Calendrier Volleyball

25262728293031010203040506070809101112
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
28/07 09h30
10h30 (fr)
Femmes, préliminaire- poule A, match 1
Algérie - Japon
Earls Court
28/07 11h30
12h30 (fr)
Femmes, préliminaire - poule B, match 2
Chine - Serbie
Earls Court
28/07 14h45
15h45 (fr)
Femmes, préliminaire- poule A, match 3
Grande-Bretagne - Russie
Earls Court
28/07 16h45
17h45 (fr)
Femmes, préliminaire - poule A, match 4
Italie - Rép. dominic.
Earls Court
28/07 20h00
21h00 (fr)
Femmes, préliminaire - poule B, match 5
États-Unis - Corée
Earls Court
28/07 22h30
23h30 (fr)
Femmes, préliminaire - poule B, match 6
Brésil - Turquie
Earls Court
29/07 09h30
10h30 (fr)
Hommes, préliminaire - poule A, match 1
Grande-Bretagne - Bulgarie
Earls Court
29/07 11h30
12h30 (fr)
Hommes, préliminaire - poule B, match 2
Russie - Allemagne
Earls Court
29/07 14h45
15h45 (fr)
Hommes, préliminaire - poule A, match 3
Australie - Argentine
Earls Court
29/07 16h45
17h45 (fr)
Hommes, préliminaire - poule B, match 4
États-Unis - Serbie
Earls Court
29/07 20h00
21h00 (fr)
Hommes, préliminaire - poule A, match 5
Italie - Pologne
Earls Court
29/07 22h20
23h20 (fr)
Hommes, préliminaire - poule B, match 6
Brésil - Tunisie
Earls Court
30/07 09h30
10h30 (fr)
Femmes, préliminaire - poule B, match 7
Chine - Turquie
Earls Court
30/07 12h00
13h00 (fr)
Femmes, préliminaire - poule B, match 8
Serbie - Corée
Earls Court
30/07 14h45
15h45 (fr)
Femmes, préliminaire - poule A, match 9
Rép. dominic. - Russie
Earls Court
30/07 17h15
18h15 (fr)
Femmes, préliminaire - poule B, match 10
États-Unis - Brésil
Earls Court
30/07 20h00
21h00 (fr)
Femmes, préliminaire - poule A, match 11
Italie - Japon
Earls Court
30/07 22h20
23h20 (fr)
Femmes, préliminaire - poule A, match 12
Grande-Bretagne - Algérie
Earls Court
31/07 09h30
10h30 (fr)
Hommes, préliminaire - poule B, match 7
Serbie - Tunisie
Earls Court
31/07 11h40
12h40 (fr)
Hommes, préliminaire - poule A, match 8
Pologne - Bulgarie
Earls Court
31/07 14h45
15h45 (fr)
Hommes, préliminaire - poule A, match 9
Italie - Argentine
Earls Court
31/07 17h00
18h00 (fr)
Hommes, préliminaire - poule B, match 10
États-Unis - Allemagne
Earls Court
31/07 20h00
21h00 (fr)
Hommes, préliminaire - poule A, match 11
Grande-Bretagne - Australie
Earls Court
31/07 22h00
23h00 (fr)
Hommes, préliminaire - poule B, match 12
Brésil - Russie
Earls Court
01/08 09h30
10h30 (fr)
Femmes, préliminaire - poule A, match 13
Rép. dominic. - Japon
Earls Court
01/08 11h30
12h30 (fr)
Femmes, préliminaire - poule A, match 14
Algérie - Russie
Earls Court
01/08 14h45
15h45 (fr)
Femmes, préliminaire - poule B, match 15
Serbie - Turquie
Earls Court
01/08 16h45
17h45 (fr)
Femmes, préliminaire - poule A, match 16
Grande-Bretagne - Italie
Earls Court
01/08 20h00
21h00 (fr)
Femmes, préliminaire - poule B, match 17
États-Unis - Chine
Earls Court
01/08 22h05
23h05 (fr)
Femmes, préliminaire - poule B, match 18
Brésil - Corée
Earls Court
02/08 09h30
10h30 (fr)
Hommes, préliminaire - poule B, match 13
Serbie - Allemagne
Earls Court
02/08 12h20
13h20 (fr)
Hommes, préliminaire - poule A, match 14
Australie - Bulgarie
Earls Court
02/08 14h45
15h45 (fr)
Hommes, préliminaire - poule B, match 15
Russie - Tunisie
Earls Court
02/08 16h45
17h45 (fr)
Hommes, préliminaire - poule A, match 16
Pologne - Argentine
Earls Court
02/08 20h00
21h00 (fr)
Hommes, préliminaire - poule B, match 17
Brésil - États-Unis
Earls Court
02/08 22h30
23h30 (fr)
Hommes, préliminaire - poule A, match 18
Grande-Bretagne - Italie
Earls Court
03/08 09h30
10h30 (fr)
Femmes, préliminaire - poule B, match 19
Brésil - Chine
Earls Court
03/08 12h25
13h25 (fr)
Femmes, préliminaire - poule A, match 20
Japon - Russie
Earls Court
03/08 15h00
16h00 (fr)
Femmes, préliminaire - poule B, match 21
Turquie - Corée
Earls Court
03/08 17h40
18h40 (fr)
Femmes, préliminaire - poule A, match 22
Grande-Bretagne - Rép. dominic.
Earls Court
03/08 20h00
21h00 (fr)
Femmes, préliminaire - poule B, match 23
États-Unis - Serbie
Earls Court
03/08 22h00
23h00 (fr)
Femmes, préliminaire - poule A, match 24
Algérie - Italie
Earls Court
04/08 09h30
10h30 (fr)
Hommes, préliminaire - poule B, match 19
Allemagne - Tunisie
Earls Court
04/08 11h30
12h30 (fr)
Hommes, préliminaire - poule A, match 20
Grande-Bretagne - Pologne
Earls Court
04/08 14h45
15h45 (fr)
Hommes, préliminaire - poule A, match 21
Australie - Italie
Earls Court
04/08 17h10
18h10 (fr)
Hommes, préliminaire - poule B, match 22
Russie - États-Unis
Earls Court
04/08 20h30
21h30 (fr)
Hommes, préliminaire - poule A, match 23
Argentine - Bulgarie
Earls Court
04/08 22h45
23h45 (fr)
Hommes, préliminaire - poule B, match 24
Brésil - Serbie
Earls Court
05/08 09h30
10h30 (fr)
Femmes, préliminaire - poule A, match 25
Algérie - Rép. dominic.
Earls Court
05/08 11h30
12h30 (fr)
Femmes, préliminaire - poule B, match 26
Chine - Corée
Earls Court
05/08 14h45
15h45 (fr)
Femmes, préliminaire - poule A, match 27
Grande-Bretagne - Japon
Earls Court
05/08 16h45
17h45 (fr)
Femmes, préliminaire - poule A, match 28
Italie - Russie
Earls Court
05/08 20h00
21h00 (fr)
Femmes, préliminaire - poule B, match 29
États-Unis - Turquie
Earls Court
05/08 22h00
23h00 (fr)
Femmes, préliminaire - poule B, match 30
Brésil - Serbie
Earls Court
06/08 09h30
10h30 (fr)
Hommes, préliminaire - poule A, match 25
Australie - Pologne
Earls Court
06/08 11h55
12h55 (fr)
Hommes, préliminaire - poule B, match 26
Russie - Serbie
Earls Court
06/08 14h45
15h45 (fr)
Hommes, préliminaire - poule A, match 27
Italie - Bulgarie
Earls Court
06/08 16h45
17h45 (fr)
Hommes, préliminaire - poule A, match 28
Grande-Bretagne - Argentine
Earls Court
06/08 20h00
21h00 (fr)
Hommes, préliminaire - poule B, match 29
États-Unis - Tunisie
Earls Court
06/08 22h00
23h00 (fr)
Hommes, préliminaire - poule B, match 30
Brésil - Allemagne
Earls Court
07/08 13h00
14h00 (fr)
Femmes, quarts de finale - match 32
Japon - Chine
Earls Court
07/08 15h50
16h50 (fr)
Femmes, quarts de finale - match 31
Russie - Brésil
Earls Court
07/08 19h10
20h10 (fr)
Femmes, quarts de finale - match 34
États-Unis - Rép. dominic.
Earls Court
07/08 21h05
22h05 (fr)
Femmes, quarts de finale - match 33
Italie - Corée
Earls Court
08/08 14h00
15h00 (fr)
Hommes, quarts de finale - match 33
Argentine - Brésil
Earls Court
08/08 16h00
17h00 (fr)
Hommes, quarts de finale - match 34
États-Unis - Italie
Earls Court
08/08 19h30
20h30 (fr)
Hommes, quarts de finale - match 32
Pologne - Russie
Earls Court
08/08 21h30
22h30 (fr)
Hommes, quarts de finale - match 31
Bulgarie - Allemagne
Earls Court
09/08 15h00
16h00 (fr)
Femmes, demi-finales
Corée - États-Unis
Earls Court
10/08 15h00
16h00 (fr)
Hommes, demi-finales
Bulgarie - Russie
Earls Court
11/08 11h30
12h30 (fr)
Femmes, match pour la médaille de bronze - match 37
Japon - Corée
Earls Court
11/08 18h30
19h30 (fr)
Femmes, match pour la médaille d'or - match 38
Brésil - États-Unis
Earls Court
11/08 20h20
21h20 (fr)
Femmes, cérémonie de remise des médailles Earls Court
12/08 09h30
10h30 (fr)
Hommes, match pour la médaille de bronze - match 37
Bulgarie - Italie
Earls Court
12/08 13h00
14h00 (fr)
Hommes, match pour la médaille d'or - match 38
Russie - Brésil
Earls Court
12/08 14h50
15h50 (fr)
Hommes, cérémonie de remise des médailles Earls Court
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz