Calendrier Handball

25262728293031010203040506070809101112
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
28/07 09h30
10h30 (fr)
Femmes, préliminaires groupe A - match 1
Russie - Angola
Copper Box
28/07 11h15
12h15 (fr)
Femmes, préliminaires groupe B - match 2
Espagne - Corée
Copper Box
28/07 14h30
15h30 (fr)
Femmes, préliminaires groupe A - match 3
Croatie - Brésil
Copper Box
28/07 16h15
17h15 (fr)
Femmes, préliminaires groupe B - match 4
Danemark - Suède
Copper Box
28/07 19h30
20h30 (fr)
Femmes, préliminaires groupe A - match 5
Monténégro - Grande-Bretagne
Copper Box
28/07 21h15
22h15 (fr)
Femmes, préliminaires groupe B - match 6
Norvège - France
Camille Ayglon, Paule Baudouin, Blandine Dancette, Cleopatre Darleux, Siraba Dembele, Audrey Deroin, Sophie Herbrecht, Nina Kamto Njitam, Alexandra Lacrabere, Amandine Leynaud, Claudine Mendy, Allison Pineau, Mariama Signate, Raphaelle Tervel
Copper Box
29/07 09h30
10h30 (fr)
Hommes, préliminaires groupe A - match 1
Islande - Argentine
Copper Box
29/07 11h15
12h15 (fr)
Hommes, préliminaires groupe B - match 2
Croatie - Corée
Copper Box
29/07 14h30
15h30 (fr)
Hommes, préliminaires groupe A - match 3
Suède - Tunisie
Copper Box
29/07 16h15
17h15 (fr)
Hommes, préliminaires groupe B - match 4
Espagne - Serbie
Copper Box
29/07 19h30
20h30 (fr)
Hommes, préliminaires groupe A - match 5
France - Grande-Bretagne
Luc Abalo, Xavier Barachet, Didier Dinart, Jerome Fernandez, Guillaume Gille, Bertrand Gille, Michael Guigou, Samuel Honrubia, Guillaume Joli, Nikola Karabatic, Daouda Karaboue, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Cedric Sorhaindo
Copper Box
29/07 21h15
22h15 (fr)
Hommes, préliminaires groupe B - match 6
Hongrie - Danemark
Copper Box
30/07 09h30
10h30 (fr)
Femmes, préliminaires groupe A - match 7
Angola - Croatie
Copper Box
30/07 11h15
12h15 (fr)
Femmes, préliminaires groupe B - match 8
Corée - Danemark
Copper Box
30/07 14h30
15h30 (fr)
Femmes, préliminaires groupe A - match 9
Grande-Bretagne - Russie
Copper Box
30/07 16h15
17h15 (fr)
Femmes, préliminaires groupe B - match 10
France - Espagne
Camille Ayglon, Paule Baudouin, Blandine Dancette, Cleopatre Darleux, Siraba Dembele, Audrey Deroin, Sophie Herbrecht, Nina Kamto Njitam, Alexandra Lacrabere, Amandine Leynaud, Claudine Mendy, Allison Pineau, Mariama Signate, Raphaelle Tervel
Copper Box
30/07 19h30
20h30 (fr)
Femmes, préliminaires groupe A - match 11
Brésil - Monténégro
Copper Box
30/07 21h15
22h15 (fr)
Femmes, préliminaires groupe B - match 12
Suède - Norvège
Copper Box
31/07 09h30
10h30 (fr)
Hommes, préliminaires groupe A - match 7
Tunisie - Islande
Copper Box
31/07 11h15
12h15 (fr)
Hommes, préliminaires groupe B - match 8
Corée - Hongrie
Copper Box
31/07 14h30
15h30 (fr)
Hommes, préliminaires groupe A - match 9
Grande-Bretagne - Suède
Copper Box
31/07 16h15
17h15 (fr)
Hommes, préliminaires groupe B - match 10
Serbie - Croatie
Copper Box
31/07 19h30
20h30 (fr)
Hommes, préliminaires groupe B - match 11
Danemark - Espagne
Copper Box
31/07 21h15
22h15 (fr)
Hommes, préliminaires groupe A - match 12
Argentine - France
Luc Abalo, Xavier Barachet, Didier Dinart, Jerome Fernandez, Guillaume Gille, Bertrand Gille, Michael Guigou, Samuel Honrubia, Guillaume Joli, Nikola Karabatic, Daouda Karaboue, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Cedric Sorhaindo
Copper Box
01/08 09h30
10h30 (fr)
Femmes, préliminaires groupe B - match 13
Norvège - Corée
Copper Box
01/08 11h15
12h15 (fr)
Femmes, préliminaires groupe A - match 14
Monténégro - Angola
Copper Box
01/08 14h30
15h30 (fr)
Femmes, préliminaires groupe B - match 15
France - Suède
Camille Ayglon, Paule Baudouin, Blandine Dancette, Cleopatre Darleux, Siraba Dembele, Audrey Deroin, Sophie Herbrecht, Nina Kamto Njitam, Alexandra Lacrabere, Amandine Leynaud, Claudine Mendy, Allison Pineau, Mariama Signate, Raphaelle Tervel
Copper Box
01/08 16h15
17h15 (fr)
Femmes, préliminaires groupe A - match 16
Grande-Bretagne - Brésil
Copper Box
01/08 19h30
20h30 (fr)
Femmes, préliminaires groupe B - match 17
Espagne - Danemark
Copper Box
01/08 21h15
22h15 (fr)
Femmes, préliminaires groupe A - match 18
Russie - Croatie
Copper Box
02/08 09h30
10h30 (fr)
Hommes, préliminaires groupe B - match 13
Espagne - Corée
Copper Box
02/08 11h15
12h15 (fr)
Hommes, préliminaires groupe A - match 14
France - Tunisie
Luc Abalo, Xavier Barachet, Didier Dinart, Jerome Fernandez, Guillaume Gille, Bertrand Gille, Michael Guigou, Samuel Honrubia, Guillaume Joli, Nikola Karabatic, Daouda Karaboue, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Cedric Sorhaindo
Copper Box
02/08 14h30
15h30 (fr)
Hommes, préliminaires groupe B - match 15
Croatie - Hongrie
Copper Box
02/08 16h15
17h15 (fr)
Hommes, préliminaires groupe A - match 16
Grande-Bretagne - Argentine
Copper Box
02/08 19h30
20h30 (fr)
Hommes, préliminaires groupe B - match 17
Serbie - Danemark
Copper Box
02/08 21h15
22h15 (fr)
Hommes, préliminaires groupe A - match 18
Suède - Islande
Copper Box
03/08 09h30
10h30 (fr)
Femmes, préliminaires groupe A - match 19
Angola - Grande-Bretagne
Copper Box
03/08 11h15
12h15 (fr)
Femmes, préliminaires groupe B - match 20
Corée - France
Camille Ayglon, Paule Baudouin, Blandine Dancette, Cleopatre Darleux, Siraba Dembele, Audrey Deroin, Sophie Herbrecht, Nina Kamto Njitam, Alexandra Lacrabere, Amandine Leynaud, Claudine Mendy, Allison Pineau, Mariama Signate, Raphaelle Tervel
Copper Box
03/08 14h30
15h30 (fr)
Femmes, préliminaires groupe A - match 21
Croatie - Monténégro
Copper Box
03/08 16h15
17h15 (fr)
Femmes, préliminaires groupe A - match 22
Russie - Brésil
Copper Box
03/08 19h30
20h30 (fr)
Femmes, préliminaires groupe B - match 23
Espagne - Suède
Copper Box
03/08 21h15
22h15 (fr)
Femmes, préliminaires groupe B - match 24
Danemark - Norvège
Copper Box
04/08 09h30
10h30 (fr)
Hommes, préliminaires groupe A - match 19
Tunisie - Grande-Bretagne
Copper Box
04/08 11h15
12h15 (fr)
Hommes, préliminaires groupe B - match 20
Corée - Serbie
Copper Box
04/08 14h30
15h30 (fr)
Hommes, préliminaires groupe A - match 21
Suède - Argentine
Copper Box
04/08 16h15
17h15 (fr)
Hommes, préliminaires groupe B - match 22
Croatie - Danemark
Copper Box
04/08 19h30
20h30 (fr)
Hommes, préliminaires groupe A - match 23
Islande - France
Luc Abalo, Xavier Barachet, Didier Dinart, Jerome Fernandez, Guillaume Gille, Bertrand Gille, Michael Guigou, Samuel Honrubia, Guillaume Joli, Nikola Karabatic, Daouda Karaboue, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Cedric Sorhaindo
Copper Box
04/08 21h15
22h15 (fr)
Hommes, préliminaires groupe B - match 24
Hongrie - Espagne
Copper Box
05/08 09h30
10h30 (fr)
Femmes, préliminaires groupe B - match 25
Suède - Corée
Copper Box
05/08 11h15
12h15 (fr)
Femmes, préliminaires groupe A - match 26
Brésil - Angola
Copper Box
05/08 14h30
15h30 (fr)
Femmes, préliminaires groupe A - match 27
Monténégro - Russie
Copper Box
05/08 16h15
17h15 (fr)
Femmes, préliminaires groupe A - match 28
Croatie - Grande-Bretagne
Copper Box
05/08 19h30
20h30 (fr)
Femmes, préliminaires groupe B - match 29
Norvège - Espagne
Copper Box
05/08 21h15
22h15 (fr)
Femmes, préliminaires groupe B - match 30
Danemark - France
Camille Ayglon, Paule Baudouin, Blandine Dancette, Cleopatre Darleux, Siraba Dembele, Audrey Deroin, Sophie Herbrecht, Nina Kamto Njitam, Alexandra Lacrabere, Amandine Leynaud, Claudine Mendy, Allison Pineau, Mariama Signate, Raphaelle Tervel
Copper Box
06/08 09h30
10h30 (fr)
Hommes, préliminaires groupe B - match 25
Hongrie - Serbie
Copper Box
06/08 11h15
12h15 (fr)
Hommes, préliminaires groupe A - match 26
Argentine - Tunisie
Copper Box
06/08 14h30
15h30 (fr)
Hommes, préliminaires groupe B - match 27
Danemark - Corée
Copper Box
06/08 16h15
17h15 (fr)
Hommes, préliminaires groupe A - match 28
Islande - Grande-Bretagne
Copper Box
06/08 19h30
20h30 (fr)
Hommes, préliminaires groupe B - match 29
Espagne - Croatie
Copper Box
06/08 21h15
22h15 (fr)
Hommes, préliminaires groupe A - match 30
France - Suède
Luc Abalo, Xavier Barachet, Didier Dinart, Jerome Fernandez, Guillaume Gille, Bertrand Gille, Michael Guigou, Samuel Honrubia, Guillaume Joli, Nikola Karabatic, Daouda Karaboue, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Cedric Sorhaindo
Copper Box
07/08 10h00
11h00 (fr)
Femmes, quart de finale - match 31
Brésil - Norvège
Copper Box
07/08 13h30
14h30 (fr)
Femmes, quart de finale - match 33
Espagne - Croatie
Copper Box
07/08 17h00
18h00 (fr)
Femmes, quart de finale - match 32
Russie - Corée
Copper Box
07/08 20h30
21h30 (fr)
Femmes, quart de finale - match 34
France - Monténégro
Camille Ayglon, Paule Baudouin, Blandine Dancette, Cleopatre Darleux, Siraba Dembele, Audrey Deroin, Sophie Herbrecht, Nina Kamto Njitam, Alexandra Lacrabere, Amandine Leynaud, Claudine Mendy, Allison Pineau, Mariama Signate, Raphaelle Tervel
Copper Box
08/08 11h00
12h00 (fr)
Hommes, quart de finale - match 31
Islande - Hongrie
Pavillon de basketball
08/08 14h30
15h30 (fr)
Hommes, quart de finale - match 33
Espagne - France
Luc Abalo, William Accambray, Xavier Barachet, Didier Dinart, Jerome Fernandez, Guillaume Gille, Bertrand Gille, Michael Guigou, Samuel Honrubia, Nikola Karabatic, Daouda Karaboue, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Cedric Sorhaindo
Pavillon de basketball
08/08 18h00
19h00 (fr)
Hommes, quart de finale - match 32
Suède - Danemark
Pavillon de basketball
08/08 21h30
22h30 (fr)
Hommes, quart de finale - match 34
Croatie - Tunisie
Pavillon de basketball
09/08 17h00
18h00 (fr)
Femmes, demi-finale - match 35
Norvège - Corée
Pavillon de basketball
09/08 20h30
21h30 (fr)
Femmes, demi-finale - match 36
Espagne - Monténégro
Pavillon de basketball
10/08 17h00
18h00 (fr)
Hommes, demi-finale - match 35
Hongrie - Suède
Pavillon de basketball
10/08 20h30
21h30 (fr)
Hommes, demi-finale - match 36
France - Croatie
Luc Abalo, William Accambray, Xavier Barachet, Didier Dinart, Jerome Fernandez, Guillaume Gille, Bertrand Gille, Michael Guigou, Michael Guigou, Samuel Honrubia, Nikola Karabatic, Daouda Karaboue, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Cedric Sorhaindo
Pavillon de basketball
11/08 17h00
18h00 (fr)
Femmes, match pour la médaille de bronze - match 37
Corée - Espagne
Pavillon de basketball
11/08 20h30
21h30 (fr)
Femmes, match pour la médaille d'or - match 38
Norvège - Monténégro
Pavillon de basketball
11/08 22h30
23h30 (fr)
Femmes, cérémonie de remise des médailles Pavillon de basketball
12/08 11h00
12h00 (fr)
Hommes, match pour la médaille de bronze - match 37
Hongrie - Croatie
Pavillon de basketball
12/08 15h00
16h00 (fr)
Hommes, match pour la médaille d'or - match 38
Suède - France
Luc Abalo, William Accambray, Xavier Barachet, Didier Dinart, Jerome Fernandez, Guillaume Gille, Bertrand Gille, Michael Guigou, Samuel Honrubia, Nikola Karabatic, Daouda Karaboue, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Cedric Sorhaindo
Pavillon de basketball
12/08 16h30
17h30 (fr)
Hommes, cérémonie de remise des médailles Pavillon de basketball
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz