Calendrier du Samedi 11 Août

25262728293031010203040506070809101112
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
Hockey 08h30
09h30 (fr)
Hommes, match pour les 11e et 12e places - H35 (H)
Afrique du Sud - Inde
Riverbank Arena
Athlétisme 09h00
10h00 (fr)
50 km marche - hommes (H)
Yohann Diniz, Cedric Houssaye, Bertrand Moulinet
The Mall
Taekwondo 09h00
10h00 (fr)
Plus de 67 kg - femmes, éliminatoires (F)
Anne-Caroline Graffe
ExCeL - South Arena 1
Taekwondo 09h15
10h15 (fr)
Plus de 80 kg - hommes, éliminatoires (H) ExCeL - South Arena 1
Canoë-kayak, course en ligne 09h30
10h30 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, finale B (H)
Maxime Beaumont
Eton Dorney
Taekwondo 09h30
10h30 (fr)
Plus de 67 kg - femmes, éliminatoires (F)
Anne-Caroline Graffe
ExCeL - South Arena 1
Canoë-kayak, course en ligne 09h37
10h37 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, finale A (H)
Maxime Beaumont
Eton Dorney
Taekwondo 09h45
10h45 (fr)
Plus de 80 kg - hommes, éliminatoires (H) ExCeL - South Arena 1
Canoë-kayak, course en ligne 09h47
10h47 (fr)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, finale B (H)
Mathieu Goubel
Eton Dorney
Canoë-kayak, course en ligne 09h54
10h54 (fr)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, finale A (H)
Mathieu Goubel
Eton Dorney
Plongeon 10h00
11h00 (fr)
Haut-vol 10 m - hommes, demi-finale (H) Centre aquatique
Taekwondo 10h00
11h00 (fr)
Plus de 67 kg - femmes, éliminatoires (F) ExCeL - South Arena 1
Canoë-kayak, course en ligne 10h14
11h14 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, finale B (F) Eton Dorney
Taekwondo 10h15
11h15 (fr)
Plus de 80 kg - hommes, éliminatoires (H) ExCeL - South Arena 1
Canoë-kayak, course en ligne 10h21
11h21 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, finale A (F) Eton Dorney
Taekwondo 10h30
11h30 (fr)
Plus de 67 kg - femmes, éliminatoires (F) ExCeL - South Arena 1
Canoë-kayak, course en ligne 10h41
11h41 (fr)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, finale B (H)
Belgique - Kazakhstan - Lettonie - Roumanie - Japon
Eton Dorney
Taekwondo 10h45
11h45 (fr)
Plus de 80 kg - hommes, éliminatoires (H) ExCeL - South Arena 1
Canoë-kayak, course en ligne 10h48
11h48 (fr)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, finale A (H)
Canada - France - Grande-Bretagne - Bélarus - Russie - Allemagne - Argentine - Australie
Arnaud Hybois, Sebastien Jouve
Eton Dorney
Taekwondo 11h00
12h00 (fr)
Plus de 67 kg - femmes, éliminatoires (F) ExCeL - South Arena 1
Taekwondo 11h15
12h15 (fr)
Plus de 80 kg - hommes, éliminatoires (H) ExCeL - South Arena 1
Hockey 11h30
12h30 (fr)
Hommes, match pour les 5e et 6e places - H36 (H)
Espagne - Belgique
Riverbank Arena
Taekwondo 11h30
12h30 (fr)
Plus de 67 kg - femmes, éliminatoires (F) ExCeL - South Arena 1
Volleyball 11h30
12h30 (fr)
Femmes, match pour la médaille de bronze - match 37 (F)
Japon - Corée
Earls Court
Taekwondo 11h45
12h45 (fr)
Plus de 80 kg - hommes, éliminatoires (H) ExCeL - South Arena 1
Taekwondo 12h00
13h00 (fr)
Plus de 67 kg - femmes, éliminatoires (F) ExCeL - South Arena 1
Voile 12h00
13h00 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élimination directe, médaille de bronze (F) Weymouth and Portland
Voile 12h00
13h00 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. directe, petite finale - match 1 (F)
Russie - Finlande
Weymouth and Portland
Taekwondo 12h15
13h15 (fr)
Plus de 80 kg - hommes, éliminatoires (H) ExCeL - South Arena 1
Cyclisme Mountain Bike 12h30
13h30 (fr)
Cross-country - femmes (F)
Julie Bresset, Pauline Ferrand Prevot
Hadleigh Farm
Taekwondo 12h30
13h30 (fr)
Plus de 67 kg - femmes, éliminatoires (F) ExCeL - South Arena 1
Voile 12h30
13h30 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. directe, petite finale - match 2 (F)
Finlande - Russie
Weymouth and Portland
Taekwondo 12h45
13h45 (fr)
Plus de 80 kg - hommes, éliminatoires (H) ExCeL - South Arena 1
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, qualification (H)
Didier Pais
ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Voile 13h00
14h00 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. directe, petite finale - match 3 (F)
Russie - Finlande
Weymouth and Portland
Voile 13h05
14h05 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élimination directe, médaille d'or (F) Weymouth and Portland
Lutte 13h09
14h09 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h09
14h09 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h09
14h09 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h18
14h18 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h18
14h18 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h18
14h18 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h27
14h27 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h27
14h27 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h27
14h27 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Gymnastique rythmique 13h30
14h30 (fr)
Concours multiple individuel, finale - rotation 1 (F) Wembley Arena
Voile 13h30
14h30 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élimination directe, finale - match 1 (F)
Australie - Espagne
Weymouth and Portland
Voile 13h35
14h35 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. directe, petite finale - match 4 (F)
Finlande - Russie
Weymouth and Portland
Lutte 13h36
14h36 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h36
14h36 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h36
14h36 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h45
14h45 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h45
14h45 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h54
14h54 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h54
14h54 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h54
14h54 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Gymnastique rythmique 14h03
15h03 (fr)
Concours multiple individuel, finale - rotation 2 (F) Wembley Arena
Lutte 14h03
15h03 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 14h03
15h03 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 14h03
15h03 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, 8e de finale (H)
Didier Pais
ExCeL - North Arena 2
Lutte 14h12
15h12 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 14h12
15h12 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 14h21
15h21 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 14h21
15h21 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 14h21
15h21 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 14h30
15h30 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 14h30
15h30 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, quart de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 14h30
15h30 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Gymnastique rythmique 14h37
15h37 (fr)
Concours multiple individuel, finale - rotation 3 (F) Wembley Arena
Lutte 14h39
15h39 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, quart de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 14h39
15h39 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, quart de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 14h39
15h39 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, quarts de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Voile 14h39
15h39 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élimination directe, finale - match 2 (F)
Espagne - Australie
Weymouth and Portland
Voile 14h44
15h44 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. directe, petite finale - match 5 (F)
Russie - Finlande
Annulé
Weymouth and Portland
Lutte 14h48
15h48 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, quart de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 14h48
15h48 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, quart de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 14h48
15h48 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, quarts de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 14h57
15h57 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, quart de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 14h57
15h57 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, quart de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Football 15h00
16h00 (fr)
Hommes, médaille d'or - match 32 - V29 contre V30 (H)
Brésil - Mexique
Wembley Stadium
Taekwondo 15h00
16h00 (fr)
Plus de 67 kg - femmes, quarts de finale (F)
Anne-Caroline Graffe
ExCeL - South Arena 1
Voile 15h00
16h00 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élimination directe, finale - match 3 (F)
Australie - Espagne
Weymouth and Portland
Lutte 15h06
16h06 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, quart de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 15h06
16h06 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, demi-finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 15h06
16h06 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, quarts de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Gymnastique rythmique 15h10
16h10 (fr)
Concours multiple individuel, finale - rotation 4 (F) Wembley Arena
Lutte 15h15
16h15 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, demi-finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 15h15
16h15 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, demi-finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 15h15
16h15 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, demi-finale (H) ExCeL - North Arena 2
Taekwondo 15h15
16h15 (fr)
Plus de 80 kg - hommes, quarts de finale (H) ExCeL - South Arena 1
Lutte 15h24
16h24 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, demi-finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 15h24
16h24 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, demi-finale (H) ExCeL - North Arena 2
Hockey 15h30
16h30 (fr)
Hommes, match pour la médaille de bronze - H37 (H)
Australie - Grande-Bretagne
Riverbank Arena
Taekwondo 15h30
16h30 (fr)
Plus de 67 kg - femmes, quarts de finale (F) ExCeL - South Arena 1
Voile 15h30
16h30 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élimination directe, finale - match 4 (F)
Espagne - Australie
Weymouth and Portland
Taekwondo 15h45
16h45 (fr)
Plus de 80 kg - hommes, quarts de finale (H) ExCeL - South Arena 1
Taekwondo 16h00
17h00 (fr)
Plus de 67 kg - femmes, quarts de finale (F) ExCeL - South Arena 1
Voile 16h00
17h00 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élimination directe, finale - match 5 (F)
Australie - Espagne
Weymouth and Portland
Taekwondo 16h15
17h15 (fr)
Plus de 80 kg - hommes, quarts de finale (H) ExCeL - South Arena 1
Taekwondo 16h30
17h30 (fr)
Plus de 67 kg - femmes, quarts de finale (F) ExCeL - South Arena 1
Taekwondo 16h45
17h45 (fr)
Plus de 80 kg - hommes, quarts de finale (H) ExCeL - South Arena 1
Athlétisme 17h00
18h00 (fr)
20 km marche - femmes (F) The Mall
Basketball 17h00
18h00 (fr)
Femmes, match pour la médaille de bronze (F)
Australie - Russie
North Greenwich Arena
Handball 17h00
18h00 (fr)
Femmes, match pour la médaille de bronze - match 37 (F)
Corée - Espagne
Pavillon de basketball
Taekwondo 17h00
18h00 (fr)
Plus de 67 kg - femmes, demi-finales (F)
Anne-Caroline Graffe
ExCeL - South Arena 1
Taekwondo 17h15
18h15 (fr)
Plus de 80 kg - hommes, demi-finales (H) ExCeL - South Arena 1
Taekwondo 17h30
18h30 (fr)
Plus de 67 kg - femmes, demi-finales (F) ExCeL - South Arena 1
Lutte 17h45
18h45 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, 1er tour de repêchage (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 17h45
18h45 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, 1er tour de repêchage (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 17h45
18h45 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, 1er tour repêchage (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 17h45
18h45 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, 1er tour repêchage (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 17h45
18h45 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, 2e tour repêchage (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 17h45
18h45 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, 1er tour repêchage (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 17h45
18h45 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, 1er tour de repêchage (H) ExCeL - North Arena 2
Taekwondo 17h45
18h45 (fr)
Plus de 80 kg - hommes, demi-finales (H) ExCeL - South Arena 1
Lutte 17h55
18h55 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, 2e tour repêchage (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 17h55
18h55 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, 2e tour de repêchage (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 18h05
19h05 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, 2e tour repêchage (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 18h05
19h05 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, 2e tour de repêchage (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 18h15
19h15 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, 2e tour de repêchage (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 18h30
19h30 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, repêchage bronze (H) ExCeL - North Arena 2
Volleyball 18h30
19h30 (fr)
Femmes, match pour la médaille d'or - match 38 (F)
Brésil - États-Unis
Earls Court
Lutte 18h38
19h38 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, repêchage bronze (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 18h46
19h46 (fr)
Lutte libre, 60 kg - hommes, combat pour la médaille d'or (H) ExCeL - North Arena 2
Athlétisme 19h00
20h00 (fr)
Saut en hauteur - femmes, finale (F)
Melanie Melfort
Stade olympique
Lutte 19h05
20h05 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, repêchage bronze (H) ExCeL - North Arena 2
Athlétisme 19h20
20h20 (fr)
Lancer de javelot - hommes, finale (H) Stade olympique
Lutte 19h21
20h21 (fr)
Lutte libre, 84 kg - hommes, combat pour la médaille d'or (H) ExCeL - North Arena 2
Athlétisme 19h30
20h30 (fr)
5 000 m - hommes, finale (H) Stade olympique
Lutte 19h40
20h40 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, repêchage bronze (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 19h56
20h56 (fr)
Lutte libre, 120 kg - hommes, combat pour la médaille d'or (H) ExCeL - North Arena 2
Athlétisme 20h00
21h00 (fr)
800 m - femmes, finale (F) Stade olympique
Hockey 20h00
21h00 (fr)
Hommes, match pour la médaille d'or - H38 (H)
Allemagne - Pays-Bas
Riverbank Arena
Taekwondo 20h00
21h00 (fr)
Plus de 67 kg - femmes, repêchage (F) ExCeL - South Arena 1
Taekwondo 20h15
21h15 (fr)
Plus de 80 kg - hommes, repêchage (H) ExCeL - South Arena 1
Athlétisme 20h25
21h25 (fr)
Relais 4 x 400 m - femmes, finale (F)
Rép. tchèque - Nigéria - Ukraine - Russie - Jamaïque - États-Unis - France - Grande-Bretagne
Phara Anacharsis, Marie Gayot, Floria Guei, Muriel Hurtis
Stade olympique
Handball 20h30
21h30 (fr)
Femmes, match pour la médaille d'or - match 38 (F)
Norvège - Monténégro
Pavillon de basketball
Plongeon 20h30
21h30 (fr)
Haut-vol 10 m - hommes, finale (H) Centre aquatique
Taekwondo 20h30
21h30 (fr)
Plus de 67 kg - femmes, repêchage (F) ExCeL - South Arena 1
Boxe 20h32
21h32 (fr)
49 kg (poids mi-mouche) - hommes, combat final (H) ExCeL - South Arena 2
Taekwondo 20h45
21h45 (fr)
Plus de 80 kg - hommes, repêchage (H) ExCeL - South Arena 1
Boxe 20h52
21h52 (fr)
56 kg (poids coq) - hommes, combat final (H) ExCeL - South Arena 2
Athlétisme 21h00
22h00 (fr)
Relais 4 x 100 m - hommes, finale (H)
Australie - France - Japon - Canada - Jamaïque - États-Unis - Pays-Bas - Trinité-Tobago
Christophe Lemaitre, Pierre-Alexis Pessonneaux, Ronald Pognon, Jimmy Vicaut
Stade olympique
Basketball 21h00
22h00 (fr)
Femmes, match pour la médaille d'or (F)
États-Unis - France
Clemence Beikes, Jennifer Digbeu, Celine Dumerc, Elodie Godin, Emilie Gomis, Sandrine Gruda, Marion Laborde, Edwige Lawson-Wade, Florence Lepron, Endene Miyem, Emmeline Ndongue, Isabelle Yacoubou
North Greenwich Arena
Taekwondo 21h00
22h00 (fr)
Plus de 67 kg - femmes, combats pour la médaille de bronze (F) ExCeL - South Arena 1
Taekwondo 21h15
22h15 (fr)
Plus de 80 kg - hommes, combats pour la médaille de bronze (H) ExCeL - South Arena 1
Boxe 21h27
22h27 (fr)
64 kg (poids super léger) - hommes, combat final (H) ExCeL - South Arena 2
Taekwondo 21h30
22h30 (fr)
Plus de 67 kg - femmes, combats pour la médaille de bronze (F) ExCeL - South Arena 1
Taekwondo 21h45
22h45 (fr)
Plus de 80 kg - hommes, combats pour la médaille de bronze (H) ExCeL - South Arena 1
Boxe 22h02
23h02 (fr)
75 kg (poids moyen) - hommes, combat final (H) ExCeL - South Arena 2
Taekwondo 22h15
23h15 (fr)
Plus de 67 kg - femmes, combat pour la médaille d'or (F)
Anne-Caroline Graffe
ExCeL - South Arena 1
Taekwondo 22h30
23h30 (fr)
Plus de 80 kg - hommes, combat pour la médaille d'or (H) ExCeL - South Arena 1
Boxe 22h32
23h32 (fr)
91 kg (poids lourd) - hommes, combat final (H) ExCeL - South Arena 2
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz