Calendrier Hockey

25262728293031010203040506070809101112
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
29/07 08h30
09h30 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FB, match F01
Nle-Zélande - Australie
Riverbank Arena
29/07 10h45
11h45 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FA, match F02
Pays-Bas - Belgique
Riverbank Arena
29/07 13h45
14h45 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FA, match F03
Chine - Corée
Riverbank Arena
29/07 16h00
17h00 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FB, match F04
Argentine - Afrique du Sud
Riverbank Arena
29/07 19h00
20h00 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FA, match F05
Grande-Bretagne - Japon
Riverbank Arena
29/07 21h15
22h15 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FB, match F06
Allemagne - États-Unis
Riverbank Arena
30/07 08h30
09h30 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HB, match H01
Corée - Nle-Zélande
Riverbank Arena
30/07 10h45
11h45 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HA, match H02
Australie - Afrique du Sud
Riverbank Arena
30/07 13h45
14h45 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HA, match H03
Espagne - Pakistan
Riverbank Arena
30/07 16h00
17h00 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HB, match H04
Pays-Bas - Inde
Riverbank Arena
30/07 19h00
20h00 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HA, match H05
Grande-Bretagne - Argentine
Riverbank Arena
30/07 21h15
22h15 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HB, match H06
Allemagne - Belgique
Riverbank Arena
31/07 08h30
09h30 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FA, match F07
Pays-Bas - Japon
Riverbank Arena
31/07 10h45
11h45 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FB, match F08
Afrique du Sud - Nle-Zélande
Riverbank Arena
31/07 13h45
14h45 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FA, match F09
Belgique - Chine
Riverbank Arena
31/07 16h00
17h00 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FA, match F10
Grande-Bretagne - Corée
Riverbank Arena
31/07 19h00
20h00 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FB, match F11
Argentine - États-Unis
Riverbank Arena
31/07 21h15
22h15 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FB, match F12
Allemagne - Australie
Riverbank Arena
01/08 08h30
09h30 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HA, match H07
Espagne - Australie
Riverbank Arena
01/08 10h45
11h45 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HB, match H08
Belgique - Pays-Bas
Riverbank Arena
01/08 13h45
14h45 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HB, match H09
Nle-Zélande - Inde
Riverbank Arena
01/08 16h00
17h00 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HA, match H10
Afrique du Sud - Grande-Bretagne
Riverbank Arena
01/08 19h00
20h00 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HA, match H11
Pakistan - Argentine
Riverbank Arena
01/08 21h15
22h15 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HB, match H12
Corée - Allemagne
Riverbank Arena
02/08 08h30
09h30 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FA, match F13
Corée - Japon
Riverbank Arena
02/08 10h45
11h45 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FB, match F14
Australie - États-Unis
Riverbank Arena
02/08 13h45
14h45 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FA, match F15
Chine - Pays-Bas
Riverbank Arena
02/08 16h00
17h00 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FB, match F16
Afrique du Sud - Allemagne
Riverbank Arena
02/08 19h00
20h00 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FA, match F17
Belgique - Grande-Bretagne
Riverbank Arena
02/08 21h15
22h15 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FB, match F18
Nle-Zélande - Argentine
Riverbank Arena
03/08 08h30
09h30 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HA, match H13
Australie - Argentine
Riverbank Arena
03/08 10h45
11h45 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HB, match H14
Pays-Bas - Nle-Zélande
Riverbank Arena
03/08 13h45
14h45 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HB, match H15
Allemagne - Inde
Riverbank Arena
03/08 16h00
17h00 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HA, match H16
Grande-Bretagne - Pakistan
Riverbank Arena
03/08 19h00
20h00 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HA, match H17
Afrique du Sud - Espagne
Riverbank Arena
03/08 21h15
22h15 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HB, match H18
Belgique - Corée
Riverbank Arena
04/08 08h30
09h30 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FB, match F19
Australie - Afrique du Sud
Riverbank Arena
04/08 10h45
11h45 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FA, match F20
Pays-Bas - Corée
Riverbank Arena
04/08 13h45
14h45 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FA, match F21
Japon - Belgique
Riverbank Arena
04/08 16h00
17h00 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FA, match F22
Chine - Grande-Bretagne
Riverbank Arena
04/08 19h00
20h00 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FB, match F23
États-Unis - Nle-Zélande
Riverbank Arena
04/08 21h15
22h15 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FB, match F24
Allemagne - Argentine
Riverbank Arena
05/08 08h30
09h30 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HB, match H19
Nle-Zélande - Belgique
Riverbank Arena
05/08 10h45
11h45 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HA, match H20
Pakistan - Afrique du Sud
Riverbank Arena
05/08 13h45
14h45 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HB, match H21
Inde - Corée
Riverbank Arena
05/08 16h00
17h00 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HB, match H22
Pays-Bas - Allemagne
Riverbank Arena
05/08 19h00
20h00 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HA, match H23
Grande-Bretagne - Australie
Riverbank Arena
05/08 21h15
22h15 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HA, match H24
Argentine - Espagne
Riverbank Arena
06/08 08h30
09h30 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FB, match F25
Nle-Zélande - Allemagne
Riverbank Arena
06/08 10h45
11h45 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FB, match F26
États-Unis - Afrique du Sud
Riverbank Arena
06/08 13h45
14h45 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FA, match F27
Japon - Chine
Riverbank Arena
06/08 16h00
17h00 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FA, match F28
Corée - Belgique
Riverbank Arena
06/08 19h00
20h00 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FA, match F29
Grande-Bretagne - Pays-Bas
Riverbank Arena
06/08 21h15
22h15 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe FB, match F30
Argentine - Australie
Riverbank Arena
07/08 08h30
09h30 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HB, match H25
Corée - Pays-Bas
Riverbank Arena
07/08 10h45
11h45 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HA, match H26
Australie - Pakistan
Riverbank Arena
07/08 13h45
14h45 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HA, match H27
Argentine - Afrique du Sud
Riverbank Arena
07/08 16h00
17h00 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HB, match H28
Inde - Belgique
Riverbank Arena
07/08 19h00
20h00 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HA, match H29
Espagne - Grande-Bretagne
Riverbank Arena
07/08 21h15
22h15 (fr)
Hommes, éliminatoires - groupe HB, match H30
Allemagne - Nle-Zélande
Riverbank Arena
08/08 08h30
09h30 (fr)
Femmes, match pour les 9e et 10e places - match F31
Japon - Afrique du Sud
Riverbank Arena
08/08 11h30
12h30 (fr)
Femmes, match pour les 7e et 8e places - match F32
Corée - Allemagne
Riverbank Arena
08/08 15h30
16h30 (fr)
Femmes, demi-finale 1 - match F33
Pays-Bas - Nle-Zélande
Riverbank Arena
08/08 20h00
21h00 (fr)
Femmes, demi-finale 2 - match F34
Argentine - Grande-Bretagne
Riverbank Arena
09/08 08h30
09h30 (fr)
Hommes, match pour les 9e et 10e places - H31
Argentine - Nle-Zélande
Riverbank Arena
09/08 11h30
12h30 (fr)
Hommes, match pour les 7e et 8e places - H32
Pakistan - Corée
Riverbank Arena
09/08 15h30
16h30 (fr)
Hommes, demi-finale 1 - match H33
Australie - Allemagne
Riverbank Arena
09/08 20h00
21h00 (fr)
Hommes, demi-finale 2 - match H34
Pays-Bas - Grande-Bretagne
Riverbank Arena
10/08 08h30
09h30 (fr)
Femmes, match pour les 11e et 12e places - match F35
Belgique - États-Unis
Riverbank Arena
10/08 11h30
12h30 (fr)
Femmes, match pour les 5e et 6e places - match F36
Chine - Australie
Riverbank Arena
10/08 15h30
16h30 (fr)
Femmes, match pour la médaille de bronze - match F37
Nle-Zélande - Grande-Bretagne
Riverbank Arena
10/08 20h00
21h00 (fr)
Femmes, match pour la médaille d'or - match F38
Pays-Bas - Argentine
Riverbank Arena
10/08 22h00
23h00 (fr)
Femmes, cérémonie de remise des médailles Riverbank Arena
11/08 08h30
09h30 (fr)
Hommes, match pour les 11e et 12e places - H35
Afrique du Sud - Inde
Riverbank Arena
11/08 11h30
12h30 (fr)
Hommes, match pour les 5e et 6e places - H36
Espagne - Belgique
Riverbank Arena
11/08 15h30
16h30 (fr)
Hommes, match pour la médaille de bronze - H37
Australie - Grande-Bretagne
Riverbank Arena
11/08 20h00
21h00 (fr)
Hommes, match pour la médaille d'or - H38
Allemagne - Pays-Bas
Riverbank Arena
11/08 22h00
23h00 (fr)
Hommes, cérémonie de remise des médailles Riverbank Arena
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz