Les résultats complets Pentathlon moderne

Partagez

Résultats Épreuve d'escrime - femmes
12/08/2012 09h00 (fr) / 08h00 (en) - Officiel

11 France
Elena Rublevska, Adrienn Toth, Laura Asadauskaite, Evdokia Gretchichnikova, Margaux Isaksen, Yane Marques, Qian Chen, Sabrina Crognale, Aya Medany, Yihua Miao, Lena Schoneborn, Mhairi Spence, Amelie Caze
France 856
25 France
Melanie Mccann, Natalya Coyle, Samantha Murray, Ekaterina Khuraskina, Iryna Khokhlova, Sylwia Gawlikowska, Natalie Dianova, Donna Vakalis, Katarzyna Wojcik, Hanna Vasilionak, Tamara Vega, Elodie Clouvel
France 760

Résultats Épreuve de natation - femmes
12/08/2012 13h35 (fr) / 12h35 (en) - Officiel

Résultat disponible à la fin de l'épreuve

Résultats Épreuve d'équitation - femmes
12/08/2012 15h35 (fr) / 14h35 (en) - Officiel

1 Iryna Khokhlova Ukraine 1200
2 Amelie Caze France 1180
3 Laura Asadauskaite Lituanie 1180
4 Melanie Mccann Canada 1180
5 Natalya Coyle Irlande 1160
6 Gintare Venckauskaite Lituanie 1160
7 Ekaterina Khuraskina Fédération de Russie 1160
8 Chloe Esposito Australie 1156
9 Yane Marques Brésil 1152
10 Sylwia Gawlikowska Pologne 1148
11 Annika Schleu Allemagne 1140
12 Anastasiya Prokopenko Bélarus 1140
13 Samantha Murray Grande-Bretagne 1140
14 Katarzyna Wojcik Pologne 1140
15 Shino Yamanaka Japon 1136
16 Elena Rublevska Lettonie 1136
17 Yihua Miao République populaire de Chine 1136
18 Sabrina Crognale Italie 1128
19 Aya Medany Égypte 1124
20 Suzanne Stettinius États-Unis d'Amérique 1120
21 Soo Jin Yang République de Corée 1120
22 Qian Chen République populaire de Chine 1120
23 Margaux Isaksen États-Unis d'Amérique 1120
24 Adrienn Toth Hongrie 1100
25 Mhairi Spence Grande-Bretagne 1096
26 Viktoriya Tereshchuk Ukraine 1068
27 Elodie Clouvel France 1060
28 Natalie Dianova République tchèque 1056
29 Lena Schoneborn Allemagne 1052
30 Claudia Cesarini Italie 1044
31 Hanna Vasilionak Bélarus 1016
32 Donna Vakalis Canada 844
33 Narumi Kurosu Japon 704
34 Sarolta Kovacs Hongrie 520 non terminé
35 Tamara Vega Mexique 460 non terminé
36 Evdokia Gretchichnikova Fédération de Russie 0 non terminé

Résultats Épreuve combinée - femmes
12/08/2012 19h00 (fr) / 18h00 (en) - Officiel

1 Anastasiya Prokopenko Bélarus 2336 MP Record olympique
2 Gintare Venckauskaite Lituanie 2216
3 Qian Chen République populaire de Chine 2152
4 Margaux Isaksen États-Unis d'Amérique 2144
5 Chloe Esposito Australie 2140
6 Laura Asadauskaite Lituanie 2140
7 Lena Schoneborn Allemagne 2128
8 Shino Yamanaka Japon 2128
9 Ekaterina Khuraskina Fédération de Russie 2124
10 Samantha Murray Grande-Bretagne 2120
11 Donna Vakalis Canada 2080
12 Yane Marques Brésil 2072
13 Natalya Coyle Irlande 2072
14 Sylwia Gawlikowska Pologne 2060
15 Elena Rublevska Lettonie 2052
16 Katarzyna Wojcik Pologne 2052
17 Melanie Mccann Canada 2040
18 Viktoriya Tereshchuk Ukraine 2024
19 Claudia Cesarini Italie 2020
20 Yihua Miao République populaire de Chine 2016
21 Aya Medany Égypte 1996
22 Iryna Khokhlova Ukraine 1992
23 Natalie Dianova République tchèque 1988
24 Soo Jin Yang République de Corée 1960
25 Suzanne Stettinius États-Unis d'Amérique 1952
26 Sarolta Kovacs Hongrie 1948
27 Annika Schleu Allemagne 1936
28 Mhairi Spence Grande-Bretagne 1936
29 Hanna Vasilionak Bélarus 1924
30 Evdokia Gretchichnikova Fédération de Russie 1884
31 Adrienn Toth Hongrie 1852
32 Amelie Caze France 1848
33 Sabrina Crognale Italie 1772
34 Elodie Clouvel France 1704
35 Narumi Kurosu Japon 1672
36 Tamara Vega Mexique 0 Non partant

Résultats Épreuve d'escrime - hommes
11/08/2012 09h45 (fr) / 08h45 (en) - Officiel

Résultats Épreuve de natation - hommes
11/08/2012 14h20 (fr) / 13h20 (en) - Officiel

Résultat disponible à la fin de l'épreuve

Résultats Épreuve d'équitation - hommes
11/08/2012 16h20 (fr) / 15h20 (en) - Officiel

1 Robert Kasza Hongrie 1200
2 Adam Marosi Hongrie 1200
3 Riccardo de Luca Italie 1200
4 Szymon Staskiewicz Pologne 1180
5 Thomas Daniel Autriche 1180
6 Oscar Soto Mexique 1176
7 Samuel Weale Grande-Bretagne 1176
8 Steffen Gebhardt Allemagne 1160
9 Jinhwa Jung République de Corée 1160
10 Esteban Bustos Chili 1160
11 Nicholas Woodbridge Grande-Bretagne 1156
12 Justinas Kinderis Lituanie 1140
13 Andrei Moiseev Fédération de Russie 1140
14 Pavlo Tymoshchenko Ukraine 1140
15 Ondrej Polivka République tchèque 1136
16 David Svoboda République tchèque 1132
17 Ed Fernon Australie 1132
18 Stefan Kollner Allemagne 1120
19 Stanislau Zhurauliou Bélarus 1120
20 Arthur Lanigan-O'keeffe Irlande 1120
21 Christopher Patte France 1116
22 Andrei Gheorghe Guatemala 1112
23 Aleksander Lesun Fédération de Russie 1112
24 Rustem Sabizkhuzin Kazakhstan 1100
25 Shinichi Tomii Japon 1088
26 Nicola Benedetti Italie 1084
27 Zhongrong Cao République populaire de Chine 1080
28 Yasser Hefny Égypte 1080
29 Dennis Bowsher États-Unis d'Amérique 1076
30 Pavel Iliashenko Kazakhstan 1036
31 Dzmitry Meliakh Bélarus 1028
32 Deniss Cerkovskis Lettonie 976
33 Amro El Geziry Égypte 856
34 Woojin Hwang République de Corée 736
35 Dmytro Kirpulyanskyy Ukraine 340 non terminé
36 Guan Wang République populaire de Chine 0 Non partant

Résultats Épreuve combinée - hommes
11/08/2012 20h01 (fr) / 19h01 (en) - Officiel

1 Nicola Benedetti Italie 2536 MP Record olympique
2 Justinas Kinderis Lituanie 2524
3 Thomas Daniel Autriche 2504
4 Ondrej Polivka République tchèque 2500
5 Riccardo de Luca Italie 2472
6 David Svoboda République tchèque 2468
7 Oscar Soto Mexique 2464
8 Steffen Gebhardt Allemagne 2452
9 Zhongrong Cao République populaire de Chine 2448
10 Esteban Bustos Chili 2448
11 Christopher Patte France 2428
12 Adam Marosi Hongrie 2420
13 Deniss Cerkovskis Lettonie 2416
14 Ed Fernon Australie 2408
15 Pavlo Tymoshchenko Ukraine 2408
16 Rustem Sabizkhuzin Kazakhstan 2404
17 Pavel Iliashenko Kazakhstan 2404
18 Szymon Staskiewicz Pologne 2376
19 Jinhwa Jung République de Corée 2372
20 Stanislau Zhurauliou Bélarus 2368
21 Stefan Kollner Allemagne 2364
22 Samuel Weale Grande-Bretagne 2360
23 Nicholas Woodbridge Grande-Bretagne 2356
24 Andrei Moiseev Fédération de Russie 2340
25 Aleksander Lesun Fédération de Russie 2340
26 Arthur Lanigan-O'keeffe Irlande 2328
27 Andrei Gheorghe Guatemala 2300
28 Dmytro Kirpulyanskyy Ukraine 2288
29 Shinichi Tomii Japon 2284
30 Dennis Bowsher États-Unis d'Amérique 2260
31 Yasser Hefny Égypte 2260
32 Robert Kasza Hongrie 2252
33 Dzmitry Meliakh Bélarus 2228
34 Amro El Geziry Égypte 2192
35 Woojin Hwang République de Corée 2088
36 Guan Wang République populaire de Chine 0 Non partant
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz