Calendrier Gymnastique artistique

25262728293031010203040506070809101112
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
28/07 11h00
12h00 (fr)
Qualification - hommes, subdivision 1
Pierre Yves Beny, Yann Cucherat, Gael da Silva, Hamilton Sabot, Cyril Tommasone
North Greenwich Arena
28/07 15h30
16h30 (fr)
Qualification - hommes, subdivision 2 North Greenwich Arena
28/07 20h00
21h00 (fr)
Qualification - hommes, subdivision 3 North Greenwich Arena
29/07 09h30
10h30 (fr)
Qualification - femmes, subdivision 1 North Greenwich Arena
29/07 11h15
12h15 (fr)
Qualification - femmes, subdivision 2 North Greenwich Arena
29/07 14h45
15h45 (fr)
Qualification - femmes, subdivision 3
Mira Boumejmajen, Youna Dufournet, Anne Kuhm, Aurelie Malaussena, Sophia Serseri
North Greenwich Arena
29/07 16h30
17h30 (fr)
Qualification - femmes, subdivision 4 North Greenwich Arena
29/07 20h00
21h00 (fr)
Qualification - femmes, subdivision 5 North Greenwich Arena
30/07 16h30
17h30 (fr)
Compétition par équipes - hommes, finale
Pierre Yves Beny, Yann Cucherat, Gael da Silva, Hamilton Sabot, Cyril Tommasone
North Greenwich Arena
30/07 19h10
20h10 (fr)
Compétition par équipes - hommes, cérémonie de remise des médailles North Greenwich Arena
31/07 16h30
17h30 (fr)
Compétition par équipes - femmes, finale North Greenwich Arena
31/07 18h31
19h31 (fr)
Compétition par équipes - femmes, cérémonie de remise des médailles North Greenwich Arena
01/08 16h30
17h30 (fr)
Concours multiple individuel - hommes, finale
Cyril Tommasone
North Greenwich Arena
01/08 19h02
20h02 (fr)
Concours multiple individuel - hommes, cérémonie de remise des médailles North Greenwich Arena
02/08 16h30
17h30 (fr)
Concours multiple individuel - femmes, finale
Aurelie Malaussena
North Greenwich Arena
02/08 18h26
19h26 (fr)
Concours multiple individuel - femmes, cérémonie de remise des médailles North Greenwich Arena
05/08 14h00
15h00 (fr)
Exercices au sol - hommes, finale North Greenwich Arena
05/08 14h38
15h38 (fr)
Exercices au sol - hommes, cérémonie de remise des médailles North Greenwich Arena
05/08 14h50
15h50 (fr)
Saut de cheval - femmes, finale North Greenwich Arena
05/08 15h29
16h29 (fr)
Saut de cheval - femmes, cérémonie de remise des médailles North Greenwich Arena
05/08 15h41
16h41 (fr)
Cheval d'arçons - hommes, finale
Cyril Tommasone
North Greenwich Arena
05/08 16h18
17h18 (fr)
Cheval d'arçons - hommes, cérémonie de remise des médailles North Greenwich Arena
06/08 14h00
15h00 (fr)
Anneaux - hommes, finale North Greenwich Arena
06/08 14h38
15h38 (fr)
Anneaux - hommes, cérémonie de remise des médailles North Greenwich Arena
06/08 14h50
15h50 (fr)
Barres asymétriques - femmes, finale North Greenwich Arena
06/08 15h29
16h29 (fr)
Barres asymétriques - femmes, cérémonie de remise des médailles North Greenwich Arena
06/08 15h41
16h41 (fr)
Saut de cheval - hommes, finale North Greenwich Arena
06/08 16h18
17h18 (fr)
Saut de cheval - hommes, cérémonie de remise des médailles North Greenwich Arena
07/08 14h00
15h00 (fr)
Barres parallèles - hommes, finale
Hamilton Sabot
North Greenwich Arena
07/08 14h35
15h35 (fr)
Barres parallèles - hommes, cérémonie de remise des médailles North Greenwich Arena
07/08 14h47
15h47 (fr)
Poutre - femmes, finale North Greenwich Arena
07/08 15h25
16h25 (fr)
Poutre - femmes, cérémonie de remise des médailles North Greenwich Arena
07/08 15h37
16h37 (fr)
Barre fixe - hommes, finale North Greenwich Arena
07/08 16h12
17h12 (fr)
Barre fixe - hommes, cérémonie de remise des médailles North Greenwich Arena
07/08 16h23
17h23 (fr)
Exercices au sol - femmes, finale North Greenwich Arena
07/08 17h02
18h02 (fr)
Exercices au sol - femmes, cérémonie de remise des médailles North Greenwich Arena
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz