Podiums
Mardi 07 Août

25262728293031010203040506070809101112
Partagez
Athlétisme Afficher Fermer

1 500 m Hommes

Taoufik Makhloufi ALG Algérie
Leonel Manzano USA États-Unis d'Amérique
Abdalaati Iguider MAR Maroc

Saut en hauteur Hommes

Ivan Ukhov RUS Fédération de Russie
Erik Kynard USA États-Unis d'Amérique
Mutaz Essa Barshim QAT Qatar
Derek Drouin CAN Canada
Robert Grabarz GBR Grande-Bretagne

Lancer de disque Hommes

Robert Harting GER Allemagne
Ehsan Hadadi IRI République islamique d'Iran
Gerd Kanter EST Estonie

100 m haies Femmes

Sally Pearson AUS Australie
Dawn Harper USA États-Unis d'Amérique
Kellie Wells USA États-Unis d'Amérique
Cyclisme sur piste Afficher Fermer

Vitesse individuelle Femmes

Anna Meares AUS Australie
Victoria Pendleton GBR Grande-Bretagne
Shuang Guo CHN République populaire de Chine

Keirin Hommes

Chris Hoy GBR Grande-Bretagne
Maximilian Levy GER Allemagne
Simon van Velthooven NZL Nouvelle-Zélande
Teun Mulder NED Pays-Bas

Omnium Femmes

Laura Trott GBR Grande-Bretagne
Sarah Hammer USA États-Unis d'Amérique
Annette Edmondson AUS Australie
Gymnastique artistique Afficher Fermer

Barres parallèles Hommes

Zhe Feng CHN République populaire de Chine
Marcel Nguyen GER Allemagne
Hamilton Sabot FRA France

Barre fixe Hommes

Epke Zonderland NED Pays-Bas
Fabian Hambuchen GER Allemagne
Kai Zou CHN République populaire de Chine

Poutre Femmes

Linlin Deng CHN République populaire de Chine
Lu Sui CHN République populaire de Chine
Alexandra Raisman USA États-Unis d'Amérique

Exercices au sol Femmes

Alexandra Raisman USA États-Unis d'Amérique
Catalina Ponor ROU Roumanie
Aliya Mustafina RUS Fédération de Russie
Haltérophilie Afficher Fermer

+105 kg Hommes

Behdad Salimikordasiabi IRI République islamique d'Iran
Sajjad Anoushiravani Hamlabad IRI République islamique d'Iran
Ruslan Albegov RUS Fédération de Russie
Lutte Afficher Fermer

Gréco-romaine, 66 kg Hommes

Hyeonwoo Kim KOR République de Corée
Tamas Lorincz HUN Hongrie
Manuchar Tskhadaia GEO Géorgie
Steeve Guenot FRA France

Gréco-romaine, 96 kg Hommes

Ghasem Gholamreza Rezaei IRI République islamique d'Iran
Rustam Totrov RUS Fédération de Russie
Artur Aleksanyan ARM Arménie
Jimmy Lidberg SWE Suède
Natation synchronisée Afficher Fermer

Duo Femmes

Fédération de Russie
Natalia Ishchenko
Svetlana Romashina
Ona Carbonell Ballestero
RUS Fédération de Russie
Espagne
Andrea Fuentes Fache
Xuechen Huang
ESP Espagne
République populaire de Chine
Ou Liu
CHN République populaire de Chine
Plongeon Afficher Fermer

Tremplin 3 m Hommes

Ilya Zakharov RUS Fédération de Russie
Kai Qin CHN République populaire de Chine
Chong He CHN République populaire de Chine
Sports équestres Afficher Fermer

Dressage par équipes

Grande-Bretagne
Carl Hester
Laura Bechtolsheimer
Charlotte Dujardin
Dorothee Schneider
GBR Grande-Bretagne
Allemagne
Kristina Sprehe
Helen Langehanenberg
Anky van Grunsven
GER Allemagne
Pays-Bas
Edward Gal
Adelinde Cornelissen
NED Pays-Bas
Tennis de table Afficher Fermer

Par équipes Femmes

République populaire de Chine
Ning Ding
Yue Guo
Xiaoxia Li
Ai Fukuhara
CHN République populaire de Chine
Japon
Sayaka Hirano
Kasumi Ishikawa
Tianwei Feng
JPN Japon
Singapour
Jiawei Li
Yuegu Wang
SIN Singapour
Triathlon Afficher Fermer

Hommes

Alistair Brownlee GBR Grande-Bretagne
Javier Gomez ESP Espagne
Jonathan Brownlee GBR Grande-Bretagne
Voile Afficher Fermer

RS:X Hommes

Dorian van Rijsselberge NED Pays-Bas
Nick Dempsey GBR Grande-Bretagne
Przemyslaw Miarczynski POL Pologne

RS:X Femmes

Marina Alabau Neira ESP Espagne
Tuuli Petaja FIN Finlande
Zofia Noceti-Klepacka POL Pologne
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz