Les résultats complets Handball

Partagez

Résultats Femmes, préliminaires groupe A - match 1
28/07/2012 10h30 (fr) / 09h30 (en) - Officiel

Fédération de Russie
Irina Bliznova, Liudmila Bodnieva, Olga Chernoivanenko, Ekaterina Davydenko, Tatiana Khmyrova, Olga Levina, Ekaterina Marennikova, Nadezda Muravyeva, Liudmila Postnova, Anna Sedoykina, Natalia Shipilova, Maria Sidorova, Emiliia Turei, Victoria Zhilinskayte
Fédération de Russie 30 Victoire
Angola
Nair Almeida, Neide Barbosa, Ana Barros, Natalia Bernardo, Azenaide Carlos, Magda Cazanga, Cristina Direito, Isabel Fernandes, Isabel Guialo, Marcelina Kiala, Luisa Kiala, Carolina Morais, Marta Santos, Joelma Viegas
Angola 27 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires groupe B - match 2
28/07/2012 12h15 (fr) / 11h15 (en) - Officiel

Espagne
Macarena Aguilar Diaz, Nely Alberto Francisca, Jessica Alonso Bernardo, Vanessa Amoros Quiles, Andrea Barno San Martin, Mihaela Ciobanu Ciobanu, Veronica Cuadrado Dehesa, Patricia Elorza Eguiara, Beatriz Fernandez Ibanez, Begona Fernandez Molinos, Marta Mangue Gonzalez, Carmen Martin Berenguer, Silvia Navarro Jimenez, Elisabeth Pinedo Saenz
Espagne 27 Défaite
République de Corée
Im Jeong Choi, Han Na Gwon, Hyobi Jo, Hui Ju, Jihae Jung, Yura Jung, On A Kim, Cha Youn Kim, Cheongshim Kim, Eun Bi Lee, Kyeongha Moon, Eun Hee Ryu, Haein Sim, Sun Hee Woo
République de Corée 31 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires groupe A - match 3
28/07/2012 15h30 (fr) / 14h30 (en) - Officiel

Croatie
Sonja Basic, Kristina Franic, Anita Gace, Jelena Grubisic, Lidija Horvat, Ivana Jelcic, Dijana Jovetic, Ivana Lovric, Vesna Milanovic-Litre, Andrea Penezic, Nikica Pusic-Koroljevic, Andrea Seric, Miranda Tatari, Maja Zebic
Croatie 23 Défaite
Brésil
Eduarda Amorim, Francine Cararo, Deonise Cavaleiro, Fabiana Diniz, Chana Masson, Mayara Moura, Alexandra Nascimento, Mayssa Pessoa, Daniela Piedade, Silvia Pinheiro, Jessica Quintino, Samira Rocha, Ana Paula Rodrigues, Fernanda Silva
Brésil 24 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires groupe B - match 4
28/07/2012 17h15 (fr) / 16h15 (en) - Officiel

Danemark
Marianne Bonde Petersen, Louise Burgaard, Camilla Dalby, Line Jorgensen, Berit Kristensen, Christina Krogshede, Pernille Larsen, Mette Melgaard, Karin Mortensen, Ann Grete Norgaard, Christina Pedersen, Rikke Skov, Susan Thorsgaard, Trine Troelsen
Danemark 21 Victoire
Suède
Ulrika Agren, Johanna Ahlm, Matilda Boson, Kristina Flognman, Hanna Fogelstrom, Cecilia Grubbstrom, Isabelle Gullden, Therese Islas Helgesson, Anna-Maria Johansson, Gabriella Kain, Jamina Roberts, Linnea Torstensson, Johanna Wiberg, Annika Wiel Freden
Suède 18 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires groupe A - match 5
28/07/2012 20h30 (fr) / 19h30 (en) - Officiel

Monténégro
Sonja Barjaktarovic, Andela Bulatovic, Katarina Bulatovic, Ana Dokic, Marija Jovanovic, Milena Knezevic, Suzana Lazovic, Majda Mehmedovic, Radmila Miljanic, Bojana Popovic, Jovanka Radicevic, Ana Radovic, Maja Savic, Marina Vukcevic
Monténégro 31 Victoire
Grande-Bretagne
Lyn Byl, Kelsi Fairbrother, Kathryn Fudge, Marie Gerbron, Britt Goodwin, Sarah Hargreaves, Nina Heglund, Louise Jukes, Holly Lam-Moores, Yvonne Leuthold, Jane Mayes, Lynn McCafferty, Ewa Palies, Zoe van der Weel
Grande-Bretagne 19 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires groupe B - match 6
28/07/2012 22h15 (fr) / 21h15 (en) - Officiel

Norvège
Ida Alstad, Karoline Dyhre Breivang, Marit Malm Frafjord, Kari Aalvik Grimsbo, Katrine Lunde Haraldsen, Camilla Herrem, Kari Mette Johansen, Linn-Kristin Koren, Amanda Kurtovic, Heidi Loke, Kristine Lunde-Borgersen, Tonje Nostvold, Goril Snorroeggen, Linn Jorum Sulland
Norvège 23 Défaite
France
Camille Ayglon, Paule Baudouin, Blandine Dancette, Cleopatre Darleux, Siraba Dembele, Audrey Deroin, Sophie Herbrecht, Nina Kamto Njitam, Alexandra Lacrabere, Amandine Leynaud, Claudine Mendy, Allison Pineau, Mariama Signate, Raphaelle Tervel
France 24 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires groupe A - match 7
30/07/2012 10h30 (fr) / 09h30 (en) - Officiel

Angola
Nair Almeida, Neide Barbosa, Ana Barros, Natalia Bernardo, Azenaide Carlos, Magda Cazanga, Cristina Direito, Isabel Fernandes, Isabel Guialo, Luisa Kiala, Marcelina Kiala, Carolina Morais, Marta Santos, Joelma Viegas
Angola 23 Défaite
Croatie
Sonja Basic, Kristina Franic, Anita Gace, Jelena Grubisic, Lidija Horvat, Ivana Jelcic, Dijana Jovetic, Ivana Lovric, Vesna Milanovic-Litre, Andrea Penezic, Nikica Pusic-Koroljevic, Andrea Seric, Miranda Tatari, Maja Zebic
Croatie 28 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires groupe B - match 8
30/07/2012 12h15 (fr) / 11h15 (en) - Officiel

République de Corée
Im Jeong Choi, Han Na Gwon, Hyobi Jo, Hui Ju, Yura Jung, Jihae Jung, On A Kim, Cha Youn Kim, Cheongshim Kim, Eun Bi Lee, Kyeongha Moon, Eun Hee Ryu, Haein Sim, Sun Hee Woo
République de Corée 25 Victoire
Danemark
Marianne Bonde Petersen, Louise Burgaard, Camilla Dalby, Line Jorgensen, Berit Kristensen, Christina Krogshede, Pernille Larsen, Mette Melgaard, Karin Mortensen, Ann Grete Norgaard, Christina Pedersen, Rikke Skov, Susan Thorsgaard, Trine Troelsen
Danemark 24 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires groupe A - match 9
30/07/2012 15h30 (fr) / 14h30 (en) - Officiel

Grande-Bretagne
Lyn Byl, Kelsi Fairbrother, Kathryn Fudge, Marie Gerbron, Britt Goodwin, Sarah Hargreaves, Nina Heglund, Louise Jukes, Holly Lam-Moores, Yvonne Leuthold, Jane Mayes, Lynn McCafferty, Ewa Palies, Zoe van der Weel
Grande-Bretagne 16 Défaite
Fédération de Russie
Irina Bliznova, Liudmila Bodnieva, Olga Chernoivanenko, Ekaterina Davydenko, Tatiana Khmyrova, Olga Levina, Ekaterina Marennikova, Nadezda Muravyeva, Liudmila Postnova, Anna Sedoykina, Natalia Shipilova, Maria Sidorova, Emiliia Turei, Victoria Zhilinskayte
Fédération de Russie 37 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires groupe B - match 10
30/07/2012 17h15 (fr) / 16h15 (en) - Officiel

France
Camille Ayglon, Paule Baudouin, Blandine Dancette, Cleopatre Darleux, Siraba Dembele, Audrey Deroin, Sophie Herbrecht, Nina Kamto Njitam, Alexandra Lacrabere, Amandine Leynaud, Claudine Mendy, Allison Pineau, Mariama Signate, Raphaelle Tervel
France 18 Égalité
Espagne
Macarena Aguilar Diaz, Nely Alberto Francisca, Jessica Alonso Bernardo, Vanessa Amoros Quiles, Andrea Barno San Martin, Mihaela Ciobanu Ciobanu, Veronica Cuadrado Dehesa, Patricia Elorza Eguiara, Beatriz Fernandez Ibanez, Begona Fernandez Molinos, Marta Mangue Gonzalez, Carmen Martin Berenguer, Silvia Navarro Jimenez, Elisabeth Pinedo Saenz
Espagne 18 Égalité

Résultats Femmes, préliminaires groupe A - match 11
30/07/2012 20h30 (fr) / 19h30 (en) - Officiel

Brésil
Eduarda Amorim, Francine Cararo, Deonise Cavaleiro, Fabiana Diniz, Chana Masson, Mayara Moura, Alexandra Nascimento, Mayssa Pessoa, Daniela Piedade, Silvia Pinheiro, Jessica Quintino, Samira Rocha, Ana Paula Rodrigues, Fernanda Silva
Brésil 27 Victoire
Monténégro
Sonja Barjaktarovic, Katarina Bulatovic, Andela Bulatovic, Ana Dokic, Marija Jovanovic, Milena Knezevic, Suzana Lazovic, Majda Mehmedovic, Radmila Miljanic, Bojana Popovic, Jovanka Radicevic, Ana Radovic, Maja Savic, Marina Vukcevic
Monténégro 25 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires groupe B - match 12
30/07/2012 22h15 (fr) / 21h15 (en) - Officiel

Suède
Ulrika Agren, Johanna Ahlm, Matilda Boson, Kristina Flognman, Hanna Fogelstrom, Cecilia Grubbstrom, Isabelle Gullden, Anna-Maria Johansson, Gabriella Kain, Jamina Roberts, Linnea Torstensson, Angelica Wallen, Johanna Wiberg, Annika Wiel Freden
Suède 21 Défaite
Norvège
Ida Alstad, Karoline Dyhre Breivang, Marit Malm Frafjord, Kari Aalvik Grimsbo, Katrine Lunde Haraldsen, Camilla Herrem, Kari Mette Johansen, Linn-Kristin Koren, Amanda Kurtovic, Heidi Loke, Kristine Lunde-Borgersen, Tonje Nostvold, Goril Snorroeggen, Linn Jorum Sulland
Norvège 24 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires groupe B - match 13
01/08/2012 10h30 (fr) / 09h30 (en) - Officiel

Norvège
Ida Alstad, Karoline Dyhre Breivang, Marit Malm Frafjord, Kari Aalvik Grimsbo, Katrine Lunde Haraldsen, Camilla Herrem, Kari Mette Johansen, Linn-Kristin Koren, Amanda Kurtovic, Heidi Loke, Kristine Lunde-Borgersen, Tonje Nostvold, Goril Snorroeggen, Linn Jorum Sulland
Norvège 27 Égalité
République de Corée
Im Jeong Choi, Han Na Gwon, Hyobi Jo, Hui Ju, Jihae Jung, Yura Jung, On A Kim, Cha Youn Kim, Cheongshim Kim, Eun Bi Lee, Kyeongha Moon, Eun Hee Ryu, Haein Sim, Sun Hee Woo
République de Corée 27 Égalité

Résultats Femmes, préliminaires groupe A - match 14
01/08/2012 12h15 (fr) / 11h15 (en) - Officiel

Monténégro
Sonja Barjaktarovic, Andela Bulatovic, Katarina Bulatovic, Ana Dokic, Marija Jovanovic, Milena Knezevic, Suzana Lazovic, Majda Mehmedovic, Radmila Miljanic, Bojana Popovic, Jovanka Radicevic, Ana Radovic, Maja Savic, Marina Vukcevic
Monténégro 30 Victoire
Angola
Nair Almeida, Neide Barbosa, Ana Barros, Natalia Bernardo, Azenaide Carlos, Magda Cazanga, Cristina Direito, Isabel Fernandes, Isabel Guialo, Marcelina Kiala, Luisa Kiala, Carolina Morais, Marta Santos, Joelma Viegas
Angola 25 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires groupe B - match 15
01/08/2012 15h30 (fr) / 14h30 (en) - Officiel

France
Camille Ayglon, Paule Baudouin, Blandine Dancette, Cleopatre Darleux, Siraba Dembele, Audrey Deroin, Sophie Herbrecht, Nina Kamto Njitam, Alexandra Lacrabere, Amandine Leynaud, Claudine Mendy, Allison Pineau, Mariama Signate, Raphaelle Tervel
France 29 Victoire
Suède
Ulrika Agren, Johanna Ahlm, Matilda Boson, Kristina Flognman, Hanna Fogelstrom, Cecilia Grubbstrom, Isabelle Gullden, Anna-Maria Johansson, Gabriella Kain, Jamina Roberts, Linnea Torstensson, Angelica Wallen, Johanna Wiberg, Annika Wiel Freden
Suède 17 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires groupe A - match 16
01/08/2012 17h15 (fr) / 16h15 (en) - Officiel

Grande-Bretagne
Lyn Byl, Kelsi Fairbrother, Kathryn Fudge, Marie Gerbron, Britt Goodwin, Sarah Hargreaves, Nina Heglund, Louise Jukes, Holly Lam-Moores, Yvonne Leuthold, Jane Mayes, Lynn McCafferty, Ewa Palies, Zoe van der Weel
Grande-Bretagne 17 Défaite
Brésil
Eduarda Amorim, Francine Cararo, Deonise Cavaleiro, Fabiana Diniz, Chana Masson, Mayara Moura, Alexandra Nascimento, Mayssa Pessoa, Daniela Piedade, Silvia Pinheiro, Jessica Quintino, Samira Rocha, Ana Paula Rodrigues, Fernanda Silva
Brésil 30 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires groupe B - match 17
01/08/2012 20h30 (fr) / 19h30 (en) - Officiel

Espagne
Macarena Aguilar Diaz, Nely Alberto Francisca, Jessica Alonso Bernardo, Vanessa Amoros Quiles, Andrea Barno San Martin, Mihaela Ciobanu Ciobanu, Veronica Cuadrado Dehesa, Patricia Elorza Eguiara, Beatriz Fernandez Ibanez, Begona Fernandez Molinos, Marta Mangue Gonzalez, Carmen Martin Berenguer, Silvia Navarro Jimenez, Elisabeth Pinedo Saenz
Espagne 24 Victoire
Danemark
Marianne Bonde Petersen, Louise Burgaard, Camilla Dalby, Line Jorgensen, Berit Kristensen, Christina Krogshede, Pernille Larsen, Mette Melgaard, Karin Mortensen, Ann Grete Norgaard, Christina Pedersen, Rikke Skov, Susan Thorsgaard, Trine Troelsen
Danemark 21 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires groupe A - match 18
01/08/2012 22h15 (fr) / 21h15 (en) - Officiel

Fédération de Russie
Irina Bliznova, Liudmila Bodnieva, Olga Chernoivanenko, Ekaterina Davydenko, Tatiana Khmyrova, Olga Levina, Ekaterina Marennikova, Nadezda Muravyeva, Liudmila Postnova, Anna Sedoykina, Natalia Shipilova, Maria Sidorova, Emiliia Turei, Victoria Zhilinskayte
Fédération de Russie 28 Défaite
Croatie
Sonja Basic, Kristina Franic, Anita Gace, Jelena Grubisic, Lidija Horvat, Ivana Jelcic, Dijana Jovetic, Ivana Lovric, Vesna Milanovic-Litre, Andrea Penezic, Nikica Pusic-Koroljevic, Andrea Seric, Miranda Tatari, Maja Zebic
Croatie 30 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires groupe A - match 19
03/08/2012 10h30 (fr) / 09h30 (en) - Officiel

Angola
Nair Almeida, Neide Barbosa, Ana Barros, Natalia Bernardo, Azenaide Carlos, Magda Cazanga, Cristina Direito, Isabel Fernandes, Isabel Guialo, Luisa Kiala, Marcelina Kiala, Carolina Morais, Marta Santos, Joelma Viegas
Angola 31 Victoire
Grande-Bretagne
Lyn Byl, Kelsi Fairbrother, Kathryn Fudge, Marie Gerbron, Britt Goodwin, Sarah Hargreaves, Nina Heglund, Louise Jukes, Holly Lam-Moores, Yvonne Leuthold, Jane Mayes, Lynn McCafferty, Ewa Palies, Zoe van der Weel
Grande-Bretagne 25 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires groupe B - match 20
03/08/2012 12h15 (fr) / 11h15 (en) - Officiel

République de Corée
Im Jeong Choi, Han Na Gwon, Hyobi Jo, Hui Ju, Yura Jung, Jihae Jung, On A Kim, Cha Youn Kim, Cheongshim Kim, Eun Bi Lee, Kyeongha Moon, Eun Hee Ryu, Haein Sim, Sun Hee Woo
République de Corée 21 Défaite
France
Camille Ayglon, Paule Baudouin, Blandine Dancette, Cleopatre Darleux, Siraba Dembele, Audrey Deroin, Sophie Herbrecht, Nina Kamto Njitam, Alexandra Lacrabere, Amandine Leynaud, Claudine Mendy, Allison Pineau, Mariama Signate, Raphaelle Tervel
France 24 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires groupe A - match 21
03/08/2012 15h30 (fr) / 14h30 (en) - Officiel

Croatie
Sonja Basic, Kristina Franic, Anita Gace, Jelena Grubisic, Lidija Horvat, Ivana Jelcic, Dijana Jovetic, Ivana Lovric, Vesna Milanovic-Litre, Andrea Penezic, Nikica Pusic-Koroljevic, Andrea Seric, Miranda Tatari, Maja Zebic
Croatie 27 Victoire
Monténégro
Sonja Barjaktarovic, Katarina Bulatovic, Andela Bulatovic, Ana Dokic, Marija Jovanovic, Milena Knezevic, Suzana Lazovic, Majda Mehmedovic, Radmila Miljanic, Bojana Popovic, Jovanka Radicevic, Ana Radovic, Maja Savic, Marina Vukcevic
Monténégro 26 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires groupe A - match 22
03/08/2012 17h15 (fr) / 16h15 (en) - Officiel

Fédération de Russie
Irina Bliznova, Liudmila Bodnieva, Olga Chernoivanenko, Ekaterina Davydenko, Tatiana Khmyrova, Olga Levina, Ekaterina Marennikova, Nadezda Muravyeva, Liudmila Postnova, Anna Sedoykina, Natalia Shipilova, Maria Sidorova, Emiliia Turei, Victoria Zhilinskayte
Fédération de Russie 31 Victoire
Brésil
Eduarda Amorim, Francine Cararo, Deonise Cavaleiro, Fabiana Diniz, Chana Masson, Mayara Moura, Alexandra Nascimento, Mayssa Pessoa, Daniela Piedade, Silvia Pinheiro, Jessica Quintino, Samira Rocha, Ana Paula Rodrigues, Fernanda Silva
Brésil 27 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires groupe B - match 23
03/08/2012 20h30 (fr) / 19h30 (en) - Officiel

Espagne
Macarena Aguilar Diaz, Nely Alberto Francisca, Jessica Alonso Bernardo, Vanessa Amoros Quiles, Andrea Barno San Martin, Mihaela Ciobanu Ciobanu, Veronica Cuadrado Dehesa, Patricia Elorza Eguiara, Beatriz Fernandez Ibanez, Begona Fernandez Molinos, Marta Mangue Gonzalez, Carmen Martin Berenguer, Silvia Navarro Jimenez, Elisabeth Pinedo Saenz
Espagne 25 Victoire
Suède
Ulrika Agren, Johanna Ahlm, Matilda Boson, Kristina Flognman, Hanna Fogelstrom, Cecilia Grubbstrom, Isabelle Gullden, Anna-Maria Johansson, Gabriella Kain, Jamina Roberts, Linnea Torstensson, Angelica Wallen, Johanna Wiberg, Annika Wiel Freden
Suède 24 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires groupe B - match 24
03/08/2012 22h15 (fr) / 21h15 (en) - Officiel

Danemark
Marianne Bonde Petersen, Louise Burgaard, Camilla Dalby, Line Jorgensen, Berit Kristensen, Christina Krogshede, Pernille Larsen, Mette Melgaard, Karin Mortensen, Ann Grete Norgaard, Christina Pedersen, Rikke Skov, Susan Thorsgaard, Trine Troelsen
Danemark 23 Défaite
Norvège
Ida Alstad, Karoline Dyhre Breivang, Marit Malm Frafjord, Kari Aalvik Grimsbo, Katrine Lunde Haraldsen, Camilla Herrem, Kari Mette Johansen, Linn-Kristin Koren, Amanda Kurtovic, Heidi Loke, Kristine Lunde-Borgersen, Tonje Nostvold, Goril Snorroeggen, Linn Jorum Sulland
Norvège 24 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires groupe B - match 25
05/08/2012 10h30 (fr) / 09h30 (en) - Officiel

Suède
Ulrika Agren, Johanna Ahlm, Matilda Boson, Kristina Flognman, Hanna Fogelstrom, Cecilia Grubbstrom, Isabelle Gullden, Anna-Maria Johansson, Gabriella Kain, Jamina Roberts, Linnea Torstensson, Angelica Wallen, Johanna Wiberg, Annika Wiel Freden
Suède 28 Défaite
République de Corée
Im Jeong Choi, Han Na Gwon, Hyobi Jo, Hui Ju, Jihae Jung, On A Kim, Cha Youn Kim, Cheongshim Kim, Eun Bi Lee, Migyeong Lee, Kyeongha Moon, Eun Hee Ryu, Haein Sim, Sun Hee Woo
République de Corée 32 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires groupe A - match 26
05/08/2012 12h15 (fr) / 11h15 (en) - Officiel

Brésil
Eduarda Amorim, Francine Cararo, Deonise Cavaleiro, Fabiana Diniz, Chana Masson, Mayara Moura, Alexandra Nascimento, Mayssa Pessoa, Daniela Piedade, Silvia Pinheiro, Jessica Quintino, Samira Rocha, Ana Paula Rodrigues, Fernanda Silva
Brésil 29 Victoire
Angola
Nair Almeida, Neide Barbosa, Ana Barros, Natalia Bernardo, Azenaide Carlos, Magda Cazanga, Cristina Direito, Isabel Fernandes, Isabel Guialo, Marcelina Kiala, Luisa Kiala, Carolina Morais, Marta Santos, Joelma Viegas
Angola 26 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires groupe A - match 27
05/08/2012 15h30 (fr) / 14h30 (en) - Officiel

Monténégro
Sonja Barjaktarovic, Andela Bulatovic, Katarina Bulatovic, Ana Dokic, Marija Jovanovic, Milena Knezevic, Suzana Lazovic, Majda Mehmedovic, Radmila Miljanic, Bojana Popovic, Jovanka Radicevic, Ana Radovic, Maja Savic, Marina Vukcevic
Monténégro 25 Égalité
Fédération de Russie
Irina Bliznova, Liudmila Bodnieva, Olga Chernoivanenko, Ekaterina Davydenko, Tatiana Khmyrova, Olga Levina, Ekaterina Marennikova, Nadezda Muravyeva, Liudmila Postnova, Anna Sedoykina, Natalia Shipilova, Maria Sidorova, Emiliia Turei, Victoria Zhilinskayte
Fédération de Russie 25 Égalité

Résultats Femmes, préliminaires groupe A - match 28
05/08/2012 17h15 (fr) / 16h15 (en) - Officiel

Croatie
Sonja Basic, Kristina Franic, Anita Gace, Jelena Grubisic, Lidija Horvat, Ivana Jelcic, Dijana Jovetic, Ivana Lovric, Vesna Milanovic-Litre, Andrea Penezic, Nikica Pusic-Koroljevic, Andrea Seric, Miranda Tatari, Maja Zebic
Croatie 37 Victoire
Grande-Bretagne
Lyn Byl, Kelsi Fairbrother, Kathryn Fudge, Marie Gerbron, Britt Goodwin, Sarah Hargreaves, Nina Heglund, Louise Jukes, Holly Lam-Moores, Yvonne Leuthold, Jane Mayes, Lynn McCafferty, Ewa Palies, Zoe van der Weel
Grande-Bretagne 14 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires groupe B - match 29
05/08/2012 20h30 (fr) / 19h30 (en) - Officiel

Norvège
Ida Alstad, Karoline Dyhre Breivang, Marit Malm Frafjord, Kari Aalvik Grimsbo, Katrine Lunde Haraldsen, Camilla Herrem, Kari Mette Johansen, Linn-Kristin Koren, Amanda Kurtovic, Heidi Loke, Kristine Lunde-Borgersen, Tonje Nostvold, Goril Snorroeggen, Linn Jorum Sulland
Norvège 20 Défaite
Espagne
Macarena Aguilar Diaz, Nely Alberto Francisca, Jessica Alonso Bernardo, Vanessa Amoros Quiles, Andrea Barno San Martin, Mihaela Ciobanu Ciobanu, Veronica Cuadrado Dehesa, Patricia Elorza Eguiara, Beatriz Fernandez Ibanez, Begona Fernandez Molinos, Marta Lopez Herrero, Marta Mangue Gonzalez, Silvia Navarro Jimenez, Elisabeth Pinedo Saenz
Espagne 25 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires groupe B - match 30
05/08/2012 22h15 (fr) / 21h15 (en) - Officiel

Danemark
Marianne Bonde Petersen, Louise Burgaard, Camilla Dalby, Line Jorgensen, Berit Kristensen, Christina Krogshede, Pernille Larsen, Mette Melgaard, Karin Mortensen, Ann Grete Norgaard, Christina Pedersen, Rikke Skov, Susan Thorsgaard, Trine Troelsen
Danemark 24 Défaite
France
Camille Ayglon, Paule Baudouin, Blandine Dancette, Cleopatre Darleux, Siraba Dembele, Audrey Deroin, Sophie Herbrecht, Nina Kamto Njitam, Alexandra Lacrabere, Amandine Leynaud, Claudine Mendy, Allison Pineau, Mariama Signate, Raphaelle Tervel
France 30 Victoire

Résultats Femmes, quart de finale - match 31
07/08/2012 11h00 (fr) / 10h00 (en) - Officiel

Brésil
Eduarda Amorim, Francine Cararo, Deonise Cavaleiro, Fabiana Diniz, Chana Masson, Mayara Moura, Alexandra Nascimento, Mayssa Pessoa, Daniela Piedade, Silvia Pinheiro, Jessica Quintino, Samira Rocha, Ana Paula Rodrigues, Fernanda Silva
Brésil 19 Défaite
Norvège
Ida Alstad, Karoline Dyhre Breivang, Marit Malm Frafjord, Kari Aalvik Grimsbo, Katrine Lunde Haraldsen, Camilla Herrem, Camilla Herrem, Kari Mette Johansen, Linn-Kristin Koren, Heidi Loke, Kristine Lunde-Borgersen, Tonje Nostvold, Goril Snorroeggen, Linn Jorum Sulland
Norvège 21 Victoire

Résultats Femmes, quart de finale - match 33
07/08/2012 14h30 (fr) / 13h30 (en) - Officiel

Espagne
Macarena Aguilar Diaz, Nely Alberto Francisca, Jessica Alonso Bernardo, Vanessa Amoros Quiles, Andrea Barno San Martin, Mihaela Ciobanu Ciobanu, Mihaela Ciobanu Ciobanu, Veronica Cuadrado Dehesa, Patricia Elorza Eguiara, Beatriz Fernandez Ibanez, Begona Fernandez Molinos, Marta Lopez Herrero, Marta Mangue Gonzalez, Silvia Navarro Jimenez, Elisabeth Pinedo Saenz
Espagne 25 Victoire
Croatie
Sonja Basic, Kristina Franic, Anita Gace, Jelena Grubisic, Lidija Horvat, Ivana Jelcic, Dijana Jovetic, Ivana Lovric, Vesna Milanovic-Litre, Andrea Penezic, Nikica Pusic-Koroljevic, Andrea Seric, Miranda Tatari, Maja Zebic
Croatie 22 Défaite

Résultats Femmes, quart de finale - match 32
07/08/2012 18h00 (fr) / 17h00 (en) - Officiel

Fédération de Russie
Irina Bliznova, Liudmila Bodnieva, Olga Chernoivanenko, Ekaterina Davydenko, Tatiana Khmyrova, Olga Levina, Ekaterina Marennikova, Nadezda Muravyeva, Liudmila Postnova, Anna Sedoykina, Natalia Shipilova, Maria Sidorova, Emiliia Turei, Victoria Zhilinskayte
Fédération de Russie 23 Défaite
République de Corée
Im Jeong Choi, Han Na Gwon, Hyobi Jo, Hui Ju, Jihae Jung, On A Kim, Cha Youn Kim, Cheongshim Kim, Eun Bi Lee, Eun Bi Lee, Migyeong Lee, Kyeongha Moon, Eun Hee Ryu, Haein Sim, Sun Hee Woo
République de Corée 24 Victoire

Résultats Femmes, quart de finale - match 34
07/08/2012 21h30 (fr) / 20h30 (en) - Officiel

France
Camille Ayglon, Paule Baudouin, Blandine Dancette, Cleopatre Darleux, Siraba Dembele, Audrey Deroin, Sophie Herbrecht, Nina Kamto Njitam, Alexandra Lacrabere, Amandine Leynaud, Claudine Mendy, Allison Pineau, Mariama Signate, Raphaelle Tervel
France 22 Défaite
Monténégro
Sonja Barjaktarovic, Katarina Bulatovic, Andela Bulatovic, Ana Dokic, Marija Jovanovic, Milena Knezevic, Suzana Lazovic, Majda Mehmedovic, Radmila Miljanic, Bojana Popovic, Jovanka Radicevic, Ana Radovic, Maja Savic, Marina Vukcevic
Monténégro 23 Victoire

Résultats Femmes, demi-finale - match 35
09/08/2012 18h00 (fr) / 17h00 (en) - Officiel

Norvège
Ida Alstad, Karoline Dyhre Breivang, Marit Malm Frafjord, Kari Aalvik Grimsbo, Katrine Lunde Haraldsen, Camilla Herrem, Kari Mette Johansen, Linn-Kristin Koren, Amanda Kurtovic, Heidi Loke, Kristine Lunde-Borgersen, Tonje Nostvold, Goril Snorroeggen, Linn Jorum Sulland
Norvège 31 Victoire
République de Corée
Im Jeong Choi, Han Na Gwon, Hyobi Jo, Hui Ju, Jihae Jung, On A Kim, Cha Youn Kim, Cheongshim Kim, Eun Bi Lee, Migyeong Lee, Kyeongha Moon, Eun Hee Ryu, Haein Sim, Sun Hee Woo
République de Corée 25 Défaite

Résultats Femmes, demi-finale - match 36
09/08/2012 21h30 (fr) / 20h30 (en) - Officiel

Espagne
Macarena Aguilar Diaz, Nely Alberto Francisca, Jessica Alonso Bernardo, Vanessa Amoros Quiles, Andrea Barno San Martin, Mihaela Ciobanu Ciobanu, Veronica Cuadrado Dehesa, Patricia Elorza Eguiara, Beatriz Fernandez Ibanez, Begona Fernandez Molinos, Marta Lopez Herrero, Marta Mangue Gonzalez, Silvia Navarro Jimenez, Elisabeth Pinedo Saenz
Espagne 26 Défaite
Monténégro
Sonja Barjaktarovic, Katarina Bulatovic, Andela Bulatovic, Ana Dokic, Marija Jovanovic, Milena Knezevic, Suzana Lazovic, Majda Mehmedovic, Radmila Miljanic, Bojana Popovic, Jovanka Radicevic, Ana Radovic, Maja Savic, Marina Vukcevic
Monténégro 27 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille de bronze - match 37
11/08/2012 18h00 (fr) / 17h00 (en) - Officiel

République de Corée
Im Jeong Choi, Han Na Gwon, Hyobi Jo, Hui Ju, Jihae Jung, On A Kim, Cha Youn Kim, Cheongshim Kim, Eun Bi Lee, Migyeong Lee, Kyeongha Moon, Eun Hee Ryu, Haein Sim, Sun Hee Woo
République de Corée 29 Défaite
Espagne
Macarena Aguilar Diaz, Nely Alberto Francisca, Jessica Alonso Bernardo, Vanessa Amoros Quiles, Andrea Barno San Martin, Mihaela Ciobanu Ciobanu, Veronica Cuadrado Dehesa, Patricia Elorza Eguiara, Beatriz Fernandez Ibanez, Begona Fernandez Molinos, Marta Lopez Herrero, Marta Mangue Gonzalez, Silvia Navarro Jimenez, Elisabeth Pinedo Saenz
Espagne 31 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille d'or - match 38
11/08/2012 21h30 (fr) / 20h30 (en) - Officiel

Norvège
Ida Alstad, Karoline Dyhre Breivang, Marit Malm Frafjord, Kari Aalvik Grimsbo, Katrine Lunde Haraldsen, Camilla Herrem, Kari Mette Johansen, Linn-Kristin Koren, Amanda Kurtovic, Heidi Loke, Kristine Lunde-Borgersen, Tonje Nostvold, Goril Snorroeggen, Linn Jorum Sulland
Norvège 26 Victoire
Monténégro
Sonja Barjaktarovic, Katarina Bulatovic, Andela Bulatovic, Ana Dokic, Marija Jovanovic, Milena Knezevic, Suzana Lazovic, Majda Mehmedovic, Radmila Miljanic, Bojana Popovic, Jovanka Radicevic, Ana Radovic, Maja Savic, Marina Vukcevic
Monténégro 23 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires groupe A - match 1
29/07/2012 10h30 (fr) / 09h30 (en) - Officiel

Islande
Arnor Atlason, Snorri Steinn Gudjonsson, Hreidar Levy Gudmundsson, Robert Gunnarsson, Bjorgvin Pall Gustavsson, Asgeir Orn Hallgrimsson, Ingimundur Ingimundarson, Sverre Jakobsson, Kari Kristjansson, Aron Palmarsson, Alexander Petersson, Gudjon Valur Sigurdsson, Olafur Stefansson, Vignir Svavarsson
Islande 31 Victoire
Argentine
Gonzalo Matias Carou, Federico Gaston Fernandez, Fernando Gabriel Garcia, Andres Kogovsek, Damian Emmanuel Migueles, Federico Pizarro, Pablo Sebastian Portela, Leonardo Facundo Querin, Guido Riccobelli, Matias Carlos Schulz, Sebastian Simonet, Diego Esteban Simonet, Juan Manuel Vazquez, Federico Matias Vieyra
Argentine 25 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires groupe B - match 2
29/07/2012 12h15 (fr) / 11h15 (en) - Officiel

Croatie
Mirko Alilovic, Ivano Balic, Denis Buntic, Ivan Cupic, Domagoj Duvnjak, Jakov Gojun, Zlatko Horvat, Marko Kopljar, Blazenko Lackovic, Venio Losert, Ivan Nincevic, Manuel Strlek, Igor Vori, Drago Vukovic
Croatie 31 Victoire
République de Corée
Hyowon Eom, Han Jeong, Yi Kyeong Jeong, Suyoung Jung, Kyungsoo Ko, Changwoo Lee, Jae Woo Lee, Duk-Jun Lim, Won Chul Paek, Kyungsuk Park, Junggeu Park, Chanyoung Park, Kyung Shin Yoon, Donggeun Yu
République de Corée 21 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires groupe A - match 3
29/07/2012 15h30 (fr) / 14h30 (en) - Officiel

Suède
Kim Andersson, Mattias Andersson, Dalibor Doder, Niclas Ekberg, Kim Ekdahl du Rietz, Mattias Gustafsson, Johan Jakobsson, Magnus Jernemyr, Jonas Kallman, Tobias Karlsson, Jonas Larholm, Andreas Nilsson, Fredrik Petersen, Johan Sjostrand
Suède 28 Victoire
Tunisie
Kamel Alouini, Amine Bannour, Oussama Boughanmi, Marouan Chouiref, Mahmoud Gharbi, Selim Hedoui, Wassim Helal, Wissem Hmam, Wael Jallouz, Marouen Maggaiz, Heykel Megannem, Issam Tej, Jaleleddine Touati, Aymen Toumi
Tunisie 21 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires groupe B - match 4
29/07/2012 17h15 (fr) / 16h15 (en) - Officiel

Espagne
Julen Aguinagalde Akizu, Mikel Aguirrezabalaga Garcia, Joan Canellas Reixach, Raul Entrerrios Rodriguez, Gedeon Guardiola Villaplana, Eduardo Gurbindo Martinez, Jose Hombrados Ibanez, Jorge Maqueda Peno, Viran Morros de Argila, Albert Rocas Comas, Daniel Sarmiento Melian, Arpad Sterbik Capar, Victor Tomas Gonzalez, Cristian Ugalde Garcia
Espagne 26 Victoire
Serbie
Bojan Beljanski, Dalibor Cutura, Momir Ilic, Nikola Manojlovic, Dragan Marjanac, Dobrivoje Markovic, Ivan Nikcevic, Rajko Prodanovic, Momir Rnic, Darko Stanic, Ivan Stankovic, Alem Toskic, Nenad Vuckovic, Marko Vujin
Serbie 21 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires groupe A - match 5
29/07/2012 20h30 (fr) / 19h30 (en) - Officiel

France
Luc Abalo, Xavier Barachet, Didier Dinart, Jerome Fernandez, Guillaume Gille, Bertrand Gille, Michael Guigou, Samuel Honrubia, Guillaume Joli, Nikola Karabatic, Daouda Karaboue, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Cedric Sorhaindo
France 44 Victoire
Grande-Bretagne
Sebastien Edgar, Robin Garnham, Martin Hare, Mark Hawkins, Steven Larsson, Christopher McDermott, Daniel McMillan, Christopher Mohr, Jesper Parker, John Pearce, Sebastian Prieto, Gawain Vincent, Robert White, Ciaran Williams
Grande-Bretagne 15 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires groupe B - match 6
29/07/2012 22h15 (fr) / 21h15 (en) - Officiel

Hongrie
Gabor Csaszar, Nandor Fazekas, Peter Gulyas, Gergely Harsanyi, Ferenc Ilyes, Gergo Ivancsik, Mate Lekai, Roland Mikler, Tamas Mocsai, Laszlo Nagy, Carlos Reinaldo Perez, Timuzsin Schuch, Attila Vadkerti, Szabolcs Zubai
Hongrie 25 Défaite
Danemark
Marcus Cleverly, Anders Eggert Jensen, Mikkel Hansen, Michael Knudsen, Niklas Landin Jacobsen, Rasmus Lauge Schmidt, Hans Lindberg, Nikolaj Markussen, Thomas Mogensen, Kasper Nielsen, Kasper Sondergaard Sarup, Bo Spellerberg, Lasse Svan Hansen, Rene Toft Hansen
Danemark 27 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires groupe A - match 7
31/07/2012 10h30 (fr) / 09h30 (en) - Officiel

Tunisie
Kamel Alouini, Amine Bannour, Oussama Boughanmi, Marouan Chouiref, Mahmoud Gharbi, Selim Hedoui, Wassim Helal, Wissem Hmam, Wael Jallouz, Marouen Maggaiz, Heykel Megannem, Issam Tej, Jaleleddine Touati, Aymen Toumi
Tunisie 22 Défaite
Islande
Arnor Atlason, Snorri Steinn Gudjonsson, Hreidar Levy Gudmundsson, Robert Gunnarsson, Bjorgvin Pall Gustavsson, Asgeir Orn Hallgrimsson, Ingimundur Ingimundarson, Sverre Jakobsson, Kari Kristjansson, Aron Palmarsson, Alexander Petersson, Gudjon Valur Sigurdsson, Olafur Stefansson, Vignir Svavarsson
Islande 32 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires groupe B - match 8
31/07/2012 12h15 (fr) / 11h15 (en) - Officiel

République de Corée
Hyowon Eom, Han Jeong, Yi Kyeong Jeong, Suyoung Jung, Kyungsoo Ko, Jae Woo Lee, Changwoo Lee, Duk-Jun Lim, Won Chul Paek, Kyungsuk Park, Junggeu Park, Chanyoung Park, Kyung Shin Yoon, Donggeun Yu
République de Corée 19 Défaite
Hongrie
Gabor Csaszar, Nandor Fazekas, Peter Gulyas, Gergely Harsanyi, Ferenc Ilyes, Gergo Ivancsik, Mate Lekai, Roland Mikler, Tamas Mocsai, Laszlo Nagy, Carlos Reinaldo Perez, Timuzsin Schuch, Attila Vadkerti, Szabolcs Zubai
Hongrie 22 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires groupe A - match 9
31/07/2012 15h30 (fr) / 14h30 (en) - Officiel

Grande-Bretagne
Sebastien Edgar, Robin Garnham, Martin Hare, Mark Hawkins, Steven Larsson, Christopher McDermott, Daniel McMillan, Christopher Mohr, Jesper Parker, John Pearce, Sebastian Prieto, Gawain Vincent, Robert White, Ciaran Williams
Grande-Bretagne 19 Défaite
Suède
Mattias Andersson, Kim Andersson, Dalibor Doder, Niclas Ekberg, Kim Ekdahl du Rietz, Mattias Gustafsson, Johan Jakobsson, Magnus Jernemyr, Jonas Kallman, Tobias Karlsson, Jonas Larholm, Andreas Nilsson, Fredrik Petersen, Johan Sjostrand
Suède 41 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires groupe B - match 10
31/07/2012 17h15 (fr) / 16h15 (en) - Officiel

Serbie
Bojan Beljanski, Dalibor Cutura, Momir Ilic, Nikola Manojlovic, Dragan Marjanac, Dobrivoje Markovic, Ivan Nikcevic, Rajko Prodanovic, Momir Rnic, Darko Stanic, Ivan Stankovic, Alem Toskic, Nenad Vuckovic, Marko Vujin
Serbie 23 Défaite
Croatie
Mirko Alilovic, Ivano Balic, Denis Buntic, Ivan Cupic, Domagoj Duvnjak, Jakov Gojun, Zlatko Horvat, Marko Kopljar, Blazenko Lackovic, Venio Losert, Ivan Nincevic, Manuel Strlek, Igor Vori, Drago Vukovic
Croatie 31 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires groupe B - match 11
31/07/2012 20h30 (fr) / 19h30 (en) - Officiel

Danemark
Marcus Cleverly, Anders Eggert Jensen, Mikkel Hansen, Michael Knudsen, Niklas Landin Jacobsen, Rasmus Lauge Schmidt, Hans Lindberg, Nikolaj Markussen, Thomas Mogensen, Kasper Nielsen, Kasper Sondergaard Sarup, Bo Spellerberg, Lasse Svan Hansen, Rene Toft Hansen
Danemark 24 Victoire
Espagne
Julen Aguinagalde Akizu, Mikel Aguirrezabalaga Garcia, Joan Canellas Reixach, Raul Entrerrios Rodriguez, Gedeon Guardiola Villaplana, Eduardo Gurbindo Martinez, Jose Hombrados Ibanez, Jorge Maqueda Peno, Viran Morros de Argila, Albert Rocas Comas, Daniel Sarmiento Melian, Arpad Sterbik Capar, Victor Tomas Gonzalez, Cristian Ugalde Garcia
Espagne 23 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires groupe A - match 12
31/07/2012 22h15 (fr) / 21h15 (en) - Officiel

Argentine
Gonzalo Matias Carou, Federico Gaston Fernandez, Fernando Gabriel Garcia, Andres Kogovsek, Damian Emmanuel Migueles, Federico Pizarro, Pablo Sebastian Portela, Leonardo Facundo Querin, Guido Riccobelli, Matias Carlos Schulz, Sebastian Simonet, Diego Esteban Simonet, Juan Manuel Vazquez, Federico Matias Vieyra
Argentine 20 Défaite
France
Luc Abalo, Xavier Barachet, Didier Dinart, Jerome Fernandez, Guillaume Gille, Bertrand Gille, Samuel Honrubia, Guillaume Joli, Nikola Karabatic, Daouda Karaboue, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Cedric Sorhaindo
France 32 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires groupe B - match 13
02/08/2012 10h30 (fr) / 09h30 (en) - Officiel

Espagne
Julen Aguinagalde Akizu, Mikel Aguirrezabalaga Garcia, Joan Canellas Reixach, Raul Entrerrios Rodriguez, Gedeon Guardiola Villaplana, Eduardo Gurbindo Martinez, Jose Hombrados Ibanez, Jorge Maqueda Peno, Viran Morros de Argila, Albert Rocas Comas, Daniel Sarmiento Melian, Arpad Sterbik Capar, Victor Tomas Gonzalez, Cristian Ugalde Garcia
Espagne 33 Victoire
République de Corée
Hyowon Eom, Han Jeong, Yi Kyeong Jeong, Suyoung Jung, Kyungsoo Ko, Changwoo Lee, Jae Woo Lee, Duk-Jun Lim, Won Chul Paek, Kyungsuk Park, Junggeu Park, Chanyoung Park, Kyung Shin Yoon, Donggeun Yu
République de Corée 29 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires groupe A - match 14
02/08/2012 12h15 (fr) / 11h15 (en) - Officiel

France
Luc Abalo, Xavier Barachet, Didier Dinart, Jerome Fernandez, Guillaume Gille, Bertrand Gille, Michael Guigou, Samuel Honrubia, Guillaume Joli, Nikola Karabatic, Daouda Karaboue, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Cedric Sorhaindo
France 25 Victoire
Tunisie
Kamel Alouini, Amine Bannour, Oussama Boughanmi, Marouan Chouiref, Mahmoud Gharbi, Selim Hedoui, Wassim Helal, Wissem Hmam, Wael Jallouz, Marouen Maggaiz, Heykel Megannem, Issam Tej, Jaleleddine Touati, Aymen Toumi
Tunisie 19 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires groupe B - match 15
02/08/2012 15h30 (fr) / 14h30 (en) - Officiel

Croatie
Mirko Alilovic, Ivano Balic, Denis Buntic, Ivan Cupic, Domagoj Duvnjak, Jakov Gojun, Zlatko Horvat, Marko Kopljar, Blazenko Lackovic, Venio Losert, Ivan Nincevic, Manuel Strlek, Igor Vori, Drago Vukovic
Croatie 26 Victoire
Hongrie
Gabor Csaszar, Nandor Fazekas, Peter Gulyas, Gergely Harsanyi, Ferenc Ilyes, Gergo Ivancsik, Mate Lekai, Roland Mikler, Tamas Mocsai, Laszlo Nagy, Carlos Reinaldo Perez, Timuzsin Schuch, Attila Vadkerti, Szabolcs Zubai
Hongrie 19 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires groupe A - match 16
02/08/2012 17h15 (fr) / 16h15 (en) - Officiel

Grande-Bretagne
Sebastien Edgar, Robin Garnham, Martin Hare, Mark Hawkins, Steven Larsson, Christopher McDermott, Daniel McMillan, Christopher Mohr, Jesper Parker, John Pearce, Sebastian Prieto, Gawain Vincent, Robert White, Ciaran Williams
Grande-Bretagne 21 Défaite
Argentine
Gonzalo Matias Carou, Federico Gaston Fernandez, Fernando Gabriel Garcia, Andres Kogovsek, Damian Emmanuel Migueles, Federico Pizarro, Pablo Sebastian Portela, Leonardo Facundo Querin, Guido Riccobelli, Matias Carlos Schulz, Sebastian Simonet, Diego Esteban Simonet, Juan Manuel Vazquez, Federico Matias Vieyra
Argentine 32 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires groupe B - match 17
02/08/2012 20h30 (fr) / 19h30 (en) - Officiel

Serbie
Bojan Beljanski, Dalibor Cutura, Momir Ilic, Nikola Manojlovic, Dragan Marjanac, Ivan Nikcevic, Rajko Prodanovic, Momir Rnic, Zarko Sesum, Darko Stanic, Ivan Stankovic, Alem Toskic, Nenad Vuckovic, Marko Vujin
Serbie 25 Défaite
Danemark
Marcus Cleverly, Anders Eggert Jensen, Mikkel Hansen, Michael Knudsen, Niklas Landin Jacobsen, Rasmus Lauge Schmidt, Hans Lindberg, Nikolaj Markussen, Thomas Mogensen, Kasper Nielsen, Kasper Sondergaard Sarup, Bo Spellerberg, Lasse Svan Hansen, Rene Toft Hansen
Danemark 26 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires groupe A - match 18
02/08/2012 22h15 (fr) / 21h15 (en) - Officiel

Suède
Kim Andersson, Mattias Andersson, Dalibor Doder, Niclas Ekberg, Kim Ekdahl du Rietz, Mattias Gustafsson, Johan Jakobsson, Magnus Jernemyr, Jonas Kallman, Tobias Karlsson, Jonas Larholm, Andreas Nilsson, Fredrik Petersen, Johan Sjostrand
Suède 32 Défaite
Islande
Arnor Atlason, Snorri Steinn Gudjonsson, Hreidar Levy Gudmundsson, Robert Gunnarsson, Bjorgvin Pall Gustavsson, Asgeir Orn Hallgrimsson, Ingimundur Ingimundarson, Sverre Jakobsson, Kari Kristjansson, Aron Palmarsson, Alexander Petersson, Gudjon Valur Sigurdsson, Olafur Stefansson, Vignir Svavarsson
Islande 33 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires groupe A - match 19
04/08/2012 10h30 (fr) / 09h30 (en) - Officiel

Tunisie
Kamel Alouini, Amine Bannour, Oussama Boughanmi, Marouan Chouiref, Mahmoud Gharbi, Selim Hedoui, Wassim Helal, Wissem Hmam, Wael Jallouz, Marouen Maggaiz, Heykel Megannem, Issam Tej, Jaleleddine Touati, Aymen Toumi
Tunisie 34 Victoire
Grande-Bretagne
Sebastien Edgar, Robin Garnham, Martin Hare, Mark Hawkins, Steven Larsson, Christopher McDermott, Daniel McMillan, Christopher Mohr, Jesper Parker, John Pearce, Sebastian Prieto, Gawain Vincent, Robert White, Ciaran Williams
Grande-Bretagne 17 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires groupe B - match 20
04/08/2012 12h15 (fr) / 11h15 (en) - Officiel

République de Corée
Hyowon Eom, Han Jeong, Yi Kyeong Jeong, Suyoung Jung, Kyungsoo Ko, Jae Woo Lee, Changwoo Lee, Duk-Jun Lim, Won Chul Paek, Kyungsuk Park, Junggeu Park, Chanyoung Park, Kyung Shin Yoon, Donggeun Yu
République de Corée 22 Défaite
Serbie
Bojan Beljanski, Dalibor Cutura, Momir Ilic, Nikola Manojlovic, Dragan Marjanac, Ivan Nikcevic, Rajko Prodanovic, Momir Rnic, Zarko Sesum, Darko Stanic, Ivan Stankovic, Alem Toskic, Nenad Vuckovic, Marko Vujin
Serbie 28 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires groupe A - match 21
04/08/2012 15h30 (fr) / 14h30 (en) - Officiel

Suède
Kim Andersson, Mattias Andersson, Dalibor Doder, Niclas Ekberg, Kim Ekdahl du Rietz, Mattias Gustafsson, Johan Jakobsson, Magnus Jernemyr, Jonas Kallman, Tobias Karlsson, Jonas Larholm, Andreas Nilsson, Fredrik Petersen, Johan Sjostrand
Suède 29 Victoire
Argentine
Gonzalo Matias Carou, Federico Gaston Fernandez, Fernando Gabriel Garcia, Andres Kogovsek, Damian Emmanuel Migueles, Federico Pizarro, Pablo Sebastian Portela, Leonardo Facundo Querin, Guido Riccobelli, Matias Carlos Schulz, Sebastian Simonet, Diego Esteban Simonet, Juan Manuel Vazquez, Federico Matias Vieyra
Argentine 13 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires groupe B - match 22
04/08/2012 17h15 (fr) / 16h15 (en) - Officiel

Croatie
Mirko Alilovic, Ivano Balic, Denis Buntic, Ivan Cupic, Domagoj Duvnjak, Jakov Gojun, Zlatko Horvat, Marko Kopljar, Blazenko Lackovic, Venio Losert, Ivan Nincevic, Manuel Strlek, Igor Vori, Drago Vukovic
Croatie 32 Victoire
Danemark
Lasse Boesen, Marcus Cleverly, Anders Eggert Jensen, Mikkel Hansen, Michael Knudsen, Niklas Landin Jacobsen, Hans Lindberg, Nikolaj Markussen, Thomas Mogensen, Kasper Nielsen, Kasper Sondergaard Sarup, Bo Spellerberg, Lasse Svan Hansen, Rene Toft Hansen
Danemark 21 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires groupe A - match 23
04/08/2012 20h30 (fr) / 19h30 (en) - Officiel

Islande
Arnor Atlason, Snorri Steinn Gudjonsson, Hreidar Levy Gudmundsson, Robert Gunnarsson, Bjorgvin Pall Gustavsson, Asgeir Orn Hallgrimsson, Ingimundur Ingimundarson, Sverre Jakobsson, Kari Kristjansson, Aron Palmarsson, Alexander Petersson, Gudjon Valur Sigurdsson, Olafur Stefansson, Vignir Svavarsson
Islande 30 Victoire
France
Luc Abalo, Xavier Barachet, Didier Dinart, Jerome Fernandez, Guillaume Gille, Bertrand Gille, Michael Guigou, Samuel Honrubia, Guillaume Joli, Nikola Karabatic, Daouda Karaboue, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Cedric Sorhaindo
France 29 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires groupe B - match 24
04/08/2012 22h15 (fr) / 21h15 (en) - Officiel

Hongrie
Gabor Csaszar, Nandor Fazekas, Gergely Harsanyi, Ferenc Ilyes, Gergo Ivancsik, Balazs Laluska, Mate Lekai, Roland Mikler, Tamas Mocsai, Laszlo Nagy, Barna Putics, Timuzsin Schuch, Attila Vadkerti, Szabolcs Zubai
Hongrie 22 Défaite
Espagne
Julen Aguinagalde Akizu, Mikel Aguirrezabalaga Garcia, Joan Canellas Reixach, Raul Entrerrios Rodriguez, Gedeon Guardiola Villaplana, Eduardo Gurbindo Martinez, Jose Hombrados Ibanez, Jorge Maqueda Peno, Viran Morros de Argila, Albert Rocas Comas, Daniel Sarmiento Melian, Arpad Sterbik Capar, Victor Tomas Gonzalez, Cristian Ugalde Garcia
Espagne 33 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires groupe B - match 25
06/08/2012 10h30 (fr) / 09h30 (en) - Officiel

Hongrie
Gabor Csaszar, Nandor Fazekas, Gergely Harsanyi, Ferenc Ilyes, Gergo Ivancsik, Balazs Laluska, Mate Lekai, Roland Mikler, Tamas Mocsai, Laszlo Nagy, Barna Putics, Timuzsin Schuch, Attila Vadkerti, Szabolcs Zubai
Hongrie 26 Victoire
Serbie
Bojan Beljanski, Dalibor Cutura, Momir Ilic, Nikola Manojlovic, Dragan Marjanac, Ivan Nikcevic, Rajko Prodanovic, Momir Rnic, Zarko Sesum, Darko Stanic, Ivan Stankovic, Alem Toskic, Nenad Vuckovic, Marko Vujin
Serbie 23 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires groupe A - match 26
06/08/2012 12h15 (fr) / 11h15 (en) - Officiel

Argentine
Mariano Andres Canepa, Gonzalo Matias Carou, Federico Gaston Fernandez, Fernando Gabriel Garcia, Andres Kogovsek, Damian Emmanuel Migueles, Federico Pizarro, Pablo Sebastian Portela, Leonardo Facundo Querin, Guido Riccobelli, Matias Carlos Schulz, Sebastian Simonet, Diego Esteban Simonet, Federico Matias Vieyra
Argentine 23 Défaite
Tunisie
Kamel Alouini, Anouar Ayed, Amine Bannour, Oussama Boughanmi, Mahmoud Gharbi, Selim Hedoui, Wassim Helal, Wissem Hmam, Wael Jallouz, Marouen Maggaiz, Heykel Megannem, Issam Tej, Jaleleddine Touati, Aymen Toumi
Tunisie 25 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires groupe B - match 27
06/08/2012 15h30 (fr) / 14h30 (en) - Officiel

Danemark
Lasse Boesen, Marcus Cleverly, Anders Eggert Jensen, Mikkel Hansen, Michael Knudsen, Niklas Landin Jacobsen, Hans Lindberg, Nikolaj Markussen, Thomas Mogensen, Kasper Nielsen, Kasper Sondergaard Sarup, Bo Spellerberg, Lasse Svan Hansen, Rene Toft Hansen
Danemark 26 Victoire
République de Corée
Hyowon Eom, Han Jeong, Suyoung Jung, Jinho Jung, Kyungsoo Ko, Changwoo Lee, Jae Woo Lee, Duk-Jun Lim, Won Chul Paek, Kyungsuk Park, Junggeu Park, Chanyoung Park, Kyung Shin Yoon, Donggeun Yu
République de Corée 24 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires groupe A - match 28
06/08/2012 17h15 (fr) / 16h15 (en) - Officiel

Islande
Arnor Atlason, Snorri Steinn Gudjonsson, Hreidar Levy Gudmundsson, Robert Gunnarsson, Bjorgvin Pall Gustavsson, Asgeir Orn Hallgrimsson, Ingimundur Ingimundarson, Sverre Jakobsson, Kari Kristjansson, Aron Palmarsson, Alexander Petersson, Gudjon Valur Sigurdsson, Olafur Stefansson, Vignir Svavarsson
Islande 41 Victoire
Grande-Bretagne
Sebastien Edgar, Robin Garnham, Martin Hare, Mark Hawkins, Steven Larsson, Christopher McDermott, Daniel McMillan, Christopher Mohr, Jesper Parker, John Pearce, Sebastian Prieto, Gawain Vincent, Robert White, Ciaran Williams
Grande-Bretagne 24 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires groupe B - match 29
06/08/2012 20h30 (fr) / 19h30 (en) - Officiel

Espagne
Julen Aguinagalde Akizu, Mikel Aguirrezabalaga Garcia, Joan Canellas Reixach, Raul Entrerrios Rodriguez, Gedeon Guardiola Villaplana, Eduardo Gurbindo Martinez, Jose Hombrados Ibanez, Jorge Maqueda Peno, Viran Morros de Argila, Albert Rocas Comas, Daniel Sarmiento Melian, Arpad Sterbik Capar, Victor Tomas Gonzalez, Cristian Ugalde Garcia
Espagne 25 Défaite
Croatie
Mirko Alilovic, Ivano Balic, Denis Buntic, Ivan Cupic, Domagoj Duvnjak, Jakov Gojun, Zlatko Horvat, Marko Kopljar, Blazenko Lackovic, Venio Losert, Ivan Nincevic, Manuel Strlek, Igor Vori, Drago Vukovic
Croatie 30 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires groupe A - match 30
06/08/2012 22h15 (fr) / 21h15 (en) - Officiel

France
Luc Abalo, Xavier Barachet, Didier Dinart, Jerome Fernandez, Guillaume Gille, Bertrand Gille, Michael Guigou, Samuel Honrubia, Guillaume Joli, Nikola Karabatic, Daouda Karaboue, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Cedric Sorhaindo
France 29 Victoire
Suède
Mattias Andersson, Kim Andersson, Dalibor Doder, Niclas Ekberg, Kim Ekdahl du Rietz, Mattias Gustafsson, Johan Jakobsson, Magnus Jernemyr, Jonas Kallman, Tobias Karlsson, Jonas Larholm, Andreas Nilsson, Fredrik Petersen, Johan Sjostrand
Suède 26 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale - match 31
08/08/2012 12h00 (fr) / 11h00 (en) - Officiel

Islande
Arnor Atlason, Snorri Steinn Gudjonsson, Hreidar Levy Gudmundsson, Robert Gunnarsson, Bjorgvin Pall Gustavsson, Asgeir Orn Hallgrimsson, Ingimundur Ingimundarson, Sverre Jakobsson, Kari Kristjansson, Aron Palmarsson, Alexander Petersson, Gudjon Valur Sigurdsson, Olafur Stefansson, Vignir Svavarsson
Islande 33 Défaite
Hongrie
Gabor Csaszar, Nandor Fazekas, Gergely Harsanyi, Ferenc Ilyes, Gergo Ivancsik, Balazs Laluska, Mate Lekai, Mate Lekai, Roland Mikler, Tamas Mocsai, Laszlo Nagy, Barna Putics, Timuzsin Schuch, Timuzsin Schuch, Attila Vadkerti, Szabolcs Zubai
Hongrie 34 Victoire

Résultats Hommes, quart de finale - match 33
08/08/2012 15h30 (fr) / 14h30 (en) - Officiel

Espagne
Julen Aguinagalde Akizu, Mikel Aguirrezabalaga Garcia, Joan Canellas Reixach, Raul Entrerrios Rodriguez, Gedeon Guardiola Villaplana, Eduardo Gurbindo Martinez, Jose Hombrados Ibanez, Jorge Maqueda Peno, Viran Morros de Argila, Albert Rocas Comas, Daniel Sarmiento Melian, Arpad Sterbik Capar, Victor Tomas Gonzalez, Cristian Ugalde Garcia
Espagne 22 Défaite
France
Luc Abalo, William Accambray, Xavier Barachet, Didier Dinart, Jerome Fernandez, Guillaume Gille, Bertrand Gille, Michael Guigou, Samuel Honrubia, Nikola Karabatic, Daouda Karaboue, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Cedric Sorhaindo
France 23 Victoire

Résultats Hommes, quart de finale - match 32
08/08/2012 19h00 (fr) / 18h00 (en) - Officiel

Suède
Kim Andersson, Mattias Andersson, Dalibor Doder, Niclas Ekberg, Kim Ekdahl du Rietz, Mattias Gustafsson, Johan Jakobsson, Magnus Jernemyr, Jonas Kallman, Tobias Karlsson, Jonas Larholm, Andreas Nilsson, Fredrik Petersen, Johan Sjostrand
Suède 24 Victoire
Danemark
Lasse Boesen, Marcus Cleverly, Anders Eggert Jensen, Mikkel Hansen, Michael Knudsen, Niklas Landin Jacobsen, Hans Lindberg, Nikolaj Markussen, Thomas Mogensen, Kasper Nielsen, Kasper Nielsen, Kasper Sondergaard Sarup, Bo Spellerberg, Lasse Svan Hansen, Rene Toft Hansen
Danemark 22 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale - match 34
08/08/2012 22h30 (fr) / 21h30 (en) - Officiel

Croatie
Mirko Alilovic, Ivano Balic, Denis Buntic, Ivan Cupic, Domagoj Duvnjak, Jakov Gojun, Zlatko Horvat, Marko Kopljar, Blazenko Lackovic, Venio Losert, Ivan Nincevic, Manuel Strlek, Igor Vori, Drago Vukovic
Croatie 25 Victoire
Tunisie
Kamel Alouini, Anouar Ayed, Amine Bannour, Oussama Boughanmi, Mahmoud Gharbi, Selim Hedoui, Wassim Helal, Wissem Hmam, Wael Jallouz, Marouen Maggaiz, Heykel Megannem, Issam Tej, Jaleleddine Touati, Aymen Toumi
Tunisie 23 Défaite

Résultats Hommes, demi-finale - match 35
10/08/2012 18h00 (fr) / 17h00 (en) - Officiel

Hongrie
Gabor Csaszar, Nandor Fazekas, Gergely Harsanyi, Ferenc Ilyes, Gergo Ivancsik, Balazs Laluska, Mate Lekai, Mate Lekai, Roland Mikler, Tamas Mocsai, Laszlo Nagy, Barna Putics, Timuzsin Schuch, Timuzsin Schuch, Attila Vadkerti, Szabolcs Zubai
Hongrie 26 Défaite
Suède
Mattias Andersson, Kim Andersson, Dalibor Doder, Niclas Ekberg, Kim Ekdahl du Rietz, Mattias Gustafsson, Johan Jakobsson, Magnus Jernemyr, Jonas Kallman, Tobias Karlsson, Jonas Larholm, Andreas Nilsson, Fredrik Petersen, Johan Sjostrand
Suède 27 Victoire

Résultats Hommes, demi-finale - match 36
10/08/2012 21h30 (fr) / 20h30 (en) - Officiel

France
Luc Abalo, William Accambray, Xavier Barachet, Didier Dinart, Jerome Fernandez, Guillaume Gille, Bertrand Gille, Michael Guigou, Michael Guigou, Samuel Honrubia, Nikola Karabatic, Daouda Karaboue, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Cedric Sorhaindo
France 25 Victoire
Croatie
Mirko Alilovic, Ivano Balic, Damir Bicanic, Denis Buntic, Ivan Cupic, Domagoj Duvnjak, Jakov Gojun, Zlatko Horvat, Marko Kopljar, Blazenko Lackovic, Venio Losert, Manuel Strlek, Igor Vori, Drago Vukovic
Croatie 22 Défaite

Résultats Hommes, match pour la médaille de bronze - match 37
12/08/2012 12h00 (fr) / 11h00 (en) - Officiel

Hongrie
Gabor Csaszar, Nandor Fazekas, Gergely Harsanyi, Ferenc Ilyes, Gergo Ivancsik, Balazs Laluska, Mate Lekai, Roland Mikler, Tamas Mocsai, Laszlo Nagy, Barna Putics, Timuzsin Schuch, Attila Vadkerti, Szabolcs Zubai
Hongrie 26 Défaite
Croatie
Mirko Alilovic, Ivano Balic, Damir Bicanic, Denis Buntic, Ivan Cupic, Domagoj Duvnjak, Jakov Gojun, Zlatko Horvat, Marko Kopljar, Blazenko Lackovic, Venio Losert, Manuel Strlek, Igor Vori, Drago Vukovic
Croatie 33 Victoire

Résultats Hommes, match pour la médaille d'or - match 38
12/08/2012 16h00 (fr) / 15h00 (en) - Officiel

Suède
Kim Andersson, Mattias Andersson, Niclas Ekberg, Kim Ekdahl du Rietz, Mattias Gustafsson, Johan Jakobsson, Magnus Jernemyr, Jonas Kallman, Tobias Karlsson, Jonas Larholm, Andreas Nilsson, Fredrik Petersen, Johan Sjostrand, Mattias Zakrisson
Suède 21 Défaite
France
Luc Abalo, William Accambray, Xavier Barachet, Didier Dinart, Jerome Fernandez, Guillaume Gille, Bertrand Gille, Michael Guigou, Samuel Honrubia, Nikola Karabatic, Daouda Karaboue, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Cedric Sorhaindo
France 22 Victoire
  •  Adidas
  •  EDF
  •  Française des jeux
  •  Tarkett
  •  Bmw
  •  BPCE
  •  Orange
  • Somfy
  •  Allianz