Calendrier du Samedi 28 Juillet

25262728293031010203040506070809101112
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
Tir 08h15
09h15 (fr)
10 m carabine à air - femmes, qualification (F)
Emilie Evesque, Laurence Brize
Royal Artillery Barracks
Badminton 08h30
09h30 (fr)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe B (F)
Hongyan Pi
Wembley Arena
Badminton 08h30
09h30 (fr)
Double mixte, poules préliminaires - groupe C
Indonésie - Inde
Wembley Arena
Badminton 08h30
09h30 (fr)
Toutes les épreuves - matchs de poules préliminaires Wembley Arena
Badminton 08h30
09h30 (fr)
Double mixte, poules préliminaires - groupe B
Japon - Pologne
Wembley Arena
Basketball 09h00
10h00 (fr)
Femmes, tour préliminaire groupe A (F)
Chine - Rép. tchèque
Pavillon de basketball
Tennis de table 09h00
10h00 (fr)
Simple femmes, tour préliminaire (F)
Xue Li, Yifang Xian
ExCeL - North Arena 1
Tir à l'arc 09h00
10h00 (fr)
Épreuve par équipes - hommes, éliminatoires (8e de finale) (H)
Ukraine - Grande-Bretagne
Lord's Cricket Ground
Volleyball de plage 09h00
10h00 (fr)
Femmes, tour préliminaire - poule B - match 3 (F)
Chine - Russie
Horse Guards Parade
Badminton 09h05
10h05 (fr)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe G (F) Wembley Arena
Badminton 09h07
10h07 (fr)
Double femmes, poules préliminaires - groupe D (F)
Danemark - Japon
Wembley Arena
Badminton 09h09
10h09 (fr)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe K (H)
Brice Leverdez
Wembley Arena
Tir à l'arc 09h25
10h25 (fr)
Épreuve par équipes - hommes, éliminatoires (8e de finale) (H)
Japon - Inde
Lord's Cricket Ground
Aviron 09h30
10h30 (fr)
Deux de pointe - femmes, 1e tour éliminatoire (F)
Roumanie - Argentine - Allemagne - États-Unis - Grande-Bretagne
Eton Dorney
Handball 09h30
10h30 (fr)
Femmes, préliminaires groupe A - match 1 (F)
Russie - Angola
Copper Box
Judo 09h30
10h30 (fr)
-60 kg - hommes, éliminatoire (H)
Sofiane Milous
ExCeL - North Arena 2
Volleyball 09h30
10h30 (fr)
Femmes, préliminaire- poule A, match 1 (F)
Algérie - Japon
Earls Court
Judo 09h31
10h31 (fr)
-48 kg - femmes, éliminatoire (F)
Laetitia Payet
ExCeL - North Arena 2
Judo 09h37
10h37 (fr)
-60 kg - hommes, éliminatoire (H) ExCeL - North Arena 2
Aviron 09h40
10h40 (fr)
Deux de pointe - femmes, 2e tour éliminatoire (F)
Italie - Australie - Chine - Nle-Zélande - Afrique du Sud
Eton Dorney
Badminton 09h40
10h40 (fr)
Double mixte, poules préliminaires - groupe A
Grande-Bretagne - Russie
Wembley Arena
Badminton 09h42
10h42 (fr)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe D (H) Wembley Arena
Badminton 09h44
10h44 (fr)
Double femmes, poules préliminaires - groupe D (F)
Chine - Hong Kong, CHN
Wembley Arena
Judo 09h44
10h44 (fr)
-48 kg - femmes, éliminatoire (F) ExCeL - North Arena 2
Judo 09h44
10h44 (fr)
-60 kg - hommes, éliminatoire (H) ExCeL - North Arena 2
Tennis de table 09h45
10h45 (fr)
Simple femmes, tour préliminaire (F) ExCeL - North Arena 1
Tennis de table 09h45
10h45 (fr)
Simple hommes, tour préliminaire (H)
Adrien Mattenet
ExCeL - North Arena 1
Tir 09h45
10h45 (fr)
10 m carabine à air - femmes, qualification - shoot-off (F)
Laurence Brize, Emilie Evesque
Royal Artillery Barracks
Aviron 09h50
10h50 (fr)
Quatre de couple - femmes, 1e tour éliminatoire (F)
Pologne - Allemagne - Chine - États-Unis
Eton Dorney
Tir à l'arc 09h50
10h50 (fr)
Épreuve par équipes - hommes, éliminatoires (8e de finale) (H)
Chinese Taipei - Italie
Lord's Cricket Ground
Judo 09h51
10h51 (fr)
-48 kg - femmes, éliminatoire (F) ExCeL - North Arena 2
Judo 09h58
10h58 (fr)
-60 kg - hommes, éliminatoire (H) ExCeL - North Arena 2
Aviron 10h00
11h00 (fr)
Quatre de couple - femmes, 2e tour éliminatoire (F)
Grande-Bretagne - Australie - Ukraine - Nle-Zélande
Eton Dorney
Cyclisme sur route 10h00
11h00 (fr)
Course sur route - hommes (H)
Mickael Bourgain, Sylvain Chavanel, Arnaud Demare, Tony Gallopin
The Mall
Natation 10h00
11h00 (fr)
400 m quatre nages individuel - hommes, série 1 (H) Centre aquatique
Sports équestres 10h00
11h00 (fr)
Concours complet par équipes (dressage) 1er jour
Lionel Guyon, Aurelien Kahn, Denis Mesples, Donatien Schauly
Greenwich Park
Sports équestres 10h00
11h00 (fr)
Concours complet individuel, dressage 1er jour
Lionel Guyon, Aurelien Kahn, Denis Mesples, Donatien Schauly, Nicolas Touzaint
Greenwich Park
Volleyball de plage 10h00
11h00 (fr)
Femmes, tour préliminaire - poule A - match 1 (F)
Allemagne - Rép. tchèque
Horse Guards Parade
Judo 10h05
11h05 (fr)
-60 kg - hommes, éliminatoire (H) ExCeL - North Arena 2
Natation 10h07
11h07 (fr)
400 m quatre nages individuel - hommes, série 2 (H) Centre aquatique
Aviron 10h10
11h10 (fr)
Huit de pointe - hommes, 1e tour éliminatoire (H)
Australie - États-Unis - Ukraine - Pologne
Eton Dorney
Judo 10h12
11h12 (fr)
-60 kg - hommes, éliminatoire (H) ExCeL - North Arena 2
Natation 10h13
11h13 (fr)
400 m quatre nages individuel - hommes, série 3 (H) Centre aquatique
Tir à l'arc 10h15
11h15 (fr)
Épreuve par équipes - hommes, éliminatoires (8e de finale) (H)
Mexique - Malaisie
Lord's Cricket Ground
Judo 10h19
11h19 (fr)
-60 kg - hommes, éliminatoire (H) ExCeL - North Arena 2
Aviron 10h20
11h20 (fr)
Huit de pointe - hommes, 2e tour éliminatoire (H)
Grande-Bretagne - Canada - Allemagne - Pays-Bas
Eton Dorney
Natation 10h20
11h20 (fr)
400 m quatre nages individuel - hommes, série 4 (H) Centre aquatique
Judo 10h26
11h26 (fr)
-60 kg - hommes, éliminatoire (H) ExCeL - North Arena 2
Natation 10h26
11h26 (fr)
400 m quatre nages individuel - hommes, série 5 (H) Centre aquatique
Aviron 10h30
11h30 (fr)
Deux de couple - hommes, 1e tour éliminatoire (H)
Slovénie - Australie - Allemagne - Lituanie - Canada
Eton Dorney
Escrime 10h30
11h30 (fr)
Fleuret individuel - femmes, 1/32 de finale (F)
Astrid Guyart, Corinne Maitrejean, Ysaora Thibus
ExCeL - South Arena 1
Tennis de table 10h30
11h30 (fr)
Simple hommes, tour préliminaire (H) ExCeL - North Arena 1
Judo 10h33
11h33 (fr)
-60 kg - hommes, éliminatoire (H) ExCeL - North Arena 2
Natation 10h34
11h34 (fr)
100 m papillon - femmes, série 1 (F)
Justine Bruno
Centre aquatique
Natation 10h37
11h37 (fr)
100 m papillon - femmes, série 2 (F)
Justine Bruno
Centre aquatique
Natation 10h38
11h38 (fr)
100 m papillon - femmes, série 7 (F) Centre aquatique
Aviron 10h40
11h40 (fr)
Deux de couple - hommes, 2e tour éliminatoire (H)
Ukraine - Italie - France - Norvège
Julien Bahain, Cedric Berrest
Eton Dorney
Judo 10h40
11h40 (fr)
-60 kg - hommes, éliminatoire (H) ExCeL - North Arena 2
Natation 10h40
11h40 (fr)
100 m papillon - femmes, série 8 (F) Centre aquatique
Natation 10h40
11h40 (fr)
100 m papillon - femmes, série 3 (F) Centre aquatique
Natation 10h42
11h42 (fr)
100 m papillon - femmes, série 4 (F) Centre aquatique
Natation 10h42
11h42 (fr)
100 m papillon - femmes, série 9 (F) Centre aquatique
Natation 10h43
11h43 (fr)
100 m papillon - femmes, série 10 (F) Centre aquatique
Natation 10h44
11h44 (fr)
100 m papillon - femmes, série 12 (F) Centre aquatique
Natation 10h44
11h44 (fr)
100 m papillon - femmes, série 11 (F) Centre aquatique
Natation 10h45
11h45 (fr)
100 m papillon - femmes, série 5 (F) Centre aquatique
Judo 10h47
11h47 (fr)
-60 kg - hommes, éliminatoire (H) ExCeL - North Arena 2
Natation 10h48
11h48 (fr)
100 m papillon - femmes, série 6 (F) Centre aquatique
Aviron 10h50
11h50 (fr)
Deux de couple - hommes, 3e tour éliminatoire (H)
Estonie - Grande-Bretagne - Nle-Zélande - Argentine
Eton Dorney
Natation 10h52
11h52 (fr)
400 m nage libre - hommes, série 1 (H) Centre aquatique
Judo 10h54
11h54 (fr)
-48 kg - femmes, éliminatoire (F) ExCeL - North Arena 2
Natation 10h58
11h58 (fr)
400 m nage libre - hommes, série 2 (H) Centre aquatique
Aviron 11h00
12h00 (fr)
Quatre de pointe poids légers - hommes, 1e tour éliminatoire (H)
Afrique du Sud - Danemark - Suisse - États-Unis - Italie
Eton Dorney
Escrime 11h00
12h00 (fr)
Fleuret individuel - femmes, 1/32 de finale (F) ExCeL - South Arena 1
Gymnastique artistique 11h00
12h00 (fr)
Qualification - hommes, subdivision 1 (H)
Pierre Yves Beny, Yann Cucherat, Gael da Silva, Hamilton Sabot, Cyril Tommasone
North Greenwich Arena
Tir 11h00
12h00 (fr)
10 m carabine à air - femmes, finale (F) Royal Artillery Barracks
Volleyball de plage 11h00
12h00 (fr)
Hommes, tour préliminaire - poule D - match 7 (H)
Pologne - Lettonie
Horse Guards Parade
Judo 11h01
12h01 (fr)
-48 kg - femmes, éliminatoire (F) ExCeL - North Arena 2
Natation 11h04
12h04 (fr)
400 m nage libre - hommes, série 3 (H) Centre aquatique
Natation 11h07
12h07 (fr)
400 m nage libre - hommes, série 5 (H) Centre aquatique
Judo 11h08
12h08 (fr)
-48 kg - femmes, éliminatoire (F) ExCeL - North Arena 2
Aviron 11h10
12h10 (fr)
Quatre de pointe poids légers - hommes, 2e tour éliminatoire (H)
Grande-Bretagne - Rép. tchèque - Australie - Allemagne
Eton Dorney
Natation 11h10
12h10 (fr)
400 m nage libre - hommes, série 4 (H) Centre aquatique
Natation 11h11
12h11 (fr)
400 m nage libre - hommes, série 6 (H) Centre aquatique
Basketball 11h15
12h15 (fr)
Femmes, tour préliminaire groupe B (F)
Canada - Russie
Pavillon de basketball
Handball 11h15
12h15 (fr)
Femmes, préliminaires groupe B - match 2 (F)
Espagne - Corée
Copper Box
Judo 11h15
12h15 (fr)
-48 kg - femmes, éliminatoire (F) ExCeL - North Arena 2
Tennis de table 11h15
12h15 (fr)
Simple femmes, 1er tour (F) ExCeL - North Arena 1
Natation 11h17
12h17 (fr)
400 m quatre nages individuel - femmes, série 1 (F)
Lara Grangeon
Centre aquatique
Aviron 11h20
12h20 (fr)
Quatre de pointe poids légers - hommes, 3e tour éliminatoire (H)
Pologne - France - Pays-Bas - Chine
Thomas Baroukh, Fabrice Moreau, Nicolas Moutton, Franck Solforosi
Eton Dorney
Judo 11h22
12h22 (fr)
-60 kg - hommes, éliminatoire (H) ExCeL - North Arena 2
Natation 11h25
12h25 (fr)
400 m quatre nages individuel - femmes, série 2 (F) Centre aquatique
Judo 11h29
12h29 (fr)
-60 kg - hommes, éliminatoire (H) ExCeL - North Arena 2
Aviron 11h30
12h30 (fr)
Quatre de couple - hommes, 1e tour éliminatoire (H)
Italie - États-Unis - Estonie - Russie - France
Matthieu Androdias, Benjamin Chabanet, Adrien Hardy, Pierre-Jean Peltier
Eton Dorney
Tennis 11h30
12h30 (fr)
Simple femmes - 1er tour (F)
Alize Cornet
Wimbledon
Tennis 11h30
12h30 (fr)
Double femmes - 1er tour (F)
Pologne - Russie
Wimbledon
Tennis 11h30
12h30 (fr)
Simple femmes - 1er tour (F)
Alize Cornet
Wimbledon
Tennis 11h30
12h30 (fr)
Double femmes - 1er tour (F)
Australie - Russie
Wimbledon
Tennis 11h30
12h30 (fr)
Simple femmes - 1er tour (F) Wimbledon
Tennis 11h30
12h30 (fr)
Double femmes - 1er tour (F)
Kazakhstan - Canada
Wimbledon
Tennis 11h30
12h30 (fr)
Simple hommes - 1er tour (H)
Julien Benneteau, Richard Gasquet, Gilles Simon, Jo-Wilfried Tsonga
Wimbledon
Tennis 11h30
12h30 (fr)
Programme affiché la veille au soir Wimbledon
Volleyball 11h30
12h30 (fr)
Femmes, préliminaire - poule B, match 2 (F)
Chine - Serbie
Earls Court
Natation 11h31
12h31 (fr)
400 m quatre nages individuel - femmes, série 3 (F) Centre aquatique
Judo 11h36
12h36 (fr)
-60 kg - hommes, éliminatoire (H) ExCeL - North Arena 2
Natation 11h38
12h38 (fr)
400 m quatre nages individuel - femmes, série 4 (F) Centre aquatique
Aviron 11h40
12h40 (fr)
Quatre de couple - hommes, 2e tour éliminatoire (H)
Croatie - Australie - Pologne - Nle-Zélande
Eton Dorney
Judo 11h43
12h43 (fr)
-60 kg - hommes, éliminatoire (H) ExCeL - North Arena 2
Natation 11h43
12h43 (fr)
400 m quatre nages individuel - femmes, série 6 (F) Centre aquatique
Natation 11h44
12h44 (fr)
400 m quatre nages individuel - femmes, série 5 (F)
Lara Grangeon
Centre aquatique
Aviron 11h50
12h50 (fr)
Quatre de couple - hommes, 3e tour éliminatoire (H)
Allemagne - Suisse - Grande-Bretagne - Ukraine
Eton Dorney
Escrime 11h50
12h50 (fr)
Fleuret individuel - femmes, 1/16 de finale (F) ExCeL - South Arena 1
Judo 11h50
12h50 (fr)
-48 kg - femmes, quart de finale (F) ExCeL - North Arena 2
Natation 11h53
12h53 (fr)
100 m brasse - hommes, série 1 (H)
Giacomo Perez-Dortona
Centre aquatique
Natation 11h56
12h56 (fr)
100 m brasse - hommes, série 2 (H) Centre aquatique
Judo 11h57
12h57 (fr)
-48 kg - femmes, quart de finale (F) ExCeL - North Arena 2
Natation 11h59
12h59 (fr)
100 m brasse - hommes, série 3 (H)
Giacomo Perez-Dortona
Centre aquatique
Aviron 12h00
13h00 (fr)
Deux de pointe - hommes, 1e tour éliminatoire (H)
France - Pologne - Nle-Zélande - Hongrie - Serbie
Germain Chardin, Dorian Mortelette
Eton Dorney
Football 12h00
13h00 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe F - match 7 (F)
Japon - Suède
City of Coventry Stadium
Tennis 12h00
13h00 (fr)
Simple hommes - 1er tour (H) Wimbledon
Tennis de table 12h00
13h00 (fr)
Simple femmes, 1er tour (F) ExCeL - North Arena 1
Tir 12h00
13h00 (fr)
10 m pistolet à air - hommes, qualification (H)
Franck Dumoulin, Walter Lapeyre
Royal Artillery Barracks
Volleyball de plage 12h00
13h00 (fr)
Hommes, tour préliminaire - poule C - match 5 (H)
Allemagne - Russie
Horse Guards Parade
Natation 12h01
13h01 (fr)
100 m brasse - hommes, série 4 (H) Centre aquatique
Judo 12h04
13h04 (fr)
-60 kg - hommes, quart de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Natation 12h04
13h04 (fr)
100 m brasse - hommes, série 5 (H) Centre aquatique
Natation 12h04
13h04 (fr)
100 m brasse - hommes, série 7 (H) Centre aquatique
Natation 12h07
13h07 (fr)
100 m brasse - hommes, série 6 (H) Centre aquatique
Natation 12h07
13h07 (fr)
100 m brasse - hommes, série 8 (H) Centre aquatique
Aviron 12h10
13h10 (fr)
Deux de pointe - hommes, 2e tour éliminatoire (H)
Pays-Bas - Canada - États-Unis - Australie
Eton Dorney
Natation 12h10
13h10 (fr)
100 m brasse - hommes, série 9 (H) Centre aquatique
Judo 12h11
13h11 (fr)
-60 kg - hommes, quart de finale (H) ExCeL - North Arena 2
Natation 12h11
13h11 (fr)
Relais 4x100 m nage libre - femmes, série 1 (F)
Hongrie - Grande-Bretagne - Suède - États-Unis - Chine - Japon - Russie - Bélarus
Centre aquatique
Natation 12h13
13h13 (fr)
100 m brasse - hommes, série 11 (H) Centre aquatique
Natation 12h13
13h13 (fr)
100 m brasse - hommes, série 10 (H) Centre aquatique
Natation 12h17
13h17 (fr)
Relais 4x100 m nage libre - femmes, série 2 (F)
Nle-Zélande - Danemark - Australie - Pays-Bas - Allemagne - Canada - Italie - Grèce
Centre aquatique
Aviron 12h20
13h20 (fr)
Deux de pointe - hommes, 3e tour éliminatoire (H)
Grèce - Allemagne - Italie - Grande-Bretagne
Eton Dorney
Escrime 12h20
13h20 (fr)
Fleuret individuel - femmes, 1/16 de finale (F) ExCeL - South Arena 1
Aviron 12h30
13h30 (fr)
Un de couple - hommes, 1e tour éliminatoire (H) Eton Dorney
Badminton 12h30
13h30 (fr)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe H (F) Wembley Arena
Badminton 12h30
13h30 (fr)
Double hommes, poules préliminaires - groupe B (H)
Corée - Pologne
Wembley Arena
Badminton 12h30
13h30 (fr)
Double mixte, poules préliminaires - groupe D
Chinese Taipei - Malaisie
Wembley Arena
Badminton 12h30
13h30 (fr)
Toutes les épreuves - matchs de poules préliminaires Wembley Arena
Aviron 12h40
13h40 (fr)
Un de couple - hommes, 2e tour éliminatoire (H) Eton Dorney
Aviron 12h50
13h50 (fr)
Un de couple - hommes, 3e tour éliminatoire (H) Eton Dorney
Escrime 12h50
13h50 (fr)
Fleuret individuel - femmes, 1/16 de finale (F)
Ysaora Thibus
ExCeL - South Arena 1
Aviron 13h00
14h00 (fr)
Un de couple - hommes, 4e tour éliminatoire (H) Eton Dorney
Badminton 13h05
14h05 (fr)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe L (F) Wembley Arena
Badminton 13h07
14h07 (fr)
Double hommes, poules préliminaires - groupe D (H)
Malaisie - Japon
Wembley Arena
Badminton 13h09
14h09 (fr)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe K (F) Wembley Arena
Aviron 13h10
14h10 (fr)
Un de couple - hommes, 5e tour éliminatoire (H) Eton Dorney
Aviron 13h20
14h20 (fr)
Un de couple - hommes, 6e tour éliminatoire (H) Eton Dorney
Escrime 13h20
14h20 (fr)
Fleuret individuel - femmes, 1/16 de finale (F) ExCeL - South Arena 1
Aviron 13h30
14h30 (fr)
Un de couple - femmes, 1e tour éliminatoire (F) Eton Dorney
Tennis 13h30
14h30 (fr)
Simple femmes - 1er tour (F) Wimbledon
Tennis 13h30
14h30 (fr)
Simple hommes - 1er tour (H) Wimbledon
Tennis 13h30
14h30 (fr)
Double hommes - 1er tour (H)
Espagne - Pologne
Wimbledon
Tennis 13h30
14h30 (fr)
Simple hommes - 1er tour (H) Wimbledon
Boxe 13h34
14h34 (fr)
56 kg (poids coq) - hommes, 1/16 de finale (H) ExCeL - South Arena 2
Aviron 13h40
14h40 (fr)
Un de couple - femmes, 2e tour éliminatoire (F) Eton Dorney
Badminton 13h40
14h40 (fr)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe H (H) Wembley Arena
Badminton 13h44
14h44 (fr)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe O (H) Wembley Arena
Aviron 13h50
14h50 (fr)
Un de couple - femmes, 3e tour éliminatoire (F) Eton Dorney
Boxe 13h51
14h51 (fr)
56 kg (poids coq) - hommes, 1/16 de finale (H) ExCeL - South Arena 2
Aviron 14h00
15h00 (fr)
Un de couple - femmes, 4e tour éliminatoire (F) Eton Dorney
Judo 14h00
15h00 (fr)
-48 kg - femmes, combat de repêchage (F) ExCeL - North Arena 2
Tennis 14h00
15h00 (fr)
Simple femmes - 1er tour (F) Wimbledon
Judo 14h07
15h07 (fr)
-48 kg - femmes, combat de repêchage (F) ExCeL - North Arena 2
Boxe 14h08
15h08 (fr)
56 kg (poids coq) - hommes, 1/16 de finale (H) ExCeL - South Arena 2
Aviron 14h10
15h10 (fr)
Un de couple - femmes, 5e tour éliminatoire (F) Eton Dorney
Escrime 14h10
15h10 (fr)
Fleuret individuel - femmes, 1/8 de finale (F) ExCeL - South Arena 1
Judo 14h14
15h14 (fr)
-48 kg - femmes, demi-finale du tableau A (F) ExCeL - North Arena 2
Badminton 14h15
15h15 (fr)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe C (F) Wembley Arena
Tir 14h15
15h15 (fr)
10 m pistolet à air - hommes, qualification - shoot-off (H)
Franck Dumoulin, Walter Lapeyre
Royal Artillery Barracks
Badminton 14h17
15h17 (fr)
Double femmes, poules préliminaires - groupe C (F)
Corée - Afrique du Sud
Wembley Arena
Badminton 14h19
15h19 (fr)
Double mixte, poules préliminaires - groupe B
Danemark - Canada
Wembley Arena
Judo 14h21
15h21 (fr)
-48 kg - femmes, demi-finale du tableau B (F) ExCeL - North Arena 2
Boxe 14h25
15h25 (fr)
56 kg (poids coq) - hommes, 1/16 de finale (H) ExCeL - South Arena 2
Judo 14h28
15h28 (fr)
-60 kg - hommes, combat de repêchage (H) ExCeL - North Arena 2
Basketball 14h30
15h30 (fr)
Femmes, tour préliminaire groupe A (F)
Turquie - Angola
Pavillon de basketball
Football 14h30
15h30 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe E - match 8 (F)
Nle-Zélande - Brésil
Millennium Stadium
Handball 14h30
15h30 (fr)
Femmes, préliminaires groupe A - match 3 (F)
Croatie - Brésil
Copper Box
Tennis de table 14h30
15h30 (fr)
Simple femmes, 1er tour (F) ExCeL - North Arena 1
Volleyball de plage 14h30
15h30 (fr)
Hommes, tour préliminaire - poule C - match 6 (H)
Chine - Suisse
Horse Guards Parade
Judo 14h35
15h35 (fr)
-60 kg - hommes, combat de repêchage (H)
Sofiane Milous
ExCeL - North Arena 2
Escrime 14h40
15h40 (fr)
Fleuret individuel - femmes, 1/8 de finale (F)
Ysaora Thibus
ExCeL - South Arena 1
Judo 14h42
15h42 (fr)
-60 kg - hommes, demi-finale du tableau A (H) ExCeL - North Arena 2
Boxe 14h43
15h43 (fr)
56 kg (poids coq) - hommes, 1/16 de finale (H) ExCeL - South Arena 2
Football 14h45
15h45 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe F - match 9 (F)
Canada - Afrique du Sud
City of Coventry Stadium
Volleyball 14h45
15h45 (fr)
Femmes, préliminaire- poule A, match 3 (F)
Grande-Bretagne - Russie
Earls Court
Judo 14h49
15h49 (fr)
-60 kg - hommes, demi-finale du tableau B (H) ExCeL - North Arena 2
Judo 14h56
15h56 (fr)
-48 kg - femmes, combat pour la médaille de bronze A (F) ExCeL - North Arena 2
Tir à l'arc 15h00
16h00 (fr)
Épreuve par équipes - hommes, quarts de finale (H)
Corée - Ukraine
Lord's Cricket Ground
Boxe 15h01
16h01 (fr)
56 kg (poids coq) - hommes, 1/16 de finale (H) ExCeL - South Arena 2
Judo 15h03
16h03 (fr)
-48 kg - femmes, combat pour la médaille de bronze B (F) ExCeL - North Arena 2
Judo 15h10
16h10 (fr)
-60 kg - hommes, combat pour la médaille de bronze A (H) ExCeL - North Arena 2
Tennis de table 15h15
16h15 (fr)
Simple femmes, 1er tour (F) ExCeL - North Arena 1
Judo 15h17
16h17 (fr)
-60 kg - hommes, combat pour la médaille de bronze B (H)
Sofiane Milous
ExCeL - North Arena 2
Badminton 15h20
16h20 (fr)
Double femmes, poules préliminaires - groupe B (F)
Japon - Inde
Wembley Arena
Boxe 15h20
16h20 (fr)
75 kg (poids moyen) - hommes, 1/16 de finale (H) ExCeL - South Arena 2
Tir à l'arc 15h25
16h25 (fr)
Épreuve par équipes - hommes, quarts de finale (H)
Japon - États-Unis
Lord's Cricket Ground
Escrime 15h30
16h30 (fr)
Fleuret individuel - femmes, quart de finale 4 (F) ExCeL - South Arena 1
Escrime 15h30
16h30 (fr)
Fleuret individuel - femmes, quart de finale 1 (F) ExCeL - South Arena 1
Escrime 15h30
16h30 (fr)
Fleuret individuel - femmes, quart de finale 3 (F) ExCeL - South Arena 1
Escrime 15h30
16h30 (fr)
Fleuret individuel - femmes, quart de finale 2 (F) ExCeL - South Arena 1
Gymnastique artistique 15h30
16h30 (fr)
Qualification - hommes, subdivision 2 (H)
Pierre Yves Beny, Yann Cucherat, Gael da Silva, Hamilton Sabot, Cyril Tommasone
North Greenwich Arena
Haltérophilie 15h30
16h30 (fr)
48 kg - femmes, groupe A (F)
Melanie Bardis
ExCeL - South Arena 3
Tennis 15h30
16h30 (fr)
Simple femmes - 1er tour (F) Wimbledon
Tennis 15h30
16h30 (fr)
Double femmes - 1er tour (F)
Chine - France
Alize Cornet, Kristina Mladenovic
Wimbledon
Tennis 15h30
16h30 (fr)
Simple hommes - 1er tour (H) Wimbledon
Tir 15h30
16h30 (fr)
10 m pistolet à air - hommes, finale (H) Royal Artillery Barracks
Volleyball de plage 15h30
16h30 (fr)
Femmes, tour préliminaire - poule C - match 5 (F)
Rép. tchèque - Autriche
Horse Guards Parade
Boxe 15h37
16h37 (fr)
75 kg (poids moyen) - hommes, 1/16 de finale (H) ExCeL - South Arena 2
Tir à l'arc 15h50
16h50 (fr)
Épreuve par équipes - hommes, quarts de finale (H)
Chine - Italie
Lord's Cricket Ground
Boxe 15h55
16h55 (fr)
75 kg (poids moyen) - hommes, 1/16 de finale (H) ExCeL - South Arena 2
Judo 16h00
17h00 (fr)
-48 kg - femmes, combat pour la médaille d'or (F) ExCeL - North Arena 2
Tennis 16h00
17h00 (fr)
Simple femmes - 1er tour (F) Wimbledon
Tennis 16h00
17h00 (fr)
Simple hommes - 1er tour (H) Wimbledon
Tennis de table 16h00
17h00 (fr)
Simple hommes, 1er tour (H) ExCeL - North Arena 1
Judo 16h10
17h10 (fr)
-60 kg - hommes, combat pour la médaille d'or (H) ExCeL - North Arena 2
Boxe 16h12
17h12 (fr)
75 kg (poids moyen) - hommes, 1/16 de finale (H) ExCeL - South Arena 2
Handball 16h15
17h15 (fr)
Femmes, préliminaires groupe B - match 4 (F)
Danemark - Suède
Copper Box
Tir à l'arc 16h15
17h15 (fr)
Épreuve par équipes - hommes, quarts de finale (H)
Mexique - France
Thomas Faucheron, Romain Girouille, Gael Prevost
Lord's Cricket Ground
Boxe 16h28
17h28 (fr)
75 kg (poids moyen) - hommes, 1/16 de finale (H) ExCeL - South Arena 2
Volleyball de plage 16h30
17h30 (fr)
Hommes, tour préliminaire - poule F - match 11 (H)
Grande-Bretagne - Canada
Horse Guards Parade
Tir à l'arc 16h40
17h40 (fr)
Épreuve par équipes - hommes, demi-finale (H)
Corée - États-Unis
Lord's Cricket Ground
Basketball 16h45
17h45 (fr)
Femmes, tour préliminaire groupe A (F)
États-Unis - Croatie
Pavillon de basketball
Tennis de table 16h45
17h45 (fr)
Simple hommes, 1er tour (H) ExCeL - North Arena 1
Volleyball 16h45
17h45 (fr)
Femmes, préliminaire - poule A, match 4 (F)
Italie - Rép. dominic.
Earls Court
Boxe 16h46
17h46 (fr)
75 kg (poids moyen) - hommes, 1/16 de finale (H) ExCeL - South Arena 2
Football 17h00
18h00 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe G - match 10 (F)
États-Unis - Colombie
Hampden Park
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m brasse - femmes, demi-finale - reprise 1 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m nage libre - femmes, demi-finale - reprise 2 (F)
Camille Muffat
Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m papillon - femmes, demi-finale - reprise 1 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
50 m nage libre - femmes, demi-finale - reprise 2 (F)
Anna Santamans
Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m dos - femmes, demi-finale - reprise 2 (F)
Alexianne Castel, Laure Manaudou
Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m brasse - femmes, séries - reprise 1 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
Relais 4x100 m libre - femmes, séries - reprise 1 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m nage libre - femmes, séries - reprise 2 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m papillon - femmes, séries - reprise 1 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m papillon - femmes, demi-finale - reprise 1 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m nage libre - femmes, demi-finales - reprise 1 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m dos - femmes, séries - reprise 2 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m dos - femmes, demi-finale - reprise 1 (F)
Alexianne Castel, Laure Manaudou
Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
Relais 4x200 m libre - femmes, séries - reprise 1 (F)
Coralie Balmy, Charlotte Bonnet, Ophelie-Cyrielle Etienne, Margaux Farrell, Mylene Lazare, Camille Muffat
Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
400 m nage libre - femmes, séries - reprise 2 (F)
Coralie Balmy, Camille Muffat
Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m brasse - femmes, demi-finale - reprise 2 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m nage libre - femmes, séries - reprise 1 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m quatre nages individuel - femmes, demi-finale - reprise 2 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
Relais 4x100 m quatre nages - femmes, séries - reprise 1 (F)
Fanny Babou, Charlotte Bonnet, Justine Bruno, Alexianne Castel
Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
800 m nage libre - femmes, demi-finale - reprise 2 (F)
Coralie Balmy
Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m dos - femmes, séries - reprise 1 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m quatre nages individuel - femmes, séries - reprise 2 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m brasse - femmes, séries - reprise 2 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m nage libre - femmes, demi-finale - reprise 1 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
800 m nage libre - femmes, séries - reprise 2 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
50 m nage libre - femmes, demi-finale - reprise 1 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
400 m quatre nages individuel - femmes, séries - reprise 2 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m dos - femmes, demi-finale - reprise 1 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m papillon - femmes, séries - reprise 2 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m brasse - femmes, demi-finale - reprise 2 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m nage libre - femmes, séries - reprise 1 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m papillon - femmes, demi-finale - reprise 2 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
50 m libre - femmes, séries - reprise 2 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m dos - femmes, séries - reprise 1 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m brasse - femmes, séries - reprise 2 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
Relais 4x100 m libre - femmes, séries - reprise 2 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
400 m nage libre - femmes, séries - reprise 1 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m papillon - femmes, séries - reprise 2 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m papillon - femmes, demi-finale - reprise 2 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m nage libre - femmes, demi-finales - reprise 2 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m quatre nages individuel - femmes, demi-finale - reprise 1 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
800 m nage libre - femmes, demi-finale - reprise 1 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m dos - femmes, demi-finale - reprise 1 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
Relais 4x200 m libre - femmes, séries - reprise 2 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m quatre nages individuel - femmes, séries - reprise 1 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m brasse - femmes, séries - reprise 1 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m nage libre - femmes, séries - reprise 2 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
Relais 4x100 m quatre nages - femmes, séries - reprise 2 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
800 m nage libre - femmes, séries - reprise 1 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
400 m quatre nages individuel - femmes, séries - reprise 1 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m dos - femmes, séries - reprise 2 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m papillon - femmes, séries - reprise 1 (F) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m papillon - hommes, demi-finale - reprise 2 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m nage libre - hommes, demi-finale - reprise 1 (H)
Yannick Agnel, Gregory Mallet
Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m quatre nages individuel - hommes, séries - reprise 1 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m brasse - hommes, séries - reprise 1 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
400 m quatre nages individuel - hommes, séries - reprise 2 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
50 m nage libre - hommes, demi-finale - reprise 2 (H)
Amaury Leveaux, Florent Manaudou
Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m dos - hommes, séries - reprise 2 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m brasse - hommes, demi-finale - reprise 2 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m papillon - hommes, séries - reprise 2 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m nage libre - hommes, séries - reprise 1 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m brasse - hommes, 1/2 fin. - reprise 1 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
400 m nage libre - hommes, séries - reprise 1 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
Relais 4x100 m nage libre - hommes, séries - reprise 2 (H)
Yannick Agnel, Alain Bernard, Fabien Gilot, Clement Lefert, Amaury Leveaux, Gregory Mallet, William Meynard
Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
50 m nage libre - hommes, séries - reprise 2 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m dos - hommes, demi-finale - reprise 2 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m papillon - hommes, demi-finale - reprise 2 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m brasse - hommes, séries - reprise 1 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
1 500 m libre - hommes, séries - reprise 1 (H)
Damien Joly, Anthony Pannier
Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
Relais 4x200 m nage libre - hommes, séries - reprise 2 (H)
Yannick Agnel, Lorys Bourelly, Clement Lefert, Amaury Leveaux, Gregory Mallet, Jeremy Stravius
Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m nage libre - hommes, demi-finale - reprise 2 (H)
Yannick Agnel, Fabien Gilot
Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m dos - hommes, séries - reprise 2 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m dos - hommes, demi-finale - reprise 1 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m papillon - hommes, demi-finale - reprise 1 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
Relais 4x100 m quatre nages - hommes, séries - reprise 2 (H)
Yannick Agnel, Hugues Duboscq, Camille Lacourt, Clement Lefert, Giacomo Perez-Dortona, Romain Sassot, Benjamin Stasiulis
Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m nage libre - hommes, séries - reprise 2 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m quatre nages individuel - hommes, demi-finale - reprise 2 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
50 m nage libre - hommes, demi-finale - reprise 1 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m dos - hommes, séries - reprise 1 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m brasse - hommes, demi-finale - reprise 1 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
400 m quatre nages individuel - hommes, séries - reprise 1 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m papillon - hommes, séries - reprise 1 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m nage libre - hommes, demi-finale - reprise 2 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m quatre nages individuel - hommes, séries - reprise 2 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m brasse - hommes, séries - reprise 2 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
Relais 4x100 m nage libre - hommes, séries - reprise 1 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
50 m nage libre - hommes, séries - reprise 1 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m dos - hommes, demi-finale - reprise 1 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m papillon - hommes, demi-finale - reprise 1 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m nage libre - hommes, séries - reprise 2 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m brasse - hommes, 1/2 fin. - reprise 2 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
400 m nage libre - hommes, séries - reprise 2 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
Relais 4x200 m nage libre - hommes, séries - reprise 1 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m nage libre - hommes, demi-finale - reprise 1 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m dos - hommes, séries - reprise 1 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m brasse - hommes, séries - reprise 2 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m papillon - hommes, séries - reprise 2 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
1 500 m libre - hommes, séries - reprise 2 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
Relais 4x100 m quatre nages - hommes, séries - reprise 1 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m nage libre - hommes, séries - reprise 1 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
200 m quatre nages individuel - hommes, demi-finale - reprise 1 (H) Centre aquatique
Natation 17h00
18h00 (fr)
100 m dos - hommes, demi-finale - reprise 2 (H) Centre aquatique
Tir à l'arc 17h05
18h05 (fr)
Épreuve par équipes - hommes, demi-finale (H)
Italie - Mexique
Lord's Cricket Ground
Football 17h15
18h15 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe E - match 11 (F)
Grande-Bretagne - Cameroun
Millennium Stadium
Tennis 17h30
18h30 (fr)
Double femmes - 1er tour (F)
Allemagne - Grande-Bretagne
Wimbledon
Tennis 17h30
18h30 (fr)
Double hommes - 1er tour (H)
États-Unis - Brésil
Wimbledon
Tennis 17h30
18h30 (fr)
Simple hommes - 1er tour (H) Wimbledon
Tennis 17h30
18h30 (fr)
Double hommes - 1er tour (H)
Argentine - France
Michael Llodra, Jo-Wilfried Tsonga
Wimbledon
Tennis 17h30
18h30 (fr)
Simple hommes - 1er tour (H)
Gilles Simon
Wimbledon
Tennis 17h30
18h30 (fr)
Double hommes - 1er tour (H)
Espagne - Israël
Wimbledon
Volleyball de plage 17h30
18h30 (fr)
Femmes, tour préliminaire - poule A - match 2 (F)
Brésil - Maurice
Horse Guards Parade
Tir à l'arc 17h33
18h33 (fr)
Épreuve par équipes - hommes, match pour la médaille de bronze (H)
Corée - Mexique
Lord's Cricket Ground
Escrime 18h00
19h00 (fr)
Fleuret individuel - femmes, demi-finale 1 (F) ExCeL - South Arena 1
Tennis 18h00
19h00 (fr)
Simple femmes - 1er tour (F) Wimbledon
Tennis 18h00
19h00 (fr)
Simple hommes - 1er tour (H) Wimbledon
Tir à l'arc 18h01
19h01 (fr)
Épreuve par équipes - hommes, match pour la médaille d'or (H)
États-Unis - Italie
Lord's Cricket Ground
Badminton 18h30
19h30 (fr)
Double femmes, poules préliminaires - groupe A (F)
Chine - Canada
Wembley Arena
Badminton 18h30
19h30 (fr)
Double hommes, poules préliminaires - groupe D (H)
Corée - États-Unis
Wembley Arena
Badminton 18h30
19h30 (fr)
Double mixte, poules préliminaires - groupe A
Chine - Allemagne
Wembley Arena
Badminton 18h30
19h30 (fr)
Toutes les épreuves - matchs de poules préliminaires Wembley Arena
Escrime 18h30
19h30 (fr)
Fleuret individuel - femmes, demi-finale 2 (F) ExCeL - South Arena 1
Tennis de table 19h00
20h00 (fr)
Simple hommes, 1er tour (H) ExCeL - North Arena 1
Badminton 19h05
20h05 (fr)
Double hommes, poules préliminaires - groupe A (H)
Chine - Australie
Wembley Arena
Badminton 19h07
20h07 (fr)
Double hommes, poules préliminaires - groupe C (H)
Danemark - Afrique du Sud
Wembley Arena
Badminton 19h09
20h09 (fr)
Double hommes, poules préliminaires - groupe A (H)
Chinese Taipei - Allemagne
Wembley Arena
Escrime 19h10
20h10 (fr)
Fleuret individuel - femmes, match pour la médaille de bronze (F) ExCeL - South Arena 1
Handball 19h30
20h30 (fr)
Femmes, préliminaires groupe A - match 5 (F)
Monténégro - Grande-Bretagne
Copper Box
Natation 19h30
20h30 (fr)
400 m 4 nages individuel - hommes, finale (H) Centre aquatique
Tennis 19h30
20h30 (fr)
Double femmes - 1er tour (F)
Espagne - Australie
Wimbledon
Tennis 19h30
20h30 (fr)
Double hommes - 1er tour (H)
États-Unis - Brésil
Wimbledon
Badminton 19h40
20h40 (fr)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe J (F) Wembley Arena
Escrime 19h40
20h40 (fr)
Fleuret individuel - femmes, match pour la médaille d'or (F) ExCeL - South Arena 1
Natation 19h40
20h40 (fr)
100 m papillon - femmes, demi-finale 1 (F) Centre aquatique
Badminton 19h42
20h42 (fr)
Double femmes, poules préliminaires - groupe C (F)
Indonésie - Australie
Wembley Arena
Badminton 19h44
20h44 (fr)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe F (H)
Brice Leverdez
Wembley Arena
Football 19h45
20h45 (fr)
Femmes, éliminatoires - groupe G - match 12 (F)
France - RPD de Corée
Camille Abily, Sonia Bompastor, Sarah Bouhaddi, Laure Boulleau, Elise Bussaglia, Camille Catala, Marie-Laure Delie, Celine Deville, Corine Franco, Laura Georges, Eugenie le Sommer, Ophelie Meilleroux, Louisa Necib, Wendie Renard, Sandrine Soubeyrand, Gaetane Thiney, Elodie Thomis, Sabrina Viguier
Hampden Park
Tennis de table 19h45
20h45 (fr)
Simple hommes, 1er tour (H) ExCeL - North Arena 1
Natation 19h47
20h47 (fr)
100 m papillon - femmes, demi-finale 2 (F) Centre aquatique
Natation 19h51
20h51 (fr)
400 m nage libre - hommes, finale (H) Centre aquatique
Basketball 20h00
21h00 (fr)
Femmes, tour préliminaire groupe B (F)
Brésil - France
Clemence Beikes, Jennifer Digbeu, Celine Dumerc, Elodie Godin, Emilie Gomis, Sandrine Gruda, Marion Laborde, Edwige Lawson-Wade, Florence Lepron, Endene Miyem, Emmeline Ndongue, Isabelle Yacoubou
Pavillon de basketball
Gymnastique artistique 20h00
21h00 (fr)
Qualification - hommes, subdivision 3 (H) North Greenwich Arena
Volleyball 20h00
21h00 (fr)
Femmes, préliminaire - poule B, match 5 (F)
États-Unis - Corée
Earls Court
Volleyball de plage 20h00
21h00 (fr)
Hommes, tour préliminaire - poule F - match 12 (H)
Brésil - Norvège
Horse Guards Parade
Natation 20h11
21h11 (fr)
400 m quatre nages individuel - femmes, finale (F) Centre aquatique
Badminton 20h15
21h15 (fr)
Double femmes, poules préliminaires - groupe B (F)
Chinese Taipei - Singapour
Wembley Arena
Badminton 20h17
21h17 (fr)
Double hommes, poules préliminaires - groupe B (H)
Indonésie - Thaïlande
Wembley Arena
Badminton 20h19
21h19 (fr)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe B (H) Wembley Arena
Tennis de table 20h30
21h30 (fr)
Simple femmes, 2nd tour (F) ExCeL - North Arena 1
Natation 20h32
21h32 (fr)
100 m brasse - hommes, demi-finale 1 (H) Centre aquatique
Boxe 20h32
21h32 (fr)
56 kg (poids coq) - hommes, 1/16 de finale (H) ExCeL - South Arena 2
Natation 20h39
21h39 (fr)
100 m brasse - hommes, demi-finale 2 (H) Centre aquatique
Natation 20h43
21h43 (fr)
Relais 4x100 m nage libre - femmes, finale (F)
Suède - Japon - Pays-Bas - Australie - États-Unis - Chine - Danemark - Grande-Bretagne
Centre aquatique
Boxe 20h48
21h48 (fr)
56 kg (poids coq) - hommes, 1/16 de finale (H) ExCeL - South Arena 2
Badminton 20h50
21h50 (fr)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe E (F) Wembley Arena
Badminton 20h52
21h52 (fr)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe N (F) Wembley Arena
Badminton 20h54
21h54 (fr)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe I (H) Wembley Arena
Volleyball de plage 21h00
22h00 (fr)
Femmes, tour préliminaire - poule B - match 4 (F)
Suisse - Grèce
Horse Guards Parade
Boxe 21h07
22h07 (fr)
56 kg (poids coq) - hommes, 1/16 de finale (H) ExCeL - South Arena 2
Handball 21h15
22h15 (fr)
Femmes, préliminaires groupe B - match 6 (F)
Norvège - France
Camille Ayglon, Paule Baudouin, Blandine Dancette, Cleopatre Darleux, Siraba Dembele, Audrey Deroin, Sophie Herbrecht, Nina Kamto Njitam, Alexandra Lacrabere, Amandine Leynaud, Claudine Mendy, Allison Pineau, Mariama Signate, Raphaelle Tervel
Copper Box
Tennis de table 21h15
22h15 (fr)
Simple femmes, 2nd tour (F) ExCeL - North Arena 1
Boxe 21h23
22h23 (fr)
56 kg (poids coq) - hommes, 1/16 de finale (H) ExCeL - South Arena 2
Volleyball de plage 22h00
23h00 (fr)
Hommes, tour préliminaire - poule D - match 8 (H)
États-Unis - Afrique du Sud
Horse Guards Parade
Boxe 22h04
23h04 (fr)
75 kg (poids moyen) - hommes, 1/16 de finale (H) ExCeL - South Arena 2
Basketball 22h15
23h15 (fr)
Femmes, tour préliminaire groupe B (F)
Australie - Grande-Bretagne
Pavillon de basketball
Boxe 22h21
23h21 (fr)
75 kg (poids moyen) - hommes, 1/16 de finale (H) ExCeL - South Arena 2
Volleyball 22h30
23h30 (fr)
Femmes, préliminaire - poule B, match 6 (F)
Brésil - Turquie
Earls Court
Boxe 22h38
23h38 (fr)
75 kg (poids moyen) - hommes, 1/16 de finale (H) ExCeL - South Arena 2
Volleyball de plage 23h00
00h00 (fr)
Femmes, tour préliminaire - poule C - match 6 (F)
États-Unis - Australie
Horse Guards Parade
Boxe 23h12
00h12 (fr)
75 kg (poids moyen) - hommes, 1/16 de finale (H) ExCeL - South Arena 2
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz