Calendrier du Vendredi 10 Août

25262728293031010203040506070809101112
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
Hockey 08h30
09h30 (fr)
Femmes, match pour les 11e et 12e places - match F35 (F)
Belgique - États-Unis
Riverbank Arena
Taekwondo 09h00
10h00 (fr)
-67 kg - femmes, éliminatoires (F) ExCeL - South Arena 1
Taekwondo 09h15
10h15 (fr)
-80 kg - hommes, éliminatoires (H) ExCeL - South Arena 1
Canoë-kayak, course en ligne 09h30
10h30 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, 1re série (H)
Maxime Beaumont
Eton Dorney
Taekwondo 09h30
10h30 (fr)
-67 kg - femmes, éliminatoires (F) ExCeL - South Arena 1
Canoë-kayak, course en ligne 09h37
10h37 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, 2e série (H) Eton Dorney
Canoë-kayak, course en ligne 09h44
10h44 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, 3e série (H)
Maxime Beaumont
Eton Dorney
Taekwondo 09h45
10h45 (fr)
-80 kg - hommes, éliminatoires (H) ExCeL - South Arena 1
Canoë-kayak, course en ligne 09h51
10h51 (fr)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, 1re série (H)
Mathieu Goubel
Eton Dorney
Canoë-kayak, course en ligne 09h58
10h58 (fr)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, 2e série (H)
Mathieu Goubel
Eton Dorney
Taekwondo 10h00
11h00 (fr)
-67 kg - femmes, éliminatoires (F) ExCeL - South Arena 1
Canoë-kayak, course en ligne 10h05
11h05 (fr)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, 3e série (H) Eton Dorney
Canoë-kayak, course en ligne 10h12
11h12 (fr)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, 4e série (H) Eton Dorney
Taekwondo 10h15
11h15 (fr)
-80 kg - hommes, éliminatoires (H) ExCeL - South Arena 1
Canoë-kayak, course en ligne 10h19
11h19 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 1re série (F) Eton Dorney
Canoë-kayak, course en ligne 10h26
11h26 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 2e série (F) Eton Dorney
Taekwondo 10h30
11h30 (fr)
-67 kg - femmes, éliminatoires (F) ExCeL - South Arena 1
Canoë-kayak, course en ligne 10h33
11h33 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 3e série (F) Eton Dorney
Canoë-kayak, course en ligne 10h40
11h40 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 4e série (F) Eton Dorney
Taekwondo 10h45
11h45 (fr)
-80 kg - hommes, éliminatoires (H) ExCeL - South Arena 1
Canoë-kayak, course en ligne 10h47
11h47 (fr)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, 1re série (H)
Portugal - Canada - Roumanie - France - Allemagne - Russie - Kazakhstan
Arnaud Hybois, Sebastien Jouve
Eton Dorney
Canoë-kayak, course en ligne 10h54
11h54 (fr)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, 2e série (H)
Japon - Argentine - Bélarus - Grande-Bretagne - Lettonie - Australie - Belgique
Eton Dorney
Taekwondo 11h00
12h00 (fr)
-67 kg - femmes, éliminatoires (F) ExCeL - South Arena 1
Taekwondo 11h15
12h15 (fr)
-80 kg - hommes, éliminatoires (H) ExCeL - South Arena 1
Canoë-kayak, course en ligne 11h16
12h16 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, demi-finale 1 (H) Eton Dorney
Canoë-kayak, course en ligne 11h23
12h23 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, demi-finale 2 (H)
Maxime Beaumont
Eton Dorney
Canoë-kayak, course en ligne 11h30
12h30 (fr)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, demi-finale 1 (H)
Mathieu Goubel
Eton Dorney
Hockey 11h30
12h30 (fr)
Femmes, match pour les 5e et 6e places - match F36 (F)
Chine - Australie
Riverbank Arena
Taekwondo 11h30
12h30 (fr)
-67 kg - femmes, éliminatoires (F) ExCeL - South Arena 1
Canoë-kayak, course en ligne 11h37
12h37 (fr)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, demi-finale 2 (H) Eton Dorney
Canoë-kayak, course en ligne 11h44
12h44 (fr)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, demi-finale 3 (H) Eton Dorney
Taekwondo 11h45
12h45 (fr)
-80 kg - hommes, éliminatoires (H) ExCeL - South Arena 1
Canoë-kayak, course en ligne 11h51
12h51 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, demi-finale 1 (F) Eton Dorney
Canoë-kayak, course en ligne 11h58
12h58 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, demi-finale 2 (F) Eton Dorney
Gymnastique rythmique 12h00
13h00 (fr)
Concours multiple individuel, qualifications - rotation 3 (F)
Delphine Ledoux
Wembley Arena
Natation 12h00
13h00 (fr)
Marathon 10 km - hommes (H)
Julien Sauvage
Hyde Park
Taekwondo 12h00
13h00 (fr)
-67 kg - femmes, éliminatoires (F) ExCeL - South Arena 1
Voile 12h00
13h00 (fr)
470 - dériveur biplace - hommes, course pour les médailles (H)
Argentine - Australie - Autriche - Croatie - France - Grande-Bretagne - Italie - Nle-Zélande - Portugal - Suède
Vincent Garos, Pierre Leboucher
Weymouth and Portland
Canoë-kayak, course en ligne 12h05
13h05 (fr)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, demi-finale 3 (F) Eton Dorney
Canoë-kayak, course en ligne 12h12
13h12 (fr)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, demi-finale 1 (H)
Canada - Grande-Bretagne - Russie - Argentine - Roumanie
Eton Dorney
Taekwondo 12h15
13h15 (fr)
-80 kg - hommes, éliminatoires (H) ExCeL - South Arena 1
Canoë-kayak, course en ligne 12h19
13h19 (fr)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, demi-finale 2 (H)
Australie - Allemagne - Bélarus - France - Lettonie
Arnaud Hybois, Sebastien Jouve
Eton Dorney
Taekwondo 12h30
13h30 (fr)
-67 kg - femmes, éliminatoires (F) ExCeL - South Arena 1
Taekwondo 12h45
13h45 (fr)
-80 kg - hommes, éliminatoires (H) ExCeL - South Arena 1
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 74 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 55 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 74 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 55 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 74 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 55 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 74 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 55 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 74 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 55 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 74 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 55 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 74 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 55 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 74 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 55 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Voile 13h00
14h00 (fr)
470 - dériveur biplace - femmes, course pour les médailles (F)
Australie - Brésil - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Italie - Pays-Bas - Nle-Zélande - États-Unis
Mathilde Geron, Camille Lecointre
Weymouth and Portland
Lutte 13h10
14h10 (fr)
Lutte libre, 74 kg - hommes, qualification (H) ExCeL - North Arena 2
Gymnastique rythmique 13h18
14h18 (fr)
Concours multiple individuel, qualifications - rotation 4 (F)
Delphine Ledoux
Wembley Arena
Lutte 13h20
14h20 (fr)
Lutte libre, 55 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Boxe 13h30
14h30 (fr)
49 kg (poids mi-mouche) - hommes, demi-finale 1 (H) ExCeL - South Arena 2
Lutte 13h40
14h40 (fr)
Lutte libre, 55 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h40
14h40 (fr)
Lutte libre, 74 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h40
14h40 (fr)
Lutte libre, 55 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Boxe 13h49
14h49 (fr)
49 kg (poids mi-mouche) - hommes, demi-finale 2 (H) ExCeL - South Arena 2
Lutte 13h50
14h50 (fr)
Lutte libre, 74 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Voile 14h00
15h00 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., demi-finale 1 - match 1 (F)
Australie - Finlande
Weymouth and Portland
Voile 14h05
15h05 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., demi-finale 2 - match 1 (F)
Espagne - Russie
Weymouth and Portland
Boxe 14h06
15h06 (fr)
56 kg (poids coq) - hommes, demi-finale 1 (H) ExCeL - South Arena 2
Lutte 14h10
15h10 (fr)
Lutte libre, 74 kg - hommes, quart de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 14h10
15h10 (fr)
Lutte libre, 55 kg - hommes, quart de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 14h10
15h10 (fr)
Lutte libre, 74 kg - hommes, 8e de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 14h20
15h20 (fr)
Lutte libre, 55 kg - hommes, quart de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 14h20
15h20 (fr)
Lutte libre, 74 kg - hommes, quart de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 14h20
15h20 (fr)
Lutte libre, 55 kg - hommes, quart de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Water-polo 14h20
15h20 (fr)
Hommes, demi-finale places 5-8 (H)
États-Unis - Espagne
Pavillon de water-polo
Boxe 14h23
15h23 (fr)
56 kg (poids coq) - hommes, demi-finale 2 (H) ExCeL - South Arena 2
Lutte 14h30
15h30 (fr)
Lutte libre, 55 kg - hommes, quart de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Voile 14h30
15h30 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., demi-finale 1 - match 2 (F)
Finlande - Australie
Weymouth and Portland
Voile 14h35
15h35 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., demi-finale 2 - match 2 (F)
Russie - Espagne
Weymouth and Portland
Lutte 14h40
15h40 (fr)
Lutte libre, 74 kg - hommes, quart de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Boxe 14h40
15h40 (fr)
64 kg (poids super léger) - hommes, demi-finale 1 (H) ExCeL - South Arena 2
Lutte 14h50
15h50 (fr)
Lutte libre, 74 kg - hommes, quart de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Boxe 14h57
15h57 (fr)
64 kg (poids super léger) - hommes, demi-finale 2 (H) ExCeL - South Arena 2
BMX 15h00
16h00 (fr)
BMX - femmes, demi-finales - 1re manche (F)
Laetitia le Corguille, Magalie Pottier
Piste de BMX
BMX 15h00
16h00 (fr)
BMX - femmes, demi-finales - série 1 (F)
Laetitia le Corguille
Piste de BMX
Lutte 15h00
16h00 (fr)
Lutte libre, 55 kg - hommes, demi-finale (H) ExCeL - North Arena 2
Natation synchronisée 15h00
16h00 (fr)
Épreuve par équipes, programme libre - finale (F)
Grande-Bretagne - Japon - Australie - Égypte - Canada - Espagne - Russie - Chine
Centre aquatique
Taekwondo 15h00
16h00 (fr)
-67 kg - femmes, quarts de finale (F) ExCeL - South Arena 1
Volleyball 15h00
16h00 (fr)
Hommes, demi-finales (H)
Bulgarie - Russie
Earls Court
BMX 15h04
16h04 (fr)
BMX - femmes, demi-finales - série 2 (F)
Magalie Pottier
Piste de BMX
Gymnastique rythmique 15h05
16h05 (fr)
Concours des ensembles, qualifications - rotation 2 (F)
Bulgarie - Grèce - Allemagne - Russie - Ukraine - Italie - Bélarus - Canada - Grande-Bretagne - Japon - Israël - Espagne
Delphine Ledoux
Wembley Arena
BMX 15h08
16h08 (fr)
BMX - hommes, demi-finales - série 1 (H)
Quentin Caleyron, Quentin Caleyron
Piste de BMX
BMX 15h08
16h08 (fr)
BMX - hommes, demi-finales - 1re manche (H)
Quentin Caleyron, Joris Daudet
Piste de BMX
Lutte 15h10
16h10 (fr)
Lutte libre, 55 kg - hommes, demi-finale (H) ExCeL - North Arena 2
BMX 15h12
16h12 (fr)
BMX - hommes, demi-finales - série 2 (H)
Joris Daudet, Joris Daudet
Piste de BMX
Taekwondo 15h15
16h15 (fr)
-80 kg - hommes, quarts de finale (H) ExCeL - South Arena 1
Boxe 15h15
16h15 (fr)
75 kg (poids moyen) - hommes, demi-finale 1 (H) ExCeL - South Arena 2
Lutte 15h20
16h20 (fr)
Lutte libre, 74 kg - hommes, demi-finale (H) ExCeL - North Arena 2
BMX 15h30
16h30 (fr)
BMX - femmes, demi-finales - 2e manche (F) Piste de BMX
Hockey 15h30
16h30 (fr)
Femmes, match pour la médaille de bronze - match F37 (F)
Nle-Zélande - Grande-Bretagne
Riverbank Arena
Lutte 15h30
16h30 (fr)
Lutte libre, 74 kg - hommes, demi-finale (H) ExCeL - North Arena 2
Taekwondo 15h30
16h30 (fr)
-67 kg - femmes, quarts de finale (F) ExCeL - South Arena 1
Boxe 15h32
16h32 (fr)
75 kg (poids moyen) - hommes, demi-finale 2 (H) ExCeL - South Arena 2
BMX 15h38
16h38 (fr)
BMX - hommes, demi-finales - 2e manche (H) Piste de BMX
Water-polo 15h40
16h40 (fr)
Hommes, demi-finale places 1-4 (H)
Croatie - Monténégro
Pavillon de water-polo
Taekwondo 15h45
16h45 (fr)
-80 kg - hommes, quarts de finale (H) ExCeL - South Arena 1
Boxe 15h50
16h50 (fr)
91 kg (poids lourd) - hommes, demi-finale 1 (H) ExCeL - South Arena 2
BMX 16h00
17h00 (fr)
BMX - femmes, demi-finales - 3e manche (F) Piste de BMX
Taekwondo 16h00
17h00 (fr)
-67 kg - femmes, quarts de finale (F) ExCeL - South Arena 1
Boxe 16h06
17h06 (fr)
91 kg (poids lourd) - hommes, demi-finale 2 (H) ExCeL - South Arena 2
BMX 16h08
17h08 (fr)
BMX - hommes, demi-finales - 3e manche (H) Piste de BMX
Taekwondo 16h15
17h15 (fr)
-80 kg - hommes, quarts de finale (H) ExCeL - South Arena 1
BMX 16h30
17h30 (fr)
BMX - femmes, finale (F)
Laetitia le Corguille, Magalie Pottier
Piste de BMX
Taekwondo 16h30
17h30 (fr)
-67 kg - femmes, quarts de finale (F) ExCeL - South Arena 1
BMX 16h40
17h40 (fr)
BMX - hommes, finale (H) Piste de BMX
Taekwondo 16h45
17h45 (fr)
-80 kg - hommes, quarts de finale (H) ExCeL - South Arena 1
Basketball 17h00
18h00 (fr)
Hommes, demi-finale (H)
Espagne - Russie
North Greenwich Arena
Handball 17h00
18h00 (fr)
Hommes, demi-finale - match 35 (H)
Hongrie - Suède
Pavillon de basketball
Taekwondo 17h00
18h00 (fr)
-67 kg - femmes, demi-finales (F) ExCeL - South Arena 1
Voile 17h01
18h01 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., demi-finale 1 - match 3 (F)
Australie - Finlande
Weymouth and Portland
Voile 17h06
18h06 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., demi-finale 2 - match 3 (F)
Espagne - Russie
Weymouth and Portland
Taekwondo 17h15
18h15 (fr)
-80 kg - hommes, demi-finales (H) ExCeL - South Arena 1
Taekwondo 17h30
18h30 (fr)
-67 kg - femmes, demi-finales (F) ExCeL - South Arena 1
Voile 17h30
18h30 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., demi-finale 1 - match 4 (F)
Finlande - Australie
Annulé
Weymouth and Portland
Voile 17h35
18h35 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., demi-finale 2 - match 4 (F)
Russie - Espagne
Annulé
Weymouth and Portland
Lutte 17h45
18h45 (fr)
Lutte libre, 55 kg - hommes, 1er tour de repêchage (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 17h45
18h45 (fr)
Lutte libre, 55 kg - hommes, 1er tour repêchage (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 17h45
18h45 (fr)
Lutte libre, 74 kg - hommes, 1er tour repêchage (H) ExCeL - North Arena 2
Taekwondo 17h45
18h45 (fr)
-80 kg - hommes, demi-finales (H) ExCeL - South Arena 1
Lutte 17h54
18h54 (fr)
Lutte libre, 74 kg - hommes, 1er tour de repêchage (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 17h55
18h55 (fr)
Lutte libre, 74 kg - hommes, 2e tour repêchage (H) ExCeL - North Arena 2
Voile 18h00
19h00 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., demi-finale 1 - match 5 (F)
Australie - Finlande
Annulé
Weymouth and Portland
Lutte 18h05
19h05 (fr)
Lutte libre, 55 kg - hommes, 2e tour repêchage (H) ExCeL - North Arena 2
Voile 18h05
19h05 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., demi-finale 2 - match 5 (F)
Espagne - Russie
Annulé
Weymouth and Portland
Lutte 18h15
19h15 (fr)
Lutte libre, 74 kg - hommes, 2e tour de repêchage (H) ExCeL - North Arena 2
Lutte 18h25
19h25 (fr)
Lutte libre, 55 kg - hommes, 2e tour de repêchage (H) ExCeL - North Arena 2
Water-polo 18h30
19h30 (fr)
Hommes, demi-finale places 5-8 (H)
Hongrie - Australie
Pavillon de water-polo
Lutte 18h45
19h45 (fr)
Lutte libre, 55 kg - hommes, repêchage bronze (H) ExCeL - North Arena 2
Athlétisme 19h00
20h00 (fr)
Saut à la perche - hommes, finale (H)
Romain Mesnil, Renaud Lavillenie
Stade olympique
Plongeon 19h00
20h00 (fr)
Haut-vol 10 m - hommes, éliminatoires (H) Centre aquatique
Lutte 19h03
20h03 (fr)
Lutte libre, 55 kg - hommes, combat pour la médaille d'or (H) ExCeL - North Arena 2
Athlétisme 19h10
20h10 (fr)
Relais 4 x 400 m - femmes, 1er tour - 1re série (F)
Jamaïque - Ukraine - Bélarus - Cuba - France - Allemagne - Nigéria - Italie
Phara Anacharsis, Marie Gayot, Floria Guei, Muriel Hurtis
Stade olympique
Athlétisme 19h21
20h21 (fr)
Relais 4 x 400 m - femmes, 1er tour - 2e série (F)
Irlande - Turquie - Russie - Brésil - Rép. tchèque - Pologne - Grande-Bretagne - États-Unis
Stade olympique
Lutte 19h30
20h30 (fr)
Lutte libre, 74 kg - hommes, repêchage bronze (H) ExCeL - North Arena 2
Volleyball 19h30
20h30 (fr)
Hommes, demi-finales (H)
Brésil - Italie
Earls Court
Athlétisme 19h35
20h35 (fr)
Lancer de marteau - femmes, finale (F)
Stephanie Falzon
Stade olympique
Lutte 19h39
20h39 (fr)
Lutte libre, 74 kg - hommes, repêchage bronze (H) ExCeL - North Arena 2
Athlétisme 19h45
20h45 (fr)
Relais 4 x 100 m - hommes, 1er tour - 1re série (H)
Grande-Bretagne - Canada - S.Kitts-Nevis - Chine - Jamaïque - Pays-Bas - Brésil - Italie
Stade olympique
Football 19h45
20h45 (fr)
Hommes, médaille de bronze - match 31 - P29 contre P30 (H)
Corée - Japon
Millennium Stadium
Lutte 19h48
20h48 (fr)
Lutte libre, 74 kg - hommes, combat pour la médaille d'or (H) ExCeL - North Arena 2
Water-polo 19h50
20h50 (fr)
Hommes, demi-finale places 1-4 (H)
Italie - Serbie
Pavillon de water-polo
Athlétisme 19h53
20h53 (fr)
Relais 4 x 100 m - hommes, 1er tour - 2e série (H)
Australie - Pologne - Trinité-Tobago - France - Allemagne - États-Unis - Hong Kong, CHN - Japon
Christophe Lemaitre, Pierre-Alexis Pessonneaux, Ronald Pognon, Jimmy Vicaut
Stade olympique
Hockey 20h00
21h00 (fr)
Femmes, match pour la médaille d'or - match F38 (F)
Pays-Bas - Argentine
Riverbank Arena
Taekwondo 20h00
21h00 (fr)
-67 kg - femmes, repêchage (F) ExCeL - South Arena 1
Athlétisme 20h05
21h05 (fr)
5 000 m - femmes, finale (F) Stade olympique
Taekwondo 20h15
21h15 (fr)
-80 kg - hommes, repêchage (H) ExCeL - South Arena 1
Handball 20h30
21h30 (fr)
Hommes, demi-finale - match 36 (H)
France - Croatie
Luc Abalo, William Accambray, Xavier Barachet, Didier Dinart, Jerome Fernandez, Guillaume Gille, Bertrand Gille, Michael Guigou, Michael Guigou, Samuel Honrubia, Nikola Karabatic, Daouda Karaboue, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Cedric Sorhaindo
Pavillon de basketball
Taekwondo 20h30
21h30 (fr)
-67 kg - femmes, repêchage (F) ExCeL - South Arena 1
Boxe 20h31
21h31 (fr)
52 kg (poids mouche) - hommes, demi-finale 1 (H) ExCeL - South Arena 2
Athlétisme 20h40
21h40 (fr)
Relais 4 x 100 m - femmes, finale (F)
Nigéria - Brésil - Trinité-Tobago - Ukraine - Jamaïque - États-Unis - Allemagne - Pays-Bas
Stade olympique
Taekwondo 20h45
21h45 (fr)
-80 kg - hommes, repêchage (H) ExCeL - South Arena 1
Boxe 20h48
21h48 (fr)
52 kg (poids mouche) - hommes, demi-finale 2 (H) ExCeL - South Arena 2
Athlétisme 20h55
21h55 (fr)
1 500 m - femmes, finale (F) Stade olympique
Basketball 21h00
22h00 (fr)
Hommes, demi-finale (H)
Argentine - États-Unis
North Greenwich Arena
Taekwondo 21h00
22h00 (fr)
-67 kg - femmes, combats pour la médaille de bronze (F) ExCeL - South Arena 1
Boxe 21h05
22h05 (fr)
60 kg (poids léger) - hommes, demi-finale 1 (H) ExCeL - South Arena 2
Taekwondo 21h15
22h15 (fr)
-80 kg - hommes, combats pour la médaille de bronze (H) ExCeL - South Arena 1
Athlétisme 21h20
22h20 (fr)
Relais 4 x 400 m - hommes, finale (H)
Afrique du Sud - Russie - Venezuela - Trinité-Tobago - Grande-Bretagne - Bahamas - États-Unis - Belgique - Cuba
Stade olympique
Boxe 21h21
22h21 (fr)
60 kg (poids léger) - hommes, demi-finale 2 (H) ExCeL - South Arena 2
Taekwondo 21h30
22h30 (fr)
-67 kg - femmes, combats pour la médaille de bronze (F) ExCeL - South Arena 1
Boxe 21h39
22h39 (fr)
69 kg (poids mi-moyen) - hommes, demi-finale 1 (H) ExCeL - South Arena 2
Taekwondo 21h45
22h45 (fr)
-80 kg - hommes, combats pour la médaille de bronze (H) ExCeL - South Arena 1
Boxe 21h55
22h55 (fr)
69 kg (poids mi-moyen) - hommes, demi-finale 2 (H) ExCeL - South Arena 2
Boxe 22h12
23h12 (fr)
81 kg (poids mi-lourd) - hommes, demi-finale 1 (H) ExCeL - South Arena 2
Taekwondo 22h15
23h15 (fr)
-67 kg - femmes, combat pour la médaille d'or (F) ExCeL - South Arena 1
Boxe 22h29
23h29 (fr)
81 kg (poids mi-lourd) - hommes, demi-finale 2 (H) ExCeL - South Arena 2
Taekwondo 22h30
23h30 (fr)
-80 kg - hommes, combat pour la médaille d'or (H) ExCeL - South Arena 1
Boxe 22h47
23h47 (fr)
+91 kg (poids super-lourd) - hommes, demi-finale 1 (H) ExCeL - South Arena 2
Boxe 23h04
00h04 (fr)
+91 kg (poids super-lourd) - hommes, demi-finale 2 (H) ExCeL - South Arena 2
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz