Les résultats complets Mercredi 25 Juillet

25262728293031010203040506070809101112
Partagez
Football Afficher Fermer

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe E - match 1
17h00 (fr) / 16h00 (en) - Officiel

Grande-Bretagne
Eniola Aluko, Anita Asante, Karen Bardsley, Sophie Bradley, Rachel Brown, Karen Carney, Ifeoma Dieke, Stephanie Houghton, Kim Little, Claire Rafferty, Alex Scott, Jill Scott, Kelly Smith, Casey Stoney, Ellen White, Rachel Williams, Fara Williams, Rachel Yankey
Grande-Bretagne 1 Victoire
Nouvelle-Zélande
Jenny Bindon, Abby Erceg, Anna Green, Sarah Gregorius, Betsy Hassett, Amber Hearn, Kristy Hill, Katie Hoyle, Annalie Longo, Hayley Moorwood, Ria Percival, Ali Riley, Rebecca Rolls, Rebecca Smith, Rebekah Stott, Rosie White, Hannah Wilkinson, Kirsty Yallop
Nouvelle-Zélande 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe F - match 2
18h00 (fr) / 17h00 (en) - Officiel

Japon
Kozue Ando, Miho Fukumoto, Mana Iwabuchi, Azusa Iwashimizu, Ayumi Kaihori, Nahomi Kawasumi, Yukari Kinga, Saki Kumagai, Karina Maruyama, Aya Miyama, Yuki Ogimi, Shinobu Ohno, Mizuho Sakaguchi, Aya Sameshima, Homare Sawa, Megumi Takase, Asuna Tanaka, Kyoko Yano
Japon 2 Victoire
Canada
Candace Marie Chapman, Jonelle Filigno, Robyn Krista Gayle, Kaylyn Mckenzie Kyle, Karina Chenelle Leblanc, Diana Beverly Matheson, Erin Katrina McLeod, Carmelina Moscato, Kelly Parker, Sophie Diana Schmidt, Desiree Rose Marie Scott, Lauren Marie Sesselmann, Christine Margaret Sinclair, Chelsea Blaine Stewart, Melissa Palma Julie Tancredi, Brittany Amanda Timko, Rhian Emilie Wilkinson
Canada 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe G - match 3
18h00 (fr) / 17h00 (en) - Officiel

États-Unis d'Amérique
Nicole Barnhart, Shannon Boxx, Rachel Buehler, Lauren Cheney, Tobin Heath, Amy Le Peilbet, Sydney Leroux, Carli Lloyd, Heather Mitts, Alex Morgan, Kelley O'Hara, Heather O'Reilly, Christie Rampone, Megan Rapinoe, Amy Rodriguez, Becky Sauerbrunn, Hope Solo, Abby Wambach
États-Unis d'Amérique 4 Victoire
France
Camille Abily, Sonia Bompastor, Sarah Bouhaddi, Laure Boulleau, Elise Bussaglia, Camille Catala, Marie-Laure Delie, Celine Deville, Corine Franco, Laura Georges, Eugenie le Sommer, Ophelie Meilleroux, Louisa Necib, Wendie Renard, Sandrine Soubeyrand, Gaetane Thiney, Elodie Thomis, Sabrina Viguier
France 2 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe E - match 4
19h45 (fr) / 18h45 (en) - Officiel

Cameroun
Gabrielle Aboudi Onguene, Francoise Bella, Bebey Beyene, Augustine Ejangue, Gaelle Enganamouit, Raissa Feudjio Tchuanyo, Adrienne Iven Mihamle, Yvonne Leuko Chibosso, Christine Patiance Manie, Bibi Medoua, Claudine Meffometou Tcheno, Ajara Nchout, Annette Flore Ngo Ndom, Jeannette Ngock Yango, Madeleine Ngono Mani, Ysis Sonkeng, Reine Sosso Ekame, Francine Zouga Edoa
Cameroun 0 Défaite
Brésil
Bruna Beatriz Benites Soares, Erika Christiano dos Santos, Renata Aparecida Da Costa, Fabiana Da Silva Simoes, Barbara Micheline Do Monte Barbosa, Maurine Dorneles Goncalves, Ester Aparecida Dos Santos, Rosana Dos Santos Augusto, Thais Duarte Guedes, Miraildes Maciel Mota, Francielle Manoel Alberto, Daiane Menezes Rodriguez, Aline Pellegrino, Danielle Pereira da Silva, Grazielle Pinheiro Nascimento, Cristiane Rozeira de Souza Silva, Andreia Suntaque, Marta Vieira da Silva
Brésil 5 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe F - match 5
20h45 (fr) / 19h45 (en) - Officiel

Suède
Johanna Almgren, Kosovare Asllani, Emma Berglund, Lisa Dahlkvist, Madelaine Edlund, Nilla Fischer, Antonia Goransson, Marie Hammarstrom, Sofia Jakobsson, Malin Levenstad, Hedvig Lindahl, Sofia Lundgren, Lina Nilsson, Lotta Schelin, Caroline Seger, Linda Sembrant, Annica Svensson, Sara Thunebro
Suède 4 Victoire
Afrique du Sud
Roxanne Barker, Zamandosi Cele, Amanda Dlamini, Gabisile Hlumbane, Refiloe Jane, Kylie Louw, Noko Matlou, Andisiwe Mgcoyi, Thokozile Mndaweni, Portia Modise, Sanah Mollo, Robyn Moodaly, Marry Ntsweng, Mpumi Nyandeni, Amanda Sister, Leandra Smeda, Janine van Wyk, Nothando Vilakazi
Afrique du Sud 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe G - match 6
21h50 (fr) / 20h50 (en) - Officiel

Colombie
Lady Andrade, Nataly Arias, Tatiana Ariza, Natalia Ariza, Stefany Castano, Yulieht Dominguez, Natalia Gaitan, Ana Montoya, Daniela Montoya, Melissa Ortiz, Kelis Peduzine, Hazleydi Yoreli Rincon, Carmen Rodallega, Liana Salazar, Sandra Sepulveda, Maria Catalina Usme, Orianica Velasquez, Ingrid Vidal
Colombie 0 Défaite
République populaire démocratique de Corée
Un Ju Choe, Yong Sim Choe, Mi Gyong Choe, Yun Mi Jo, Myong Hwa Jon, Chung Sim Kim, Un Hyang Kim, Nam Hui Kim, Myong Gum Kim, Song Hui Kim, Hui Sun O, Chang Ran O, Son Hwa Pong, Nam Sil Ri, Ye Gyong Ri, Chol Ok Ro, Hyon Hui Yun, Song Mi Yun
République populaire démocratique de Corée 2 Victoire
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz