Podiums Escrime

Partagez
Fleuret individuel Afficher Fermer

Fleuret individuel Femmes

Elisa Di Francisca ITA Italie
Arianna Errigo ITA Italie
Valentina Vezzali ITA Italie

Fleuret individuel Hommes

Sheng Lei CHN République populaire de Chine
Alaaeldin Abouelkassem EGY Égypte
Byungchul Choi KOR République de Corée
Épée individuelle Afficher Fermer

Épée individuelle Femmes

Yana Shemyakina UKR Ukraine
Britta Heidemann GER Allemagne
Yujie Sun CHN République populaire de Chine

Épée individuelle Hommes

Ruben Limardo Gascon VEN Venezuela
Bartosz Piasecki NOR Norvège
Jinsun Jung KOR République de Corée
Sabre individuel Afficher Fermer

Sabre individuel Femmes

Jiyeon Kim KOR République de Corée
Sofya Velikaya RUS Fédération de Russie
Olga Kharlan UKR Ukraine

Sabre individuel Hommes

Aron Szilagyi HUN Hongrie
Diego Occhiuzzi ITA Italie
Nikolay Kovalev RUS Fédération de Russie
Sabre par équipes Afficher Fermer

Sabre par équipes Hommes

République de Corée
Bongil Gu
Junghwan Kim
Woo Young Won
Eunseok Oh
KOR République de Corée
Roumanie
Alexandru Siriteanu
Florin Zalomir
Rares Dumitrescu
Tiberiu Dolniceanu
ROU Roumanie
Italie
Aldo Montano
Diego Occhiuzzi
Luigi Tarantino
Luigi Samele
ITA Italie
Épée par équipes Afficher Fermer

Épée par équipes Femmes

République populaire de Chine
Na Li
Xiaojuan Luo
Yujie Sun
Anqi Xu
CHN République populaire de Chine
République de Corée
Eunsook Choi
A Lam Shin
Hyojung Jung
Injeong Choi
KOR République de Corée
?tats-Unis d'Am?rique
Courtney Hurley
Maya Lawrence
Susie Scanlan
Kelley Hurley
USA États-Unis d'Amérique
Fleuret par équipes Afficher Fermer

Fleuret par équipes Femmes

Italie
Elisa Di Francisca
Arianna Errigo
Valentina Vezzali
Ilaria Salvatori
ITA Italie
Fédération de Russie
Larisa Korobeynikova
Aida Shanaeva
Kamilla Gafurzianova
Inna Deriglazova
RUS Fédération de Russie
R?publique de Cor?e
Hee Sook Jeon
Gil Ok Jung
Hyun Hee Nam
Ha Na Oh
KOR République de Corée

Fleuret par équipes Hommes

Italie
Valerio Aspromonte
Andrea Baldini
Andrea Cassara
Giorgio Avola
ITA Italie
Japon
Suguru Awaji
Yuki Ota
Ryo Miyake
Kenta Chida
JPN Japon
Allemagne
Sebastian Bachmann
Peter Joppich
Benjamin Kleibrink
Andre Wessels
GER Allemagne
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz