Podiums
Dimanche 12 Août

25262728293031010203040506070809101112
Partagez
Athlétisme Afficher Fermer

Marathon Hommes

Stephen Kiprotich UGA Ouganda
Abel Kirui KEN Kenya
Wilson Kipsang Kiprotich KEN Kenya
Basketball Afficher Fermer

Hommes

États-Unis d'Amérique
Tyson Chandler
Carmelo Anthony
Anthony Davis
Chris Paul
James Harden
Kevin Love
Kobe Bryant
Andre Iguodala
Deron Williams
Russell Westbrook
Lebron James
Kevin Durant
Fernando San Emeterio
USA États-Unis d'Amérique
Espagne
Sergio Llull
Marc Gasol
Serge Ibaka
Victor Sada
Victor Claver
Felipe Reyes
Pau Gasol
Rudy Fernandez
Sergio Rodriguez
Juan-Carlos Navarro
Jose Calderon
Anton Ponkrashov
ESP Espagne
Fédération de Russie
Dmitry Khvostov
Sergey Monya
Semen Antonov
Victor Khryapa
Evgeny Voronov
Sasha Kaun
Vitaliy Fridzon
Sergey Karasev
Timofey Mozgov
Alexey Shved
Andrei Kirilenko
RUS Fédération de Russie
Boxe Afficher Fermer

52 kg (poids mouche) Hommes

Robeisy Ramirez Carrazana CUB Cuba
Tugstsogt Nyambayar MGL Mongolie
Misha Aloian RUS Fédération de Russie
Michael Conlan IRL Irlande

60 kg (poids léger) Hommes

Vasyl Lomachenko UKR Ukraine
Soonchul Han KOR République de Corée
Yasniel Toledo Lopez CUB Cuba
Evaldas Petrauskas LTU Lituanie

69 kg (poids mi-moyen) Hommes

Serik Sapiyev KAZ Kazakhstan
Freddie Evans GBR Grande-Bretagne
Taras Shelestyuk UKR Ukraine
Andrey Zamkovoy RUS Fédération de Russie

81 kg (poids mi-lourd) Hommes

Egor Mekhontcev RUS Fédération de Russie
Adilbek Niyazymbetov KAZ Kazakhstan
Yamaguchi Falcao Florentino BRA Brésil
Oleksandr Gvozdyk UKR Ukraine

+91 kg (poids super-lourd) Hommes

Anthony Joshua GBR Grande-Bretagne
Roberto Cammarelle ITA Italie
Magomedrasul Medzhidov AZE Azerbaïdjan
Ivan Dychko KAZ Kazakhstan
Cyclisme Mountain Bike Afficher Fermer

Cross-country Hommes

Jaroslav Kulhavy CZE République tchèque
Nino Schurter SUI Suisse
Marco Aurelio Fontana ITA Italie
Gymnastique rythmique Afficher Fermer

Concours des ensembles Femmes

Fédération de Russie
Anastasia Bliznyuk
Uliana Donskova
Ksenia Dudkina
Alina Makarenko
Anastasia Nazarenko
Karolina Sevastyanova
Alina Tumilovich
RUS Fédération de Russie
Bélarus
Kseniya Sankovich
Aliaksandra Narkevich
Nataliya Leshchyk
Anastasiya Ivankova
Maryna Hancharova
Elisa Blanchi
BLR Bélarus
Italie
Romina Laurito
Marta Pagnini
Elisa Santoni
Anzhelika Savrayuk
Andreea Stefanescu
ITA Italie
Handball Afficher Fermer

Hommes

France
Jerome Fernandez
Michael Guigou
Cedric Sorhaindo
Luc Abalo
William Accambray
Thierry Omeyer
Nikola Karabatic
Daouda Karaboue
Samuel Honrubia
Didier Dinart
Xavier Barachet
Guillaume Gille
Bertrand Gille
Daniel Narcisse
Guillaume Joli
Johan Jakobsson
FRA France
Suède
Johan Sjostrand
Fredrik Petersen
Kim Ekdahl du Rietz
Mattias Zakrisson
Andreas Nilsson
Tobias Karlsson
Jonas Larholm
Dalibor Doder
Mattias Andersson
Mattias Gustafsson
Kim Andersson
Jonas Kallman
Magnus Jernemyr
Niclas Ekberg
Drago Vukovic
SWE Suède
Croatie
Damir Bicanic
Denis Buntic
Mirko Alilovic
Manuel Strlek
Ivan Cupic
Zlatko Horvat
Jakov Gojun
Igor Vori
Marko Kopljar
Blazenko Lackovic
Domagoj Duvnjak
Ivano Balic
Venio Losert
Ivan Nincevic
CRO Croatie
Lutte Afficher Fermer

Libre, 66 kg Hommes

Tatsuhiro Yonemitsu JPN Japon
Sushil Kumar IND Inde
Akzhurek Tanatarov KAZ Kazakhstan
Livan Lopez Azcuy CUB Cuba

Libre, 96 kg Hommes

Jacob Stephen Varner USA États-Unis d'Amérique
Valerii Andriitsev UKR Ukraine
George Gogshelidze GEO Géorgie
Khetag Gazyumov AZE Azerbaïdjan
Pentathlon moderne Afficher Fermer

Femmes

Laura Asadauskaite LTU Lituanie
Samantha Murray GBR Grande-Bretagne
Yane Marques BRA Brésil
Volleyball Afficher Fermer

Hommes

Fédération de Russie
Nikolay Apalikov
Alexey Obmochaev
Alexander Volkov
Maxim Mikhaylov
Dmitriy Ilinykh
Dmitriy Muserskiy
Alexander Butko
Yury Berezhko
Alexander Sokolov
Sergey Tetyukhin
Sergey Grankin
Taras Khtey
Thiago Soares Alves
RUS Fédération de Russie
Brésil
Rodrigo Santana
Lucas Saatkamp
Ricardo Garcia
Dante Amaral
Sergio Santos
Murilo Endres
Bruno Rezende
Wallace de Souza
Sidnei dos Santos Junior
Leandro Vissotto Neves
Gilberto Godoy Filho
Andrea Bari
BRA Brésil
Italie
Emanuele Birarelli
Alessandro Fei
Dragan Travica
Cristian Savani
Dante Boninfante
Ivan Zaytsev
Michal Lasko
Samuele Papi
Simone Parodi
Luigi Mastrangelo
Andrea Giovi
ITA Italie
Water-polo Afficher Fermer

Hommes

Croatie
Josip Pavic
Frano Vican
Paulo Obradovic
Igor Hinic
Samir Barac
Sandro Sukno
Andro Buslje
Petar Muslim
Ivan Buljubasic
Maro Jokovic
Niksa Dobud
Miho Boskovic
Damir Buric
Christian Presciutti
CRO Croatie
Italie
Deni Fiorentini
Matteo Aicardi
Danijel Premus
Giacomo Pastorino
Valentino Gallo
Massimo Giacoppo
Maurizio Felugo
Alex Giorgetti
Pietro Figlioli
Niccolo' Gitto
Amaurys Perez
Stefano Tempesti
Milan Aleksic
ITA Italie
Serbie
Nikola Raden
Filip Filipovic
Andrija Prlainovic
Stefan Mitrovic
Slobodan Nikic
Dusko Pijetlovic
Dusan Mandic
Vanja Udovicic
Zivko Gocic
Aleksa Saponjic
Slobodan Soro
Gojko Pijetlovic
SRB Serbie
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz