Canoë-kayak, course en ligne - Mardi 07 Août

25262728293031010203040506070809101112
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
Kayak à quatre (K4) 1 000 m 09h30
10h30 (fr)
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, éliminatoires Eton Dorney
Kayak à quatre (K4) 1 000 m 09h30
10h30 (fr)
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, 1re série
Serbie - Slovaquie - Allemagne - Roumanie - Danemark
Eton Dorney
Kayak à quatre (K4) 1 000 m 09h38
10h38 (fr)
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, 2e série
Hongrie - Russie - Australie - Rép. tchèque - Chine
Eton Dorney
Canoë biplace (C2) 1 000 m 09h46
10h46 (fr)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, éliminatoires Eton Dorney
Canoë biplace (C2) 1 000 m 09h46
10h46 (fr)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, 1re série
Australie - Chine - Rép. tchèque - Allemagne - Russie - Pologne
Eton Dorney
Canoë biplace (C2) 1 000 m 09h54
10h54 (fr)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, 2e série
Angola - Cuba - Roumanie - Azerbaïdjan - Bélarus - Brésil
Eton Dorney
Kayak monoplace (K1) 500 m 10h07
11h07 (fr)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes - éliminatoires Eton Dorney
Kayak monoplace (K1) 500 m 10h07
11h07 (fr)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, 1re série Eton Dorney
Kayak monoplace (K1) 500 m 10h14
11h14 (fr)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, 2e série Eton Dorney
Kayak monoplace (K1) 500 m 10h21
11h21 (fr)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, 3e série Eton Dorney
Kayak monoplace (K1) 500 m 10h28
11h28 (fr)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, 4e série Eton Dorney
Kayak biplace (K2) 500 m 10h35
11h35 (fr)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, tour éliminatoire 1
Cuba - Suède - Roumanie - Australie - Russie - Grande-Bretagne
Eton Dorney
Kayak biplace (K2) 500 m 10h35
11h35 (fr)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, éliminatoires Eton Dorney
Kayak biplace (K2) 500 m 10h42
11h42 (fr)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, tour éliminatoire 2
Bélarus - Serbie - Chine - Allemagne - Slovaquie - Japon
Eton Dorney
Kayak biplace (K2) 500 m 10h49
11h49 (fr)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, tour éliminatoire 3
Portugal - Hongrie - Pologne - Nle-Zélande - Autriche
Eton Dorney
Kayak à quatre (K4) 1 000 m 11h01
12h01 (fr)
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, demi-finale 1
Chine - Roumanie - Australie - Allemagne - Rép. tchèque - Danemark - Russie - Serbie
Eton Dorney
Kayak à quatre (K4) 1 000 m 11h01
12h01 (fr)
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, demi-finales Eton Dorney
Canoë biplace (C2) 1 000 m 11h09
12h09 (fr)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, demi-finale 1
Pologne - Bélarus - Russie - Roumanie - Australie
Eton Dorney
Canoë biplace (C2) 1 000 m 11h09
12h09 (fr)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, demi-finales Eton Dorney
Canoë biplace (C2) 1 000 m 11h17
12h17 (fr)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, demi-finale 2
Cuba - Chine - Brésil - Rép. tchèque - Angola
Eton Dorney
Kayak monoplace (K1) 500 m 11h30
12h30 (fr)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, demi-finale 1 Eton Dorney
Kayak monoplace (K1) 500 m 11h30
12h30 (fr)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, demi-finales Eton Dorney
Kayak monoplace (K1) 500 m 11h37
12h37 (fr)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, demi-finale 2 Eton Dorney
Kayak monoplace (K1) 500 m 11h44
12h44 (fr)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, demi-finale 3 Eton Dorney
Kayak biplace (K2) 500 m 11h51
12h51 (fr)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, demi-finale 1
Grande-Bretagne - Bélarus - Nle-Zélande - Hongrie - Suède - Allemagne - Roumanie - Pologne
Eton Dorney
Kayak biplace (K2) 500 m 11h51
12h51 (fr)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, demi-finales Eton Dorney
Kayak biplace (K2) 500 m 11h58
12h58 (fr)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, demi-finale 2
Slovaquie - Australie - Serbie - Russie - Chine - Portugal - Autriche - Cuba
Eton Dorney
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz