Calendrier du Jeudi 09 Août

25262728293031010203040506070809101112
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
Hockey 08h30
09h30 (fr)
Hommes, match pour les 9e et 10e places - H31 (H)
Argentine - Nle-Zélande
Riverbank Arena
Athlétisme 09h00
10h00 (fr)
Décathlon - 110 m haies, hommes - 1re série (H)
Kevin Mayer
Stade olympique
Taekwondo 09h00
10h00 (fr)
-57 kg - femmes, éliminatoires (F)
Marlene Harnois
ExCeL - South Arena 1
Athlétisme 09h08
10h08 (fr)
Décathlon - 110 m haies, hommes - 2e série (H) Stade olympique
Taekwondo 09h15
10h15 (fr)
-68 kg - hommes, éliminatoires (H) ExCeL - South Arena 1
Athlétisme 09h16
10h16 (fr)
Décathlon - 110 m haies, hommes - 3e série (H)
Kevin Mayer
Stade olympique
Athlétisme 09h24
10h24 (fr)
Décathlon - 110 m haies, hommes - 4e série (H) Stade olympique
Athlétisme 09h30
10h30 (fr)
Saut en hauteur - femmes, qualifications - groupe B (F)
Melanie Melfort
Stade olympique
Athlétisme 09h30
10h30 (fr)
Saut en hauteur - femmes, qualifications - groupe A (F)
Melanie Melfort
Stade olympique
Canoë-kayak, course en ligne 09h30
10h30 (fr)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, finale B (H)
Australie - Brésil - Pologne - Angola
Eton Dorney
Taekwondo 09h30
10h30 (fr)
-57 kg - femmes, éliminatoires (F) ExCeL - South Arena 1
Canoë-kayak, course en ligne 09h38
10h38 (fr)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, finale A (H)
Roumanie - Rép. tchèque - Russie - Azerbaïdjan - Allemagne - Chine - Bélarus - Cuba
Eton Dorney
Taekwondo 09h45
10h45 (fr)
-68 kg - hommes, éliminatoires (H) ExCeL - South Arena 1
Canoë-kayak, course en ligne 09h48
10h48 (fr)
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, finale A (H)
Roumanie - Rép. tchèque - Australie - Hongrie - Slovaquie - Allemagne - Russie - Danemark
Eton Dorney
Athlétisme 09h55
10h55 (fr)
Décathlon - lancer de disque, hommes - groupe A (H)
Kevin Mayer
Stade olympique
Plongeon 10h00
11h00 (fr)
Haut-vol 10 m - femmes, demi-finale (F) Centre aquatique
Taekwondo 10h00
11h00 (fr)
-57 kg - femmes, éliminatoires (F) ExCeL - South Arena 1
Canoë-kayak, course en ligne 10h08
11h08 (fr)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, finale B (F) Eton Dorney
Canoë-kayak, course en ligne 10h15
11h15 (fr)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, finale A (F) Eton Dorney
Taekwondo 10h15
11h15 (fr)
-68 kg - hommes, éliminatoires (H) ExCeL - South Arena 1
Taekwondo 10h30
11h30 (fr)
-57 kg - femmes, éliminatoires (F) ExCeL - South Arena 1
Canoë-kayak, course en ligne 10h35
11h35 (fr)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, finale B (F)
Roumanie - Australie - Suède - Slovaquie - Bélarus - Russie - Grande-Bretagne - Cuba
Eton Dorney
Canoë-kayak, course en ligne 10h42
11h42 (fr)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, finale A (F)
Nle-Zélande - Portugal - Hongrie - Chine - Allemagne - Autriche - Pologne - Serbie
Eton Dorney
Taekwondo 10h45
11h45 (fr)
-68 kg - hommes, éliminatoires (H) ExCeL - South Arena 1
Taekwondo 11h00
12h00 (fr)
-57 kg - femmes, éliminatoires (F) ExCeL - South Arena 1
Athlétisme 11h10
12h10 (fr)
Décathlon - lancer de disque, hommes - groupe B (H) Stade olympique
Taekwondo 11h15
12h15 (fr)
-68 kg - hommes, éliminatoires (H) ExCeL - South Arena 1
Hockey 11h30
12h30 (fr)
Hommes, match pour les 7e et 8e places - H32 (H)
Pakistan - Corée
Riverbank Arena
Taekwondo 11h30
12h30 (fr)
-57 kg - femmes, éliminatoires (F)
Marlene Harnois
ExCeL - South Arena 1
Athlétisme 11h35
12h35 (fr)
Relais 4 x 400 m - hommes, 1er tour - 1re série (H)
Trinité-Tobago - Grande-Bretagne - Belgique - Afrique du Sud - Cuba - Kenya - Allemagne - Pologne
Stade olympique
Athlétisme 11h45
12h45 (fr)
Relais 4 x 400 m - hommes, 1er tour - 2e série (H)
Rép. dominic. - États-Unis - Australie - Venezuela - Japon - Russie - Bahamas - Jamaïque
Stade olympique
Taekwondo 11h45
12h45 (fr)
-68 kg - hommes, éliminatoires (H) ExCeL - South Arena 1
Athlétisme 11h55
12h55 (fr)
Relais 4 x 400 m - hommes, 1er tour - 3e série (H) Stade olympique
Gymnastique rythmique 12h00
13h00 (fr)
Concours multiple individuel, qualifications - rotation 1 (F)
Delphine Ledoux
Wembley Arena
Natation 12h00
13h00 (fr)
Marathon 10 km - femmes (F)
Ophelie Aspord
Hyde Park
Taekwondo 12h00
13h00 (fr)
-57 kg - femmes, éliminatoires (F) ExCeL - South Arena 1
Voile 12h00
13h00 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., classement 5-8 (1) (F)
Elodie Bertrand, Claire Leroy, Marie Riou
Weymouth and Portland
Taekwondo 12h15
13h15 (fr)
-68 kg - hommes, éliminatoires (H) ExCeL - South Arena 1
Voile 12h20
13h20 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., classement 5-8 (2) (F) Weymouth and Portland
Sports équestres 12h30
13h30 (fr)
Dressage individuel, grand prix - libre Greenwich Park
Taekwondo 12h30
13h30 (fr)
-57 kg - femmes, éliminatoires (F) ExCeL - South Arena 1
Taekwondo 12h45
13h45 (fr)
-68 kg - hommes, éliminatoires (H) ExCeL - South Arena 1
Athlétisme 12h55
13h55 (fr)
Décathlon - saut à la perche, hommes - groupe A (H)
Kevin Mayer
Stade olympique
Athlétisme 12h55
13h55 (fr)
Décathlon - saut à la perche, hommes - groupe B (H) Stade olympique
Football 13h00
14h00 (fr)
Femmes, médaille de bronze, match 25 - P23 contre P24 (F)
Canada - France
Camille Abily, Sonia Bompastor, Sarah Bouhaddi, Laure Boulleau, Elise Bussaglia, Camille Catala, Marie-Laure Delie, Celine Deville, Corine Franco, Laura Georges, Eugenie le Sommer, Ophelie Meilleroux, Louisa Necib, Wendie Renard, Sandrine Soubeyrand, Sandrine Soubeyrand, Gaetane Thiney, Elodie Thomis, Sabrina Viguier
City of Coventry Stadium
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 55 kg - femmes, qualification (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, qualifications (F)
Cynthia Vanessa Vescan
ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 55 kg - femmes, qualification (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, qualifications (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 55 kg - femmes, qualification (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, qualifications (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 55 kg - femmes, qualification (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, qualifications (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 55 kg - femmes, qualification (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, qualifications (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 55 kg - femmes, qualification (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, qualifications (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 55 kg - femmes, qualification (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, qualifications (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 55 kg - femmes, qualification (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, qualifications (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 55 kg - femmes, qualification (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, qualifications (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 55 kg - femmes, qualification (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, qualifications (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 55 kg - femmes, qualification (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, qualifications (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 55 kg - femmes, qualification (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h00
14h00 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, qualifications (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h07
14h07 (fr)
Lutte libre, 55 kg - femmes, qualification (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h07
14h07 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, qualifications (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h14
14h14 (fr)
Lutte libre, 55 kg - femmes, 8e de finale (F) ExCeL - North Arena 2
Gymnastique rythmique 13h18
14h18 (fr)
Concours multiple individuel, qualifications - rotation 2 (F)
Delphine Ledoux
Wembley Arena
Lutte 13h21
14h21 (fr)
Lutte libre, 55 kg - femmes, 8e de finale (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 13h42
14h42 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, 8e de finale (F) ExCeL - North Arena 2
Voile 13h56
14h56 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., classement 5-8 (F)
Annulé
Weymouth and Portland
Voile 13h56
14h56 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., classement 5-8 (1) - match 1 (F)
États-Unis - Pays-Bas
Annulé
Weymouth and Portland
Voile 14h01
15h01 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., classement 5-8 (2) - match 1 (F)
Grande-Bretagne - France
Elodie Bertrand, Claire Leroy, Marie Riou
Annulé
Weymouth and Portland
Lutte 14h03
15h03 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, 8e de finale (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 14h10
15h10 (fr)
Lutte libre, 55 kg - femmes, quart de finale (F) ExCeL - North Arena 2
Voile 14h26
15h26 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., classement 5-8 (1) - match 2 (F)
Pays-Bas - États-Unis
Annulé
Weymouth and Portland
Voile 14h30
15h30 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élimination directe, classement 7-8 (F) Weymouth and Portland
Voile 14h30
15h30 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., classement 7-8 - match 1 (F)
Annulé
Weymouth and Portland
Water-polo 14h30
15h30 (fr)
Femmes, classement places 7-8 (F)
Italie - Grande-Bretagne
Pavillon de water-polo
Lutte 14h31
15h31 (fr)
Lutte libre, 55 kg - femmes, quart de finale (F) ExCeL - North Arena 2
Voile 14h31
15h31 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., classement 5-8 (2) - match 2 (F)
France - Grande-Bretagne
Elodie Bertrand, Claire Leroy, Marie Riou
Annulé
Weymouth and Portland
Voile 14h35
15h35 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élimination directe, classement 5-6 (F) Weymouth and Portland
Voile 14h35
15h35 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., classement 5-6 - match 1 (F)
Annulé
Weymouth and Portland
Lutte 14h38
15h38 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, quart de finale (F) ExCeL - North Arena 2
Gymnastique rythmique 14h50
15h50 (fr)
Concours des ensembles, qualifications - rotation 1 (F)
Bélarus - Canada - Grande-Bretagne - Japon - Israël - Espagne - Bulgarie - Grèce - Allemagne - Russie - Ukraine - Italie
Wembley Arena
Lutte 14h52
15h52 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, quart de finale (F) ExCeL - North Arena 2
Voile 14h56
15h56 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., classement 5-8 (1) - match 3 (F)
États-Unis - Pays-Bas
Annulé
Weymouth and Portland
Lutte 14h59
15h59 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, quart de finale (F) ExCeL - North Arena 2
BMX 15h00
16h00 (fr)
BMX - hommes, quarts de finale - série 1 (toutes les manches) (H)
Quentin Caleyron
Piste de BMX
BMX 15h00
16h00 (fr)
BMX - hommes, quarts de finale - 1re manche (H)
Quentin Caleyron, Joris Daudet, Moana Moo Caille
Piste de BMX
Natation synchronisée 15h00
16h00 (fr)
Épreuve par équipes, programme technique (F)
Australie - Espagne - Chine - Russie - Égypte - Grande-Bretagne - Canada - Japon
Centre aquatique
Taekwondo 15h00
16h00 (fr)
-57 kg - femmes, quarts de finale (F) ExCeL - South Arena 1
Voile 15h00
16h00 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., classement 5-6 et 7-8 (F)
Annulé
Weymouth and Portland
Voile 15h00
16h00 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., classement 7-8 - match 2 (F)
Annulé
Weymouth and Portland
Volleyball 15h00
16h00 (fr)
Femmes, demi-finales (F)
Corée - États-Unis
Earls Court
Voile 15h01
16h01 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., classement 5-8 (2) - match 3 (F)
Grande-Bretagne - France
Elodie Bertrand, Claire Leroy, Marie Riou
Annulé
Weymouth and Portland
BMX 15h03
16h03 (fr)
BMX - hommes, quarts de finale - série 2 (toutes les manches) (H)
Moana Moo Caille
Piste de BMX
Voile 15h05
16h05 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., classement 5-6 - match 2 (F)
Annulé
Weymouth and Portland
BMX 15h06
16h06 (fr)
BMX - hommes, quarts de finale - série 3 (toutes les manches) (H)
Joris Daudet
Piste de BMX
Lutte 15h06
16h06 (fr)
Lutte libre, 55 kg - femmes, demi-finale (F) ExCeL - North Arena 2
BMX 15h09
16h09 (fr)
BMX - hommes, quarts de finale - série 4 (toutes les manches) (H) Piste de BMX
Lutte 15h13
16h13 (fr)
Lutte libre, 55 kg - femmes, demi-finale (F) ExCeL - North Arena 2
Taekwondo 15h15
16h15 (fr)
-68 kg - hommes, quarts de finale (H) ExCeL - South Arena 1
Lutte 15h20
16h20 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, demi-finale (F) ExCeL - North Arena 2
Voile 15h26
16h26 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., classement 5-8 (1) - match 4 (F)
Pays-Bas - États-Unis
Annulé
Weymouth and Portland
BMX 15h27
16h27 (fr)
BMX - hommes, quarts de finale - 2e manche (H) Piste de BMX
Lutte 15h27
16h27 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, demi-finale (F) ExCeL - North Arena 2
Hockey 15h30
16h30 (fr)
Hommes, demi-finale 1 - match H33 (H)
Australie - Allemagne
Riverbank Arena
Taekwondo 15h30
16h30 (fr)
-57 kg - femmes, quarts de finale (F) ExCeL - South Arena 1
Voile 15h30
16h30 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., classement 7-8 - match 3 (F)
Annulé
Weymouth and Portland
Voile 15h31
16h31 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., classement 5-8 (2) - match 4 (F)
France - Grande-Bretagne
Elodie Bertrand, Claire Leroy, Marie Riou
Annulé
Weymouth and Portland
Voile 15h35
16h35 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., classement 5-6 - match 3 (F)
Annulé
Weymouth and Portland
Taekwondo 15h45
16h45 (fr)
-68 kg - hommes, quarts de finale (H) ExCeL - South Arena 1
Water-polo 15h50
16h50 (fr)
Femmes, classement places 5-6 (F)
Chine - Russie
Pavillon de water-polo
BMX 15h54
16h54 (fr)
BMX - hommes, quarts de finale - 3e manche (H) Piste de BMX
Voile 15h56
16h56 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., classement 5-8 (1) - match 5 (F)
États-Unis - Pays-Bas
Annulé
Weymouth and Portland
Taekwondo 16h00
17h00 (fr)
-57 kg - femmes, quarts de finale (F)
Marlene Harnois
ExCeL - South Arena 1
Voile 16h00
17h00 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., classement 7-8 - match4 (F)
Annulé
Weymouth and Portland
Voile 16h01
17h01 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., classement 5-8 (2) - match 5 (F)
Grande-Bretagne - France
Elodie Bertrand, Claire Leroy, Marie Riou
Annulé
Weymouth and Portland
Voile 16h05
17h05 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., classement 5-6 - match 4 (F)
Annulé
Weymouth and Portland
Taekwondo 16h15
17h15 (fr)
-68 kg - hommes, quarts de finale (H) ExCeL - South Arena 1
BMX 16h21
17h21 (fr)
BMX - hommes, quarts de finale - 3e manche (H) Piste de BMX
Taekwondo 16h30
17h30 (fr)
-57 kg - femmes, quarts de finale (F) ExCeL - South Arena 1
Voile 16h30
17h30 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., classement 7-8 - match 5 (F)
Annulé
Weymouth and Portland
Boxe 16h30
17h30 (fr)
51 kg (poids mouche) - femmes, combat final (F) ExCeL - South Arena 2
Voile 16h35
17h35 (fr)
Elliott 6 m - match racing - femmes, élim. dir., classement 5-6 - match 5 (F)
Annulé
Weymouth and Portland
Taekwondo 16h45
17h45 (fr)
-68 kg - hommes, quarts de finale (H) ExCeL - South Arena 1
BMX 16h48
17h48 (fr)
BMX - hommes, quarts de finale - 3e manche (H) Piste de BMX
Boxe 16h48
17h48 (fr)
60 kg (poids léger) - femmes, combat final (F) ExCeL - South Arena 2
Basketball 17h00
18h00 (fr)
Femmes, demi-finale (F)
Australie - États-Unis
North Greenwich Arena
Handball 17h00
18h00 (fr)
Femmes, demi-finale - match 35 (F)
Norvège - Corée
Pavillon de basketball
Taekwondo 17h00
18h00 (fr)
-57 kg - femmes, demi-finales (F) ExCeL - South Arena 1
Taekwondo 17h15
18h15 (fr)
-68 kg - hommes, demi-finales (H) ExCeL - South Arena 1
Boxe 17h24
18h24 (fr)
75 kg (poids moyen) - femmes, combat final (F) ExCeL - South Arena 2
Taekwondo 17h30
18h30 (fr)
-57 kg - femmes, demi-finales (F)
Marlene Harnois
ExCeL - South Arena 1
Lutte 17h45
18h45 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, 1er tour repêchage (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 17h45
18h45 (fr)
Lutte libre, 55 kg - femmes, 1er tour de repêchage (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 17h45
18h45 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, 1er tour de repêchage (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 17h45
18h45 (fr)
Lutte libre, 55 kg - femmes, 1er tour de repêchage (F) ExCeL - North Arena 2
Taekwondo 17h45
18h45 (fr)
-68 kg - hommes, demi-finales (H) ExCeL - South Arena 1
Lutte 17h55
18h55 (fr)
Lutte libre, 55 kg - femmes, 2e tour de repêchage (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 18h05
19h05 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, 2e tour repêchage (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 18h15
19h15 (fr)
Lutte libre, 55 kg - femmes, 2e tour de repêchage (F) ExCeL - North Arena 2
Lutte 18h25
19h25 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, 2e tour de repêchage (F) ExCeL - North Arena 2
Athlétisme 18h30
19h30 (fr)
Décathlon - lancer de javelot, hommes - groupe A (H)
Kevin Mayer
Stade olympique
Water-polo 18h40
19h40 (fr)
Femmes, match pour la médaille de bronze (F)
Australie - Hongrie
Pavillon de water-polo
Lutte 18h45
19h45 (fr)
Lutte libre, 55 kg - femmes, repêchage bronze (F) ExCeL - North Arena 2
Plongeon 19h00
20h00 (fr)
Haut-vol 10 m - femmes, finale (F) Centre aquatique
Volleyball de plage 19h00
20h00 (fr)
Hommes, match pour la médaille de bronze - match 53 (H)
Lettonie - Pays-Bas
Horse Guards Parade
Lutte 19h03
20h03 (fr)
Lutte libre, 55 kg - femmes, combat pour la médaille d'or (F) ExCeL - North Arena 2
Athlétisme 19h20
20h20 (fr)
Triple saut - hommes, finale (H)
Benjamin Compaore
Stade olympique
Athlétisme 19h30
20h30 (fr)
800 m - femmes, demi-finale 1 (F) Stade olympique
Lutte 19h30
20h30 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, repêchage bronze (F) ExCeL - North Arena 2
Volleyball 19h30
20h30 (fr)
Femmes, demi-finales (F)
Brésil - Japon
Earls Court
Athlétisme 19h38
20h38 (fr)
800 m - femmes, demi-finale 2 (F) Stade olympique
Lutte 19h39
20h39 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, repêchage bronze (F) ExCeL - North Arena 2
Athlétisme 19h40
20h40 (fr)
Décathlon - lancer de javelot, hommes - groupe B (H) Stade olympique
Football 19h45
20h45 (fr)
Femmes, médaille d'or, match 26 - V23 contre V24 (F)
États-Unis - Japon
Wembley Stadium
Athlétisme 19h46
20h46 (fr)
800 m - femmes, demi-finale 3 (F) Stade olympique
Lutte 19h48
20h48 (fr)
Lutte libre, 72 kg - femmes, combat pour la médaille d'or (F) ExCeL - North Arena 2
Athlétisme 20h00
21h00 (fr)
800 m - hommes, finale (H) Stade olympique
Hockey 20h00
21h00 (fr)
Hommes, demi-finale 2 - match H34 (H)
Pays-Bas - Grande-Bretagne
Riverbank Arena
Taekwondo 20h00
21h00 (fr)
-57 kg - femmes, repêchage (F) ExCeL - South Arena 1
Taekwondo 20h15
21h15 (fr)
-68 kg - hommes, repêchage (H) ExCeL - South Arena 1
Athlétisme 20h20
21h20 (fr)
Relais 4 x 100 m - femmes, 1er tour - 1re série (F)
États-Unis - Nigéria - Trinité-Tobago - Japon - Suisse - Brésil - Pays-Bas - Bahamas
Stade olympique
Water-polo 20h25
21h25 (fr)
Femmes, match pour la médaille d'or (F)
États-Unis - Espagne
Pavillon de water-polo
Athlétisme 20h28
21h28 (fr)
Relais 4 x 100 m - femmes, 1er tour - 2e série (F)
Pologne - Bélarus - Ukraine - Colombie - Jamaïque - Russie - France - Allemagne
Johanna Danois, Ayodele Ikuesan, Lina Jacques-Sebastien, Myriam Soumare
Stade olympique
Handball 20h30
21h30 (fr)
Femmes, demi-finale - match 36 (F)
Espagne - Monténégro
Pavillon de basketball
Taekwondo 20h30
21h30 (fr)
-57 kg - femmes, repêchage (F) ExCeL - South Arena 1
Athlétisme 20h36
21h36 (fr)
Relais 4 x 100 m - femmes, 1er tour - 3e série (F)
Nelly Banco, Johanna Danois, Ayodele Ikuesan, Lina Jacques-Sebastien, Veronique Mang, Myriam Soumare
Stade olympique
Taekwondo 20h45
21h45 (fr)
-68 kg - hommes, repêchage (H) ExCeL - South Arena 1
Athlétisme 20h55
21h55 (fr)
200 m - hommes, finale (H)
Christophe Lemaitre
Stade olympique
Athlétisme 21h00
22h00 (fr)
Lancer de javelot - femmes, finale (F) Stade olympique
Basketball 21h00
22h00 (fr)
Femmes, demi-finale (F)
Russie - France
Clemence Beikes, Jennifer Digbeu, Celine Dumerc, Elodie Godin, Emilie Gomis, Sandrine Gruda, Marion Laborde, Edwige Lawson-Wade, Florence Lepron, Endene Miyem, Emmeline Ndongue, Isabelle Yacoubou
North Greenwich Arena
Taekwondo 21h00
22h00 (fr)
-57 kg - femmes, combats pour la médaille de bronze (F)
Marlene Harnois
ExCeL - South Arena 1
Volleyball de plage 21h00
22h00 (fr)
Hommes, match pour la médaille d'or - match 54 (H)
Brésil - Allemagne
Horse Guards Parade
Taekwondo 21h15
22h15 (fr)
-68 kg - hommes, combats pour la médaille de bronze (H) ExCeL - South Arena 1
Athlétisme 21h20
22h20 (fr)
Décathlon - 1 500 m, hommes - 1re série (H)
Kevin Mayer
Stade olympique
Taekwondo 21h30
22h30 (fr)
-57 kg - femmes, combats pour la médaille de bronze (F) ExCeL - South Arena 1
Athlétisme 21h31
22h31 (fr)
Décathlon - 1 500 m, hommes - 2e série (H) Stade olympique
Taekwondo 21h45
22h45 (fr)
-68 kg - hommes, combats pour la médaille de bronze (H) ExCeL - South Arena 1
Taekwondo 22h15
23h15 (fr)
-57 kg - femmes, combat pour la médaille d'or (F) ExCeL - South Arena 1
Taekwondo 22h30
23h30 (fr)
-68 kg - hommes, combat pour la médaille d'or (H) ExCeL - South Arena 1
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz