Calendrier Haltérophilie

25262728293031010203040506070809101112
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
28/07 15h30
16h30 (fr)
48 kg - femmes, groupe A
Melanie Bardis
ExCeL - South Arena 3
28/07 17h20
18h20 (fr)
48 kg - femmes, cérémonie de remise des médailles ExCeL - South Arena 3
29/07 10h00
11h00 (fr)
56 kg - hommes, groupe B ExCeL - South Arena 3
29/07 12h30
13h30 (fr)
53 kg - femmes, groupe B ExCeL - South Arena 3
29/07 15h30
16h30 (fr)
53 kg - femmes, groupe A ExCeL - South Arena 3
29/07 17h20
18h20 (fr)
53 kg - femmes, cérémonie de remise des médailles ExCeL - South Arena 3
29/07 19h00
20h00 (fr)
56 kg - hommes, groupe A ExCeL - South Arena 3
29/07 20h50
21h50 (fr)
56 kg - hommes, cérémonie de remise des médailles ExCeL - South Arena 3
30/07 10h00
11h00 (fr)
62 kg - hommes, groupe B ExCeL - South Arena 3
30/07 12h30
13h30 (fr)
58 kg - femmes, groupe B ExCeL - South Arena 3
30/07 15h30
16h30 (fr)
58 kg - femmes, groupe A ExCeL - South Arena 3
30/07 17h20
18h20 (fr)
58 kg - femmes, cérémonie de remise des médailles ExCeL - South Arena 3
30/07 19h00
20h00 (fr)
62 kg - hommes, groupe A ExCeL - South Arena 3
30/07 20h50
21h50 (fr)
62 kg - hommes, cérémonie de remise des médailles ExCeL - South Arena 3
31/07 10h00
11h00 (fr)
69 kg - hommes, groupe B ExCeL - South Arena 3
31/07 12h30
13h30 (fr)
63 kg - femmes, groupe B
Annulé
ExCeL - South Arena 3
31/07 15h30
16h30 (fr)
63 kg - femmes, groupe A ExCeL - South Arena 3
31/07 17h20
18h20 (fr)
63 kg - femmes, cérémonie de remise des médailles ExCeL - South Arena 3
31/07 19h00
20h00 (fr)
69 kg - hommes, groupe A
Vencelas Dabaya Tientcheu, Bernardin Ledoux Kingue Matam
ExCeL - South Arena 3
31/07 20h50
21h50 (fr)
69 kg - hommes, cérémonie de remise des médailles ExCeL - South Arena 3
01/08 10h00
11h00 (fr)
77 kg - hommes, groupe B ExCeL - South Arena 3
01/08 12h30
13h30 (fr)
69 kg - femmes, groupe B ExCeL - South Arena 3
01/08 15h30
16h30 (fr)
69 kg - femmes, groupe A ExCeL - South Arena 3
01/08 17h20
18h20 (fr)
69 kg - femmes, cérémonie de remise des médailles ExCeL - South Arena 3
01/08 19h00
20h00 (fr)
77 kg - hommes, groupe A ExCeL - South Arena 3
01/08 20h50
21h50 (fr)
77 kg - hommes, cérémonie de remise des médailles ExCeL - South Arena 3
03/08 10h00
11h00 (fr)
85 kg - hommes, groupe B ExCeL - South Arena 3
03/08 12h30
13h30 (fr)
75 kg - femmes, groupe B ExCeL - South Arena 3
03/08 15h30
16h30 (fr)
75 kg - femmes, groupe A ExCeL - South Arena 3
03/08 17h20
18h20 (fr)
75 kg - femmes, cérémonie de remise des médailles ExCeL - South Arena 3
03/08 19h00
20h00 (fr)
85 kg - hommes, groupe A
Benjamin Didier Hennequin
ExCeL - South Arena 3
03/08 20h50
21h50 (fr)
85 kg - hommes, cérémonie de remise des médailles ExCeL - South Arena 3
04/08 15h30
16h30 (fr)
94 kg - hommes, groupe B ExCeL - South Arena 3
04/08 19h00
20h00 (fr)
94 kg - hommes, groupe A ExCeL - South Arena 3
04/08 20h50
21h50 (fr)
94 kg - hommes, cérémonie de remise des médailles ExCeL - South Arena 3
05/08 15h30
16h30 (fr)
+75 kg - femmes, groupe A ExCeL - South Arena 3
05/08 17h20
18h20 (fr)
+75 kg - femmes, cérémonie de remise des médailles ExCeL - South Arena 3
06/08 15h30
16h30 (fr)
105 kg - hommes, groupe B ExCeL - South Arena 3
06/08 19h00
20h00 (fr)
105 kg - hommes, groupe A ExCeL - South Arena 3
06/08 20h50
21h50 (fr)
105 kg - hommes, cérémonie de remise des médailles ExCeL - South Arena 3
07/08 15h30
16h30 (fr)
+105 kg - hommes, groupe B ExCeL - South Arena 3
07/08 19h00
20h00 (fr)
+105 kg - hommes, groupe A ExCeL - South Arena 3
07/08 20h50
21h50 (fr)
+105 kg - hommes, cérémonie de remise des médailles ExCeL - South Arena 3
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz