Podiums Gymnastique artistique

Partagez
Cheval d'arçons Afficher Fermer

Cheval d'arçons Hommes

Krisztian Berki HUN Hongrie
Louis Smith GBR Grande-Bretagne
Max Whitlock GBR Grande-Bretagne
Anneaux Afficher Fermer

Anneaux Hommes

Arthur Nabarrete Zanetti BRA Brésil
Yibing Chen CHN République populaire de Chine
Matteo Morandi ITA Italie
Barres parallèles Afficher Fermer

Barres parallèles Hommes

Zhe Feng CHN République populaire de Chine
Marcel Nguyen GER Allemagne
Hamilton Sabot FRA France
Barre fixe Afficher Fermer

Barre fixe Hommes

Epke Zonderland NED Pays-Bas
Fabian Hambuchen GER Allemagne
Kai Zou CHN République populaire de Chine
Compétition par équipes Afficher Fermer

Compétition par équipes Femmes

États-Unis d'Amérique
Gabrielle Douglas
Mc Kayla Maroney
Alexandra Raisman
Kyla Ross
Jordyn Wieber
USA États-Unis d'Amérique
Fédération de Russie
Maria Paseka
Aliya Mustafina
Victoria Komova
Anastasia Grishina
Kseniia Afanaseva
RUS Fédération de Russie
Roumanie
Diana Laura Bulimar
Diana Maria Chelaru
Larisa Andreea Iordache
Sandra Raluca Izbasa
Catalina Ponor
ROU Roumanie

Compétition par équipes Hommes

République populaire de Chine
Yibing Chen
Zhe Feng
Weiyang Guo
Chenglong Zhang
Kai Zou
CHN République populaire de Chine
Japon
Koji Yamamuro
Kohei Uchimura
Yusuke Tanaka
Kazuhito Tanaka
Ryohei Kato
JPN Japon
Grande-Bretagne
Sam Oldham
Daniel Purvis
Louis Smith
Kristian Thomas
Max Whitlock
GBR Grande-Bretagne
Concours multiple individuel Afficher Fermer

Concours multiple individuel Femmes

Gabrielle Douglas USA États-Unis d'Amérique
Victoria Komova RUS Fédération de Russie
Aliya Mustafina RUS Fédération de Russie

Concours multiple individuel Hommes

Kohei Uchimura JPN Japon
Marcel Nguyen GER Allemagne
Danell Leyva USA États-Unis d'Amérique
Saut de cheval Afficher Fermer

Saut de cheval Femmes

Sandra Raluca Izbasa ROU Roumanie
Mc Kayla Maroney USA États-Unis d'Amérique
Maria Paseka RUS Fédération de Russie

Saut de cheval Hommes

Hak Seon Yang KOR République de Corée
Denis Ablyazin RUS Fédération de Russie
Igor Radivilov UKR Ukraine
Barres asymétriques Afficher Fermer

Barres asymétriques Femmes

Aliya Mustafina RUS Fédération de Russie
Kexin He CHN République populaire de Chine
Elizabeth Tweddle GBR Grande-Bretagne
Poutre Afficher Fermer

Poutre Femmes

Linlin Deng CHN République populaire de Chine
Lu Sui CHN République populaire de Chine
Alexandra Raisman USA États-Unis d'Amérique
Exercices au sol Afficher Fermer

Exercices au sol Femmes

Alexandra Raisman USA États-Unis d'Amérique
Catalina Ponor ROU Roumanie
Aliya Mustafina RUS Fédération de Russie

Exercices au sol Hommes

Kai Zou CHN République populaire de Chine
Kohei Uchimura JPN Japon
Denis Ablyazin RUS Fédération de Russie
Par équipes Afficher Fermer

Par équipes Femmes

États-Unis d'Amérique
Gabrielle Douglas
Mc Kayla Maroney
Alexandra Raisman
Kyla Ross
Jordyn Wieber
USA États-Unis d'Amérique
Fédération de Russie
Maria Paseka
Aliya Mustafina
Victoria Komova
Anastasia Grishina
Kseniia Afanaseva
RUS Fédération de Russie
Roumanie
Diana Laura Bulimar
Diana Maria Chelaru
Larisa Andreea Iordache
Sandra Raluca Izbasa
Catalina Ponor
ROU Roumanie

Par équipes Hommes

République populaire de Chine
Yibing Chen
Zhe Feng
Weiyang Guo
Chenglong Zhang
Kai Zou
CHN République populaire de Chine
Japon
Koji Yamamuro
Kohei Uchimura
Yusuke Tanaka
Kazuhito Tanaka
Ryohei Kato
JPN Japon
Grande-Bretagne
Sam Oldham
Daniel Purvis
Louis Smith
Kristian Thomas
Max Whitlock
GBR Grande-Bretagne
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz