Wukie États-Unis d'Amérique 673
13 Yu Xing République populaire de Chine 673
14 Rafal Dobrowolski Pologne 672
15 Yu Ishizu Japon 671
16 Rick van der Ven Pays-Bas 671
17 Denis Gankin Kazakhstan 670
18 Jake Kaminski États-Unis d'Amérique 670
19 Jantsan Gantugs Mongolie 669
20 Khairul Anuar Mohamad Malaisie 669
21 Baard Nesteng Norvège 669
22 Zhaowu Liu République populaire de Chine 668
23 Taylor Worth Australie 668
24 Markiyan Ivashko Ukraine 667
25 Elias Malave Venezuela 666
26 Luis Eduardo Velez Mexique 665
27 Thomas Faucheron France 665
28 Dmytro Hrachov Ukraine 665
29 Juan Rene Serrano Mexique 665
30 Luis Alvarez Mexique 665
31 Tarundeep Rai Inde 664
32 Daniel Felipe Pineda Colombie 664
33 Cheng-Pang Wang Chinese Taipei 663
34 Juan Carlos Stevens Cuba 663
35 Yavor Vasilev Hristov Bulgarie 663
36 Marco Galiazzo Italie 662
37 Michele Frangilli Italie 662
38 Witthaya Thamwong Thaïlande 662
39 Milad Vaziri Teymoorlooei République islamique d'Iran 662
40 Cheng-Wei Kuo Chinese Taipei 660
41 Elias Cuesta Espagne 660
42 Alan Wills Grande-Bretagne 660
43 Viktor Ruban Ukraine 660
44 Hideki Kikuchi Japon 659
45 Chu Sian Cheng Malaisie 658
46 Rahul Banerjee Inde 655
47 Dan Olaru République de Moldavie 654
48 Haziq Kamaruddin Malaisie 654
49 Jeff Henckels Luxembourg 654
50 Simon Terry Grande-Bretagne 654
51 Daniel Rezende Xavier Brésil 653
52 Camilo Mayr Allemagne 653
53 Jayanta Talukdar Inde 650
54 Yu-Cheng Chen Chinese Taipei 649
55 Mark Javier Philippines 649
56 Nay Myo Aung Myanmar 646
57 Ahmed El-Nemr Égypte 644
58 Klemen Strajhar Slovénie 639
59 Rene Philippe Kouassi Côte d'Ivoire 638
60 Kar Wai Calvin Lee Hong Kong, Chine 637
61 Md Emdadul Haque Milon Bangladesh 636
62 Axel Muller Suisse 633
63 Robert Elder Fidji 615
64 Emanuele Guidi Saint-Marin 589
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz