Calendrier Canoë-kayak, course en ligne

25262728293031010203040506070809101112
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
06/08 09h30
10h30 (fr)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, éliminatoires Eton Dorney
06/08 09h30
10h30 (fr)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 1re série Eton Dorney
06/08 09h38
10h38 (fr)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 2e série Eton Dorney
06/08 09h46
10h46 (fr)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 3e série
Cyrille Carre
Eton Dorney
06/08 09h54
10h54 (fr)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, éliminatoires Eton Dorney
06/08 09h54
10h54 (fr)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, 1re série
Mathieu Goubel
Eton Dorney
06/08 10h02
11h02 (fr)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, 2e série Eton Dorney
06/08 10h10
11h10 (fr)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, 3e série Eton Dorney
06/08 10h18
11h18 (fr)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, éliminatoires Eton Dorney
06/08 10h18
11h18 (fr)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, 1re série
Kazakhstan - Australie - Belgique - Slovaquie - Allemagne - Canada
Eton Dorney
06/08 10h26
11h26 (fr)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, 2e série
Portugal - Nle-Zélande - Russie - Suède - Hongrie - Danemark
Eton Dorney
06/08 10h39
11h39 (fr)
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, éliminatoires Eton Dorney
06/08 10h39
11h39 (fr)
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, 1re série
Chine - France - Grande-Bretagne - Hongrie - Australie - Serbie
Marie Delattre-Demory, Sarah Guyot, Joanne Mayer, Gabrielle Tuleu
Eton Dorney
06/08 10h46
11h46 (fr)
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, 2e série
Portugal - Bélarus - Allemagne - Russie - Pologne
Eton Dorney
06/08 10h58
11h58 (fr)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, demi-finales Eton Dorney
06/08 10h58
11h58 (fr)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, demi-finale 1
Cyrille Carre
Eton Dorney
06/08 11h06
12h06 (fr)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, demi-finale 2 Eton Dorney
06/08 11h14
12h14 (fr)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, demi-finales Eton Dorney
06/08 11h14
12h14 (fr)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, demi-finale 1 Eton Dorney
06/08 11h22
12h22 (fr)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, demi-finale 2
Mathieu Goubel
Eton Dorney
06/08 11h30
12h30 (fr)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, demi-finales Eton Dorney
06/08 11h30
12h30 (fr)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, demi-finale 1
Kazakhstan - Suède - Australie - Nle-Zélande - Canada
Eton Dorney
06/08 11h38
12h38 (fr)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, demi-finale 2
Danemark - Slovaquie - Portugal - Belgique - Russie
Eton Dorney
06/08 11h51
12h51 (fr)
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, demi-finales Eton Dorney
06/08 11h51
12h51 (fr)
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, demi-finale 1
Australie - Chine - Russie - Grande-Bretagne - Bélarus - France - Pologne - Serbie
Marie Delattre-Demory, Sarah Guyot, Joanne Mayer, Gabrielle Tuleu, Marie Delattre-Demory, Sarah Guyot, Joanne Mayer, Gabrielle Tuleu
Eton Dorney
07/08 09h30
10h30 (fr)
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, éliminatoires Eton Dorney
07/08 09h30
10h30 (fr)
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, 1re série
Serbie - Slovaquie - Allemagne - Roumanie - Danemark
Eton Dorney
07/08 09h38
10h38 (fr)
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, 2e série
Hongrie - Russie - Australie - Rép. tchèque - Chine
Eton Dorney
07/08 09h46
10h46 (fr)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, éliminatoires Eton Dorney
07/08 09h46
10h46 (fr)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, 1re série
Australie - Chine - Rép. tchèque - Allemagne - Russie - Pologne
Eton Dorney
07/08 09h54
10h54 (fr)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, 2e série
Angola - Cuba - Roumanie - Azerbaïdjan - Bélarus - Brésil
Eton Dorney
07/08 10h07
11h07 (fr)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes - éliminatoires Eton Dorney
07/08 10h07
11h07 (fr)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, 1re série Eton Dorney
07/08 10h14
11h14 (fr)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, 2e série Eton Dorney
07/08 10h21
11h21 (fr)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, 3e série Eton Dorney
07/08 10h28
11h28 (fr)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, 4e série Eton Dorney
07/08 10h35
11h35 (fr)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, éliminatoires Eton Dorney
07/08 10h35
11h35 (fr)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, tour éliminatoire 1
Cuba - Suède - Roumanie - Australie - Russie - Grande-Bretagne
Eton Dorney
07/08 10h42
11h42 (fr)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, tour éliminatoire 2
Bélarus - Serbie - Chine - Allemagne - Slovaquie - Japon
Eton Dorney
07/08 10h49
11h49 (fr)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, tour éliminatoire 3
Portugal - Hongrie - Pologne - Nle-Zélande - Autriche
Eton Dorney
07/08 11h01
12h01 (fr)
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, demi-finales Eton Dorney
07/08 11h01
12h01 (fr)
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, demi-finale 1
Chine - Roumanie - Australie - Allemagne - Rép. tchèque - Danemark - Russie - Serbie
Eton Dorney
07/08 11h09
12h09 (fr)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, demi-finales Eton Dorney
07/08 11h09
12h09 (fr)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, demi-finale 1
Pologne - Bélarus - Russie - Roumanie - Australie
Eton Dorney
07/08 11h17
12h17 (fr)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, demi-finale 2
Cuba - Chine - Brésil - Rép. tchèque - Angola
Eton Dorney
07/08 11h30
12h30 (fr)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, demi-finales Eton Dorney
07/08 11h30
12h30 (fr)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, demi-finale 1 Eton Dorney
07/08 11h37
12h37 (fr)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, demi-finale 2 Eton Dorney
07/08 11h44
12h44 (fr)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, demi-finale 3 Eton Dorney
07/08 11h51
12h51 (fr)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, demi-finales Eton Dorney
07/08 11h51
12h51 (fr)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, demi-finale 1
Grande-Bretagne - Bélarus - Nle-Zélande - Hongrie - Suède - Allemagne - Roumanie - Pologne
Eton Dorney
07/08 11h58
12h58 (fr)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, demi-finale 2
Slovaquie - Australie - Serbie - Russie - Chine - Portugal - Autriche - Cuba
Eton Dorney
08/08 09h30
10h30 (fr)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes - finales Eton Dorney
08/08 09h30
10h30 (fr)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, finale B
Cyrille Carre
Eton Dorney
08/08 09h38
10h38 (fr)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes - finale A Eton Dorney
08/08 09h48
10h48 (fr)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, finales Eton Dorney
08/08 09h48
10h48 (fr)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, finale B Eton Dorney
08/08 09h56
10h56 (fr)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, finale A
Mathieu Goubel
Eton Dorney
08/08 10h06
11h06 (fr)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Eton Dorney
08/08 10h16
11h16 (fr)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, finales Eton Dorney
08/08 10h16
11h16 (fr)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, finale B
Canada - Danemark - Kazakhstan - Belgique
Eton Dorney
08/08 10h24
11h24 (fr)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, finale A
Nle-Zélande - Russie - Suède - Hongrie - Allemagne - Slovaquie - Australie - Portugal
Eton Dorney
08/08 10h34
11h34 (fr)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Eton Dorney
08/08 10h44
11h44 (fr)
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, finales Eton Dorney
08/08 10h44
11h44 (fr)
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, finale A
Grande-Bretagne - Bélarus - Portugal - Allemagne - Hongrie - Pologne - Russie - France
Marie Delattre-Demory, Sarah Guyot, Joanne Mayer, Gabrielle Tuleu
Eton Dorney
08/08 10h54
11h54 (fr)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Eton Dorney
08/08 11h04
12h04 (fr)
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, cérémonie de remise des médailles Eton Dorney
09/08 09h30
10h30 (fr)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, finales Eton Dorney
09/08 09h30
10h30 (fr)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, finale B
Australie - Brésil - Pologne - Angola
Eton Dorney
09/08 09h38
10h38 (fr)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, finale A
Roumanie - Rép. tchèque - Russie - Azerbaïdjan - Allemagne - Chine - Bélarus - Cuba
Eton Dorney
09/08 09h48
10h48 (fr)
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, finales Eton Dorney
09/08 09h48
10h48 (fr)
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, finale A
Roumanie - Rép. tchèque - Australie - Hongrie - Slovaquie - Allemagne - Russie - Danemark
Eton Dorney
09/08 09h58
10h58 (fr)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Eton Dorney
09/08 10h08
11h08 (fr)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, finales Eton Dorney
09/08 10h08
11h08 (fr)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, finale B Eton Dorney
09/08 10h15
11h15 (fr)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, finale A Eton Dorney
09/08 10h25
11h25 (fr)
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Eton Dorney
09/08 10h35
11h35 (fr)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, finales Eton Dorney
09/08 10h35
11h35 (fr)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, finale B
Roumanie - Australie - Suède - Slovaquie - Bélarus - Russie - Grande-Bretagne - Cuba
Eton Dorney
09/08 10h42
11h42 (fr)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, finale A
Nle-Zélande - Portugal - Hongrie - Chine - Allemagne - Autriche - Pologne - Serbie
Eton Dorney
09/08 10h52
11h52 (fr)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, cérémonie de remise des médailles Eton Dorney
09/08 11h02
12h02 (fr)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, cérémonie de remise des médailles Eton Dorney
10/08 09h30
10h30 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes - éliminatoires Eton Dorney
10/08 09h30
10h30 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, 1re série Eton Dorney
10/08 09h37
10h37 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, 2e série Eton Dorney
10/08 09h44
10h44 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, 3e série
Maxime Beaumont
Eton Dorney
10/08 09h51
10h51 (fr)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, éliminatoires Eton Dorney
10/08 09h51
10h51 (fr)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, 1re série
Mathieu Goubel
Eton Dorney
10/08 09h58
10h58 (fr)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, 2e série Eton Dorney
10/08 10h05
11h05 (fr)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, 3e série Eton Dorney
10/08 10h12
11h12 (fr)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, 4e série Eton Dorney
10/08 10h19
11h19 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes - éliminatoires Eton Dorney
10/08 10h19
11h19 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 1re série Eton Dorney
10/08 10h26
11h26 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 2e série Eton Dorney
10/08 10h33
11h33 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 3e série Eton Dorney
10/08 10h40
11h40 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 4e série Eton Dorney
10/08 10h47
11h47 (fr)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, éliminatoires Eton Dorney
10/08 10h47
11h47 (fr)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, 1re série
Portugal - Canada - Roumanie - France - Allemagne - Russie - Kazakhstan
Arnaud Hybois, Sebastien Jouve
Eton Dorney
10/08 10h54
11h54 (fr)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, 2e série
Japon - Argentine - Bélarus - Grande-Bretagne - Lettonie - Australie - Belgique
Eton Dorney
10/08 11h16
12h16 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, demi-finales Eton Dorney
10/08 11h16
12h16 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, demi-finale 1 Eton Dorney
10/08 11h23
12h23 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, demi-finale 2
Maxime Beaumont
Eton Dorney
10/08 11h30
12h30 (fr)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, demi-finales Eton Dorney
10/08 11h30
12h30 (fr)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, demi-finale 1
Mathieu Goubel
Eton Dorney
10/08 11h37
12h37 (fr)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, demi-finale 2 Eton Dorney
10/08 11h44
12h44 (fr)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, demi-finale 3 Eton Dorney
10/08 11h51
12h51 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, demi-finales Eton Dorney
10/08 11h51
12h51 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, demi-finale 1 Eton Dorney
10/08 11h58
12h58 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, demi-finale 2 Eton Dorney
10/08 12h05
13h05 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, demi-finale 3 Eton Dorney
10/08 12h12
13h12 (fr)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, demi-finales Eton Dorney
10/08 12h12
13h12 (fr)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, demi-finale 1
Canada - Grande-Bretagne - Russie - Argentine - Roumanie
Eton Dorney
10/08 12h19
13h19 (fr)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, demi-finale 2
Australie - Allemagne - Bélarus - France - Lettonie
Arnaud Hybois, Sebastien Jouve
Eton Dorney
11/08 09h30
10h30 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, finales Eton Dorney
11/08 09h30
10h30 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, finale B Eton Dorney
11/08 09h37
10h37 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, finale A
Maxime Beaumont
Eton Dorney
11/08 09h47
10h47 (fr)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, finales Eton Dorney
11/08 09h47
10h47 (fr)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, finale B Eton Dorney
11/08 09h54
10h54 (fr)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, finale A
Mathieu Goubel
Eton Dorney
11/08 10h04
11h04 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Eton Dorney
11/08 10h14
11h14 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, finales Eton Dorney
11/08 10h14
11h14 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, finale B Eton Dorney
11/08 10h21
11h21 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, finale A Eton Dorney
11/08 10h31
11h31 (fr)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Eton Dorney
11/08 10h41
11h41 (fr)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, finales Eton Dorney
11/08 10h41
11h41 (fr)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, finale B
Belgique - Kazakhstan - Lettonie - Roumanie - Japon
Eton Dorney
11/08 10h48
11h48 (fr)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, finale A
Canada - France - Grande-Bretagne - Bélarus - Russie - Allemagne - Argentine - Australie
Arnaud Hybois, Sebastien Jouve
Eton Dorney
11/08 10h58
11h58 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, cérémonie de remise des médailles Eton Dorney
11/08 11h08
12h08 (fr)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Eton Dorney
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz