Calendrier Tennis de table

25262728293031010203040506070809101112
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
28/07 09h00
10h00 (fr)
Simple femmes, tour préliminaire ExCeL - North Arena 1
28/07 09h45
10h45 (fr)
Simple hommes, tour préliminaire ExCeL - North Arena 1
28/07 11h15
12h15 (fr)
Simple femmes, 1er tour
Yifang Xian
ExCeL - North Arena 1
28/07 16h00
17h00 (fr)
Simple hommes, 1er tour ExCeL - North Arena 1
28/07 20h30
21h30 (fr)
Simple femmes, 2nd tour
Xue Li, Yifang Xian
ExCeL - North Arena 1
29/07 11h00
12h00 (fr)
Simple hommes, 2nd tour ExCeL - North Arena 1
29/07 18h00
19h00 (fr)
Simple femmes, 3e tour
Xue Li, Yifang Xian
ExCeL - North Arena 1
30/07 10h00
11h00 (fr)
Simple hommes, 3e tour
Adrien Mattenet
ExCeL - North Arena 1
30/07 15h30
16h30 (fr)
Simple femmes, 4e tour ExCeL - North Arena 1
30/07 19h00
20h00 (fr)
Simple hommes, 4e tour ExCeL - North Arena 1
31/07 10h00
11h00 (fr)
Simple femmes, 2e quart de finale ExCeL - North Arena 1
31/07 11h00
12h00 (fr)
Simple femmes, 3e quart de finale ExCeL - North Arena 1
31/07 12h00
13h00 (fr)
Simple femmes, 1er quart de finale ExCeL - North Arena 1
31/07 13h00
14h00 (fr)
Simple femmes, 4e quart de finale ExCeL - North Arena 1
31/07 16h00
17h00 (fr)
Simple femmes, 1re demi-finale ExCeL - North Arena 1
31/07 17h00
18h00 (fr)
Simple femmes, 2e demi-finale ExCeL - North Arena 1
31/07 20h00
21h00 (fr)
Simple hommes, 3e quart de finale ExCeL - North Arena 1
31/07 21h00
22h00 (fr)
Simple hommes, 2e quart de finale ExCeL - North Arena 1
01/08 10h00
11h00 (fr)
Simple hommes, 1er quart de finale ExCeL - North Arena 1
01/08 11h00
12h00 (fr)
Simple hommes, 4e quart de finale ExCeL - North Arena 1
01/08 14h30
15h30 (fr)
Simple femmes, match pour la médaille de bronze ExCeL - North Arena 1
01/08 15h30
16h30 (fr)
Simple femmes, match pour la médaille d'or ExCeL - North Arena 1
01/08 16h45
17h45 (fr)
Simple femmes, cérémonie de remise des médailles ExCeL - North Arena 1
02/08 10h00
11h00 (fr)
Simple hommes, 1re demi-finale ExCeL - North Arena 1
02/08 11h00
12h00 (fr)
Simple hommes, 2e demi-finale ExCeL - North Arena 1
02/08 14h30
15h30 (fr)
Simple hommes, match pour la médaille de bronze ExCeL - North Arena 1
02/08 15h30
16h30 (fr)
Simple hommes, match pour la médaille d'or ExCeL - North Arena 1
02/08 16h45
17h45 (fr)
Simple hommes, cérémonie de remise des médailles ExCeL - North Arena 1
03/08 10h00
11h00 (fr)
Par équipes femmes, 1er tour
Chine - Espagne
ExCeL - North Arena 1
03/08 19h00
20h00 (fr)
Par équipes hommes, 1er tour
Autriche - Égypte
ExCeL - North Arena 1
04/08 14h30
15h30 (fr)
Par équipes femmes, quart de finale 1
Chine - Pays-Bas
ExCeL - North Arena 1
04/08 14h30
15h30 (fr)
Par équipes femmes, quart de finale 4
Allemagne - Japon
ExCeL - North Arena 1
04/08 19h00
20h00 (fr)
Par équipes femmes, quart de finale 2
Hong Kong, CHN - Corée
ExCeL - North Arena 1
04/08 19h00
20h00 (fr)
Par équipes femmes, quart de finale 3
Singapour - RPD de Corée
ExCeL - North Arena 1
05/08 10h00
11h00 (fr)
Par équipes hommes, quart de finale 3
Japon - Hong Kong, CHN
ExCeL - North Arena 1
05/08 10h00
11h00 (fr)
Par équipes hommes, quart de finale 1
Chine - Singapour
ExCeL - North Arena 1
05/08 14h30
15h30 (fr)
Par équipes hommes, quart de finale 4
Portugal - Corée
ExCeL - North Arena 1
05/08 14h30
15h30 (fr)
Par équipes hommes, quart de finale 2
Autriche - Allemagne
ExCeL - North Arena 1
05/08 19h00
20h00 (fr)
Par équipes femmes, 2e demi-finale
Singapour - Japon
ExCeL - North Arena 1
06/08 10h00
11h00 (fr)
Par équipes femmes, 1re demi-finale
Chine - Corée
ExCeL - North Arena 1
06/08 14h30
15h30 (fr)
Par équipes hommes, 1re demi-finale
Chine - Allemagne
ExCeL - North Arena 1
06/08 19h00
20h00 (fr)
Par équipes hommes, 2e demi-finale
Hong Kong, CHN - Corée
ExCeL - North Arena 1
07/08 11h00
12h00 (fr)
Par équipes femmes, match pour la médaille de bronze
Corée - Singapour
ExCeL - North Arena 1
07/08 15h30
16h30 (fr)
Par équipes femmes, match pour la médaille d'or
Chine - Japon
ExCeL - North Arena 1
07/08 18h15
19h15 (fr)
Par équipes femmes, cérémonie de remise des médailles ExCeL - North Arena 1
08/08 11h00
12h00 (fr)
Par équipes hommes, match pour la médaille de bronze
Allemagne - Hong Kong, CHN
ExCeL - North Arena 1
08/08 15h30
16h30 (fr)
Par équipes hommes, match pour la médaille d'or
Chine - Corée
ExCeL - North Arena 1
08/08 18h15
19h15 (fr)
Par équipes hommes, cérémonie de remise des médailles ExCeL - North Arena 1
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz