Podiums Natation

Partagez
50 m nage libre Afficher Fermer

50 m nage libre Femmes

Ranomi Kromowidjojo NED Pays-Bas
Aliaksandra Herasimenia BLR Bélarus
Marleen Veldhuis NED Pays-Bas

50 m nage libre Hommes

Florent Manaudou FRA France
Cullen Jones USA États-Unis d'Amérique
Cesar Cielo BRA Brésil
100 m nage libre Afficher Fermer

100 m nage libre Femmes

Ranomi Kromowidjojo NED Pays-Bas
Aliaksandra Herasimenia BLR Bélarus
Yi Tang CHN République populaire de Chine

100 m nage libre Hommes

Nathan Adrian USA États-Unis d'Amérique
James Magnussen AUS Australie
Brent Hayden CAN Canada
200 m nage libre Afficher Fermer

200 m nage libre Femmes

Allison Schmitt USA États-Unis d'Amérique
Camille Muffat FRA France
Bronte Barratt AUS Australie

200 m nage libre Hommes

Yannick Agnel FRA France
Taehwan Park KOR République de Corée
Yang Sun CHN République populaire de Chine
400 m nage libre Afficher Fermer

400 m nage libre Femmes

Camille Muffat FRA France
Allison Schmitt USA États-Unis d'Amérique
Rebecca Adlington GBR Grande-Bretagne

400 m nage libre Hommes

Yang Sun CHN République populaire de Chine
Taehwan Park KOR République de Corée
Peter Vanderkaay USA États-Unis d'Amérique
800 m nage libre Afficher Fermer

800 m nage libre Femmes

Katie Ledecky USA États-Unis d'Amérique
Mireia Belmonte Garcia ESP Espagne
Rebecca Adlington GBR Grande-Bretagne
100 m dos Afficher Fermer

100 m dos Femmes

Missy Franklin USA États-Unis d'Amérique
Emily Seebohm AUS Australie
Aya Terakawa JPN Japon

100 m dos Hommes

Matthew Grevers USA États-Unis d'Amérique
Nick Thoman USA États-Unis d'Amérique
Ryosuke Irie JPN Japon
200 m dos Afficher Fermer

200 m dos Femmes

Missy Franklin USA États-Unis d'Amérique
Anastasia Zueva RUS Fédération de Russie
Elizabeth Beisel USA États-Unis d'Amérique

200 m dos Hommes

Tyler Clary USA États-Unis d'Amérique
Ryosuke Irie JPN Japon
Ryan Lochte USA États-Unis d'Amérique
100 m brasse Afficher Fermer

100 m brasse Femmes

Ruta Meilutyte LTU Lituanie
Rebecca Soni USA États-Unis d'Amérique
Satomi Suzuki JPN Japon

100 m brasse Hommes

Cameron van der Burgh RSA Afrique du Sud
Christian Sprenger AUS Australie
Brendan Hansen USA États-Unis d'Amérique
200 m brasse Afficher Fermer

200 m brasse Femmes

Rebecca Soni USA États-Unis d'Amérique
Satomi Suzuki JPN Japon
Iuliia Efimova RUS Fédération de Russie

200 m brasse Hommes

Daniel Gyurta HUN Hongrie
Michael Jamieson GBR Grande-Bretagne
Ryo Tateishi JPN Japon
100 m papillon Afficher Fermer

100 m papillon Femmes

Dana Vollmer USA États-Unis d'Amérique
Ying Lu CHN République populaire de Chine
Alicia Coutts AUS Australie

100 m papillon Hommes

Michael Phelps USA États-Unis d'Amérique
Chad le Clos RSA Afrique du Sud
Evgeny Korotyshkin RUS Fédération de Russie
200 m papillon Afficher Fermer

200 m papillon Femmes

Liuyang Jiao CHN République populaire de Chine
Mireia Belmonte Garcia ESP Espagne
Natsumi Hoshi JPN Japon

200 m papillon Hommes

Chad le Clos RSA Afrique du Sud
Michael Phelps USA États-Unis d'Amérique
Takeshi Matsuda JPN Japon
200 m 4 nages individuel Afficher Fermer

200 m 4 nages individuel Femmes

Shiwen Ye CHN République populaire de Chine
Alicia Coutts AUS Australie
Caitlin Leverenz USA États-Unis d'Amérique

200 m 4 nages individuel Hommes

Michael Phelps USA États-Unis d'Amérique
Ryan Lochte USA États-Unis d'Amérique
Laszlo Cseh HUN Hongrie
400 m 4 nages individuel Afficher Fermer

400 m 4 nages individuel Femmes

Shiwen Ye CHN République populaire de Chine
Elizabeth Beisel USA États-Unis d'Amérique
Xuanxu Li CHN République populaire de Chine

400 m 4 nages individuel Hommes

Ryan Lochte USA États-Unis d'Amérique
Thiago Pereira BRA Brésil
Kosuke Hagino JPN Japon
Relais 4x100 m nage libre Afficher Fermer

Relais 4x100 m nage libre Femmes

Australie
Alicia Coutts
Cate Campbell
Brittany Elmslie
Melanie Schlanger
Emily Seebohm
Yolane Kukla
Libby Trickett
AUS Australie
Pays-Bas
Hinkelien Schreuder
Ranomi Kromowidjojo
Femke Heemskerk
Marleen Veldhuis
Inge Dekker
NED Pays-Bas
?tats-Unis d'Am?rique
Missy Franklin
Jessica Hardy
Lia Neal
Allison Schmitt
Amanda Weir
Natalie Coughlin
USA États-Unis d'Amérique

Relais 4x100 m nage libre Hommes

France
Amaury Leveaux
Jeremy Stravius
Alain Bernard
Yannick Agnel
Clement Lefert
Fabien Gilot
FRA France
États-Unis d'Amérique
Jason Lezak
Ricky Berens
Matthew Grevers
James Feigen
Ryan Lochte
Cullen Jones
Michael Phelps
Nathan Adrian
USA États-Unis d'Amérique
F?d?ration de Russie
Evgeny Lagunov
Danila Izotov
Vladimir Morozov
Nikita Lobintsev
Andrey Grechin
Sergei Fesikov
RUS Fédération de Russie
Relais 4x200 m nage libre Afficher Fermer

Relais 4x200 m nage libre Femmes

États-Unis d'Amérique
Missy Franklin
Alyssa Anderson
Lauren Perdue
Allison Schmitt
Shannon Vreeland
Dana Vollmer
USA États-Unis d'Amérique
Australie
Blair Evans
Jade Neilsen
Angie Bainbridge
Brittany Elmslie
Alicia Coutts
Kylie Palmer
Melanie Schlanger
Bronte Barratt
AUS Australie
France
Margaux Farrell
Coralie Balmy
Ophelie-Cyrielle Etienne
Charlotte Bonnet
Camille Muffat
Mylene Lazare
FRA France

Relais 4x200 m nage libre Hommes

États-Unis d'Amérique
Ryan Lochte
Conor Dwyer
Ricky Berens
Michael Phelps
Charlie Houchin
Matthew Mclean
Davis Tarwater
USA États-Unis d'Amérique
France
Jeremy Stravius
Yannick Agnel
Clement Lefert
Gregory Mallet
Amaury Leveaux
FRA France
R?publique populaire de Chine
Yun Hao
Yunqi Li
Haiqi Jiang
Yang Sun
Zhiwu Lu
Jun Dai
CHN République populaire de Chine
Relais 4x100 m 4 nages Afficher Fermer

Relais 4x100 m 4 nages Femmes

États-Unis d'Amérique
Missy Franklin
Jessica Hardy
Claire Donahue
Breeja Larson
Rachel Bootsma
Allison Schmitt
Dana Vollmer
Rebecca Soni
USA États-Unis d'Amérique
Australie
Brittany Elmslie
Melanie Schlanger
Alicia Coutts
Leisel Jones
Emily Seebohm
AUS Australie
Japon
Aya Terakawa
Satomi Suzuki
Yuka Kato
Haruka Ueda
JPN Japon

Relais 4x100 m 4 nages Hommes

États-Unis d'Amérique
Matthew Grevers
Cullen Jones
Tyler Mcgill
Eric Shanteau
Nick Thoman
Nathan Adrian
Michael Phelps
Brendan Hansen
USA États-Unis d'Amérique
Japon
Takuro Fujii
Takeshi Matsuda
Kosuke Kitajima
Ryosuke Irie
JPN Japon
Australie
Hayden Stoeckel
Christian Sprenger
Matt Targett
James Magnussen
Brenton Rickard
Tommaso D'orsogna
AUS Australie
Marathon 10 km Afficher Fermer

Marathon 10 km Femmes

Eva Risztov HUN Hongrie
Haley Anderson USA États-Unis d'Amérique
Martina Grimaldi ITA Italie

Marathon 10 km Hommes

Oussama Mellouli TUN Tunisie
Thomas Lurz GER Allemagne
Richard Weinberger CAN Canada
1 500 m nage libre Afficher Fermer

1 500 m nage libre Hommes

Yang Sun CHN République populaire de Chine
Ryan Cochrane CAN Canada
Oussama Mellouli TUN Tunisie
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz